ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - А кто Вы?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

А кто Вы?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 07:34:20    Заголовок сообщения: А кто Вы? Ответить с цитатой

Расценивайте это как небольшой социальный опрос.

Мне стало интересно, в каких же профессиях используется перо. Да, у нас есть тема о знакомствах, однако, там мало кто указывает свою специализацию.

Опрос устраивать не буду, уж слишком много вариантов может быть. Но в этом сообщении обещаю обновлять.

Итак, указывайте в сообщении свою профессию. Обсуждение так же приветствуется. Интересно именно перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 09:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - бухгалтер. Но интерес к письму пером я никоим образом с профессией не связываю. Хорошими ручками я начала интересоваться еще в школе, подолгу копила деньги на дорогие шариковые ручки, а в институте у меня появилась первая перьевая ручка. А когда я устроилась на работу, купила Вотерман Гармоние.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 10:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я программист и веб-разработчик (дизайнер, если можно сказать). Отдельно занимаюсь деятельностью переводчика. Кроме того, я студент. С профессиональной деятельностью любовь к перьям никак не связываю.
Люблю тонкие перья (F, EF) с гладким и лёгким письмом. Именно поэтому моей любимой ручкой (пока что) является Parker Vector (F). Перья М не очень удобны для меня - не мой стиль письма (толстовато). Думаю опробовать курсивные перья.

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 13:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа связана с IT. К сожалению, писать приходится мало, больше печатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 13:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач, безродный космополит и член тайного мирового правительства, начинающий писатель. Интерес к перу еще с дошкольных времен. На работе пишу больше, чем хотелось бы, дома - наоборот (времени не хватает). Предпочитаю жесткие перья F-M, но Oblique обязательно попробую. Из фирм на первом месте Parker, что бы о нем ни говорили.

Последний раз редактировалось: Piters (Вс 08 Май 2011 г. 14:49:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 14:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну спрогнозировать, что в основном перьевыми ручками владеют не столько для использования в работе, сколько как очень приятной, качественной вещью (по сравнению с дешёвыми шариковыми, особенно), как предметом коллекционирования.

О себе: презренный процентщик глобального масштаба, стараюсь поменьше пялиться в монитор и побольше писать на бумаге (так мысль совсем по-другому формулируется, чем если её набивать). Но это не всегда удаётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 14:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
Рискну спрогнозировать, что в основном перьевыми ручками владеют не столько для использования в работе, сколько как очень приятной, качественной вещью (по сравнению с дешёвыми шариковыми, особенно), как предметом коллекционирования.

О себе: презренный процентщик глобального масштаба, стараюсь поменьше пялиться в монитор и побольше писать на бумаге (так мысль совсем по-другому формулируется, чем если её набивать). Но это не всегда удаётся...
В этом и есть одна из целей темы. Процентщик... Банкир или оценщик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 14:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
В этом и есть одна из целей темы. Процентщик... Банкир или оценщик?


Для статистики назовём это работой в области финансов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 14:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссудный капитал, все дела (: Эх, мне бы такую работу, ну да ладно (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 15:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну предположить, что пользователь перьевой ручкой никак не связан с профессией (если не говорить о медиках). Вот сейчас пользуюсь pilot 78g. Лучший перьевой заменитель шариковой ручки!
Хотя и строго пластмассовый, и даже снятый с пароизводства и колпачек на резьбе. Если сейчас учеников в школе не учат писать именно перьвой ручкой, как в наше время, то она обречена на погибель, быть заменной на гелевую. И приход к перу возможет только на стадии статусного применения пишущих принадлежностей, во взрослом, (и даже) значимом состоянии.
Сам же я лично больше стучу на работе на клавиатуре, чем что либо пишу "вручную".
Юрий

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 16:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу обидеть автора темы, но обычно, когда заходит речь на форумах о подобоных вопросах, а сам форум посвящен вещам не очень дешевым, в принципе, то подобные обсуждения обычно заканчиваются шутками и прочим на тему, "не из налоговой ли топикстартер?" и т.п.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 16:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Не хочу обидеть автора темы, но обычно, когда заходит речь на форумах о подобоных вопросах, а сам форум посвящен вещам не очень дешевым, в принципе, то подобные обсуждения обычно заканчиваются шутками и прочим на тему, "не из налоговой ли топикстартер?" и т.п.
Ахахах, я же не прошу давать названия имеющихся ручек, компанию, в которой Вы работаете (: Мне интересна специальность, и пишете ли Вы пером по работе.

А так, я безработный, внезапно ):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 16:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А так, я безработный, внезапно ):


Зато с лимиткой от КС Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 16:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS - это thread starter, а не topic starter!
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 16:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня больше другой вопрос интересует - существуют ли писатели пером на данной сайте больше, чем "подпись (расшифровка подписи), дата", запись длиной в одно предложение.
Или кто после открывания колпачка пишет целую страницу или более.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 16:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Цитата:
А так, я безработный, внезапно ):


Зато с лимиткой от КС :D
Которая потерялась в Питере (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 16:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А меня больше другой вопрос интересует - существуют ли писатели пером на данной сайте больше, чем "подпись (расшифровка подписи), дата", запись длиной в одно предложение.
Или кто после открывания колпачка пишет целую страницу или более.

Я пишу пером дневник. Иногда запись растягивается листов на 7...

ПС: я тоже безработная. С Дуофолдом. Laughing Laughing Laughing Хотя, в последнее время, предпочитаю определение "домохозяйка". А что поделать - ребенка в садик не берут...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 17:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Которая потерялась в Питере (:


Потерялась или просто повисла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 17:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А меня больше другой вопрос интересует - существуют ли писатели пером на данной сайте больше, чем "подпись (расшифровка подписи), дата", запись длиной в одно предложение.
Или кто после открывания колпачка пишет целую страницу или более.


