ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Правила форума
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Правила форума

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost1
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2011 г. 19:43:40    Заголовок сообщения: Правила форума Ответить с цитатой

Итак, я с позволения (а впрочем, даже без него) продолжу гнуть свою линию =)

Немного предыстории:

Днем мною была создана тема, которая в данный момент все еще находится в данной ветке "Манера общения", в которой я спрашивал у уважаемых форумчан, какую манеру общения они желают видеть на данном форуме. Практически тут же тема балы закрыта, а мне было вынесено 2 предупреждения за
1. обсуждение действие модератора
2. открытие темы с подобными обсуждением
Стоит заметить, что хоть цитата модератора и была приведена, но ник модератора не был указан, а я высказал лишь свое отношение к данному поступку (модератор по сути не предпринимал никаких действий именно как модератор, он высказал свою точку зрения на обращение другого участника, а я высказал свою). Во-вторых тема была создана не для того, чтобы осуждать действия модератора, а с другою, повторю: я хотел узнать какую манеру общения хотят видеть форумчане на данном форуме, как они относятся к панибратству и пр.
Так или иначе, имеем то, что имеем =)

Буквально сразу мною была создана публичная тема с просьбой указать мне пункт правил форума по которым мне было вынесено предупреждение (даже 2 Smile). Тема тут же была удалена. Я создал идентичную тему, с идентичным содержанием, которая так же была удалена без объяснения причин. Кстати, в ЛС мне так же никто ничего не писал.
Так же я писал в теме, что мнительность модераторов не должна отражаться на пользователях. Потому как вынесение мне предупреждения на ровном месте (а я считаю именно так) я ничем иным назвать не могу =).

Чего я добиваюсь ?
1. Объяснить по какой причине была закрыта первая тема, за что были вынесены предупреждения мне и почему удалялась вторая тема.
Конечно же не голословно, а с указанием определенных пунктов правил.
2. Если пунктов правил по которым производились действия нет - то напишите их, и тыкайте неугомонных сколь душе угодно =)
3. Сказать по какой причине был заблокирован мой основной аккаунт (Doost) и на сколько.

Стоит заметить, я не собираюсь просить чтобы аккаунт был разбанен, если мне объяснят причины, впрочем я не снимаю с себя права оспаривать срок бана =)

Ну и далее, данная тема будет подниматься вновь и вновь до тех пор пока мне не ответят на мои вопросы и пока не появятся правила форума. Только не надо писать там модератор всегда прав =) Я конечно же догадываюсь, что модератор прав в 99% случаев.

И еще, я надеюсь что любители удалять темы и банить аккаунты понимают, что повторить данный опус для меня будет нетрудно, так же будет нетрудно переконектится к и-нету, сменить ип, создать ящик на мэил ру и зарегистрировать акканут Doost2, Doost3 и так далее. Человек у которого много свободного времени может добиться того, что хочет. Я готов разменять самоуправство на самодурство =)

(Все еще) с уважением, Doost.


PS И еще, уважаемая администрация форума, когда вы баните людей, учтите, что связаться с вами возможности более нет, т.к. нет ни почты ни ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2011 г. 20:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем в курсе "многократного удаления/написания" тем, но позвольте отвечу сразу по трем по пунктам:

Цитата:
1. Объяснить по какой причине была закрыта первая тема, за что были вынесены предупреждения мне и почему удалялась вторая тема.
Конечно же не голословно, а с указанием определенных пунктов правил.
2. Если пунктов правил по которым производились действия нет - то напишите их, и тыкайте неугомонных сколь душе угодно =)
3. Сказать по какой причине был заблокирован мой основной аккаунт (Doost) и на сколько.


Предположу, что предупреждения были вынесены за необоснованный спор с модератором. Ну а дальнейшее неоднократное повторение тем (что фактически сравнимо со спамом) привело к бану на три дня.
Такое поведение не требует каких-либо специальных правил для оправдания, оно несколько нарушает общепринятые в цивилизованном обществе правила общения, которые и берутся за основу на форуме.

