ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки перьевой до 3-4к рублей.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки перьевой до 3-4к рублей.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 19:44:41    Заголовок сообщения: Выбор ручки перьевой до 3-4к рублей. Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Хочу себе перьевую ручку. Пишу немного, чаще заполняю небольшие документы, ставлю подписи.
Зашел сегодня в наш паркер магазин. Купил IM серии перьевую ручку. Во вложении купленная.
Взял специально для начала, попробовать. В свое время в школе часто писал перьевыми. Какой-то для меня был шик. Все писали шариковыми, а я вот пером Smile
Хочется в сумме до 4к рублей. Удобную в охвате, не толстую.
Ту, что купил немного толстовата, но в принципе норм. Желательно презентабельную ручку, чтобы смотрелась красиво и все обращали внимание. Главное, конечно чтобы была удобна в письме. Купленная немного не нравится. Все-таки не такой плавных ход по бумаге как хотелось бы.
С системой не определился, но не хочу связываться с чернилами. Просто иногда бываю в командировках, не хочется остаться без ручки. А вот с такими мелкими пластмассовыми тюбиками с чернилами вроде как практичней.
Роли фирма не играет, но хотелось бы паркер, чтобы потом не искать принадлежности Smile

Заранее благодарю за ответы! Smile


Последний раз редактировалось: SanDen (Вс 12 Июн 2011 г. 21:07:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 20:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen, посмотрите Waterman Expert. На Ebay можно купить за 75 долларов вместе с доставкой, и марка все же распространенная лишь в чуть меньшей степени, чем Parker, так что проблем с расходными материалами (картриджами) на месте быть не должно.



Я ручку этой модели пробовал на майской встрече участников фоума, могу сказать, что она весьма хороша. Даже подумываю, не прикупить ли себе такую, хотя я предпочитаю менее распространенные марки.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 20:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вроде симпатичная Smile

Мне вот такая приглянулась Smile



Да, цены конечно у нас кусаются... 6к рубликов стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 20:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen, так закажите за рубежом. Вариант с позолоченными элементами оформления на семь долларов дороже. Правда, там с пером M, но, думаю, можно и F найти. Кстати, для Вас какая толщина линии желательна: потолще или потоньше?
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 21:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Sanden
Как непосредственный пользователь Waterman Expert II могу подтвердить, что эта ручка стартует практически сразу - нет необходимости расписывать в случае редкого письма.
Картриджи к этой ручке подходят стандарта "интернэшинал", т.е. более распространенные, чем паркеровские.
Даже за 6 000 руб она своё отыграет. Понравилась - смело покупайте. Особенно, если кто-нибудь предложит на этом сайте. Очень достойный и солидный инструмент для письма.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 21:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond
Пожалуй потолще или ближе к среднему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 21:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen, на этом форуме коллеги писали, что M у Waterman'ов очень уж толстая, так что, наверное, оптимальнее все ж будет F.

duna, а у Вас какое перо по толщине?

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 21:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня - fine nib Expert II.
И помне - ни о каких Medium перьях европейских производителей нельзя вести речь - это безусловное исключение из правил. Столь широкой линией письма невозможно писать. Я Паркер 45 с пером М покупал только из-за того, что это, скорее всего, последний раскупленный экземпляр этой моделе в нашем городе. Для практического письма мало пригоден. Не должны столь широко вести линию перьевый ручки и всё тут. Даже для только подписей. Перебор, хочется сузить.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 21:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
И помне - ни о каких Medium перьях европейских производителей нельзя вести речь - это безусловное исключение из правил. Столь широкой линией письма невозможно писать.

Что ж, спасибо за основанное на реальном опыте использования мнение: укрепился в мысли, что M точно брать не стану.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 21:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna
almond
Господа, а как определить что это Expert II и как определить какое перо? На своем паркере я вообще не нашел, что и как и где это пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 21:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Watermane должно последовательно быть на пере :

Waterman
France
F

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 21:51:26    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки перьевой до 3-4к рублей. Ответить с цитатой

SanDen писал(а):

Ту, что купил немного толстовата, но в принципе норм.


almond писал(а):
SanDen, посмотрите Waterman Expert.


Боюсь, что если IM показалась толстоватой, то Эксперт тоже может не совсем по вкусу прийтись, хотя достоинства ручки (Эксперта) перевешивают все возможные минусы, это факт. Smile
Нужно в любом случае держать в руке, смотреть и щупать. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 21:58:59    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки перьевой до 3-4к рублей. Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Боюсь, что если IM показалась толстоватой, то Эксперт тоже может не совсем по вкусу прийтись, хотя достоинства ручки (Эксперта) перевешивают все возможные минусы, это факт. Smile
Нужно в любом случае держать в руке, смотреть и щупать. Smile

Из того, что потоньше и укладывается в означенную сумму, можно, наверное, посмотреть на Cross'ы (сходу нашел, например, Cross Century II Classic), однако здесь страдает фактор распространенности.

Кстати, уважаемые владельцы Expert'ов, такой вопрос возник: они все еще во Франции выпускаются, или Waterman тоже перенес производство в Китай?

