ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - интернет-магазин allparker.ru
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

интернет-магазин allparker.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011 г. 10:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Истории успешных компаний говорят об обратном, там где бизнес построен на принципах честности порядочности и доверия, эти компании процветают и развиваются более 30-40 лет. в той сфере где мы работаем, это приносит очень хороший доход Smile

Так ведь с этим-то никто и не спорит!!! В этом у нас с Вами - полнейшее согласие. Я - немного о другом. Я о том, что, к примеру, в хорошем кафе или ресторане просто не принято благодарить персонал и руководство ресторана за чистые скатерти на столах, за чистую посуду. Это подразумевается само собой разумеющимся — иначе просто туда не пойдут нормальные посетители.
А если кто из них (из руководства ресторана) решит акцентировать внимание гостей на том, что у них чистые скатерти и посуда — то тут, как раз, и возникнут вопросы — насколько они трезво оценивают ситуацию, насколько они знакомы с ресторанным делом, и, раз такие дела — а стОит ли гостям туда вообще идти. Smile
Интернет торговля — НИЧЕМ не отличается от обычной торговли. Поэтому честность и порядочность — это не добродетель торговцев, за которую их нужно благодарить, а — необходимое условие, чтоб к ним пошли покупатели. Только и всего. Вспоминаем главный лозунг любого нормального магазина или “точки обслуживания” — “спасибо, что вы пришли именно к нам (купили именно нашу продукцию))”. То есть, благодарит не покупатель, благодарит — продавец товаров/услуг. Так и должно быть. Просто у нас — наследие СССР, где главный лозунг советской торговли был: “вас много, а я за прилавком одна”. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011 г. 20:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень любопытно, а есть ли такие магазины, которые открываются на (хотя бы) на одну минуту раньше времени открытия, объявленного на двери и закрываются на ту же одну минуту позже официального времени окончания работы?
Ведь вне магазинной работы многие начинают работу раньше объявленного срока и заканчивают позже. А магазины с таким подходом смогли бы завоевать большее доверие у постоянных посетителей, значительно более важное, чем всяческая реклама. Приходят клиенты к двери, стоят, ждут когда соизволит ключница открыть входную дверь, и заметным опозданием, как правило. Так неловко.
Про объявление на прилавке "ушла на 10 мин" я уже и не говорю.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011 г. 22:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходят клиенты, стоят, ждут... Прям вспомнились андроповские или горбачёвские времена, когда водку продавали с 11 утра и к 11 уже стояли толпы народа и аж ломились в двери, считая минуты... Smile)))

А что практически дадут эти несколько минут? Smile Вы ж когда приходите на поезд, Вы ж не требуете, чтоб он уходил раньше только потомУ, что Вы пришли раньше. Продавцы - тоже люди. И им тоже нужно ездить из дома на работу. Smile

Если нужно - нередко продавцы задерживаются. Тут вопрос, во-первых, мотивации персонала. А во-вторых - есть ещё нюансы. Скажем, нужно закрывать кассу, снимать её, как говорят. На это нужно время. Кассиры и так задерживаются. Если нужно - персонал может и подождать. Тут смотря какой магазин.
Опять же, не забываем, что продавцы - такие же люди... У них есть свои дела. Электрички, например, которые их ждать не станут, а следующая, к примеру - через час... А дома - дети. Которых надо забирать из садика. А воспитатели - тоже люди, им ради вас сидеть лишнее время - тоже никто не оплачивает такую работу... А ещё - нужно помещение на охрану ставить и т.д. и т.п. Словом, одно цепляет другое. Smile Но, как правило, если человек пришёл покупать, а не потрепаться у прилавка — покапателю очень часто идут навстречу.

Так что - тут немного непросто и неоднозначно всё... Smile

У нас, к примеру, двери открывал специальный человек. И мы так же толпились у двери, пока не приходил этот человек и не открывал дверь. Но, как правило, к началу рабочего дня, указанного на вывеске, салон уже работал.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 08:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем доброго дня.

