ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать первую перьевую ручку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать первую перьевую ручку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 16:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg, спасибо за ответ. будем искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 16:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы попробуйте связаться с тем янки. Частные селлеры на ебэе очень сговорчивы, главное уметь убеждать. Если цена лота Вас устраивает, то давите на него. Скажите, что не будет претензий по срокам доставки и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 18:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Ryav, я заправлял Дьяманом, только графитом. Докладываю, пишет отлично!

Весь фокус с чернилами, который не так-то просто "показать", - на пере EF. Дмитрий не зря сказал, что это перо требует максимально смазывающих чернил. У меня с таким пером, лучший результат пока за Карандаш....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 11:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EF (XF и прочие) вообще отдельная тема, очень и очень привередливая.

Вот только есть ли целесообразность использовать в твсби чернила, которые стоят почти как твисби? (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 12:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я карандаш купил за 300руб.)
2. В москвич 412 некоторые льют то же, что и в мерседес...
Целесообразность - какой цели?) Если ручка хорошая, почему-бы и не писать хорошими чернилами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 13:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, тоже аналогия с бензином пришла в голову, особенно в свете последних событий Sad . Мне-то для мопеда немного надо, а вот автовладельцам - бида-бида!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 13:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто... обычно такие ручки покупают те, у кого с бюджетом плоховато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 13:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Да просто... обычно такие ручки покупают те, у кого с бюджетом плоховато.

пост вызвал недоумение. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 13:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж тут так любят сравнения, то возьмем ручки Карандаш. За их статусность, да и цену... для меня был бы грех заправлять эти ручки обычной радугой. Да не для каждого дня это ручки.
Теперь возьмем твсби. Отличная ручка для повседневного письма с небольшой стоимостью. Соотвественно и позволить ее себе может много кто, в отличии от карандаша. Но, купив твсби, Вы стали писать ей каждый день, заправляя ее чернилами за 500-600 рублей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 14:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что мне на них, молиться? Мне пеликан чернила нравятся, они с Кросс Верв дружат хорошо, они вообще у нас вроде как 40 руб стоят, а ручка около 10труб.. Ну, не знаю. Я статустностью не болею - мне нравиться - я и пользуюсь, нет у меня ручек "для особого случая", я мировые соглашения не подписываю) Главное - чтобы приятно было, не важно сколько стоит. Так что захочется - и в Омасы свои радугу позаливаю) и даже - не покраснею)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 14:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лу, вы - коллекционер, как ни крути. Для Вас каждая ручка это не просто инструмент.
А вот основной рынок твсби - малобюджетный сектор. Я это пытаюсь донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 14:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.. ну тогда ладно... Плохой из меня коллекционер - я тысяч на 15 ручек в год раздариваю.. Вот и ТВИСБИ потестил, и подарил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 14:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Плохой из меня коллекционер - я тысяч на 15 ручек в год раздариваю..
А поглядите на то, что Вы не подарите никогда. Вот вам и коллекция будет (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 17:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю...я в Дуо спокойно Радугу заливал, т.к. давно уже пишу только фиолетовым цветом, а чернила других марок на глаза как-то не попадались. Сейчас, если закажу Гербину ароматизированную, буду писать ей. Какая разница? Ближе к августу планирую взять Пеликан М800. Если к тому времени не будет Гербины - заправлю Радугой. Я вот другого не понимаю: как за 30-50мл подкрашенной воды можно заломить цену в 1-1,5к рублей? J.Herbin Scented - еще ладно, баловство и экзотика так сказать, но чернила Montegrappa я куплю лишь в том случае, если это будут последние фиолетовые чернила на свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 18:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брэнд (:
А я боюсь Радуги например. Поэтому заливаю Дьяман всюду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 21:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне адекватные чернила. Только золотые/позолоченные перья с нее слегка розовеют, но только на время использования, всё отмывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryav
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 20:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все же заказал с ebay через shipito. Так уж вышло, что на http://www.thewritingdesk.co.uk они закончились Sad Вышло чуть больше 80 долларов, но уж больно ручка мне понравилась (речь о TWSBI 530). Может где-то сглупил, но поздно уже. Будет известно, как придет ручка и чернила.