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 23:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Waterman не знаю, но большинство моделей Cross – из Китая.
Главное тут – контроль качества при изготовлении., одинаковый, что в США, что Китае.
Вот сегодня выбирал рубашки в магазине (обиходные, турецкого пошива). Примерял три штуки. И отказался от двух первых из-за того, что карманы были пришиты – один выше другого.
С другой стороны, что им мешает пришивать всего один карман, чтобы обойти эту трудность? Или они считают это допустимым?
Вот в чем вопрос, в контроле качества. И только. А не в стране- производителе, мне думается.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 06:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ватерманы производятся во франции и поставляются в РФ именно оттуда будьте спакойны ... эксперт отличная ручка у меня в коллекции в настоящее время их три должен предупредить перья с одинаковым размером пишут разными линиями по ощущениям - с пером М ручка летает по бумаге независимо от качества и плотности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 07:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna, про то, что Cross теперь в основном производится в Китае, я знал. Строго говоря, Вы правы насчет важности не страны-изготовителя, а контроля качества при производстве в этой стране. Однако субъективный фактор никуда не денешь: одно дело — купить в Китае десять ручек за 400 рублей, другое — что-то немного подороже и посерьезнее, здесь уже появляется некий психологический барьер. Хотя, например, в том, что касается компьютерного оборудования, то за неимением некитайского этот барьер волей-неволей приходится преодолевать, но с ручками пока не слишком хорошо получается.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 12:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Полезу поискать на e-bay Expert II. Правда там нифига никогда не покупал. Если кто ткнет в более или менее надежного продавца - буду благодарен Smile Обычно и покупал там, где советовали на форумах. Сам просто не дружу с аглицким Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 12:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и "фанат" Эксперта (это не ник. это - Ватерман Very Happy ), но при покупке на ебее стал бы за эту стоимость рассматривать что-то другое... Это из того, что в магазинах Отечества проще хорошего купить, а так.. В эту сумму вписывается Тарга Шеффер, Сайлор 1911.. да много чего поинтересней и "золотоперого")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 13:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде говорят, что за 85 баксов мона взять...
Неужели что-то лучше можно взять за эту сумму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 13:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, да, Sheaffer Targa с пером F мне очень нравится, а вот куда теперь две ее же M-ки девать, ума не приложу.

SanDen, похоже, 75-85-долларовый Watewrman Expert — это все же скорее исключение, а не правило. Хотя продавец, судя по рейтингам, кажется надежным, так что вряд ли продает подделки. Скорее, распродаже остатков.

Кстати, вопрос к знатокам марки: чем отличаются Expert и Expert II?

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 15:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продайте одну на форуме) У меня вообще XF, М-ку пробовал.. по мне - толстовата)
У меня Кросс Verve маде ин Китай.. Ни одной претензии) правда их там просто собирают, перо-то японское..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 15:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
М-ку пробовал.. по мне - толстовата)

А насколько гладко писала у Вас Targa M-ка? У меня вот создалось какое-то не очень благоприятное впечатление о гладкости письма ее пера такого размера: кажется, что очень придирчиво к положению ручки относительно бумаги. Уж не брак ли это? Если так, то продавать на форуме как-то неприлично.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 15:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Я хоть и "фанат" Эксперта (это не ник. это - Ватерман :D ), но при покупке на ебее стал бы за эту стоимость рассматривать что-то другое... Это из того, что в магазинах Отечества проще хорошего купить, а так.. В эту сумму вписывается Тарга Шеффер, Сайлор 1911.. да много чего поинтересней и "золотоперого")
Я хотел посоветовать что-то другое, но человеку нужна ручка с доступными картриджами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 15:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А насколько гладко писала у Вас Targa M-ка?
У меня Targa с пером "М" писала тоже, прямо скажем, весьма "капризно", да и линия на мой вкус широковата. После того, как заменил перо на "ХF" (спасибо менеджерам "Страны подарков") , с удивлением обнаружил, что перо пишет куда как мягче и глаже. Видимо это свойство всех перьев "М". Question
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 15:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin, благодарю, успокоили немного. Тогда, наверное, могу с чистой совестью выставлять на продажу. Но F оставлю при себе, да и XF постараюсь обзавестись.

Про свою, так скажем, озадаченность M-кой у Targa я писал в соответствующей теме, но там, видимо, никто не заметил.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 16:06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про свою, так скажем, озадаченность M-кой у Targa я писал в соответствующей теме, но там, видимо, никто не заметил.
Ну почему же, я заметил. Но поскольку у меня с М-кой имеются такие же проблемы, то.... только молча посочувствовал Crying or Very sad . Как я уже писал, я свою проблему решил заменой пишущего узла (за 60$). Кстати, по-моему у Тери были пишущие узлы к Targa калибра "F".
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Сб 06 Май 2017 г. 11:33:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 16:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Ну почему же, я заметил. Но поскольку у меня с М-кой имеются такие же такие же проблемы, то.... только молча посочувствовал Crying or Very sad .

Хорошо, что все-таки решили откликнуться, потому что я начал себя убеждать в том, что один такой «везучий», и достиг в деле этого самоубеждения определенных успехов.
letyanin писал(а):
Кстати, по-моему у Тери были пишущие узлы к Targa калибра "F".

Надо будет посмотреть.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 16:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, может быть проблема решается долгим "расписыванием". Дмитрий (Dmitry K) рассказывал, что приобрел "сильно поношенную" Targa с пером "М", которое довольно скверно вело себя на бумаге, но после незначительной доводки записало как "масляное".
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 16:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в руках была Тарга М уже немного бу) там выработался явно выраженный "скос" под наклон прежнего владельца. Под, в принципе, устраивающим меня наклоном писала гладко, под другим - чуть похуже.. Подача чернил была очень обильная, я бы ей даже В дал по толщине...

vanceg, в недоступность еврокартриджей для Тарги не поверю) а где продается сэйлор, там и картриджи и конверторы...

letyanin, вот ее я и пробовал) Маслянность письма во многом объясняется, как мне кажется, весьма обильной подачей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 16:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем на ебэй нет дешевле 4.5 штук с доставкой. Везде где дешевле 140$ в исключениях написано Россия, Украина и Венесуэла. Блин, не укладываюсь в цену Sad((
Есть дешевле, но простой металл. А вот Блэк Голд - нету Sad(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group