прошу прощения за отсутствие, постараюсь ответить на все накопившиеся вопросы)

относительно привлечения клиентов: разумеется, мы используем разные способы. если уместно будет здесь о них сообщить - спрашивайте, расскажем.

так, например, совсем скоро планируется к запуску совместная акция с одним из популярных сервисов коллективных покупок. подробности - буквально на днях!

_________________
http://www.allparker.ru/ - весь Parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 08:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik
простите, но про "выклянчивать" - это, все-таки, ваши домыслы. просьба оставить отзыв на каком-либо ресурсе - это еще не принуждение к похвале)
магазин совсем молодой, и для тех, кто находит его через Яндекс.Маркет информация непосредственно от покупателя была бы ценной. ничто же не мешает нам попросить, скажем, друзей и знакомых оставить там положительные отзывы. однако мы этого, как вы можете убедиться, не делаем. потому что репутация и порядочность действительно дороже.

впредь хотелось бы попросить высказываться ближе к теме, или, по крайней мере, опираться на конкретные факты.

_________________
http://www.allparker.ru/ - весь Parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 13:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuykova Asya писал(а):
Pragmatik
простите, но про "выклянчивать" - это, все-таки, ваши домыслы. просьба оставить отзыв на каком-либо ресурсе - это еще не принуждение к похвале)
магазин совсем молодой, и для тех, кто находит его через Яндекс.Маркет информация непосредственно от покупателя была бы ценной. ничто же не мешает нам попросить, скажем, друзей и знакомых оставить там положительные отзывы. однако мы этого, как вы можете убедиться, не делаем. потому что репутация и порядочность действительно дороже.

впредь хотелось бы попросить высказываться ближе к теме, или, по крайней мере, опираться на конкретные факты.

Zuykova Asya
Я, как правило, стараюсь точно выражать свои мысли на русском языке. И если я применил слово "выклянчивать" - значит, это моё личное мнение, каковое я, как гражданин Российской Федерации, имею право иметь.
А вот почему это личное мнение появилось - тут уж лучше не претензии предъявлять, а - проанализировать ситуацию - почему вдруг у людей возникают такие ассоциации... Если Вам это не понравилось - предложил бы Вам, как "торгаш" со стажем начинающему "торгашу" - не обижаться, а - лучше проанализировать ситуацию и сделать правильные выводы.
Если Вы, всё ж таки, имеете цель когда-нибудь перестать быть "молодым магазином", а стать магазином нормальным, а то и, Бог даст - магазином респектабельным - Вам следует знать, что для этого в торговле принято слушать клиентов, а не пытаться им навязывать своё мнение. Вы, судя по профайлу - копирайтер, поэтому нюансы розничной торговли для Вас пока, похоже - белый лист. Но тогда - лучше прислушаться к советам тех, кто давно в теме.
Опять же, не стОит забывать, что с сАмого начала этой темы я довольно неплохо к Вам отношусь. Вы считаете - это я зря?
Но, всё же, рекомендовал бы Вам уже перешагнуть "комплекс молодого, но очень гордого магазина". Вы пришли во взрослый бизнес, где правила давно устаканились задолго до вас и вашего прихода в торговлю. И, похоже - это направление для Вас и для магазина, который Вы представляете - вещь новая и неизведанная. Ну тогда не нужно к нейтральным советам относиться агрессивно и/или обидчиво. Это - бизнес, а не посиделки подружек.
Ну а если Ваши действия тут, как представителя магазина, вызывает у людей такие вполне конкретные ассоциации - может, стОит не обижаться на людей, а несколько изменить своё отношение к подходу к бизнесу? С учетом того, что люди тут собрались - всё ж таки, в определённой степени - взыскательные, у многих тут в наличии - лимитированные вещи "высокой пробы"... Это б неплохо учитывать "молодому магазину" и его представителям.

