ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker: Роллер vs Шарик
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker: Роллер vs Шарик
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellanir
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 21:43:11    Заголовок сообщения: Parker: Роллер vs Шарик Ответить с цитатой

Здравствуйте! выбираю между Паркеровским роллером и шариком.
На сколько я понимаю роллер пишет глаже чем шарик и не требует нажима, это так?
Еще интересует на сколько хватит стержня от роллера Паркера по сравнению со стержнем шарика от Паркера?

Вот собственно шарик который я хочу http://www.allparker.ru/jotter/69111.html и роллер http://www.allparker.ru/jotter/1316.html

И кстати как я еще понял во всех моделях от Паркера и дорогих и дешевых стоят одинаковые стержни (ну соответственно для шарика свои, для роллера свои)?

P.S. Ручка покупается для студента, соответственно будет писать большой объем лекций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 22:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роллером писать лекции - это олигархом надо быть... Я от Паркеровского роллера отказалась именно по этой причине. Хватает роллерного стержня ненадолго, а стоит он недешево. Уж лучше шарик или перо.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 22:19:04    Заголовок сообщения: Parker роллер/шарик Ответить с цитатой

Однозначно шарик, роллера, по моим наблюдениям, хватит очень ненадолго (может быть, на две-три лекции). И еще, роллер подходит не для всех типов бумаги, на тетрадных листах, скорее всего, чернила будут промокать бумагу насквозь. В то же время шариковые стержни для Джоттера можно найти где угодно, они всегда в продаже, и не обязательно использовать фирменные стержни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 22:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему, собственно, перьевой Джоттер не рассматриваете? Это ведь очень экономный вариант для лекций, чернила Радуга + перьевой Джоттер = очень большая экономия. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellanir
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 22:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из перьев у меня Pilot 78g есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 23:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЛЬКО шарик.

Роллеры Паркер советую вычеркнуть навсегда из выбора. Smile

В формфакторе паркеровских стержней выпускается масса других качественных паст шариковых - от дешевых Кохиноров и Сенаторов до дорогих Аврор, Висконти и Монтеграпп.

Так что если решили остановиться на модели стального шарикового Джоттера, то выбор паст за вами, и в случае выбора достойного варианта будете более чем довольны.

Но я все же (останусь верен себе Smile ) советовал бы приглядеться к Вотерману Филеасу - может, ручка инесколько дороже, но пастой будете довольны всегда.

Да и для лекций ручка подойдет, очень легкая и удобная.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 09:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роллер имеет смысл брать только в том случае, если вы вообще не планируете писать пером. А так - однозначно шарик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellanir
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 11:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii
А можно ссылочку на какой нибудь интернет магазин со стержнями и ссылочку на Вотерман Филеасу, а то я найти ее не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 11:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, вот магазин с самой ручкой шариковой, а вот и стержень. Smile

Причем, вполне возможно, что стержни будете находить и немного дешевле.

Просто в плане шариковой именно Филеас для стууденческих лекционных записей подойдет идеально:

1. Легкая.
2. Стержни всегда качественные, мягко скользят, цвет приятного оттенка (голубой, а не синий.
3. Поворотный механизм легко поворачивается, но не прокручивается и не люфтит - можно молниеносно Smile подготовить ручку к работе.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellanir
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 12:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii Спасибо, но это пока как то дорговато для меня)) мне пока что хватит Паркера за 400р)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellanir
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 14:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь, возьму Parker Jotter Stainless Steel GT, а со стержнями потом разберусь, когда первый испишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 15:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же Jotter в стальном корпусе? Он же будет скользить в руке! Берите пластмассовый!
Если про стержень шариковый, то Watermanoвский только чуть-чуть лучше паркеровского пишет (но и, в свою очередь, дороже его). Если, конечно, быть привередливым.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 16:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поспорил про "чуть-чуть", но т.к. дело субъективное, то спорить все-таки не буду. Smile

Просто что-то кардинально лучше пишущее - то если стержни будут в, примерно (плюс-минус рублей 150) таких же пределах, до 500 рублей, скажем, то уже сами ручки (Монблан, Монтеграппа, Висконти) будут в совершенно другой ценовой нише.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 23:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбирать шариковый Jotter - я тоже отдаю предпочтение пластиковым, нежели стальным. Стальной - скользкий. Пластиковый - не шибко скользит даже во влажных руках.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 03:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile

Тоже присматриваюсь к Jotter в качестве ручки для заполнения документов требующих автоотрисовки копии. Тоже смотрел на стальной. Но сомневался, теперь все таки возьму с пластиковым корпусом.