Если Вам интересно мнение общественности на счет манеры поведения на форуме, то я тоже выскажусь: обращение "ребята" считаю неподходящим. "Ребята" во дворе мяч гоняют, а в нашем кругу собрались взрослые, интеллигентные, уважаемые люди. Если бы Вы посетили одну из офф-лайн встреч, Вы смогли бы убедиться в этом самостоятельно. И даже люди, знающие друг-друга не один год и общающиеся не только на форуме, но и за его пределами, не позволяют себе неуважительного отношения друг к другу.

А что касается написания правил общения, то можете кинуть в меня камень - у меня нет на это времени. Как уже говорилось, за основу поведения на форуме взяты общепринятые правила вежливого общения.


Цитата:
И еще, я надеюсь что любители удалять темы и банить аккаунты понимают, что повторить данный опус для меня будет нетрудно, так же будет нетрудно переконектится к и-нету, сменить ип, создать ящик на мэил ру и зарегистрировать акканут Doost2, Doost3 и так далее.


И кому хуже Вы сделаете? А главное для чего, и какое отношение к Вам после этого будет?

Цитата:
И еще, уважаемая администрация форума, когда вы баните людей, учтите, что связаться с вами возможности более нет, т.к. нет ни почты ни ЛС.


Мы всегда открыты общению: http://www.elitepen.ru/contacts.htm

С уважением,
Вадим Журавлев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2011 г. 20:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется не следует горячиться. Немного остыть, возможно, даже отложить на некоторое время.
Правильный стиль общение здесь, наверное, такой-же, как если бы Вы писали письмо вручную, на бумаге. Не думаю, что в таком случае могли появиться обращения, показавшиеся кому-нибудь панибратскими.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2011 г. 23:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, наш коллега almond ещё в той закрытой теме коротко и ёмко обрисовал ситуацию про "чужой монастырь" и "свой устав".

Вам же модератор не замечание сделал сначала, а просто разъяснил во вполне благожелательной манере, почему и как принято традиционно общаться на нашем форуме.

Может быть, и не совсем уместна сейчас будет аналогия про "букву" и "дух" закона, но, мне кажется, именно она хорошо проиллюстрирует ситуацию.

На манеру общения не обратить внимание вы не могли, т.к. она, по моему мнению, всегда явно выгодно отличается от таковой на других площадках в рунете.

Поэтому сейчас несколько непонятными выглядят ваши тезисы.

