ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка до 650$
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка до 650$
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011 г. 20:23:59    Заголовок сообщения: Перьевая ручка до 650$ Ответить с цитатой

Что скажете? Smile
Хочется чего-нить интересное, но совсем не знаю что.
Рассмотрю любые варианты, а то все хожу, брожу, думаю и ничего не думается =)
пока надумал только на
Montegrappa Modigliani (ее можно найти за 550 $)
Conway Stewart Limited Edition Evergreen Duro (можно найти за 650)

(limited edition предпочтительнее, но если лимитед to 3000 копи как у Montblanc, то какой же это лимитед? Smile )

PS Parker не предлагать

PPS Yard-o-Led тоже. У нас с барышней уговор, сдаст сессию не более чем с 1 четверкой - получит в подарок Yard-o-led Astoria Pearl Finish =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011 г. 20:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что в такую цену сложно выбирать...

А не хотите Сэйлор Кинг оф Пэн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011 г. 20:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Боюсь, что в такую цену сложно выбирать...

А не хотите Сэйлор Кинг оф Пэн?

не-а. какие-то они неинтересные )

Ну почему, мне например в те же деньги нравится
Pelican Eternal Ice
Omas 360 Vintage чуть-чуть не укладывается
(правда я не помню сколько он стоит в Дисконт Люксе, а с продавцом на ебее можно и поторговаться на 45 баксов Smile )

Дело же в том что цены MSRP почти всегда процентов на 20-30 отличаются от тех за которые можно найти в итоге...


Я тут пока бродил нашел ручки деревянные интересные, может куплю себе и удовлетворю некую страсть, поднакоплю денег и увеличу бюджет ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011 г. 20:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы относитесь к марке Nakaya? Ручки этой марки довольно редки в нашей стране. Советую присмотреться к моделе Cigar.
Если всё же очень хочется лимитированное издание присмотритесь к Ancora Neptune.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011 г. 20:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
А как вы относитесь к марке Nakaya? Ручки этой марки довольно редки в нашей стране. Советую присмотреться к моделе Cigar.
Если всё же очень хочется лимитированное издание присмотритесь к Ancora Neptune.

я никак ни к чему не отношусь, я начинающий )))
Спасибо, погляжу

а с Накаей я так и не разобрался на их сайте, если я правильно понимаю, то это фактически ручка на заказ - выбираешь корпус-перо-отделку ... и что-то выходит путное?
На форуме когда копался видел тему о их ручках...
Если за 650 уе я получу не просто черный корпус с хорошим пером - то было бы здорово Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011 г. 22:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликан в принципе неплох, но он м620. Да и стоит 300 фунтов. Уж лучше обыкновенный м800 взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 10:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.l2557&hash=item19c5116dc0&item=110680436160&nma=true&pt=LH_DefaultDomain_0&rt=nc&si=a93qEFVZfVeS7xjzw%252FhaCvl72Qo%253D#ht_1345wt_835
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 17:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Пеликан в принципе неплох, но он м620. Да и стоит 300 фунтов. Уж лучше обыкновенный м800 взять.

чем 800 лучше чем 620? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 17:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... Размерами?) Всякой руке - разный размер.. 800 побольше. Но маловат, по сравнению с 1000-м...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 18:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
.... Размерами?) Всякой руке - разный размер.. 800 побольше. Но маловат, по сравнению с 1000-м...

ну картинку с размерами ручке я видел =)
меня размеры 620 вполне устраивают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 18:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда и вопросов нет!) Надо брать), раз которую я предложил - не нравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 18:48:54    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка до 650$ Ответить с цитатой

Doost писал(а):
(limited edition предпочтительнее, но если лимитед to 3000 копи как у Montblanc, то какой же это лимитед? Smile )

