ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 15:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробывать вернуть конечно надо... Подача чернил - нужно промыть, обычно помогает - заводская смазка вымывается и все ок... Купили бы Вы Реглус Сайлор) Ну их, Ватерманы эти.. Перкеры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 16:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а почему тогда первые 3 катриджа писали ровно и гладко, без каких либо пропусков и клякс?....А 4-ый вот начал "выделываться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 16:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Всем добрый вечер. Знаю, что не в той теме, но решила продолжить здесь, простите. Вообщем вопрос такой: можно ли вернуть ручку? Относится ручка к товарам, которые возвращаются? На 9-й день использования ручки она либо вообще прекращает писать, а потом как полежит немного прдолжает писать, а потом вновь прекращает писать и т.д., либо пишет с частыми пропусками. А сегодня вообще то пятнами пишет, то вообще наглухо не писала. Катридж с чернилами новый стоит. И главное то, что не могу я все таки привыкнуть к тому что пишет толсто!!! Ну не могу ни как, раздражает немного. Сама ручка мне ОЧЕНЬ нравится, но эта линия....не для моей работы она

Пишете письменную претензию - и в магазин. Магазин обязан принять товар ненадлежащего качества и имеет право направить его на экспертизу. Что, скорее всего, и будет сделано. Сроки - будут зависеть от того, чего требуете - возврата денег или замены на товар надлежащего качества.

Я, поскольку сам работал в торговле, поступал так - в устной форме говорил, что готов поменять товар на товар надлежащего качества, но вот в претензии указывал требование о возврате денег.
Торговля не любит возвращать деньги. Smile А поменять на качественный товар - проще. В принципе, при грамотно составленных договорах поставки магазин ничего не теряет. Я, к примеру, прописывал, что поставщик несет ответственность в случае предъявления претензий розничными покупателями. Другое дело, что иногда или юриста нет, или его не слушают. Smile Но в целом, в нормальном магазине при условии, что экспертиза показала, что товар некачественный - меняют без проблем. Правда, тут надо не тянуть с "официозом" и сразу написать претензию. Это если в магазине на захотят принимать товар и начнут разговоры про походы в гарантийную мастерскую. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 09 Ноя 2011 г. 16:09:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 16:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засорилась скорее всего. Паркеровские чернила в картриджах вообще довольно низкого качества. Но лучше, конечно, вернуть ручку или обменять на другую. Да-с, что-то статистика по Паркерам пошла совсем печальная.
Lu, насчет Реглуса - полностью с Вами солидарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 16:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет у нас ни чего кроме Parkera и Watermana Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 16:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я же давал ссылку на микромагазин Дмитрия. Это не ebay, аккаунт paypal регистрировать не надо, просто обговорить покупку, указать почтовый адрес, оплатить и получить товар. Я до недавнего времени вообще не имел возможности покупать ручки в магазинах, так как проживал в таком колхозе, где Фронтир стоит 3000 рублей. Можно еще найти посредника для покупки на ebay, но для первого раза я все же рекомендовал бы penmania.ru, т.к. товар проверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 16:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters, хотела побыстрее приобрести ручку, а не ждать когда она там прийдет....вот и приобрела....не послушалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 16:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Piters, хотела побыстрее приобрести ручку, а не ждать когда она там прийдет....вот и приобрела....не послушалась


Со всеми бывает. Я тоже однажды сходу купил Parker I.M. Metal, которая отказалась писать, таким образом и оказался на этом форуме.
Ситуация не безвыходная, однако, прислушайтесь к вышеизложенным советам. Проще всего поменять на другой Соннет, но придется смириться с толщиной линии. Можно на Эксперт, замечательная все-таки ручка. А можно заморочиться с возвратом денег и купить действительно тонкого японца. Выбирайте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 16:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonnet-ом я точно не смогу уже писать, будет лежать в столе.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 17:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Sonnet-ом я точно не смогу уже писать, будет лежать в столе.....


Тогда два оставшихся варианта. Из Вотерманов можно еще рассмотреть Harmonie, а из Паркеров - Frontier, но писать он будет широко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 17:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то может подсказать как граммотно подойти к вопросу возврата ручки? Что я должна делать, а что не должна...Просто я в этом вопросе полный профан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 17:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
А кто-то может подсказать как граммотно подойти к вопросу возврата ручки? Что я должна делать, а что не должна...Просто я в этом вопросе полный профан


