ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кольцо на колпачке.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кольцо на колпачке.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011 г. 23:34:54    Заголовок сообщения: Кольцо на колпачке. Ответить с цитатой

В наличии имеется инкограф. Не знаю почему, но навинчивающийся на резьбе колпачек самопроизвольно "усох". Соответственно, навинчивается очень туго и металлическое кольцо стало свободно гулять, вплоть до того, что выходит из паза. С чем связана такая деформация? Как лечить?
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011 г. 05:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластик такой - не совсем стабильный. Попробуйте разработать с пастой 5035 или 5050 разработать, а колечко приклеить.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011 г. 08:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Пластик такой - не совсем стабильный. Попробуйте разработать с пастой 5035 или 5050 разработать, а колечко приклеить.

С уважением, SanTix.
Стер мелкой наждачкой резьбу на колпачке. Закручивается более менее свободно. Но на 2-3 мм не до конца, что не принципивально. Кольцо на суперклей посадил... не держит.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011 г. 09:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно промыть, как следует бензинчиком (если он пластик не расторяет), а то там частенько жировые отложения накапливаются.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011 г. 11:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензином лучше не надо, он плохо обезжиривает, лучше взять обычный спирт. Предварительно попробовав на незаметном участке стойкость к спирту.
Можно купить в аптеке спиртовые салфетки (для инъекций).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011 г. 11:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего, чего? Бензин (чистый, а не автомобильное топливо) растворяет жир куда лучше спирта. Еще лучше справляется с этим хлоргексан, но он дюже ядовит.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011 г. 16:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SanTix,
Поймите меня правильно, когда мне говорят "обезжирь бензином", я это понимаю как "пойти на бензоколонку, купить бензина и обезжирить им". И есть у меня подозрение, что 85% подумает также, про А92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011 г. 16:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wspace писал(а):
Уважаемый SanTix,
Поймите меня правильно, когда мне говорят "обезжирь бензином", я это понимаю как "пойти на бензоколонку, купить бензина и обезжирить им". И есть у меня подозрение, что 85% подумает также, про А92.

точно-точно) и я так подумал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011 г. 22:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольцо, даже хорошо приклеенное смотрится как-то... убого. Колпачек так "сел", что диаметр кольца очень уж сильно отличается. Думаю, может его перекусить и припаять аккуратно, уменьшив диаметр?
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011 г. 04:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поплавится пластмасса Sad . Можно попробовать приклеить и сточить заподлицо, если оставшейся толщины хватит.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011 г. 18:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Поплавится пластмасса Sad . Можно попробовать приклеить и сточить заподлицо, если оставшейся толщины хватит.

С уважением, SanTix.
Очень тонкое кольцо. Толщины не хватит. При приклеивании с одной стороны, с другой можно иголку в щель вставить. Думаю, надо все-таки попробовать с пайкой. Паяльной кислотой залудить 1...2 мм, а потом коротко ткнуть очень тонким жалом. Если оплавится, слегка нулевкой зашкурить и полирнуть.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 15:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, плохи наши дела, если действительно 85% считают, что бензин только на АЗС...
А что, интересно, эти 85% думают про самолёты с поршневым двигателем ? (ЯК-52, ИЛ-18, АН-2 и пр.,) Что они заправляются тоже на АЗС, АИ-92 льют?
Прошу прощения за офф...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group