Когда был Вектор - уходило 1-2 конвертера в день на работе. Риальто сильно экономнее. Придет Твисби - будет счастье)). Дома до недавнего времени графоманил Дуофолдом - тоже за раз с полконвертера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 18:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А меня больше другой вопрос интересует - существуют ли писатели пером на данной сайте больше, чем "подпись (расшифровка подписи), дата", запись длиной в одно предложение.
Или кто после открывания колпачка пишет целую страницу или более.

На совещаниях бывает и больше страницы написывается, а так -- достаточно немного: подписи и визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 19:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще графоман)) Я пишу очень много. Перьевой ручкой преимущественно. Но и шариковые люблю)) Так, страниц 7-8 в день пером да накатаю...))
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 21:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к тем коллегам, кто считает, что нет никакой зависимости между пером и профессией. Я больше скажу - нет никакой зависимости между профессией и типом человека, его характера. Как говорят злые языки - это только визажист - не профессия, а ориентация. Smile
Скажем, если сказать, что человек - учитель, или - инженер-конструктор - вот совершенно невозможно определить, какой у него тип, какой характер и т.п.
Соответственно, раз так - то и невозможно вывести закономерность между перьевыми ручками и психотипом человека.

Перо лично для меня - это один их типов пишущих инструментов. И не более того. Когда мне хочется - я им пишу, когда не хочется - не пишу.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 21:57:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по профессии экономист, работаю тоже близко к выбранной специальности.

Помню в вузе писал своей первой перьевой ручкой Parker 45. Покупал ее в последнем классе школы и стоила она по тем временам 902 рубля. (2001год) Тогда на витрине лежали только jotter, vektor, frontier, 45, rialto, sonnet, duofold. Других моделей Паркера тогда не было. 45 я считал шиком, особенно то что мой в металлическом корпусе. Если бы я знал что через 10 лет так все изменится. Да и наш форум, если посмотреть сообщения прошлых лет какие ручки мы обсуждали и какие обсуждаем сейчас.
Даже в 2006 году Cross только в Крестовском продавался и еще 2-3 местах.

Но вернемся к теме. В финансовых кругах в принципе любят хорошие ручки, хотя не все, некоторые пишут 3 рублевыми. Раньше было мнение что Waterman для банкиров, Parker для дипломатов и Montblanc для творческих людей. Сейчас оно устарело, все смешалось.

Кстати, по поводу авторучек и работы. Нашел объявление, работа в Ярославле: http://yaroslavl.olx.ru/iid-70623520 (сегодня тема как раз про российские перьевые ручки поднималась, может там и делают-
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3837&start=30
18-25 тыс за 3-4 часа в день очень хорошие деньги. Может и качество наших ручек повысится. Хотелось бы спросить коллег из Ярославля- это на самом деле завод открылся там?

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 08:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не слышала о том, что у нас ручечный завод открыли. Муж на объявление посмотрел и сказал - типичный развод. Привезет курьер детали, ты должен будешь отдать за них какие-то деньги, а потом пшик! Ни курьера, ни высокой зарплаты! У мужа на работе одного дядю так "нагрели", только не с ручками, а с чем-то другим.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 09:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Привезет курьер детали, ты должен будешь отдать за них какие-то деньги, а потом пшик! Ни курьера, ни высокой зарплаты!


Как ни высокой зарплаты? Коллегам форумчанам можно ручки продавать по сходной цене. Учитывая то, что собственной сборки, качество проверено Very Happy Very Happy Very Happy

Если из 5 частей сборка- наверняка российское производство. Hero и в Китае могут собрать.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 10:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд-ли коллеги будут готовы перейти с Монбланов, Монтеграпп и прочих шикарностей на "мейд ин Раша". Laughing Laughing Laughing Я-то уж точно не перейду с Дуофолда на что-то наивесьма сомнительное!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 13:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем Победы, уважаемые коллеги!
По специальности я инженер-механик, но работал в качестве инженера-строителя по металлоконструкциям. Выполнял расчеты на прочность и устойчивость на форматках А4 перьевой ручкой.
В настоящее время - безработный. Увлекаюсь корректировкой фотоснимков и применяю перьевую ручку для написания конспектов по данной теме. По моему мнению, перьевая ручка - это не только инструмент для письма, но и состояние души.
Желаю всем успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 13:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня пугает тенденция безработных владельцев перьевой ручки (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 14:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво жить не запретишь! Laughing Laughing Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 15:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Присоединюсь к тем коллегам, кто считает, что нет никакой зависимости между пером и профессией. Я больше скажу - нет никакой зависимости между профессией и типом человека, его характера. Как говорят злые языки - это только визажист - не профессия, а ориентация. :)
Скажем, если сказать, что человек - учитель, или - инженер-конструктор - вот совершенно невозможно определить, какой у него тип, какой характер и т.п.
Соответственно, раз так - то и невозможно вывести закономерность между перьевыми ручками и психотипом человека.
Уфффф, господа, у Вас явно капитальный подход ко всему (:

Я не строю психотипы человека, их делают на основе общения - во всяком случае, это самый точный способ. Я не выясняю ничего, кроме небольшой статистики по отраслям. Например, тут минимум 3 инженера, которые пишут только пером. Правда они куда то спрятались (:

Мне интересно знать, где применяется перо, где оно актуально используется, а не лежит дома в коробочке.

Лично я таскаю перо везде, включая собеседования. Вот некоторые хэдрекрутеры замечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group