Строго ИМХО.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011 г. 08:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost1 примите, как должное, правила данного форума и прибывайте в небольшой, но замечательной компании людей, которым "ручка, более, чем инструмент", или же, как и мои коллеги, не вижу смысла Вам тут прибывать далее... Гнуть свою линию предлагаю Вам в другом месте и с другими людьми.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011 г. 09:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, коллеги, друзья, ребята и проч.! (нужное подчеркнуть)
Позвольте и мне свое мнение высказать. Этот спор абсолютно бесполезен, администрация форума останется при своем мнении, а "противники" при своем. Это раз.
Ту тему про которую говорит Doost зря закрыли, есть что "обкашлять".
В данном споре правы ВСЕ стороны. Виноватых нет. Это два.
Объясню почему так думаю. "В чужой монастырь со своим уставом..." - это все верно и правильно. Но не стоит забывать, что форум существует благодаря пользователям, в том числе новоприбывшим. Собственно развитие форума и происходит благодаря "новой крови". Не все новички быстро понимают как нужно общаться на этом форуме и обращения типа "ребята" используется вовсе не для оскорбления и принижения участников, а вполне искренне и доброжелательно.
Реакция модераторов на обращения "ребята" получилась несколько, ммм... заносчивой(?) что-ли, не знаю как лучше выразиться. Претензию к этому обращению можно было воспринять как "как ты посмел, смерд, к САМИМ НАМ так обратится, негодяй-ай-ай-яй!!!??". Даже если таковой смысловой нагрузки и не закладывалось модераторами. И закрытие предыдущей темы, весьма быстрое кстати, выглядело как нежелание модераторов что либо обсуждать. Было неприятно.
Ув. Doost, Вы из-за этого начали? Нет? Ну я бы возмутился именно по этим причинам. Very Happy
В общем что хочу сказать. Недовольные действиями модераторов, если они (модераторы) не перегибают откровенно палку и не начинают без разъяснений банить всех косопосмотревших без разбора, то не стоит и спорить. Оно того не стоит.
Модераторы, будьте мягче и нежнее Smile ! Не нужно снобизма, это лишнее и не всем как Вы видите по вкусу. Новичок и старичок должны быть равны и получать равную степень уважения и понимания. Как Вы думаете приятно ли новичку, чью тему о продаже закрыли т.к. он не успел фотки своей ручки сразу выложить, когда тема старичка месяц без фотографий висит и все хорошо. А аргументы: "мы этого старичка хорошо знаем и он достоин доверия" неправильны на мой взгляд.
Вы уж извините за сумбур и многословие, если где-то непонятно выразился, то с удовольствием поясню.
ЗЫ. К сожалению, у меня уже есть один пример почившего в бозе некогда замечательного форума. И все потому, что отец-основатель и еще один когда-то уважаемый форумчанин возомнили себя богами. В итоге форум превратился в клоаку и там живут одни спамеры сейчас.
Это я к тому, что форум без пользователей - пустое место. Такие дела.
С уважением Андрей. (это для консерваторов)
Пис бразерс! (это для реформаторов и вольнодумцев) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011 г. 10:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):
Модераторы, будьте мягче и нежнее Smile ! Не нужно снобизма, это лишнее и не всем как Вы видите по вкусу. Новичок и старичок должны быть равны и получать равную степень уважения и понимания. Как Вы думаете приятно ли новичку, чью тему о продаже закрыли т.к. он не успел фотки своей ручки сразу выложить, когда тема старичка месяц без фотографий висит и все хорошо. А аргументы: "мы этого старичка хорошо знаем и он достоин доверия" неправильны на мой взгляд.

Уважаемый, umlo.
Обратите внимание, что модераторы на данном форуме и так очень нежные и мягкие. Не шучу. Очень многое прощается. Закрываются глаза на лишние споры и порой на сообщения вообще не относящиеся к той или иной теме. Адекватные люди получив устное и условное предупреждение, которое ни где и не учитывается, все сразу понимают и стараются вписаться в коллектив данного форума. Тем более, что правил особых у форума нет. Просто на данном форуме, как верно заметил Эксперт, собрались культурные люди с определенным увлечением. Не принято на данном форуме обращаться на ты или "ребята, хлопцы, парни, мужики" и т.п. Когда человек начинает психовать и тупо дублировать темы, то он естественно попадает в бан. Я, когда только пришел на данный форум, тоже получил какое-то предупреждение. Не помню уже за что. И нормально. Просто нужно слушать, что говорят люди. И не пытаться изменить то, что тут уже сложилось за долгое время.
Ах да. Чуть не забыл. Что-то я давно не встречал темы старичков, где по месяцу нет фоток. Модераторы подходят ко всем одинаково. Если я ошибаюсь или такие случаи есть, то просто сообщите модератору об этом. Модератор такой же человек. У него работа, семья, личная жизнь и т.д. Мог и не увидеть может. И модераторы обязательно примут меры. Ни кто тут не выгораживает старичков. Своего рода дедовщины тут нет. К новичкам относятся лояльно и с пониманием. Всегда все подскажут и расскажут. Даже то, что уже сто раз описано на данном форуме.
Такое вот у меня субъективное мнение.
Все спасибо за внимание. Счастья, добра, любви и взаимопонимания всем.

P.S. Действия модератора в той конфликтной ситуации считаю адекватными и обоснованными.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011 г. 10:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не всякая кровь "не дурна"....
2. Ретроградству (а перья - это один из его символов) порой свойственен налет снобизма.
3. Именно у нас, в стране, любят питаться "Иллюзией Равенства", хотя оно, как форма социальной иерархии, исторически подтвержденный абсурд.
4. В любом сообществе социума есть новички, которые Должны принимать правила сообщества, при желании быть в нем.
5. Уважение и Доверие - есть совокупный результат слов, действий и поступков, приобретаемый в течении времени и требующий подтверждения в течении всего времени.
6. не количеством, а качеством жил этот ресурс многие лета и сможет прожить дальше, поскольку были и есть люди, которые на собственном энтузиазме и желании Хотят и Будут вращаться пускай в узкой, но среде единомышленников.
7. Устраивать из форума барахолку, как я помню, никто никогда и не собирался...для этого есть масса иных ресурсов.

