ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать первую перьевую ручку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать первую перьевую ручку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2011 г. 09:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
ночи в милиции и пьяного марафона по Ярославлю,
Не могу не прокомментировать! Это Вы на Кирова буянили? (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2011 г. 10:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу не прокомментировать! Это Вы на Кирова буянили? (:


Нет, мы на Советской, потом на Стрелке, а дальше в помещение забрались Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2011 г. 10:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мы в эти выходные дебоширили в центре, к нам еще дяденьки присоединились потом, так что всё может быть. Ну ладно, не будем оффтопить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 19:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Помогите выбрать ручку. В школе писал пером, обыкновенной китайщиной, перо иногда царапало, подача чернил неравномерная... но писал же.
Теперь опять хочу вернуться к перу. Важна мягкость письма и равномерная подача чернил.
Вот кандидаты: Sheaffer 330, Sailor Ind Revo (он же Reglus), Platinum Standart. Если есть другие мнения, то буду рад выслушать. Размер пера - F и не знаю как будет то по толщине и жирности линии, не люблю толстое и слишком тонкое. Может XF надо брать?
Бюджет, как видите , ограничен - приблизительно 75 у.е. с доставкой из зарубежа. Если что есть дешевле и достойнее - готов рассмотреть.
Спасибо.

P.S. Использоваться будет в разных "режимах": лекции, заметки и т.п.

_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 20:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кандидаты хорошие. Сайлор hease еще может быть... но он тоньше Реглуса (и сам и по письму) и выглядит попроще. хоть и удобный. Учтите - все эти ручки весьма легкие по весу - это и плюс и минус - кому как. Реглус синий ко мне скоро придет - есть желание - могу ниже указанной сумы продать... Хеасе, Sailor F1 - менее 1500 обычно стоят.
http://penmania.ru/microshop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011 г. 21:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как толщина F у Шиффера относительно японских F ?
_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 09:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom Lord писал(а):
Интересно, как толщина F у Шиффера относительно японских F ?

Похожа, вроде. Ну, может, чуть потолще. Но не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 09:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"F" у Sheaffer толще чем "F" у "японцев" (хотя тоньше чем у других "американцев"). Если брать Sheaffer, советую попробовать перо "XF".
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 12:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список кандидатов пополнился Platinum PN-350 Black и TWSBI Diamond 540 EF Smile
_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 14:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твисби хорош поршнем, но любой японец выигрывает у него пером... Я бы сосредоточился на Реглусе или 330-м..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 16:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не советовал японцев пилотов - никакой разныцы между ними и гелевыми ручками, как показывает практика - при письме перром постепенно понимаешь что нужны широкие перья не менне М-ки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 16:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо В на 823-м пилоте пишет и насыщенно и гладко... Каждое перо - каждому человеку), по потребностям. BAGGIO. я понимаю. что опыт письма школьной g78 у Вас не получился, но не рано ли Вы сформировали японо-негатив? g78 - совсем не показатель...

Последний раз редактировалось: Lu (Вс 02 Окт 2011 г. 19:40:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 18:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Тогда выбираем из: реглус, platinum PN-350, platinum PTL-5000, platinum PGB-3000 ну и Sheaffer 330.
Японки с прицелом на перо F, а шиффер EF (XF)

_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 10:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор сделан: черный реглус.
Всем спасибо.

_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 23:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательный выбор Smile
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 09:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выбор сделан: черный реглус

Достойное перо.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 04 Апр 2017 г. 21:03:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 10:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь мои ожидания не будут напрасны...
_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011 г. 18:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, 6 октября была оплачена ручка Sailor Reglus. и в тот же день посылка начала свой путь из Японии.
Сегодня, 10 октября, я уже держу ее в руках. Что сказать... я потрясен! Хоть я и давно не писал пером, но все же помню какие были ощущения от дешевого пера, царапающего бумагу и неравномерной подачи чернил.
Но взяв сегодня в руки Sailor Reglus, заправив чернилами (Waterman Florida Blue) и сделав пару росчерков, я понял, для чего нужны такие ресурсы как elitepen.ru и penmania.ru, где знающие, опытные и добрые люди (спасибо Dmitry K) помогут советами по выбору пера.
Всем спасибо за помощь.
P.S. побегу исписывать впустую страницы блокнота. Smile

