ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 12:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей13, Вы это к чему? Да еще и в первый свой пост. Уж не реклама ли это, она у нас под запретом - удаляется.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011 г. 18:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Извените, если не в той теме.... Помогите кто как может....Хочу себе ручку. Параметры: пишу быстро (нужно чтоб не было проблем с подачей чернил) и много, люблю перо, но давно им не писала. Цена от минимума до примерно 5500. В нашем городе можно приобрести parker или waterman, другие виде не встречала. Это наверное и есть основной параметр - хорошая подача чернил. Или лучше все таки роллер взять???? Спасибо заранее. Много полезной информации взяла для себя на этом форуме, за что всем спасибо. Но все таки расстерялась в выборе ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011 г. 18:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер Соннет можно подобрать в сумме до 5500 р. Подходит под Ваши пожелания.
Роллер, если пишете много, не советую, т.к. на стержнях разоритесь, они быстро заканчиваются.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011 г. 19:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, или Frontier, хотя Sonnet, конечно, поинтереснее будет. Waterman Expert, я подозреваю, в розничной продаже дороже выйдет. А если через интернет покупать - тут есть, из чего выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011 г. 04:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно в только в городе искать - даже только на этом сайте в разделе "продажа" есть много чего интересного за приемлемую цену.

Соннет хорош, но перо стальное у него довольно гибкое, что с непривычки и для быстного письма может быть неудобным. Лучше поискать для начала что-нибудь с жестким пером.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011 г. 15:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Понравился Waterman Expert. Нашла сегодня Cross, но просто шариковые. А что то можете еще посоветовать? Может что то из шариковых посмотреть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011 г. 16:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Спасибо за совет. Понравился Waterman Expert. Нашла сегодня Cross, но просто шариковые. А что то можете еще посоветовать? Может что то из шариковых посмотреть???


Перо всяко поинтереснее будет, а из шариковых - обыкновенный Parker Jotter будет прекрасным выбором. Или что-нибудь из Pilot, например, Dr.Grip. И, если будете брать перо, не забудьте посмотреть, прилагается ли конвертер, если, конечно, изначально не планируете пользоваться исключительно картриджами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011 г. 17:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к стыду моему не разбираюсь пока что такое конвертер и картридж в ручке. Нравится конечно мне больше перо, и желаю приобрести лучше перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011 г. 18:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
к стыду моему не разбираюсь пока что такое конвертер и картридж в ручке. Нравится конечно мне больше перо, и желаю приобрести лучше перо.


Всенепременно перо! И из всего вышепредложенного лучше всего Expert. Ну, или что-то из японцев посмотреть, здесь, например: http://penmania.ru/microshop. И конвертер возьмите, чтобы можно было из бутылки заправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 16:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что-то еще можете посоветовать в пределах такой суммы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 16:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно определится с несколькими параметрами. Во-первых, толщина и общие габариты. Во-вторых, как планируете заправлять: из флакона с чернилами или использовать картриджи. В-третьих, какую ширину линии Вы предпочитаете (и размер Вашего почерка). И, наконец, общие предпочтения в дизайне (расцветка, формы и т.д.). Пока предлагаю еще изучить продукцию фирмы Pelikan. Если будете заказывать из-за границы, то Pelikan M400 уложится в бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 16:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быстро все реагируют..за что отдельное спасибо. Ручки мне больше нравятся НЕ ТОНКИЕ, удобнее писать толстыми ручками. Заправка-значения для меня пока не имеет (так как не разбираюсь пока). Размер почерка разный у меня, но чаще приходится писать помельче, т.к. пише медицинские карточки и приходится укладываться в мелкие строчки. Пишу шариковыми ручками и в них мне точно НЕ нравится тонкий стержень!!! Дизайн ручки нравится более строгий и нравится черный цвет. И сейчас вычитала на форуме, что на работе лучше пользоваться роллером... Неужели не подойдет для работы в медицине перо??? Оч. уж хочется перо. Pelikan мне тоже понравился...но ни когда не покупала через интернет и меня смущает " а качественный ли товар доставят...", может глупо, но это так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 16:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Как быстро все реагируют..за что отдельное спасибо. Ручки мне больше нравятся НЕ ТОНКИЕ, удобнее писать толстыми ручками. Заправка-значения для меня пока не имеет (так как не разбираюсь пока). Размер почерка разный у меня, но чаще приходится писать помельче, т.к. пише медицинские карточки и приходится укладываться в мелкие строчки. Пишу шариковыми ручками и в них мне точно НЕ нравится тонкий стержень!!! Дизайн ручки нравится более строгий и нравится черный цвет. И сейчас вычитала на форуме, что на работе лучше пользоваться роллером... Неужели не подойдет для работы в медицине перо??? Оч. уж хочется перо


По-моему, перо идеально подходит для работы в медицине, так как, сюрприз, сам в ней работаю, и карт было пописано немало. Very Happy Исходя из нюансов профессии, могу утверждать, что Pelikan будет оптимальным выбором. Дизайн - сама строгость, толщина, на мой взгляд, оптимальная (у моделей М400-М600). Черный цвет в наличии, и , главное, система заправки. Поскольку писанины много, поршень наиболее подходит ввиду сравнительно большего объема чернил, умещающихся в ручке. Даю ссылку на черный М400 по весьма привлекательной цене: http://pelikanpens.co.uk/acatalog/Pelikan_Souveran_M400.html
Из стоимости нужно вычесть 20 процентов, но прибавить рублей 500-600 за доставку. Кстати, я покупал свою ручку именно здесь и могу всем рекомендовать данный магазин.

