ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bloodykeeper
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 19:33:04    Заголовок сообщения: Выбор ручки Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Нужно выбрать перьевую ручку для ежедневного письма, в институте и дома. Живу в Украине, поэтому не могу позволить себе приобрести японскую ручку, или Pilot и его аналоги. Пока что выбор пал на Parker Frontier или на чуть дорогой от него Parker Urban. Какую модель лучше выбрать? И на какие ручки можно обратить внимание, в этом же ценовом диапазоне? (Продаются только ручки фирм, которые "на слуху"). Нужны ручки с пером F, пишу тонко. Также было бы очень интересно узнать, на что обратить своё внимание при покупки ручки в магазине. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 20:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заказать на ебэе? Думаю, местоположение не критично особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloodykeeper
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 20:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местоположение не критично, но доставка будет по стоимости ручки. Проще взять тогда что-то дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 20:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что! Вот случайный лот с ебэя. 5 долларов доставка, какая тут стоимость ручки! И учитывайте, что сам Фронтиер стоит 14 долларов. Найдете у себя в\на Украине такой же за 19 долларов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloodykeeper
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 20:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я попробую. Так что всё же лучше, Frontier или Urban? И что можно ещё подобрать хорошее, на е-бэй из ручек. Мне нужна не сильно толстая ручка, около 10мм, не тяжёлая, для ежедневного письма. Заправлять не важно, картридж или шприц, желательно картридж конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 20:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм, из этой двойки я бы взял Фронтиер. Урбан толстый по моим меркам. Но... в идеале, я бы не взял Паркер вообще (:

Определитесь с суммой для начала, там уже посмотрим.

Пером вообще пользовались до сегодняшнего момента?

Если тонкое письмо... так это японцы, не иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloodykeeper
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 21:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумма до 1500 где-то. Ну +- 100 рублей. Пером писал, сегодня и пару месяцев назад, очень нравится. Сегодня писал пером Inoxcrom Zeppelin Flash. Неплохое, но тяжеловатое, хотя и тонкое, и у основания пера она неудобная, палец скользит, и чернила затекают немного. Потом ещё писал ручкой деревянной Rosvoorouzhenie. Очень классная. Лёгкая, перо тонкое, впечатления обалденные от письма. У неё колпачёк наверное тяжелее самой ручки раза в 3. Very Happy
В общем, если можно, подкиньте хороших ручек на e-bay`е, я погляжу. Пока остановился на Frontier. Стоит дёшего, да и сам по себе на вид не плох. Буду ждать ещё варианты. Хотелось бы конечно что-то престижное, чтобы классно смотрелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 21:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За классно смотрелось нужно заплатить...

Хм, вбейте в поисковике ебэя Sailor, Pilot, Platinum, Lamy. Посмотрите, что Вам приглянулось по дизайну. А уже о конкретной модели мы Вам все распишем (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloodykeeper
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 21:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
За классно смотрелось нужно заплатить...

Хм, вбейте в поисковике ебэя Sailor, Pilot, Platinum, Lamy. Посмотрите, что Вам приглянулось по дизайну. А уже о конкретной модели мы Вам все распишем (:


Ручек ооооччень много.... Sad Дизайн у всех разный.... Мне бы что-то эдакое... по типу Frontier в плане дизайна. Нужно чтобы ручка была обязательно из стали или дерева. Я забыл упомянуть про один ньюанс... Собственно почему я пришёл к перьевым ручкам. У меня немного не стандартный хват ручки, поэтому спустя 2 часа после писания обычной пластмассовой ручкой, она ломается в щепки. И перематывается скотчем. Sad Вот так и пишу. Мне нужна крепкая ручка, с симпатичным "деловым", так сказать, видом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 21:48:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о.О Геракл? (:

Метал... Платинум? Как смотрите на эти ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 21:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по дизайну нужно что-то типа Frontier, то лучше всего взять и купить Frontier, желательно из нержавеющей стали. А уж дальше видно будет. Большинство коллег здесь Parker не очень-то котируют, а я вот из прынципа! Ничего плохого во Frontier нет, прекрасный выбор за такие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloodykeeper
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
о.О Геракл? (:

Метал... Платинум? Как смотрите на эти ручки?


