ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa Prestige olive wood special edition ???
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa Prestige olive wood special edition ???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2011 г. 20:59:10    Заголовок сообщения: Montegrappa Prestige olive wood special edition ??? Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги!

На днях стал пользователем экземпляра, названного "Montegrappa Prestige olive wood special edition fountain pen"

Продавец описал ручку так:
Это очень редкая, special edition, перьевая ручка Montegrappa из серии Prestige, изготовленная в начале 90-х годов.
Prestige -- специальная серия, в которой баррель и колпачок изготовлены из двух частей итальянского оливкового дерева высочайшего качества, которое называют Olivo Saraceno. Поставляется в картонной коробке шестигранного сечения, в цилиндрическом футляре из оливкового дерева с позолоченными крышками.
Перо и элементы колпачка позолоченные, размер пера F.
Комплектуется конвертером или могут использоваться международные картриджи.








Единственно, что меня смущает, что упоминание в поисковых системах сети интернет "Montegrappa Prestige olive wood special edition" ссылается на кеш этого лота в разных интерпретациях.

Ручка достаточно легкая, пишет гладко, без особых усилий.
Мне не очень нравится, что колпачок не фиксируется на барреле, просто болтается из-за увеличенного внутреннего диаметра колпачка.

В общем, для ежедневного использования подойдет.

Если более опытные и знающие участники форума форума подскажут -- буду благодарен:
1. Учитывая, что упоминания в сети нет, то на сколько по Вашему мнению это может быть изящной фальсификацией?
2. Ранее, у меня не было опыта общения с инструментами в деревянном корпусе, в том числе из оливкового дерева. Каков порядок ухода и поддержания в неизменном состоянии подобной ручки?


Последний раз редактировалось: AstorS (Сб 20 Авг 2011 г. 14:31:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2011 г. 17:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, сие изделие не имеет никакого отношения к продукции обсуждаемой итальянской марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011 г. 20:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим, попробовал запросить первоисточник - производителя Montegrappa на одноименном сайте в зоне com.
Отправил им фото и описание.
На днях получил ответ:
Код:

Giuseppe Aquila giuseppe.aquila@montegrappa.com
кому   ****@gmail.com
дата   30 июля 2011 г. 10:23
тема   Re: Elmo & Montegrappa - Richiesta informazioni
 
Dear Mr. ****,

Thank you very much for your e-mail and for your interest in our Montegrappa line of luxury writing instruments.

The Prestige fountain pen in olive wood is indeed a genuine Montegrappa product. This was manufatured in the late 80s/early 90s.

Should you need any further assistance, please do not hesitate to contact me.

Look forward to hearing from you.

Kind regards,

Giuseppe Aquila
Chief Executive Officer


Так что, осталось подождать доставки изделия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011 г. 01:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Giuseppe Aquila удивил -- как можно говорить о подлинности ручки по фото??

Если всё-таки можно, то моё имхо -- это аляповатая китайская подделка со следами клея и дешёвым механизмом а ля дядюшка Ляо. Сама ручка не красивая. Гарантийник пустой, т.е. ручка не продавалась. Коробка просто пипец. Насчёт пера трудно сказать что-то определённое.

Вообще, трудно поверить, что Монтеграппа лишилась вкуса начисто. Или это специальная лимитовая серия для прапорщиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011 г. 03:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
Ответ Giuseppe Aquila удивил -- как можно говорить о подлинности ручки по фото??

Для начала он отвечает не сразу, а через день/два.
Время ему нужно для подтверждения аутентичности ручки с образцами которые у них имеются, и уж кто кто, а он со 100% уверенностью может сказать подделка это или нет.

Nartang писал(а):
Сама ручка не красивая. Гарантийник пустой, т.е. ручка не продавалась. Коробка просто пипец. Насчёт пера трудно сказать что-то определённое.
Вообще, трудно поверить, что Монтеграппа лишилась вкуса начисто. Или это специальная лимитовая серия для прапорщиков?

Красивая или нет это на любителя, с коробкой также, хотите я вам покажу коробку из 30-х? обычная картонная коробка никаких изысков.
Как правило гарантийник пустой у 50/70 % продаваемых ручек, например мне в италии продавец говорит я вам печать ставлю, а дату нет вы сами если что напишите (и подмигивает).
В штатах вообще не очень принято ставить печати в гарантийки (их там почти и нет) там законы исполняются и никто не потребует от покупателя еще и гарантию заполненную, хватит и того что ручка есть.
Перо как перо в 90-х годах многие ручки были более простые, опять же эту ручку могли выпустить под заказ фермеров/заготовителей которые эти самые оливковые деревья и выращивают/заготавливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011 г. 18:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится или нет -- вопрос второй. Меня устраивает, пишет легко, без нареканий. Единственный минус -- лёгкая и колпачек при одевании не фиксируется Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 г. 21:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл на e-bay еще один образец из этой же серии
Montegrappa Novantanove,что, если не ошибаюсь, Montegrappa девяносто девять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 21:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это запросто может быть оригинальная ручка , я видел такие монтеграпповские ручки которые сами на себя не похожи , с другим оформлением и другим шрифтом .

по крайней мере ещё ни один человек не видел поддельную монтеграппу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group