Мне просто интересно стало. А 3000 копий на весь мир это много?
Бывает конечно у производителей и меньшее кол-во копий, но цена будет явно не до 650$.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 19:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В защиту МВ: несмотря на 300000 их "цена и ценность" через годы остается выше, чем у многих выпущенных тиражами в 200 штук !!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 19:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам я когда-то, имея намерение потратить (не вложить) сходную сумму (около 500баксов) - купил Омас Атре Итальяно - и до сих пор доволен. Многослойная золотистая смола тоже в чем-то уникальна в каждой ручке) свои узоры, хоть мне до уникальности и лимитированности как не было дела, так и нет... Зато как пишет... Зато какая красивая и удобная)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 22:16:16    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка до 650$ Ответить с цитатой

Цитата:


(limited edition предпочтительнее, но если лимитед to 3000 копи как у Montblanc, то какой же это лимитед? Smile )


Ну по первых у монблана есть и серии по круче, скажем 888 или же вообще 2 Wink

По цене же у Монблан до 650 долларов трудно что то найти ... Wink вообще .... лучше конечно в сторону других марок ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 22:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Пеликан уже высказался ранее. Вы уверены, что ручка подойдет по размерам?

Про Конвей... как обладатель Кхиона и любителя марки, могу сказать, что дизайн, форма корпуса Вас точно не огорчит. Огорчить может перо... мое уехало на замену, даже не смотря на то, что ручка - лимитка в 32 экземпляра. То есть тут хромает контроль качества. У других конвееводцев все окей. Ну, кроме GGP, там водолейка, купленная в дисконте (: И у Дуро серебряный грип - не пугает?

А вообще, к чему душа больше то лежит? эх, поглядели бы еще Кинг оф Пэн в живую... такая обалденная ручка, так выглядит... а перо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 г. 14:04:15    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка до 650$ Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Мне просто интересно стало. А 3000 копий на весь мир это много?
Бывает конечно у производителей и меньшее кол-во копий, но цена будет явно не до 650$.

Мне кажется что да, 3000 копий на мир - это много =)
но тут конечно же еще зависит от бренда, судя по тому как покупают MB 3000 - это и правда мало +)

Conway Stewart Evergreen Duro - 50 копий =)
Visconti Scream 338
Visconti Opera Master Demo - 888
Omas 360 Vintage - 360 копий. цена и за 550 можно найти.
Цитата:
Available in a numbered and limited edition of just 360 piston-filling fountain pens, the Vintage 360 LE is available with your choice of nib - Fine is already sold out, but Extra Fine, Medium, and Broad are still available. Retail price is $695, but while we still have them, we can make this pen available for just $556.00


так что есть ручки до 1000 копий с ценой ниже 650 =)

vanceg писал(а):
Про Пеликан уже высказался ранее. Вы уверены, что ручка подойдет по размерам?

Она похоже такого же размера как Visconti Scream, а он мне подходит )
Хотя я и предпочитаю более массивные.
Единственное что меня "пугает" в Пеликане - как-то он не очень мужской =)

vanceg писал(а):
И у Дуро серебряный грип - не пугает?

А почему должен? тяжелая?
если баланс смещен к перу то вообще здорово. =)

Валерий писал(а):
В защиту МВ: несмотря на 300000 их "цена и ценность" через годы остается выше, чем у многих выпущенных тиражами в 200 штук !!


MB пока для меня слишком дороги Smile то что мне нравится (из писательской серии) стоит более 1000 уе.
При этом я порою не понимаю за что, слишком большая переплата за марку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 г. 15:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, уважаемые форумчане, подскажите мне еще по поводу качества перьев у вышеназванных ручек.
Omas, Montegrappa, Pelican, Conway Stewart
(Conway Stewart будем считать, что мне попадется хорошее перо Very Happy)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 г. 16:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баланс у Конвея идеальный. У рядовых ручек и некоторых лимиток, которые я держал, он рассчитан на письмо без колпачка. Во всяком случае мне так кажется. Просто по металлическому грипу у некоторых руки скользят.

По качеству перьев: Пеликан без замечаний, отличные перья, сколько не писал. Конвей: если выйдет хороший экземпляр, то письмо будет так же на высоте. У обоих марок М и Ф перья более менее приличной ширины, то есть Ф пишет тонко, М толще.