Да нет... я не Геракл, просто на гитаре играю, поэтому кисти сильные, а так - самый обычный человек.

Смотрю нормально, покажите мне хотя бы для примера что-то, в моём ценовом диапазоне, чтобы с доставкой в Украину вышло не больше 50$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да нет... я не Геракл, просто на гитаре играю, поэтому кисти сильные


Странно. Я вот тоже играю, а ручка часто наоборот, из рук выпадает, особенно по субботам и после праздников Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg, пожалуйста, найди человеку Фронтьер стальной, а то только я и Натали по эту сторону баррикад (и то сказать, Дуо я сбагрил, так что теперь несерьезный стал, хотя Риальто полюбил даже больше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloodykeeper
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронтьер стальной я на e-bay находил уже, с пером F. Вы скажите, он хороший? Пишет нормально? По форуму полазил, почитал, Натали его очень хвалила вроде бы, да и многие участники форума. Если будут другие хорошие варианты - рассмотрю любой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы скажите, он хороший?


Да, он хороший. Среди Паркеров этой ценовой категории, пожалуй, лучший. (Не знаю, что там с углом наклона пера у современных 45ых, надо бы поднять вопрос). Поместите объявление в разделе "Покупка", может, кто-нибудь откликнется. Или закажите новый. Или даже купите в магазине - меньше проблем будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloodykeeper
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо. Похожу по магазинам, поищу его. Если будет дорого, попробую привезти с e-bay, там в 2,5 раза дешевле. Вопрос оставлю открытым, если кто-то захочет предложить свои варианты на этот счёт, то буду рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на всякий случай предупрежу: не прельститесь ценой и дизайном ручек Parker I.M. Все они заселены злыми духами и покупать их ни в коем случае нельзя (я вот, дурак, сначала купил, а потом полез на форум).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloodykeeper
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я об этом уже знаю) Буду искать только Фронтьер. Это, наверное, самый нормальный Паркер в данной ценовой категории, судя по отзывам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011 г. 00:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cgi.ebay.com/Platinum-70s-Black-Pocket-Fountain-Pen-18K-Medium-Nib-/200607497316?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eb5237c64#ht_863wt_905

http://cgi.ebay.com/Platinum-Standard-CHROMIUM-GREEN-M-nib-Fountain-PEN-/380338730540?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item588df4762c#ht_1550wt_905

http://cgi.ebay.com/Platinum-PN-500-Brown-Silver-Stripe-Fountain-Pen-NEW-/350172422577?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5187e721b1#ht_1516wt_1139

Первые два с пером М, но можно найти и Ф. Я устал уже, если заинтересует, то найду. Перья там золотые.

ПН-500 рядовая ручка. Владельцы ей радуются.

Еще про Платинум можно почитать тут: http://penmania.ru/tag/Platinum
Мне кажется, что в такой бюджет Платинум лучший вариант.

Александр, я бы советовал Фронтиер, если бы любил его (: Но, раз человек хочет его, то почему бы и нет. Хорошая ручка за свои деньги.