Я думаю так же, как и с другим товаром. Прийти в магазин, рассказать о неисправности, продемонстрировать ее, написать заявление, дать согласие на проведение экспертизы, оставить контакты и ждать 28 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 17:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не демонстрируется??? Она после "лежания на столе" пишет идеально, даже слишком обильная подача чернил, потом в какой-то момент прекращает писать...вообще. Вот и завтра приеду к ним...а она писать будет...Вообщем, завтра еду к ним, магазин хороший, ни какой там нибудь Г..., репутация есть хорошая. Далее отпишусь как будет дело обстоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 19:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Natali, только ждать следует 10 дней, а не 28, если заявление об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств. Авторучки не относятся к технически сложным или иным товарам, для которых предусмотрены исключения из общей нормы, так что требовать нужно именно возврата денег. Что бы там ни говорили продавцы, не поддавайтесь: вежливо, корректно, но упрямо настаивайте на своем. Заявление изготовьте в двух экземплярах, один из которых с фамилией, подписью, должностью лица, его принявшего, и датой заберите себе, а второй оставьте магазину. Пропишите там, что если в течение 10 дней требование не будет удовлетворено, Вы обратитесь в суд для защиты своих прав.

Обычно, если потребитель все делает правильно, но не занимается при этом откровенным потребительским терроризмом, такие дела успешно урегулируются в его пользу на досудебной стадии.

А уж что с ними (возвращенными деньгами) потом делать — потратить в том же магазине или в другом месте — Вы, я думаю, сможете решить сами.

Ну, попишите ручкой перед походом в магазин, чтобы дефект был налицо.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 20:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотерман Гармоние не рекомендую. Держала в руках Гармоние 2009 года выпуска - совершенно отвратительная вещь. Писала слишком тонко, и что еще гаже - сухо.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011 г. 10:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
А кто-то может подсказать как граммотно подойти к вопросу возврата ручки? Что я должна делать, а что не должна...Просто я в этом вопросе полный профан

Собственно, я это уже сделал выше.

Пишете письменную претензию - и в магазин. Магазин обязан принять товар ненадлежащего качества и имеет право направить его на экспертизу. Что, скорее всего, и будет сделано. Сроки — будут зависеть от того, чего требуете — возврата денег или замены на товар надлежащего качества. Ибо если заявлено требование о возврате денег — это один срок, а если заявлено требование о замене товара — срок другой. Срок экспертизы жёстко привязан к этим срокам.


Рекомендация по тому, как лучше всего вести себя с сотрудниками магазина — тоже была дана:

В устной форме говорить, что готов поменять товар на товар надлежащего качества, но вот в претензии указывал требование о возврате денег. Правда, тут надо не тянуть с "официозом" и сразу написать претензию. Это если в магазине на захотят принимать товар и начнут разговоры про походы в гарантийную мастерскую. Smile


Претензия пишется простым русским языком, с указанием сути проблемы и требований покупателя.

В 99,99% случаев мои знакомые добивались своих требований. Никому не понадобилось идти в суд, вопросы были решены.


Natali писал(а):
А если не демонстрируется??? Она после "лежания на столе" пишет идеально, даже слишком обильная подача чернил, потом в какой-то момент прекращает писать...вообще. Вот и завтра приеду к ним...а она писать будет...Вообщем, завтра еду к ним, магазин хороший, ни какой там нибудь Г..., репутация есть хорошая. Далее отпишусь как будет дело обстоять.


Здесь поможет только экспертиза. Если экспертиза самогО магазина не выявит брак - можно провести свою, независимую. Но это уже будет в рамках судебного дела, ибо для магазина в досудебном порядке заключение подобной экспертизы будет филькиной грамотой.

Магазины тоже не заинтересованы в том, чтоб у них "брали вещь попользоваться", а потом возвращали под предлогом того, что, дескать, "не работает". Любой магазин с этим встречается давно и постоянно, поэтому меры противодействия подобным вещам (в просторечии называется "потребительский экстремизм", хотя мне это название категорически не нравится!) - отработаны уже не первую пятилетку.

Поэтому, если дефект имеет место быть - можно спокойно рассчитывать на суд в перспективе. Возможность урегулировать спор в досудебном порядке будет зависеть от многих факторов, в т.ч. - от позиции руководства магазина и от действий самогО покупателя. Иногда магазины тупо "упираются". Тогда - суд. Правда, рассчитывать придется где-то на полгода, с учетом проведения экспертизы и т.п.


P.S. К сожалению, Ваше Л.С. прочитал уже после того, как ответил здесь. Smile В Л.С. немного добавил полезной информации.

По моему опыту - лично мне лишь однажды попался "упёртый" магазин (продавец мобильных). Как правило, в 99,99% случаях всё решается. Но!!! В Вашем случае, как Вы сами говорите - дефект проявляется не сразу. Тут вопрос - разберётся ли экспертиза с этим дефектом. Тут вопрос неоднозначный... То есть - это единственное "слабое место" в Вашем случае.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 10 Ноя 2011 г. 10:56:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011 г. 10:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему просто не написать в претензии - не устраивает ширина пера и обильность подачи чернил. И просьба заменить на аналогичную модель ручки с шириной пера XF ? если у них такой ручки нет и не предвидится - то обязаны вернуть деньги.
разве я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011 г. 10:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
а почему просто не написать в претензии - не устраивает ширина пера и обильность подачи чернил. И просьба заменить на аналогичную модель ручки с шириной пера XF ? если у них такой ручки нет и не предвидится - то обязаны вернуть деньги.
разве я не прав?