Монтеграппа... Честно, держал только Мию. Писала хорошо, но перо Ф имело такую ширину линии, как М у первых двух наверное (: Итальянцы - они такие!

Ну и Омас. Тут все веселее. Перья на вид выглядят здорово, но как они писать будут, Вы не узнаете, пока не попробуете. Так как Ф может писать как ЭкстраФ, а может как М. Как сказал Лу и еще один наш коллега: Омас - это эксперимент, с ним не соскучишься (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 г. 17:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Ковеем и Мантеграппой ничего не скажу) Мне не очень импонирует их дизайн, особого "вкуса" их перьев пока не прочувствовал, они пока проходят мимо меня).
Пеликан это просто очень надежная и качественная ручка, очень удобная для постоянной и приятной эксплуатации, если такую купить то можно ей писать. писать и писать.. пока она не сломается, а это очень нескоро) Я считаю, что лучше - перо М, оно наиболее полно раскрывает эту отличную ручку...
Омас - это песня... Какая бы не получилась песня - она будет в "Топ"-е) Это отличный дизайн и чудесные перья!) Различны "характеры" перьев у разных моделей, внутри модели он достаточно предсказуем. Какое письмо именно Вам больше хотелось бы получить от пера. вот в чем вопрос... Толщина линии, обильность подачи.. Качество-то у них у всех на высоте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 г. 21:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем пока склоняюсь все-таки к монтеграппе, мне очень понравился баланс у роллера миевского, надеюсь что и Модильяни не разочарует)
сейчас вот думаю что брать... M на ебее или там же где я до этого покупал., но на 65 долларов дороже ) зато есть выбор F и М
=)
скорее все же 2й вариант, проверенный и F)

Сегодня опять в дисконт забегал, глядел Омасы, нравятся мне они все-таки) куплю себе какой-нить простой, не лимитку, они даже поинтереснее выглядят. и стоят там сейчас дешево )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 г. 22:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте аккуратны с покупкой в дисконте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 г. 22:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Будьте аккуратны с покупкой в дисконте!

а что проверять надо? как пишет? трещинки-царапинки?
они же все равно ее заправлять не будут... =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 12:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обмакнуть дадут, но если проблема в будущем окажется глубже... Есть неприятный опыт. Не починили, не обменяли, не вернули деньги. Надо будет в теме про Дисконт Люкс написать, это не так давно приключилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 13:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C учетом цен в Дисконте, да и с учетом понимая того, что именно там иногда продается и по каким причинам, претензии не всегда обоснованны, мне кажется. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 13:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отписывался уже в подфоруме "Общение".

Вы знаете, когда Вам продают ручку с заведомым дефектом и не говорят о нем, то претензии тут явно к месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 13:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
C учетом цен в Дисконте, да и с учетом понимая того, что именно там иногда продается и по каким причинам, претензии не всегда обоснованны, мне кажется. Smile

Не против был бы согласиться. Однако ремонт 3 недели, признание неисправности ручки, обоснование невозможности найти запчасти, потеря оригинальной коробки и гарантийного талона, отказ без объяснения причины в любых дальнейших действиях, при этом не самое доброжелательное поведение - это для тетеньки с рынка нормально, не для магазина с товаром за десятки тысяч рублей... Это они при продаже способны улыбаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 13:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите ОМАС с пером Ф и пользуйтесь на Радость каждый день... перо постепенно подстроится под Вашу манеру письма и Вы будете этому Рады, особенно прикупив оное не у нас, в виде какок-нибудь симпатичной Вам "лимитки" из выпусков прошлых лет...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 14:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да-да.. Валерий-то между прочим - очень даже прав), заметьте, Вам рекомендует Омас человек, весьма и весьма неплохо разбирающийся в МВ) а это весьма показательно и примечательно... У моих Омасов, кроме Эмотики, перья F, и неважно, тонко или не очень они пишут - они - Пишут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 14:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... ну Омасы то у меня тоже есть... не только ж МВ жив ))
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group