_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011 г. 20:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я говорил -японца надо брать!) В принципе, если захочется потом потяжелее и потолще в линии, можно и на Эксперт Ватерман посмотреть - пропорции одинаковы, но, в отличии от постоянно легких японцев - в ней есть латунная вставка внутри и писать утяжеленной ручкой - тоже кайф, хоть и другой) Ну а так - поздравляю конечно) Хорошо, когда хорошая вещь - еще и подходит под требования владельца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011 г. 21:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
А Я говорил -японца надо брать!) В принципе, если захочется потом потяжелее и потолще в линии, можно и на Эксперт Ватерман посмотреть - пропорции одинаковы, но, в отличии от постоянно легких японцев - в ней есть латунная вставка внутри и писать утяжеленной ручкой - тоже кайф, хоть и другой) Ну а так - поздравляю конечно) Хорошо, когда хорошая вещь - еще и подходит под требования владельца)

Конечно же и вам огромное спасибо. По эргономике морячок пока устраивает. Более точно мнение сложится в ноябре, во время лекций (я заочник).

_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ryav
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 г. 08:29:49    Заголовок сообщения: Прощай, Twisbi Diamond 530 Ответить с цитатой

Итак, прошло полгода, как я приобрел себе Twisbi Diamond 530 (кстати, сейчас ее по-моему не продают, но появилась аналогичная модель 540 с увеличенной емкостью для чернил). Однако на днях у нее отвалился колпачок. Совсем.

Еще в самом начале использования сталкивался с проблемой колпачка — он состоит какбэ из двух слоев, так вот между ними забивались чернила, что делало ручку ну очень непривлекательной.

Так же за время, которое я провел за письмом, понял, что мне было бы комфортнее с пером F (вместо M). Что мне нравилось в ручке? То, что она прозрачная, что колпачок на резьбе, поршневая системы, дешевая. Думаю, что все это, кроме поршневой системы, ее и погубило (хотя при заправке я всегда пачкал руки в усмерть, хотя может просто не умею заправлять правильно).

Итог — ищу ручку с пером F, не прозрачную, не протекающую (или хотя бы с плотным колпачком, чтобы все это дело на вещи не вылилось), с простым и «безопасным» способом заправки (почти 2 бутыля чернил по 80 мл полные остались, не пропадать же). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 г. 10:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими параметрами поиска Вам подойдет все, кроме TWISBI. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 г. 12:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Итог — ищу ручку с пером F, не прозрачную, не протекающую (или хотя бы с плотным колпачком, чтобы все это дело на вещи не вылилось), с простым и «безопасным» способом заправки (почти 2 бутыля чернил по 80 мл полные остались, не пропадать же).


А ценовой диапазон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryav
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 г. 14:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пределах 100, включая доставку. Я тут почитал, вы обсуждали Sailor Reglus. Вроде отличный вариант. Как я понял, у него картридж, но в комплекте идет прибор для заправки картриджа, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom Lord
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 г. 14:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryav писал(а):
В пределах 100, включая доставку. Я тут почитал, вы обсуждали Sailor Reglus. Вроде отличный вариант. Как я понял, у него картридж, но в комплекте идет прибор для заправки картриджа, так?

Я покупал Reglus на ebay. В комплекте картридж + конвертер в самой ручке.

_________________
Sailor Reglus (Industrial Revolution) F - супер перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 г. 14:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В пределах 100, включая доставку. Я тут почитал, вы обсуждали Sailor Reglus. Вроде отличный вариант. Как я понял, у него картридж, но в комплекте идет прибор для заправки картриджа, так?


Если с поршнем - можно Pelikan 200 взять, а если конвертер устраивает, то рекомендовал бы обратить внимание на японцев Sailor-Platinum-Pilot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryav
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 07:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom Lord писал(а):
Ryav писал(а):
В пределах 100, включая доставку. Я тут почитал, вы обсуждали Sailor Reglus. Вроде отличный вариант. Как я понял, у него картридж, но в комплекте идет прибор для заправки картриджа, так?

Я покупал Reglus на ebay. В комплекте картридж + конвертер в самой ручке.


На ebay сейчас нет, нашел на thewritingdesk.co.uk

Piters
Больше Reglus все же понравился. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 10:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы дорого как-то нашли.Есть и не ебее,в поиск забивайте Sailor Industrial Revolution.Сейчас только 2 лота там,в скажем так расцветке на любителя,но у товарища engeika систематически появляются в различной окраске корпуса.Сам у него брал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ryav
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 14:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm
Когда я смотрел, не было. В оранжевой окраске не очень смотрится, да.
Так там еще и аукцион, надо будет постараться выиграть Smile

А так на http://www.thewritingdesk.co.uk с доставкой около 2900р выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 14:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 751 рубль получается вместе с доставкой, если на thewritingdesk заказывать, так что не так и дорого, только ждать месяц придется.

P.S. Не учел географию, в Омск где-то 2900 и будет, все верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group