Тут дело в следующем, коллега.
В этом случае товар будет товаром надлежащего качества. В данном случае, это будет ст. 25 Закона.


Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.




У коллеги товар был в употреблении. Всё, в этом случае магазин автоматом правомерно отказывает в удовлетворении требований покупателя, руководствуясь ст. 25 Закона.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 10 Ноя 2011 г. 11:22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011 г. 11:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня давно когда-то случай был - магазин комп техники делал "апгрейд" - принимал по дешевке купленное у них же, с доплатой продавал новое. А как потом выяснилось. б/ушное выставлял как новое по новой же цене. Им это нравилось) Вообщем, знакомый купил такое новое б/у, видать не провереное. и неработающее. Отказали в замене. Сходил к юристам на работе, написал претензию. Люди-то обычно ленивые, пообижаются и ноль проблем. А он претензию отнес, копию взял.. Вообщем, через положенный срок фирме уже из суда пришло предписание о прекращении деятельности до окончания разбирательства. 5 крупных магазинов по городу!) Они его в командировке в другом городе нашли, привезли новое на замену, подписали отказ от претензий, и старое оставили. Старое он потом за 10% стоимости починил). Просто довел дело до логического завершения, не сдался..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011 г. 11:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо промытая и просушенная ручка (особенно к/к системы) неотличима от неиспользовавшейся =)
Просто так может быть быстрре, без экспертизы. т.к. "экспертизировать" нечего, товар заявляется как исправный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011 г. 11:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Хорошо промытая и просушенная ручка (особенно к/к системы) неотличима от неиспользовавшейся =)
Просто так может быть быстрре, без экспертизы. т.к. "экспертизировать" нечего, товар заявляется как исправный

Но это тогда уж обман получается. Smile
В принципе - это тот же самый "потребительский экстремизм". А против него у торговли давно выработаны контрмеры.

Только вот - в магазинах ведь тож не лаптем шти хлебают. Smile))) Перед экспертизой ручка вдруг станет явно бывшей в употреблении. Smile))))))
Как говорится, на каждого хитрого покупателя найдётся свой хитрый товаровед. Smile))))))))

ИМХО, если товар бракованный - то лучше уж придерживаться этой позиции. Как говорится: "Не в силе Бог, а в правде". Smile

Как правило, люди с опытом работы в торговле сразу видят, что за покупатель и чего он хочет. Одно дело, когда покупатель "хочет вернуть своё", а другое дело - когда покупатель хочет поиметь за счёт магазина прибытку...
Поэтому я всегда советовал руководству, если требования покупателя нормальные - удовлетворять их без задержек, ибо потом оно дороже выйдет, со всеми судебными штрафами и т.п.

Опять же, как уже говорил - при грамотной договорной работе сам магазин от этого ничего не теряет...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 10 Ноя 2011 г. 11:30:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011 г. 11:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Они его в командировке в другом городе нашли, привезли новое на замену, подписали отказ от претензий. Просто довел дело до логического завершения, не сдался..


Аналогичная ситуация была- один в один.Только старьё забрали,но долго извинялись...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011 г. 11:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

У коллеги товар был в употреблении. Всё, в этом случае магазин автоматом правомерно отказывает в удовлетворении требований покупателя, руководствуясь ст. 25 Закона.


Doost писал(а):
Хорошо промытая и просушенная ручка (особенно к/к системы) неотличима от неиспользовавшейся =)
Просто так может быть быстрре, без экспертизы. т.к. "экспертизировать" нечего, товар заявляется как исправный


Не раз и не два, в том числе на собственном опыте, убеждался, что в таких вот случаях (т.е. ТАКИ БЫВШЕЕ в употреблении) очень многое зависит не просто от магазина, а от конкретного продавца\администратора, с которым будет идти разговор.
Т.е. от субъективного фактора, от того, в каком тоне и настроении пойдет беседа.