Предлагаю Администрации сделать регистрацию на сайте ТОЛЬКО по рекомендации от участников форума, дабы раз и навсегда пресечь Пустые Разговоры Флудильщиков и Спамеров, отбивающее желание быть на данном форуме.
Незарегистрированные могут читать форум в свободном доступе и, при желании, обратится к Администрации с просьбой о регистрации. Пусть это не прибавит количества, но вернет ресурсу качество, которого не стало.
"ЭлитПен" должен быть не просто "Пен", а так же и "Элит" (и это подразумевает, что не для ВСЕХ... и мерилом не обязательно выступает Ценность ручек в У.Е., но Ценность, как Абсолют !!!!)

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost1
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011 г. 10:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Я не совсем в курсе "многократного удаления/написания" тем, но позвольте отвечу сразу по трем по пунктам:

Цитата:
1. Объяснить по какой причине была закрыта первая тема, за что были вынесены предупреждения мне и почему удалялась вторая тема.
Конечно же не голословно, а с указанием определенных пунктов правил.
2. Если пунктов правил по которым производились действия нет - то напишите их, и тыкайте неугомонных сколь душе угодно =)
3. Сказать по какой причине был заблокирован мой основной аккаунт (Doost) и на сколько.


Предположу, что предупреждения были вынесены за необоснованный спор с модератором. Ну а дальнейшее неоднократное повторение тем (что фактически сравнимо со спамом) привело к бану на три дня.
Такое поведение не требует каких-либо специальных правил для оправдания, оно несколько нарушает общепринятые в цивилизованном обществе правила общения, которые и берутся за основу на форуме.


Хорошо, спасибо за Ваши ответы, я Вас понял.
Однако, не могу не сказать, что я не спорил с модератором, я высказал свое мнение по поводу его поступка, на месте модератора мог бы оказаться любой другой пользователь, который сделал бы замечание своему коллеге в той же манере. (Тема все еще есть на форуме, люой может убедиться в моих словах, ну или сформировать свое собственное мнение, не могу отрицать того, что у каждого оно свое)
А правила общения подразумевают ответы на заданные вопросы, а не игнорирование их. И (хоть и тория не терпит сослагательного наклонения), очевидно, ответь мне тогда, не было бы бана за спам, как не было бы спама =)

Эксперт писал(а):

Если Вам интересно мнение общественности на счет манеры поведения на форуме, то я тоже выскажусь: обращение "ребята" считаю неподходящим. "Ребята" во дворе мяч гоняют, а в нашем кругу собрались взрослые, интеллигентные, уважаемые люди. Если бы Вы посетили одну из офф-лайн встреч, Вы смогли бы убедиться в этом самостоятельно. И даже люди, знающие друг-друга не один год и общающиеся не только на форуме, но и за его пределами, не позволяют себе неуважительного отношения друг к другу.
А что касается написания правил общения, то можете кинуть в меня камень - у меня нет на это времени. Как уже говорилось, за основу поведения на форуме взяты общепринятые правила вежливого общения.