Я немало покупал и покупаю в разных магазинах - и никто до Вас не обращался с просьбами "оставить отзыв на Яндексе". Не думаю, что они не слышали про Яндекс-Маркет. Просто для них, возможно, было неловко специально просить покупателей о том, чтоб оставить там отзхыв. Не всякий "креатив" уместен для солидного магазина. Или магазина, претендующего на имидж солидного.

Надеюсь, Вы поймёте, о чём я... В противном случае, получится, что коллега Виталий был не так уж и неправ в своём посте в Ваш адрес...
Дерзость и напористость в общении с потенциальными покупателями - это не лучшие способы продвижения бизнеса, особенно - бизнеса по торговле ручками. Поверьте старому "торгашу".

Кстати, обратите внимание на то, как ведёт свои дела коллега DmitryK. Его действия по работе с покупателями - практически безупречны. Есть, чему поучиться... Кстати, он ни разу не просил никого оставить о себе отзывы... Это делали сами его покупатели...


Я смею предположить, что Вы или ведёте направление по продаже авторучек, или - собственно - весь магазин. Возможно - "менеджер проекта" (по должности или - по сути должностных обязанностей). И все силы прилагаете к "раскрутке" этого проекта. Но тогда Вы должны знать главное правило рыбака - надо брать с собой на рыбалку не ту наживку, что любишь сам, а ту, что любит рыба. Вы работаете для людей. Без них вы - банкроты. А раз так - то зачем предлагать варианты действий, которые не очень хорошо принимаются потенциальными покупателями?
Повторю, торговля, а уж особенно торговля специализированными итоварами - вещь очень консервативная. Новшества тут не всегда бывают уместны. И "раскрутка" магазина специализированных товаров далеко не всегда может вестить теми же методами, как скажем, раскрутка сайта... Потому что есть понятие "целевой аудитории". И эта целевая аудитория в данном бизнесе (торговля авторучками) - достаточно взыскательна и местами консервативна. Некоторые "модерновые" методы работы персонала магазинов данную публику нЕсколько коробят...

Вот, специально подробно объяснил свою точку зрения, чтоб было понятно, "откуда ноги растут". Надеюсь, Вы сделаете правильные выводы. Ну а если нет - то, как я уже говорил - это ж Ваше направление деятельности... И - Ваша прибыль... Которая то есть, а то и - нету...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 12 Авг 2011 г. 13:54:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 13:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik
Цитата:
Я, как правило, стараюсь точно выражать свои мысли на русском языке. И если я применил слово "выклянчивать" - значит, это моё личное мнение, каковое я, как гражданин Российской Федерации, имею право иметь.

Цитата:
И не нужно к нейтральным советам относиться агрессивно.

ну что вы, агрессии не было в данном случае, только ирония. ее сложно передать на письме.
просто в выражении своего мнения вы, владея русским языком в совершенстве (не будем опровергать вами заявленный тезис), отчего-то избрали именно негативно окрашенное слово "выклянчить". а отнюдь не нейтральное, как вы уверяете сами. в ответ же вам были приведены как раз аргументы в пользу некорректности такой оценки. заметьте, аргументы безоценочные, там негатив и агрессию усмотреть довольно сложно, на мой взгляд.
Цитата:
Если Вы, всё ж таки, имеете цель когда-нибудь перестать быть "молодым магазином", а стать магазином нормальным, а то и, Бог даст - магазином респектабельным - Вам следует знать, что для этого в торговле принято слушать клиентов, а не пытаться им навязывать своё мнение.

хм, а где же тут навязывание?
то, что с вами позволили себе не согласиться - еще не означает "навязали свою точку зрения". ну, и во-вторых: к клиентам мы стараемся прислушиваться. даже к тем, кто ими не является и не планирует пока) это касается и данной темы, и непосредственно работы сотрудников магазина.
Цитата:
Ну а если Ваше поведение, как представителя магазина, вызывает у людей такие вполне конкретные ассоциации - может, стОит не обижаться на людей а несколько изменить подход к бизнесу?

