ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки перьевой до 3-4к рублей.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки перьевой до 3-4к рублей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 07:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лакированный корпус коричневого цвета за пол-года эксплуатации - как новый... Особенно не следил, не ухаживал. Такое впечатление, что той ручкой уже кто-то года два неряшливо пользовался, а потом выставил на продажу... А то. что фидер из пластика - так он часто такой. я вот наоборот металлические не люблю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 08:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen писал(а):
almond
В этой ценовой категории к сожалению ничего интересного не было. Были Waterman Expert другого цвета, в туже сумму, но без позолоты.
Вот такая вроде(хотя нет, коробка другая, совсем простая, синяя и маленькая, ну как обычная):

Вот тут на рисунке видите нижняя часть черная? Вот она сплошь пластмасс. У меня parker IM из металла нижняя часть.

Были еще Harmonie и Hemisphere. Но я на них не зацикливался, так как не знал как они по качеству письма. Просто отзывов в этом топике по ним не встречал. Были они в районе 3-6к рублей.
Еще были паркеры разные, но так по виду сложно определить, что за Паркер или Waterman. На коробках то не пишут, что за серия или модель. Паркеры были дороговаты. Если Waterman 4600 рублей, то примерно аналогичная по виду Паркер стоили по 6к.
Я пока еще не большой спец, чтоб на лету определять модель и её ценовой диапазон Smile
В общем как-то так... Smile


Waterman Expert ручка хорошая и производится на той же фабрике, что и Соннеты и материалы одного качества. Все хорошо, только ручка не слишком мужская..., хотя и не чисто женская. Унисекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 15:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем купил сию ручку, что на картинке выше, а именно Waterman Expert.
Что сказать, ручка хорошая, мягкая в письме. Чуток тоньше пишет чем Parker IM с пером F. Ручка легче. перо скользит лучше. Впечатления в общем приятные. Но что скажу, что разница с паркером хоть и есть, но не критичная и не в большом таком отрыве как думалось мне поначалу.
Но вот испачкаться в Waterman весьма реально, в отличии от Паркера Smile
Почему решил не брать черную с позолотой. Че-та прикинул, народ же сами знаете какой, куда не приедешь - везде начнут подкалывать, умничать - вау, золотая ручка, сотри на него понтуется, типа крутой. Ну в общем-то картина всем известная. Ну в общем я сам себя так уговорил взять эту.. Smile
Спасибо всем за помощь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 16:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen, поздравляю с покупкой!

Если не секрет, в каком месте там можно испачкаться (если не трогать собственно перо) и в чем отличие от Parker'a в этом смысле?

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 16:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond писал(а):
SanDen, поздравляю с покупкой!

Если не секрет, в каком месте там можно испачкаться (если не трогать собственно перо) и в чем отличие от Parker'a в этом смысле?


Ну как бы нужно постараться, чтоб испачкаться, но все-таки можно


На нижней фото видите, эта ямка постоянно в чернилах. Если вертеть ручку задумавшись, то мо=на реально испачкаться. И самое главное, если ручку тряхнуть, то чернила у Waterman летят как сопли в разные стороны. Уж поверьте - проверил.
Да, кстати еще заметил минус Waterman. Если расписываться быстро (у меня так вообще пару закорючек) то полоса идет прерывистая, приходиться расписываться медленно. Паркер кстати в этом отношении лучше. Хотя паркер вполне вероятно уже "расписан". Smile


Последний раз редактировалось: SanDen (Вс 19 Июн 2011 г. 16:22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 16:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen, думаю, если постараться, то любой ручкой можно испачкаться, даже шариковой. В то, что чернила летят, если ручку потрясти, вполне верю, но зачем же ее трясти?
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 16:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я особо от этого не огорчен-то Smile Я её не для тряски купил, я вообще описываю свои ощущения. Может кому пригодятся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 16:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen писал(а):
Я её не для тряски купил, я вообще описываю свои ощущения. Может кому пригодятся. Smile

Вот и я так подумал. Что ж, надеюсь, скоро и у меня более полные ощущения от Expert'а появятся.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group