Кста, чернила все же взял Diamine и обошлись они мне с доставкой в 14 £. Брал 2 по 80 мл. Я рассчитываю использовать ручку только для ежедневника/блокнота, так что этого вполне должно хватать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryav
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 18:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла вчера ручка (TWSBI 530), сегодня чернила. Очень мягко идет, нравится письмо, вот только уже столкнулся с проблемой.
При сильном встряхивании ручка «брызгается», судя по всему, пока лежала в сумке, несколько раз непроизвольно встряхивалась, тем самым запачкала колпачок. Пришел домой, снял колпачок и начал промывать, но после обнаружил, что часть чернил оказалась как бэ за внутренней стенкой: у колпачка 2 слоя. И вот уже 10 минут как не могу оттуда чернила вымыть + сам колпачок слегка запотел. Первоначальный вид ручка сразу же потеряла, что очень расстраивает. Может есть какие способы вымыть чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 18:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха! Есть, конечно. Берем кусочек тетрадного листа шириной в сантиметр - два и длиной чуть больше колпачка. Просовываем между наружной стенкой и внутренней силиконовой трубкой и протираем. Это единственное труднодоступное место, с остальным справится ватная палочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 19:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не затруднит может фото выложите Smile
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 19:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я перепутал, это другую деталь так промывал. Колпачок нужно просто тщательно прополоскать водой и высушить феном (или оставить на сутки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryav
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 03:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водой не вымывается, слишком труднодоступное место. Фото вечером сделаю, сейчас света недостаточно, не видно будет, что там. Единственная мысль, как вымыть — это под давлением, но при помощи чего — не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asveji
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 07:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирригатор вам в помощь. Струя очень тонкая и мощная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryav
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 13:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ж я ирригатор то возьму? Smile Сегодня пробовал на работе воздухом продувать (примерно 4 кг), все в бестолку. Вымачивал в спирте, болтал в бутылке со спиртом — нифига.

Вот фото, как обещал:


Так же не могу понять, как туда попали чернила. Сегодня весь день проходил с ручкой, чернила не выбрызгивались.

Очень неприятная ситуация. Больше 2к отдал за ручку и сразу такое в первый день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 13:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда чернила "выскакивают" из ручки из-за повышенного давления внутри их ёмкости (сталкивался у "китайцев", бывает при заправке и с другими), бывает ещё при их избыточном количестве на фидере/под пером. Иногда встречаются случаи когда наличие заводсткой смазки на ручке также делает её более "влажной".

И то и другое могло ещё усугубиться сильным мотанием в сумке.


Я предполагаю, что внутренний герметизирующий колпачок приклеен, а не посажен на винт.
Как думаете, его отсутствие будет сильно сушить перо? Или герметичности внешней части колпачка может быть достаточно?

Поверхностное натяжение и текучесть разные у воды и чернил. Так что воде может оказаться тяжело попасть в эти сложнодоступные места.. Может нашатырю проще окажется.. Но не факт. Т.к. "инцидент" произошёл в одетом виде.
Можно попробовать капнуть чего-то типа нашатырки в колпачок, одеть на ручку, и так поболтать их? Или закрыв колпачок чем-то, без ручки.

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 14:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryav, этот внутренний колпачек-в-колпачке вынимается... Протирается, и возвращается на место. Извиняюсь за краткость. но я так и делал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryav
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 20:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расцарапал циркулем колпачок и все же вытащил эту штуку. Обратно ставить нет желания. За вечер перо нисколько не засохло, так что, пожалуй, так оставлю. Правда царапинам тоже не шибко рад Sad Но они хоть не так в глаза бросаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 20:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryav писал(а):
Расцарапал циркулем колпачок и все же вытащил эту штуку.


Сочувствую!!
Мне обычно везло..
Но подобная ситуация меня надолго-бы выбила из колеи.

Надеюсь это останется единственным негативом в длинном общении с перьевыми ручками! Wink

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 22:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryav писал(а):
Расцарапал циркулем колпачок и все же вытащил эту штуку. Обратно ставить нет желания. За вечер перо нисколько не засохло, так что, пожалуй, так оставлю. Правда царапинам тоже не шибко рад Sad Но они хоть не так в глаза бросаются

Странненько... У меня достаточно легко и без последствий вынулся. Ну да вообщем-то - его основная функция - предохранять от высыхания перо: если и так не сохнет, то и хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2011 г. 17:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После лютых покатушек в пригородных поездах, ночи на вокзале, драки, ночи в милиции и пьяного марафона по Ярославлю, колпачок TWSBI забрызгало примерно так же, как у Вас на фотографии. Прополоскал под краном, высушил под лампочкой - все в ажуре. Может, у Вас чернила особо стойкие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group