ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки перьевой до 3-4к рублей.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки перьевой до 3-4к рублей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 16:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

vanceg, в недоступность еврокартриджей для Тарги не поверю) а где продается сэйлор, там и картриджи и конверторы...
Я про таргу ничего и не говорю. Конвертеры ему не нужны, а вот картриджи для него - это проблема на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 16:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так смотрю, у нас http://www.waterman-company.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=458&category_id=107&option=com_virtuemart&Itemid=1 проще получается купить чем на Ебэй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 16:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. сегодня нет, завтра будет) купите у almond-а) У Тарги много вариантов корпуса, если только определенный искать.. быстро только в гастрономе за углом, да и там - очередь)
Я скоро Sheaffer Targa 684 Medici C.Hatched наверно на продажу выставлю новую... Еще кто-нибудь выставит, может на форуме и купите постепенно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 17:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, так SanDen не «Таргу» на Ebay искал, а «Эксперта». Действительно, за 75 долларов есть «простой металл» F и M, за 82 доллара — с позолотой, но только M.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 17:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
купите у almond-а)

А он знает, что продает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 17:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen, пару экземпляров Sheaffer Targa с пером M очень скоро выставлю на продажу, но с честным предупреждением о его «капризности».
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 17:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.. все-таки Эксперт значит. Вот уж не думал, что его оказывается так просто не найти.. Даже Карины с F за 4500 мелькали..
http://mister-parker.ru/categories/product/587 так до сих пор и продается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 12:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у паркера нет ничего интересного? Например серия Sonnet. Вроде с позолтой есть за 3к рубликов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 12:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ручечном форуме при выборе инструмента в таком более-менее интересном бюджете советовать Паркер считается не совсем изящным жестом. Very Happy Very Happy

Хотя, лошадками они (именно Соннеты) считаются весьма рабочими и выносливыми; говорю это не смотря на тот факт, что сам лично к Соннетам отношусь прохладно - не из-за их недостатков, а чисто субъективно. Rolling Eyes

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 12:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
На ручечном форуме при выборе инструмента в таком более-менее интересном бюджете советовать Паркер считается не совсем изящным жестом. Very Happy Very Happy Rolling Eyes

Вот-вот... Именно. [с умным видом покачивая головой в знак согласия)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 15:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс, Waterman получается не подходит. С доставкой цена переваливает за 5 тыщ. Включая e-Bay.
Из ручек имеющих еврокартриджи в том-же ценовом диапазоне, что можете посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 15:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что даже с ебэем не выходит.

Т.к. по инет-магазинам Москвы получается от 4400 до 4900. Есть и за 7000, конечно, но все же есть и за 4400. Smile

Marbled Green в Мистер-Паркере вообще за 3 можно взять.
Правда, не факт, остался ли ещё.

И советую внимательно отсмотреть весь раздел "Продажа" у нас на форуме, наверняка что-то всплывет неплохое.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 18:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen писал(а):
Такс, Waterman получается не подходит. С доставкой цена переваливает за 5 тыщ. Включая e-Bay.
Из ручек имеющих еврокартриджи в том-же ценовом диапазоне, что можете посоветовать?

Тааргу!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 09:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen писал(а):
Такс, Waterman получается не подходит. С доставкой цена переваливает за 5 тыщ. Включая e-Bay.
Из ручек имеющих еврокартриджи в том-же ценовом диапазоне, что можете посоветовать?

Есть хорошая ручка waterman hemisphere. У меня с пером F. Простаивает без дела. 2100-2200 с доставкой. Могу новую поискать (менее чем за 3тыр).
Ну как вариант.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 14:51:54    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки перьевой до 3-4к рублей. Ответить с цитатой