Конечно интересно, иначе и тема бы не поднималась.
Могу лишь заметить, что я присутствовал на офф-лайн встрече и действительно убедился, что люди пришли интеллигентные, взрослые и уважаемые (ну и я затесался как-то Wink). Так же могу отметить, что в жизни общение становится чуть более неформальным, чем на форуме, и я даже не могу представить кого-то из участников встречи, делающим замечание другому участнику (форума или встречи) за "неуставное" обращение. Как мне показалось, эти люди вполне могут сказать на прощание "счастливо" и все воспримут это нормально.
Кстати, у разных возрастных групп разный порог формирования критерия "неуважительное отношение".
Кто-то может подумать, что если нет подписи "С уважением, Виктор" - это проявление неуважения, а кто-то так совсем не думает. Для кого-то обращение "ребята" проявление неуважения к собеседникам, а для кого-то просто признак отношения к ним как к друзьям, и не вызывает каких бы то ни было отрицательных эмоций.
Я не буду кидать в Вас камни, просто хочу сказать, что в каких-то разделах правила необходимы. (Например, в разделе продажа. Частенько сталкиваемся с тем, что создаются темы без размещения фотографий предлагаемого товара или с фотографиями из интернета, хотя откуда новичку знать, что надо размещать именно фотографию своей ручки).
Правила общения довольно тяжело формализовать, однако если они не формализованы, то не стоит одергивать других людей за то что они употребляют какие-то "неуставные" обращения. На мой взгляд это куда как более невежливо.
Конечно же все мы надеемся, что таких наглецов как я тут не будет, но они же попадаются =). И наглецы хотят знать на сколько и за что их могут наказать, хотя бы в общих чертах. Что максимум 3 замечания, потом бан. и тд и тп.

Эксперт писал(а):

Цитата:
И еще, я надеюсь что любители удалять темы и банить аккаунты понимают, что повторить данный опус для меня будет нетрудно, так же будет нетрудно переконектится к и-нету, сменить ип, создать ящик на мэил ру и зарегистрировать акканут Doost2, Doost3 и так далее.


И кому хуже Вы сделаете? А главное для чего, и какое отношение к Вам после этого будет?

Риторический вопрос =)

Эксперт писал(а):

Цитата:
И еще, уважаемая администрация форума, когда вы баните людей, учтите, что связаться с вами возможности более нет, т.к. нет ни почты ни ЛС.


Мы всегда открыты общению: http://www.elitepen.ru/contacts.htm

Да, простите, невнимательно просмотрел сайт.


Dolgorukii писал(а):
По-моему, наш коллега almond ещё в той закрытой теме коротко и ёмко обрисовал ситуацию про "чужой монастырь" и "свой устав".


На этом форуме я лишь гость и никому не хочу ничего навязывать, да и не буду.

Dolgorukii писал(а):

Вам же модератор не замечание сделал сначала, а просто разъяснил во вполне благожелательной манере, почему и как принято традиционно общаться на нашем форуме.

Он делал замечание не мне. Я еще пока читал этот форум (не име ни одного сообщения) понял, что некоторые пользователи очень критично относятся к тому, что кого-то забыли назвать "Уважаемым"

Dolgorukii писал(а):

На манеру общения не обратить внимание вы не могли, т.к. она, по моему мнению, всегда явно выгодно отличается от таковой на других площадках в рунете.

Именно с целью понять кому она кажется выгодной, а кому нет я и создал прошлую тему. Я могу говорить лишь за себя и мне милее более неформальное общение.

Валерий писал(а):
Doost1 примите, как должное, правила данного форума и прибывайте в небольшой, но замечательной компании людей, которым "ручка, более, чем инструмент", или же, как и мои коллеги, не вижу смысла Вам тут прибывать далее... Гнуть свою линию предлагаю Вам в другом месте и с другими людьми.

Где Вы видите, что я гну свою линию? Я лишь задаю вопросы потому что мне интересно, я не навязываю своего мнения никому. Этой темы вообще бы не родилось, если бы не закрыли предыдущую.

Я не люблю когда мне делают замечания запростотак. Я вообще многого не понимаю в этой жизни. У нас прям-таки какой-то дуализм в стране, ну или политика двойных стандартов, с одной стороны всем хочется чтобы власти действовали наиболее прозрачно, чтобы был некий общественный контроль, огласка, а с другой мы не хотим выносить сор из избы. Так и тут, вроде как обсуждать действия модератора нельзя, а почему - непонятно (мне). Разве только некая презумпция правоты модератора. Ну ладно, не стоит даже и начинать этот бесполезный спор.


Ладно, выводы для себя я сделал, надеюсь кто-то тоже. Всем спасибо.
С уважением, Виктор.