ответила выше. пока такие ассоциации возникли лишь у вас)
Цитата:
Я немало покупал и покупаю в разных магазинах - и никто до Вас не обращался с просьбами "оставить отзыв на Яндексе". Не думаю, что они не слышали про Яндекс-Маркет. Просто для них, возможно, было неловко специально просить покупателей о том, чтоб оставить там отзхыв. Не всякий "креатив" уместен для солидного магазина. Или магазина, претендующего на имидж солидного.

я, по-прежнему, не вижу ничего предосудительного в просьбе. даже если таковых не было до сих пор. она, опять-таки, не звучала как принуждение. относительно "креатива" - вот тут уже несколько обидно за наших клиентов) что ж вы так заочно отказываете им в способности внятно изложить плюсы и минусы (мы и к ним готовы, кстати) в работе магазина?

_________________
http://www.allparker.ru/ - весь Parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 14:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik

"Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама." (Человек с бульвара Капуцинов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 14:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuykova Asya писал(а):

ну что вы, агрессии не было в данном случае, только ирония. ее сложно передать на письме.
просто в выражении своего мнения вы, владея русским языком в совершенстве (не будем опровергать вами заявленный тезис), отчего-то избрали именно негативно окрашенное слово "выклянчить". а отнюдь не нейтральное, как вы уверяете сами. в ответ же вам были приведены как раз аргументы в пользу некорректности такой оценки. заметьте, аргументы безоценочные, там негатив и агрессию усмотреть довольно сложно, на мой взгляд.

Если мне с утра не нравится отражение в зеркале (такое порой бывает) — я не пытаюсь ругать зеркало... Wink

Если у меня и у ещё одного коллеги на форуме возникли именно такие ассоциации — Вы считаете, виноваты именно мы? Ой ли?
Ваши действия и слова были нами восприняты так, как восприняты, то есть — вызвали определённые эмоции и ассоциации. Эмоции и ассоциации — это не показания свидетеля, тут не нужны ни факты, ни доказывание этих фактов.

А вот если Вам не понравилась реакция потенциальных покупателей... Тут у Вас два варианта. Либо поменять покупателей... Либо - поменять своё воздействие на этих покупателей...
Как говаривал Товарищ Сталин кому-то из руководства Союза писателей: «Других писателей у меня для вас нет».
В том смысле — если подобные ассоциации возникли у двух участников Форума — они возникнут и у других...

Ну так что — таки будем «менять зеркало»? Или — зеркало, всё ж таки, ни при чём?

Zuykova Asya писал(а):


ответила выше. пока такие ассоциации возникли лишь у вас)

Ошибаетесь. Как минимум, у меня и коллеги Виталия. И это не в очень оживлённой теме. Wink


Zuykova Asya писал(а):

я, по-прежнему, не вижу ничего предосудительного в просьбе. даже если таковых не было до сих пор. она, опять-таки, не звучала как принуждение. относительно "креатива" - вот тут уже несколько обидно за наших клиентов) что ж вы так заочно отказываете им в способности внятно изложить плюсы и минусы (мы и к ним готовы, кстати) в работе магазина?


Ася! Smile Вы — прелестный человек, но в розничной торговле с такими подходами сложно Вам будет. Smile
Я ж Вам говорю — когда Вы идёте ловить рыбу, то наживка нужна не та, что нравится Вам, а та, что понравится рыбе. Кто так не считает — остаётся без улова.
В розничной торговле — таки да, Вам нужно привлечь к себе внимание. Но — делать это надо, не отталкивая потенциальных покупателей.
Дело не в том, как Вам видятся Ваши действия. Дело — как данные действия видятся и воспринимаются Вашими потенциальными клиентами, как всё это соотносится с устоявшимися неписаными правилами в торговле, привычками "целевой аудитории". Вы пришли в очень специфическую отрасль бизнеса. Работать именно в рознице и с розницей — умеют не так уж много народа. Ибо - сложно это, хлопотно, работа - "нервная, с людьми". Многие "оптовики" честно говорят, что розница — не их стезя.
Я Вам пытаюсь про это сказать. Но Вы пока не воспринимаете мои слова. Smile Ну, как я уже говорил — это Ваше направление в работе. Если Ваш бизнес будет идти не шатко ни валко - лично мне от этого ничего плохого не будет. А Вы, я так понимаю - на зарплате, а может и на процентах с продаж. Wink Я б в таком случае - не спорил бы, а прислушивался к словам и прикидывал, какую прибыль можно из всего этого получить. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 12 Авг 2011 г. 14:32:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 14:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Pragmatik

"Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама." (Человек с бульвара Капуцинов)

Женщине - да запросто! Smile

Но Ася тут - не как женщина, а как представитель магазина. Тут уже она, как представитель торговли, должна "ходить между столиков со словами "чего изволите". Закон нормальной торговли.
Кто не согласен - в розничной торговле карьеры не сделает. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 14:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 14:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, так где же про "не нравится"-то вы усмотрели?
еще раз: вам возразили в ответ на негативное высказывание.
такое уж значение у слова в русском языке, тут несправедливо сваливать все на мои капризы:
Цитата:
разг., пренебр. унижаясь, просить о чём-либо; слёзно умолять

я же нигде не писала, что ваше мнение не имеет право на существование. просто позволила себе не согласиться с формулировкой. что тоже можно считать моим мнением, разве нет?
разница в том, что я свое мнение стараюсь аргументировать.
такими мне видятся мои действия, да)

тема, кстати, достаточно оживленная Smile

_________________
http://www.allparker.ru/ - весь Parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 14:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Оживлённая. Нашими стараниями. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 14:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuykova Asya писал(а):
Pragmatik, так где же про "не нравится"-то вы усмотрели?
еще раз: вам возразили в ответ на негативное высказывание.
такое уж значение у слова в русском языке, тут несправедливо сваливать все на мои капризы:


Похоже, Вы так ничего и не приняли из всего того, что я пытался Вам сказать... Ваше право...

Zuykova Asya писал(а):


разница в том, что я свое мнение стараюсь аргументировать.
такими мне видятся мои действия, да)


Ася. Если б Вы когда-нибудь стояли за прилавком, то Вы бы знали, что нередко покупатель не даст Вам ничего ни объяснять, ни возражать.
К чему мне Ваши аргументы? Мы не в суде, я не прокурор, а Вы не подсудимый. Если Ваши действия и слова вызвали у меня определённые ассоциации - какой смысл постфактум объяснять мне, что Вы не то имели в виду?... Дело - сделано, впечатление - получено... "Поздно пить боржоми" (С) Smile

Если Ваши действия вызвали конкретные ассоциации - то уже поздно объяснять, что Вы имели в виду. Мнение у людей - уже сложилось. Объяснений в реальной торговле (а не тут, на форуме) уже никто слушать не станет... В этом - отличие розницы от форумного общения...

Поймите, это - торговля, а не встреча подружек, где можно потом всё объяснить и все поймут.
Ну, я это Вам уже пытался объяснить.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 14:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но мы-то с вами все же не у прилавка, почему бы и не поговорить?) тем более, что и тема-то создана для диалога.
будем считать, что мы с вами обменялись мнениями.

_________________
http://www.allparker.ru/ - весь Parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 14:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, безусловно, именно так я и воспринимаю наше с Вами общение - именно как диалог. Smile
Повторю, с сАмого начала я не испытываю ни к Вам, ни к магазину никакого негатива.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2011 г. 17:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Повторю, с сАмого начала я не испытываю ни к Вам, ни к магазину никакого негатива.


для чего тогда все эти пустые монологи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2011 г. 22:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говаривал мой первый декан: "Думающему - достаточно".
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 08:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Очень любопытно, а есть ли такие магазины, которые открываются на (хотя бы) на одну минуту раньше времени открытия, объявленного на двери и закрываются на ту же одну минуту позже официального времени окончания работы?
Ведь вне магазинной работы многие начинают работу раньше объявленного срока и заканчивают позже. А магазины с таким подходом смогли бы завоевать большее доверие у постоянных посетителей, значительно более важное, чем всяческая реклама. Приходят клиенты к двери, стоят, ждут когда соизволит ключница открыть входную дверь, и заметным опозданием, как правило. Так неловко.
Про объявление на прилавке "ушла на 10 мин" я уже и не говорю.