Забыл сказать. Перо лучше взять калибра F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 15:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь пользовался ручками фирм типа Линдауэр или Отто Хатт, интересуют все же ручки из целого серебра 925 пробы при цене всего то около 90 еро!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 17:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg100200 писал(а):
А кто нибудь пользовался ручками фирм типа Линдауэр или Отто Хатт, интересуют все же ручки из целого серебра 925 пробы при цене всего то около 90 еро!)

серебро сильно переоценено в ювелире =)
1 грамм серебра стоит 10р на бирже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 16:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила все-таки остановиться на Waterman....может еще подкинете идеи на счет Watermana, что можно еще посмотреть. Так как завтра пойду приобретать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 16:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. А Вы сильно далеко от Москвы/Ленинграда живете? Если недалеко - там есть, из чего выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 16:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в москве тоже не из чего выбирать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 17:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далековато....Тюменская область
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 17:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Ну, если связываться с доставкой точно нет желания, тогда Waterman Expert в фаворитах, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011 г. 16:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела сегодня Expert и Sonnet.....поменяла свое мнение и выбрала Parket. Так как Waterman оказался для меня большеват, не удобен в руке.... Вот что значит наглядно посмотреть....Всем спасибо за участие в советах)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 14:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать пару слов про ручку....Многое уже сказано про Sonnet..повторюсь. Ручка мне нравится, удобная, пишет мягко, подача чернил довольно таки обильная. Линия письма толстоватая!!!! Ожидала я этого, но все таки когда начала писАть, то была "слегка" удивлена, что так толсто. Но ни чего...свыкаюсь по-тихоньку. За 2 дня письма ручкой один катридж чернил исписался полностью! в связи со спецификой работы исписала примерно 20 листов А4... Не знаю много это или норма для 1 катриджа. В целом ручка мне очень нравится! И еще...писали что перо мягкое. Перо пишет настолько мягко, что нажимать вообще не приходится и соответственно не ощущаю мягкости пера. Спасибо. И еще скажите пожалуйста на сколько может хватить чернил из баночки, если пишу так много, если 1 катриджа хватает на 2 дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 15:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый.
Да, Соннет -хорошая ручка.
Если в одном флаконе чернил Паркер - 57 мл. чернил, а в одном большом картридже ок. 2 мл. Получается один флакон содержит ~28 картриджей.
Получается Вам хватит флакона чернил на 56 рабочих дней.

Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 17:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Хочу сказать пару слов про ручку....Многое уже сказано про Sonnet..повторюсь. Ручка мне нравится, удобная, пишет мягко, подача чернил довольно таки обильная. Линия письма толстоватая!!!! Ожидала я этого, но все таки когда начала писАть, то была "слегка" удивлена, что так толсто. Но ни чего...свыкаюсь по-тихоньку. За 2 дня письма ручкой один катридж чернил исписался полностью! в связи со спецификой работы исписала примерно 20 листов А4... Не знаю много это или норма для 1 катриджа. В целом ручка мне очень нравится! И еще...писали что перо мягкое. Перо пишет настолько мягко, что нажимать вообще не приходится и соответственно не ощущаю мягкости пера. Спасибо. И еще скажите пожалуйста на сколько может хватить чернил из баночки, если пишу так много, если 1 катриджа хватает на 2 дня?

Странно, но у меня Соннет с золотым пером F пишет очень тонко и приходится нажимать на перо. Перо очень упругое. Расход умеренный (не льет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 17:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ни чего не понимаю....у меня Parker Sonnet MattBlack, перо тоже F...а от чего зависит толщина линии? Может мне кажется, что линия толстая...н-да. Вообщем ручка хорошая, факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 18:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перо-то у Вас золотое ? У меня вот такая моделька: http://www.mister-parker.ru/categories/product/283
Золотые, вроде бы пишут тоньше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 19:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что у Соннета золотое перо жёстче чем стальное. Оно отформовано из более толстого листа металла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011 г. 05:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно. Перо из стали у меня....печально. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 15:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Знаю, что не в той теме, но решила продолжить здесь, простите. Вообщем вопрос такой: можно ли вернуть ручку? Относится ручка к товарам, которые возвращаются? На 9-й день использования ручки она либо вообще прекращает писать, а потом как полежит немного прдолжает писать, а потом вновь прекращает писать и т.д., либо пишет с частыми пропусками. А сегодня вообще то пятнами пишет, то вообще наглухо не писала. Катридж с чернилами новый стоит. И главное то, что не могу я все таки привыкнуть к тому что пишет толсто!!! Ну не могу ни как, раздражает немного. Сама ручка мне ОЧЕНЬ нравится, но эта линия....не для моей работы она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 15:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручка такой же товар, так что закон о правах потребителя Вам в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group