PS дождусь окончание бана основного аккаунта и продолжу общение в том ключе, который тут принят, конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011 г. 10:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стране, где символ Двуглавый Орел дуализм неизбежен )))
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011 г. 11:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема о стиле общения уже как-то поднималась. Все опять к тому же. Любопытно, что чаще всего подобные споры затевают те, кто на форуме совсем недавно...
Форум уже давно превратился в клуб людей с определенным увлечением. У клуба есть свой стиль, свой вкус, своя гармония. Пытаться изменить что-то с позиции "а мне так больше нравится" - анархия будет. Этот форум/клуб тем и хорош, что здесь выдерживается определенный стиль общения. Гораздо проще найти форумы, где "ребятки", "братки будут" приняты на "Ура". Если кто-то без подобного жить не может, то может быть просто читателем форума.
Сделать хуже и ниже гораздо проще, чем выше и лучше. Не нужно низводить форум к всеобщей серости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011 г. 12:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost1 писал(а):

Однако, не могу не сказать, что я не спорил с модератором, я высказал свое мнение по поводу его поступка

На многих форумах обсуждение действий модератора приводит к немедленному бану навечно. Тут либеральничают.

Doost1 писал(а):

А правила общения подразумевают ответы на заданные вопросы, а не игнорирование их.

Правила общения определяют как общаться. Но не обязанность отвечать.

Doost1 писал(а):

И (хоть и тория не терпит сослагательного наклонения), очевидно, ответь мне тогда, не было бы бана за спам, как не было бы спама =)

Не хочу Вас обидеть, но напрашивается вопрос: Вы истерики часто закатываете? Или Вас уволили и теперь некуда девать свободное время?

Doost1 писал(а):

На этом форуме я лишь гость и никому не хочу ничего навязывать, да и не буду.

Пока что Вы занимаетесь обратным. Особенно вот тут:
Doost1 писал(а):

И еще, я надеюсь что любители удалять темы и банить аккаунты понимают, что повторить данный опус для меня будет нетрудно, так же будет нетрудно переконектится к и-нету, сменить ип, создать ящик на мэил ру и зарегистрировать акканут Doost2, Doost3 и так далее.


Doost1 писал(а):

Где Вы видите, что я гну свою линию? Я лишь задаю вопросы потому что мне интересно, я не навязываю своего мнения никому. Этой темы вообще бы не родилось, если бы не закрыли предыдущую.

Некое противоречие мне тут видится, нет? И дальнейшие объяснения его не снимают.

Doost1 писал(а):

PS дождусь окончание бана основного аккаунта и продолжу общение в том ключе, который тут принят, конечно же.

Правильное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011 г. 14:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на форуме приняты определенные правила поведения и условия пребывания в нашеммаленьком клубе кто не согласен то - ВОН, надоели уже революционеры желающие изменить все вокруг с целью упрощения всего и вся и навязывания своего Я вместо того чтобы изменять все вокруг - изменитись сами или ищите другую площадку для деятельности
может у нас и консервативный клуб любителей классики, но зато качественное общение, которое доставляет удовольствие многим людям в течение многих лет ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011 г. 17:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На многих форумах обсуждение действий модератора приводит к немедленному бану навечно. Тут либеральничают"

Да неужели такое может быть?
Всё-таки люди-то все равны.

Практичнее обращаться к модераторам в личной переписке, наверное, – для выяснения спорных вопросов.
Авторитет модераторов зиждится только на дополнительном их общественном труде. И "чистка" модераторами осуществляется в интересах не их личных, а всего сообщества.
Настоящий сайт учень узок по составу, и отталкивать новую кровь не стоит.
Лично мне стиль doost (doost1) вполне симпатичен. Взбудоражил немного, да и только.
IMHO

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011 г. 23:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
"На многих форумах обсуждение действий модератора приводит к немедленному бану навечно. Тут либеральничают"

Да неужели такое может быть?
Всё-таки люди-то все равны.

Практичнее обращаться к модераторам в личной переписке, наверное, – для выяснения спорных вопросов.


Вы серьёзно насчёт равенства? Confused
Насчёт банов - так и есть. Раздаются за публичные обсуждения. Если обратиться в ЛС за разъяснением - разъясняют без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group