При отсутствии в голосе обиды и претензий, а также, при наличии улыбки, шансы возрастают. Smile

Pragmatik писал(а):
ИМХО, если товар бракованный - то лучше уж придерживаться этой позиции. Как говорится: "Не в силе Бог, а в правде". Smile



Я, собственно, об этом же.
Если при всём объяснить честно причину, то продавец сам по себе пойдет навстречу.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011 г. 11:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз случай и был с мобильником. Магазин тупо упёрся и ни в какую. Продавцам запрещено что-либо делать, а руководства нет. Говорю им - ребят, свяжитесь с руководством, я такой же "торгаш", как и вы, в почти такой же конторе, почти с таким же ассортиментом, вам же дороже выйдет "бодаться". Ноль эмоций. Ну, их понять можно - им запретили "сверху" чего-либо делать - они и исполняют...
В результате по телефону ценой где-то в 3000 руб магазин сам себя наказал на 12000 рублей - по решению суда, с учетом моих расходов на независимую экспертизу, судебного штрафа и капельки денежков за моральный вред. Smile
Ну и - вот оно им было надо? Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011 г. 11:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


При отсутствии в голосе обиды и претензий, а также, при наличии улыбки, шансы возрастают. Smile

У меня хороший товарищ как-то в известном магазине менял фотокамеру. Там ему сперва - давай на уши приседать. Он мне звонит, просит - мол, пообщайся с ними с точки зрения закона. Ну, я им вежливо расписал нормы закона, правила торговли и судебные перспективы (а фотик у парня реально "накрылся"). Потом товарищ рассказал - после этого они ему сказали, что, мол, всё ему поменяют, только вот не надо больше давать им "вот с тем мущиной" по телефону разговаривать. Smile)))))

Кстати, когда по работе был в Роспотребнадзоре Центрального округа, один начальник отдела говорил мне, что давно уж у него руки чешутся на этот магазин, и жаль, что он не на их территории расположен. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 10 Ноя 2011 г. 12:09:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011 г. 11:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... Просто на одного, как Вы, все сделавшего правильно. 20 которые заплакали и ушли. А потом вернулись, и опять купили там же. Ну или в соседнем. Они все равно в выигрыше. А если покупатель не юрист и знакомых нет - это кажется ему хлопотным. бесполезным и тп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011 г. 11:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже не всегда так поступаю. Иногда просто плюнешь - потому что просто жаль времени, ибо даже в случае выигрыша в суде затраты получаются больше, чем выигрыш по суду) с учётом потраченного времени и т.п.
Скажем, если попадётся несвежая банка сметаны - я с ней в магазин не пойду, просто выброшу. Ибо жаль времени на все эти "бодания".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanidzaki
Посетитель


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: ...

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2011 г. 08:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дважды был в подобной ситуации, один раз с фотоаппаратом, который взяли на сервис и держали более месяца, после чего пришлось сослаться на закон о защите прав потребителей, предусматривающий сроки для проверки и гарантийного ремонта товара, этого оказалось достаточно, магазин вернул деньги.
Второй раз история была более длительной (был дефект просветляющего покрытия на линзах очков), здесь пришлось оплатить независимую экспертизу и писать письмо, излагающую ситуацию в 3 инстанции (магазин, региональный представитель производителя и общество по защите прав потребителей) с указанием, что данный материал в случае не решения вопроса на досудебном уровне будет передан в суд. После получения директором магазина письма вернули деньги за очки и проведенную независимую экспертизу. А от региональных представителей essilor получили комментарий о прекращении поставок линз в данный магазин через них (это письмо оказалось последней каплей в их и так напряженных отношениях).

_________________
Pilot VP 18k-EF, F, Platinum Curidas steel-EF, Pelikan 400nn steel-F, Caran d'Ache Ecridor steel-F. Sheaffer targa (классик и мини) gold-F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011 г. 14:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Вообщем в четврег, т.е. 10.11.2011 они приняли у меня ручку якобы для местной экспертизы и она у них пишет (по их словам) ИДЕАЛЬНО. Сегодня мне позвонили и сказали, чтоб я забирала ручку, либо они ее отправят в Москву для экспертизы. А потом, в зависимости от результата, или замена ручки, или ремонт. НО! Мне то на фиг не нужна ремонтированная ручка!!! Коллеги, подскажите пожалуйста, когда ручка прийдет с Москвы, как я могу узнать было ли внедрение в ручки или нет??? И магазин должен был дать мне какую-то бумагу или нет (с меня взяли только письменную претензию)??? Мне они сказали, что ни чего не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011 г. 20:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Всем привет. Вообщем в четврег, т.е. 10.11.2011 они приняли у меня ручку якобы для местной экспертизы и она у них пишет (по их словам) ИДЕАЛЬНО. Сегодня мне позвонили и сказали, чтоб я забирала ручку, либо они ее отправят в Москву для экспертизы. А потом, в зависимости от результата, или замена ручки, или ремонт. НО! Мне то на фиг не нужна ремонтированная ручка!!! Коллеги, подскажите пожалуйста, когда ручка прийдет с Москвы, как я могу узнать было ли внедрение в ручки или нет??? И магазин должен был дать мне какую-то бумагу или нет (с меня взяли только письменную претензию)??? Мне они сказали, что ни чего не дают.

а почему не нужна ремонтированная ручка?
я понимаю время и все такое. но просто к самому ремонту-то какие претензии? даже если поменяют перо или фидер? делов-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group