Только учитывайте, что наценка на него все же велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011 г. 08:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, я не просил советовать, я просил найти Very Happy В прочем, Platinum - отличные ручки, хотя, быть может, менее прочные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloodykeeper
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011 г. 21:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, заказал на e-bay себе Parker Frontier SS Fine. Скоро должен приехать. Отдал за него 140 гривен (20 человеку с Paypal за оплату), против 430, которые у нас стоят столько. Попозже обязательно наверное попробую Shaeffer и Platinum... вид у этих ручек уж очень особенный.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011 г. 21:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх, ну ладно. С удачной покупкой! (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloodykeeper
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011 г. 21:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обязательно куплю себе в будущем Platinum, но суть в том - что Parker будет для учёбы. Если вдруг упадёт, или что с ним случится, за счёт корпуса он сильно не пострадает, да и не так жалко его будет, как Platinum, ведь это институт... Его я может возьму себе потом для дома, чтобы распробовать (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011 г. 22:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloodykeeper, если Вы пишете тонко, то лучше взять Parker Urban с пером F, так как она пишет тонко, в отличие от Frontier. У Frontier'а с пером F линия лишь едва тоньше, нежели у Jotter'а, т.е. толстовата. Кроме того Parker Urban значительно более вынослив, чем Frontier (даже стальной). Кроме того, если у Вас, как Вы говорите, сильные кисти рук, то лучше действительно Urban - он требует лёгкого нажима при письме, а когда перо на нём маленько "подработается", то Вы сами отвыкнете делать нажим.
Ручка действительно выносливая, тяжёлая, да и "рельефная", не хуже гитары...)) Тяжёленькая (31 грамм), но для института, поверьте - самое оно. Я вот тоже хочу купить Urban.

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011 г. 23:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заступлюсь-ка я за Frontier. Smile
Хорошая ручка. Подача чернил обильная. Лёгкая. Не тонкая. Перо М действительно, для записи формул - будет толстовато ВОЗМОЖНО. Смотря, какие формулы. Smile
Корпус ручки - "классический" сигарообразный.

Перьевой Urban в руках не держал, не писАл им. Но по форме корпуса - лично мне ближе Frontier. Единственный недостаток - бедный набор расцветок корпуса.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011 г. 11:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frontier весьма хлипкий сам по себе. Я как-то раз взял в руки (Parker Frontier Stainless Steel GT), и понял, что это не то. Ручка весьма лёгкая. Выглядит, конечно, симпатично, но лично моё мнение, что она ненадёжная. Зажим-стрела может со временем разболтаться в колпачке, да и колпачок будет тоже со временем болтаться на корпусе. У моего друга есть обе ручки. Frontier'ом он пишет 3 года, а Urban'ом 5. Frontier уже разваливается помаленьку (хотя на самом корпусе ручки и на всех остальных деталях ни царапины, а Urban вообще как новенький - крепкий, увесистый, без царапин, колпачок всё так же прочно держится. Друга своего знаю - он человек аккуратный. Поэтому Frontier не покупаю... Smile
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011 г. 19:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-у-у-у... Так прямо уж и хлипкий!

Нет, конечно, на вкус и цвет... Smile Но касаем охлипкости - я б поспорил. У меня несколько фронтьеров. Пользуюсь ими периодически, периодами - весьма немало ими пишу. Какой-то хлипкости по сравнению с остальными собратьями - не обнаружил. Ни один клип пока не разболтался.
Да, кто-то жалуется, что на третьем-пятом году разбалтывается колпачок на грипе. Хм... Тогда почему никто не жалуется, что на третьем году службы ботинки разбалтываются и не выглядят, как новые, или пиджаки выглядят не совсем новыми... Smile))

ИМХО, тут надо смотреть на соотношение цена-качество. Да, вещи изнашиваются.

Urban - металлическая ручка, понятно, что она попрочнее за счет металла. Хотя - не знаю, как там ведёт себя колпачок, не разбалтывается ли. Фиксаторы там ведь тоже пластиковые должны быть...
А мне вот, как раз, нравится легкий пластиковый Фронтьер.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 19:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу приобрести ручку Pilot Original MYU 701 Steel Fountain Pen.Расскажите у кого есть или была о впечатлениях. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей13
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 12:05:27    Заголовок сообщения: Выбираем ручку Ответить с цитатой

Выбор ручки всегда прост. В основном мы покупаем ручки по внешнему виду и по наличию их в том или ином месте реализации (магазин, ларёк, рынок). При выборе и покупке ручки нас преследует цель, пишет она вообщеSmile и как мне удобно будет ей писать. Так что подходим восновном мы к процессу покупки не очень грамотно, но это, потому что ручка не значимый предмет для многих. А значимость определяется материальными затратами и чем выше затраты тем значимее предмет покупки в нашем случае это ручкаSmile
Вообще ручка это средство для письма и дополнение к статусу человекаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group