Конечно есть. Я вам по секрету скажу, что даже есть магазины, которые и вовсе не закрываются и работают 24 часа в сутки 365 дней в году. В том числе, в интернет-магазинах также можно заказывать круглосуточно и круглогодично Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 11:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призываю вернуться к обсуждению интернет-магазина Smile и вношу свой "пятачок" Smile
Хорошо бы указывать не только калибр, но и материал пера. Не нашел у Вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011 г. 15:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryDr писал(а):
Призываю вернуться к обсуждению интернет-магазина Smile и вношу свой "пятачок" Smile
Хорошо бы указывать не только калибр, но и материал пера. Не нашел у Вас на сайте.

здравствуйте.
вопрос актуальный, пока постарались реализовать в описаниях к товару. столкнулись с тем, что в ряде последних коллекций материал производителем указывается не везде.
в будущем, по возможности, постараемся выделить отдельным пунктом в характеристиках позиции.

_________________
http://www.allparker.ru/ - весь Parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 00:01:36    Заголовок сообщения: Несколько вопросов. Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Мои вопросы, возможно, вызваны тем, что я не часто пишу именно Паркерами, поэтому не в курсе всего актуального Smile

1. Где, собственно, перья? Сонеты F-ки пишут жутко, чернила льют как не в себя Smile Для подписи сойдёт, а вот если что написАть? Тут нужны XF-ки (или FF-ки, не знаю, как они у Паркеров точно называются). Ну и где? Лазил по сайту, не нашёл. Я плохо искал?

2. Смотрю чернила картриджные. Например, эти: http://www.allparker.ru/rashodnye_materialy/70827.html. "Картридж мини черный. Упаковка: 6 шт. 102 руб." Мне не понятно -- это цена за один или упаковку? Откуда мне знать уровень цен на картриджи, если я ими почти не пользуюсь, как лежали в коробочках по 1-2 шт., так и лежат?

3. Я предпочитаю конверторы на червячно-поршневом механизме. Смотрю сайт, вижу два: "Конвертор Functional" и "Конвертор De lux". Понятно, Де люкс дороже, на то он и Де люкс Smile Но в чём отличие? Для каких ручек они подходят, для каких -- нет? Надо дать таблицу соответствий, ведь я не профи в паркерах, могу где-то ошибиться. Зачем усложнять жизнь уважаемым людям? (Это я про вас, разумеется) Smile Если нет таблицы -- хотя бы измерьте линейкой и штангелем основные параметры конвертеров и разместите результаты измерений на сайте. Поверьте, для многих этого будет достаточно ))

4. Набор чернил удручает. Он примитивен как палка-копалка: красный, синий, чёрный. При СССР набор чернил был богаче: по крайней мере, я отчётливо помню зелёный и фиолетовый ))) Все здесь, наверное, знают японцев с их ирошизуками. Я не намекаю, просто советую смотреть в сторону конкурентов. По крайней мере, оранжевые чернила ко мне плывут из Токио. А ведь могли бы ехать от вас. Или могли быть принесены нежными руками прямо к моему джентльменскому набору.

Простите, много слов.
Я не виноват. Это всё Оченьтошен 18-летка )))
Вжигает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 00:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сменными перьями это надо на ебэй, за границу. Многого хотите от интернет-магазина средней руки...
А чернил оранжевых у Паркера и нет. А вот голубыми и фиолетовыми чернилами торговать вполне бы можно было, конечно, тут я согласна.
Про цену картриджей - конечно цена указана за упаковку из 6 штук! 102 рубля за один картридж - это бы и в голову никому не пришло!
Конвертеры что делюкс, что обычный - во все паркеры подойдут. Делюкс прослужит дольше.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 23:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
(...) Про цену картриджей - конечно цена указана за упаковку из 6 штук! 102 рубля за один картридж - это бы и в голову никому не пришло! (...)