SanDen писал(а):
Доброго времени суток!
Хочу себе перьевую ручку. Пишу немного, чаще заполняю небольшие документы, ставлю подписи.
Зашел сегодня в наш паркер магазин. Купил IM серии перьевую ручку. Во вложении купленная.
Взял специально для начала, попробовать. В свое время в школе часто писал перьевыми. Какой-то для меня был шик. Все писали шариковыми, а я вот пером Smile
Хочется в сумме до 4к рублей. Удобную в охвате, не толстую.
Ту, что купил немного толстовата, но в принципе норм. Желательно презентабельную ручку, чтобы смотрелась красиво и все обращали внимание. Главное, конечно чтобы была удобна в письме. Купленная немного не нравится. Все-таки не такой плавных ход по бумаге как хотелось бы.
С системой не определился, но не хочу связываться с чернилами. Просто иногда бываю в командировках, не хочется остаться без ручки. А вот с такими мелкими пластмассовыми тюбиками с чернилами вроде как практичней.
Роли фирма не играет, но хотелось бы паркер, чтобы потом не искать принадлежности Smile

Заранее благодарю за ответы! Smile


Под Ваше описание более всего подходит перьевая ручка Parker Sonnet, MattBlack GT

http://www.allparker.ru/sonnet/1516.html

Перо: нержавеющая сталь, позолота 23К.
Корпус: латунь.
Отделка: матовый лак, детали корпуса позолота 23К.
Цвет: черный / золотой.

Снабжена стандартным поршневым заправочным механизмом для заправки чернилами из флакона, может заправляться также чернильными картриджами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 15:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Роли фирма не играет, но хотелось бы паркер, чтобы потом не искать принадлежности "
Паркер дорогие, стержни для Шеффер или Ватерман на каждом углу и дешево..
Насчет "более всего", учитывая вышесказанное, считаю что -да, подходит, но по сравнению с предыдущими вариантами - самый слабый вариант..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 15:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабый вариант или нет решает тот, кто выбирает. У каждого свои предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 15:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы знаете, и ведь действительно. Именно поэтому я добавляю, что так считаю я. Именно я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 16:25:45    Заголовок сообщения: Авторучка перьевая 3-4к Ответить с цитатой

Может быть меня сейчас запинают, но мне кажется, что Паркер Соннет способен дать топикстартеру и ВАУ-эффект и стабильное качественное письмо. По крайней мере, когда держишь Соннет в руках, понимаешь, что это достойная авторучка, пусть и немного попса. Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Eugenia (Чт 16 Июн 2011 г. 18:06:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 16:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К соннету я и сам не равнодушен. Особенно черный матовый с золотом.
Но я уже видел два неработающих соннета Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 17:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, он красив. Но мое-то мнение строится как раз из собственных ощущений от письма.. Даже золотоперый соннет меня разочаровал - ожидал большего. У меня Эксперт коричневый с позолотой, так и смотрится хорошо и пишет... А в сравнении с золотыми перьями Шеффер или Сэйлор... Ну что тут скажешь?) Тут только спрашивать, решать и пробывать)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 18:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
А Вы знаете, и ведь действительно. Именно поэтому я добавляю, что так считаю я. Именно я.


Разве Вы, Lu, сейчас выбираете? Сейчас выбирает SanDen.
Поэтому если Вы за что-то ратуете, то не стоит "опускать" предложения других форумчан. Прошу прощения за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 19:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, хотите обижаться - обижайтесь. После "опускать" мое желание извиниться за возможную и незапланированную резкость, к сожалению, меня временно покинуло.
Представителем своих интересов SanDen Вас не назначал, узнать мое мнение он имеет такое же право, как и Ваше. В отличии от Вас я всегда стараюсь сделать акцент на том, что это всего лишь мое мнение и мой опыт.
Мне трудно судить, отношения и мысли передаются словами не всегда достаточно корректно, поэтому, если кому-то, как и Виталию, показалось, что я имел намерения "принизить" значение его мнения - поверьте, и в мыслях не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 19:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все-таки не удержался и купил Waterman Expert за 75 долларов вместе с доставкой (уже едет из Греции, где, по слухам, все есть. Сегодня с помощью гугловского переводчика выяснял, что означают статусы трека на сайте греческой почты), поскольку позолоченная отделка для меня все же не является определяющим фактором. Теперь уж точно следует сделать паузу в приобретении ручек, хотя «хотелок» все еще немало. И так идут Esterbrook'и, пара индийскиx ручек и даже десяток совсем дешевеньких китайских Hero.

