ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как долго идет посылка из России в США (наземн.)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как долго идет посылка из России в США (наземн.)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2011 г. 10:21:58    Заголовок сообщения: Как долго идет посылка из России в США (наземн.) Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Уважаеммые коллеги, я думаю у вас есть богатый опыт в пересылке посылок из России в США, хотелось бы получить от вас небольшую консультацию.
Собственно subj )
Я отправил посылку в США, 3го числа сего месяца она покинула Россию и более ни слуху ни духу. На сайте USPS по трекингу отображается "отправление готово к отправке" (Origin Post is Preparing Shipment).

Как долго посылка может путешествовать морем? Smile

PS отправление Priority Mail International Parcels
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2011 г. 11:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имела дело только с посылками ИЗ США в Россию. Тут по разному. Рекорд скорости - 10 дней. Но это была авиапочта, а так как-то и два месяца шло...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2011 г. 11:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Имела дело только с посылками ИЗ США в Россию. Тут по разному. Рекорд скорости - 10 дней. Но это была авиапочта, а так как-то и два месяца шло...

Да из США стабильно идет =) и опыт свой есть... я никогда не волнуюсь, а тут непонятно...

На почте уже после того как я все оплатил сказали что авиапочта была бы всего рублей на 150 дороже... в следующий раз только авиа =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2011 г. 12:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Натали писал(а):
Имела дело только с посылками ИЗ США в Россию. Тут по разному. Рекорд скорости - 10 дней. Но это была авиапочта, а так как-то и два месяца шло...

Да из США стабильно идет =) и опыт свой есть... я никогда не волнуюсь, а тут непонятно...
На почте уже после того как я все оплатил сказали что авиапочта была бы всего рублей на 150 дороже... в следующий раз только авиа =)

Отправлял и авиа, и наземным. Разницы по срокам доставки не заметил. По номеру отслеживать смысла нет, как только отправление прошло таможню РФ, больше данных на сайте почты РФ не появляется. По времени недели три это занимает, даже больше. В ту сторону не помню, а вот сюда (из США) у меня бандероль рекорд установила - 97 дней ехала.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2011 г. 12:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
По номеру отслеживать смысла нет, как только отправление прошло таможню РФ, больше данных на сайте почты РФ не появляется.

А на сайте USPS должны данные обновляться или при пересечении границы США номер трекинга меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2011 г. 12:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Sonor писал(а):
По номеру отслеживать смысла нет, как только отправление прошло таможню РФ, больше данных на сайте почты РФ не появляется.

А на сайте USPS должны данные обновляться или при пересечении границы США номер трекинга меняется?

Наши номера там не отследить. У меня, во всяком случае, не получалось.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2011 г. 14:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в конце трэкинг-номера у Вас есть две заветные буковки RU, то Вы, пожалуй, не сможете отследить эту посылку нигде, кроме России (:

Почта других стран как-то забивает на трэкинг входящих посылок. В этом у нашей почты есть единственный плюс. Один единственный видимо (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2011 г. 14:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Если в конце трэкинг-номера у Вас есть две заветные буковки RU, то Вы, пожалуй, не сможете отследить эту посылку нигде, кроме России (:

Почта других стран как-то забивает на трэкинг входящих посылок. В этом у нашей почты есть единственный плюс. Один единственный видимо (:

Конечно же есть)
я всегда думал что 2 последние буковки обозначают то откуда идет посылка =) US, CN, RU.

в общем как я понимаю еще пару недель стоит подождать, а потом подавать на розыск...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2011 г. 15:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние буквы - место отправления. Первые две - вид почтового отправления.

Ждать... я бы месяц выждал. Тут недавно воздушной до Англии 3,5 недели шла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2011 г. 15:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
...
в общем как я понимаю еще пару недель стоит подождать, а потом подавать на розыск...

Как-то отправил посылку в Германию. Прошел месяц, к месту не прибыла. Написал заявление на розыск. Через несколько дней адресат сообщил, что получил посылку. Раз так, я про розыск и забыл. А эти "розыскиватели", мало того, что не ответили мне в 30-ти дневный срок о результатах, так они умудрились через два месяца прислать мне бумагу о том, что работают не покладая рук, но не могут пока найти мою, давным давно доставленную адресату, посылку. Я не стал им отвечать и сообщать, что посылка давно в Германии, пусть свой хлеб отрабатывают, дармоеды.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Q.W.
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2011 г. 14:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С отправкой из США в Россию все просто и незатейливо:
дорогие виды отправки с трекингом обычно укладываются в 20 дней, более дешевые без трекинга могу ходить до 55 дней.

С отправлениями направляемыми в США все намного хуже.
В последние месяцы на e-bay все чаще попадаются продавцы, которые отказываются от отправки товаров в США. Мотивируется это тем, что товар к адресату из США постоянно идёт свыше 40 дней, так что они вынуждены возвращать деньги за уже отправленный товар, что, как все понимают, лишает торговлю всякого смысла.

В объяснениях (насколько я их понял) указывается, что Таможенная служба США теперь выдерживает входящие почтовые отправления на складах порядка месяца, видимо чтобы все что могло взорваться и протухнуть взорвалось и протухло на складе. В итоге срок доставки посылок в США сейчас достигает 2-х месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011 г. 11:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Q.W. писал(а):
С отправкой из США в Россию все просто и незатейливо:
дорогие виды отправки с трекингом обычно укладываются в 20 дней, более дешевые без трекинга могу ходить до 55 дней.

С отправлениями направляемыми в США все намного хуже.
В последние месяцы на e-bay все чаще попадаются продавцы, которые отказываются от отправки товаров в США. Мотивируется это тем, что товар к адресату из США постоянно идёт свыше 40 дней, так что они вынуждены возвращать деньги за уже отправленный товар, что, как все понимают, лишает торговлю всякого смысла.

В объяснениях (насколько я их понял) указывается, что Таможенная служба США теперь выдерживает входящие почтовые отправления на складах порядка месяца, видимо чтобы все что могло взорваться и протухнуть взорвалось и протухло на складе. В итоге срок доставки посылок в США сейчас достигает 2-х месяцев.


ага, спасибо, за развернутый ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011 г. 01:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средний результат -- 20 дней, девиация по средней от -5 до +40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011 г. 08:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот по прошествии времени могу сказать что я моя на таможне 2 месяца пролежала. я даже думал потерялась.

я отправил 28.06
23.09 продавец написал мне, что только что получил ее. Может получил на пару-тройку дней раньше, просто не писал

итого почти 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group