У меня вопрос может кто в курсе, Вчера посмотрел в нескольких магазинах металлические Jotter на всех написано France и старая стрелка
ЧТО ЭТО ??? Старые запасы ??? или ........???

На пластиковых как положено написано UK и новый логотип.

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 07:32:15    Заголовок сообщения: Паркер Ответить с цитатой

Сейчас на всех моделях 2010–2011 гг. Стрелка как на старых, видимо ребрендинг, если можно так выразиться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 09:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю На плпстиковых 2009 - 2011 новый логотип новый и производство UK, а металлические Франция и соответственно старая стрела Smile
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 12:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellanir писал(а):
Всем спасибо за помощь, возьму Parker Jotter Stainless Steel GT, а со стержнями потом разберусь, когда первый испишу.


Правильный выбор. Если Джоттер, то только шариковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 16:19:29    Заголовок сообщения: Паркер Ответить с цитатой

sem83, а какой новый логотип и какой старый, может быть тогда просветите наглядно? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 16:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Новый и Старый логотип, написание букв такое же как на картинках
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellanir
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 19:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Зачем же Jotter в стальном корпусе? Он же будет скользить в руке! Берите пластмассовый!
Если про стержень шариковый, то Watermanoвский только чуть-чуть лучше паркеровского пишет (но и, в свою очередь, дороже его). Если, конечно, быть привередливым.


Ну знаю у меня есть пара Луксоров, я ими пишу уже давно, они оба металлические и пальцы не разу не скользили)) А вообще я люблю ручки полностью из металла)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 08:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Я же говорю На плпстиковых 2009 - 2011 новый логотип новый и производство UK, а металлические Франция и соответственно старая стрела Smile


далеко не на всех пластиковых старый логотип. Например, на Jotter Premium логотип новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 09:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):

далеко не на всех пластиковых старый логотип. Например, на Jotter Premium логотип новый.


Наоборот Smile

Вчера рассматривал оба Джоттера еще раз стальные France Старый логотип, раскручиваем Стержень тоже со старым логотипом маркировкой М 1.0 - ширина линии , год выпуска P.....E вот только на точечки и III -палочки внимание не обратил

Пластиковые Джоттеры и другие модели с новой стрелой на ручке и на стержне.

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 09:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellanir писал(а):

Ну знаю у меня есть пара Луксоров, я ими пишу уже давно, они оба металлические и пальцы не разу не скользили)) А вообще я люблю ручки полностью из металла)


Смотрел 2 луксора с кнопкой как у вас на рисунке, один поле разборки долго не хотел собиратся обратно, все вставал на перекос. кнопка как то немного подвисала в нижнем положении.

А на втором кнопка после первого нажатия заклинила в нижнем положении и не вернулась назад, разборка сборка не помогла....
Хотя более дешевая модель Пентел и Пилот работает безотказно...

К 2- перьевым Луксорам нареканий почти нет

Поэтому выбор шарика остановил на Джотере.

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 10:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Виталий писал(а):

далеко не на всех пластиковых старый логотип. Например, на Jotter Premium логотип новый.


Наоборот Smile

Вчера рассматривал оба Джоттера еще раз стальные France Старый логотип, раскручиваем Стержень тоже со старым логотипом маркировкой М 1.0 - ширина линии , год выпуска P.....E вот только на точечки и III -палочки внимание не обратил

Пластиковые Джоттеры и другие модели с новой стрелой на ручке и на стержне.


На стальных Премиумах тоже новый логотип http://www.allparker.ru/jotter/68878.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 12:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку, значит стальные идут из Франции, а там старые штампы. Эксперты возможно внесут большую ясность
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 15:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кнопки выпуклые? Или тоже решили вернуться к старым кнопкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 15:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wspace писал(а):
А кнопки выпуклые? Или тоже решили вернуться к старым кнопкам?


Кнопки выпуклые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellanir
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 19:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос назрел, у кого нибудь есть подобие такой вот ручки http://www.allparker.ru/jotter/69111.html с позолотой, как качество у позолоты не стирается ли она?

Последний раз редактировалось: Ellanir (Ср 15 Июн 2011 г. 19:22:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 19:19:48    Заголовок сообщения: Паркер Ответить с цитатой

У меня была такая, отлично смотрится, но подарила знакомому на день рождения. Скажу честно, если не тереть наждачной бумагой, то позолота долго будет радовать хозяина! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group