Насчет мнений о ручках... Не думаю, что стоит использовать такие слова, как «опускать», тем более, что уважаемый Lu всего лишь высказывает свое мнение, основанное на, как я понимаю, богатом опыте письма пером.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 05:43:22    Заголовок сообщения: Re: Авторучка перьевая 3-4к Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Может быть меня сейчас запинают, но мне кажется, что Паркер Соннет способен дать топикстартеру и ВАУ-эффект и стабильное качественное письмо. По крайней мере, когда держишь Соннет в руках, понимаешь, что это достойная авторучка, пусть и немного попса. Rolling Eyes


"Соннет - лучше для мужчины нет!" (как минимум, перо в категории от 100 до 200 долларов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 08:44:25    Заголовок сообщения: Re: Авторучка перьевая 3-4к Ответить с цитатой

Виталий писал(а):

"Соннет - лучше для мужчины нет!" (как минимум, перо в категории от 100 до 200 долларов)


А где же ремарка о том, что это - ваше "ИМХО"? Smile

Обсуждение, как мне кажется, показало, что варианты есть достойные, и конкуренция у Соннета более чем жесткая.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 09:36:35    Заголовок сообщения: Re: Авторучка перьевая 3-4к Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Виталий писал(а):

"Соннет - лучше для мужчины нет!" (как минимум, перо в категории от 100 до 200 долларов)


А где же ремарка о том, что это - ваше "ИМХО"? Smile

Обсуждение, как мне кажется, показало, что варианты есть достойные, и конкуренция у Соннета более чем жесткая.


Статистика продаж говорит мне об обратном, и это не мое мнение, а факт Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 09:54:56    Заголовок сообщения: Re: Авторучка перьевая 3-4к Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Статистика продаж говорит мне об обратном, и это не мое мнение, а факт Cool

Лучше продается не то, что лучше, а то, что лучше продается. Маркетинг, сила бренда и т. п. (думаю, не мне Вам, имеющему, судя по подписи, отношение к продажам, объяснять), а вовсе не качество товара играют здесь главную роль.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 10:16:55    Заголовок сообщения: Re: Авторучка перьевая 3-4к Ответить с цитатой

almond писал(а):
Виталий писал(а):
Статистика продаж говорит мне об обратном, и это не мое мнение, а факт Cool

Лучше продается не то, что лучше, а то, что лучше продается. Маркетинг, сила бренда и т. п. (думаю, не мне Вам, имеющему, судя по подписи, отношение к продажам, объяснять), а вовсе не качество товара играют здесь главную роль.


Автор темы уже купил Паркер и хочет еще купить Паркер, т.к. ему это удобно, когда не нужно искать расходники. Чего стоят качественные ручки, у которых нет силы бренда и к которым не найдешь стержни и картриджи?

Таким образом, если люди выбирают Паркер, то для них это лучше и для Паркера это лучше. Все остальное разговоры в пользу бедных. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 10:32:11    Заголовок сообщения: Re: Авторучка перьевая 3-4к Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Автор темы уже купил Паркер и хочет еще купить Паркер, т.к. ему это удобно, когда не нужно искать расходники.

Автор темы хочет купить ручку в пределах 3-4 тысяч рублей, которая бы ему нравилась и была качественной, не обязательно Parker.
SanDen писал(а):
Роли фирма не играет, но хотелось бы паркер, чтобы потом не искать принадлежности

Так еврокартриджи еще более распространены, чем паркеровские! Уважаемый Lu сегодня и тему специальную создал на сей счет.
Виталий писал(а):
Все остальное разговоры в пользу бедных. ИМХО.

А вот этого, пожалуйста, не надо. Я, например, совсем иное понял, пребывая на этом форуме, побывав на встрече участников, пробуя разные свои и не свои ручки: чем дороже перьевой пишущий инструмент, тем меньше вероятность, что это будет Parker. Впрочем, и в эконом-сегменте, и в среднем можно найти куда более интересные предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group