Почему -- "никому"?
Стержни же продаются по 130 руб., а это тот же картридж, только с шариком Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011 г. 11:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый.

Цитата:
1. Где, собственно, перья? Сонеты F-ки пишут жутко, чернила льют как не в себя Smile Для подписи сойдёт, а вот если что написАть? Тут нужны XF-ки (или FF-ки, не знаю, как они у Паркеров точно называются). Ну и где? Лазил по сайту, не нашёл. Я плохо искал?

как совершенно верно заметили ниже, перья на данный момент к нам не поставляются. во всяком случае, в рознице не встречали.

Цитата:
2. Смотрю чернила картриджные. Например, эти: http://www.allparker.ru/rashodnye_materialy/70827.html. "Картридж мини черный. Упаковка: 6 шт. 102 руб." Мне не понятно -- это цена за один или упаковку? Откуда мне знать уровень цен на картриджи, если я ими почти не пользуюсь, как лежали в коробочках по 1-2 шт., так и лежат?

за упаковку

Цитата:
3. Я предпочитаю конверторы на червячно-поршневом механизме. Смотрю сайт, вижу два: "Конвертор Functional" и "Конвертор De lux". Понятно, Де люкс дороже, на то он и Де люкс Smile Но в чём отличие? Для каких ручек они подходят, для каких -- нет? Надо дать таблицу соответствий, ведь я не профи в паркерах, могу где-то ошибиться. Зачем усложнять жизнь уважаемым людям? (Это я про вас, разумеется) Smile Если нет таблицы -- хотя бы измерьте линейкой и штангелем основные параметры конвертеров и разместите результаты измерений на сайте. Поверьте, для многих этого будет достаточно ))

разница в механизме. под "червячно-поршневым" вы, по всей видимости, имеете в виду как раз стандартные. там процесс заправки производится обычным поршневым способом. что касается De lux, то в нем заправка осуществляется путем вращения: имеется специальная резьба, при помощи которой поршень внутри закручивается с некоторым усилием. плюс в данной категории конверторов используются более прочные материалы (есть металлические части). таким образом, конвертор служит намного дольше стандартного и лучше защищен от протекания.

Цитата:
4. Набор чернил удручает. Он примитивен как палка-копалка: красный, синий, чёрный. При СССР набор чернил был богаче: по крайней мере, я отчётливо помню зелёный и фиолетовый ))) Все здесь, наверное, знают японцев с их ирошизуками. Я не намекаю, просто советую смотреть в сторону конкурентов. По крайней мере, оранжевые чернила ко мне плывут из Токио. А ведь могли бы ехать от вас. Или могли быть принесены нежными руками прямо к моему джентльменскому набору.

этот же вопрос волнует и нас. поэтому мы задали его поставщику, дабы прояснить ситуацию с ассортиментом чернил. о результате сообщим обязательно)

_________________
http://www.allparker.ru/ - весь Parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 12:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто-то еще раздумывает над подарком ко Дню учителя (5 октября), то на allparker.ru все еще действуют специальные цены на 5 позиций:


подробнее - тут:
http://www.allparker.ru/news/96792.html

_________________
http://www.allparker.ru/ - весь Parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 12:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще мы дарим синие чернила при покупке одной из перьевых ручек:

http://www.allparker.ru/news/96903.html

_________________
http://www.allparker.ru/ - весь Parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011 г. 13:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу несколько приятных новостей перед выходными)

во-первых, добро пожаловать на нашу группу на facebook
добавляйтесь в друзья, спрашивайте, хвалите и просто высказывайтесь Cool

во-вторых, теперь нам можно звонить в выходные!
подробнее

_________________
http://www.allparker.ru/ - весь Parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuykova Asya
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011 г. 15:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


ко Дню милиции - "построили" цены!
http://www.allparker.ru/news/99110.html

_________________
http://www.allparker.ru/ - весь Parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011 г. 18:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас так-то полиция Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group