ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ищу ручку. Шарик. Кнопка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ищу ручку. Шарик. Кнопка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011 г. 13:00:35    Заголовок сообщения: Ищу ручку. Шарик. Кнопка Ответить с цитатой

Как бы не любил перо, в нашей жизни есть место и шариковой ручке. И как правило это условия не кабинетные. Это и заполнение бланков на "газетной" бумаге, и быстрые записи на улице и просто там где "... пером неположено".
Казалось бы, да купи себе корвину, пилот, бик...... и не мучай других.
Для начала приятно об этом просто поговорить Smile
Во-вторых требования к ручке у меня есть:
1. "Автомат", ручка с маленькой кнопкой. Только так, не поворотная как соннет, и не с большой нажимной секцией как 45. В идеале должна походить обводами на шариковый джоттер.
2. Для меня верх эстетики черное с золотом, или просто черный матовый цвет, шоколадный темно-коричневый... ну и около того.
3. Она должна быть обрезиненной и нескользкой.
Черные матовый Parker Sonnet в принципе близки по эстетике, но хотелось бы не паркер и подешевле.
Вес... очень тяжелую не хочется, но и слишком хлипкую тоже. Примерно вот так. Самое занятное, что из тех что себе присматривал есть или с колпачком гелевые (или роллеры) или ну совсем дрековские китайские.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011 г. 13:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, требование "не Паркер" рубит на корню идею очень хорошей и интересной модели - а именно Паркер Классик.



И кнопка, и покрытие корпуса - все подходит.
Да и модель редкая. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011 г. 13:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрели в сторону Паркер Frontier? Да, это Паркер, но подходит под Ваши пожелания в остальном.
Вот ссылка http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3598

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011 г. 13:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариковый Фронтьер - он имеет грип, я бы сказал, на любителя. Ручка не сказать, чтоб маленькая. Мне вот для долгого письма не очень подходит. Хотя сама по себе ручка очень приятная и крепенькая такая.
Под требования автора темы - у меня где-то была Silverhof, периодически использую, практичная вещь. Небольшая, с небольшой кнопкой. Под заявленные требования также встречал в каталогах "Комуса" немало ручек типа Шнейдер. Цена - где-то 25-30-50 рублей, расцветки на выбор.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 06 Май 2011 г. 16:45:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011 г. 14:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите Пеликаны. У них есть очень интересные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 22:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемый TriVX
по моему под Ваши задачи идеально подходит Сенатор такой как на картинках и на Джотер похож и вполне бюджетно. Существует в разных расцветках. Кроме того всегда можно качественный стержень в него зарядить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 20:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, вот еще обрезиненный вариант Сенатора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 21:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенатор "а-ля Джоттер" у меня был. Отличался от Паркеровского варианта более мягким и приятным для меня "кликом пимпочки") Эргономика абсолютно одинакова с джоттером, прослужила верой и правдой около 7 лет, потекла в рюкзаке во время похода от перегрва, что, как понятно, вина не ручки, а стержня (стержень в ней формата паркер), и была выброшена(...

Последний раз редактировалось: Lu (Пн 09 Май 2011 г. 22:40:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 22:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отец пишет ручкой Senator New Softstar (сталь). Я тоже как-то попробовал. Мне очень понравилась! Я вот думаю, может тоже прикупить, хотя, почему-то душа больше лежит к набору шарик+перо Senator Delgado (антрацит)... Правда хотелось бы насчёт Delgado посоветоваться...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 23:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
Правда хотелось бы насчёт Delgado посоветоваться...

Пёрышком пользовался. Если хотите, спрашивайте, расскажу, что знаю.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 09:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако! Про такие сенаторы и не слышал. Начинаю копать где такие продаются (у нас таких нет).
Еще приглядываюсь к Sheaffer в частности VFM и SENTINEL.
Что у Шеффер-а со стержнями?

О деньгах: более 50$ не отдам.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Вт 10 Май 2011 г. 10:18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 10:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё посмотреть на Карандаше "849 стандарт".

Шариковые стержни у них очен ькачественные, приятного цвета и пишут мягче, Шефферовские, ИМХО, чуть похуже.

Но, мне кажется, что Шефферовские, что Карандашевские - их достаточно сложно будет найти где-то вне Киева.

В то же время, карандашевские стоят затрат на их поиски, ибо - хороши. SmileSmile

Единственное, корпус не с прорезиненным покрытием, однако же краска, которой покрыт сам корпус, весьма хорошего качества, сколов нет даже при долгом (не самом бережном) использовании и условиях переноски, поэтому советую. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 10:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, в Украине вне Киева жизни нет. Полно у нас Шеффера.
А про карандаш любопытно. Уж на них точно не задумывался.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 11:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну простите великодушно, не хотел задеть. Very Happy

Просто не раз и не два поднимались вопросы о том, что к некоторым брендам сложно найти шариковые пасты даже в Москве, а именно о пастах, а не самих ручках, я и вел речь. Wink

Что у Карандаше, что у Шефферов свои стандарты на пасты, конструктивно отличающиеся от паркевроского (карандашевские больше отличаются).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 12:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Паркеровские от Шефферовского так отличаются, ну прям так отличаются, что если срезать 2мм пластика с заглушки Паркера - то совсем не отличаются. Ах да - еще надо решимость, канцелярский нож и около 20 секунд времени)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 12:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, это же юмор
(Как на тему "За МКАДом жизни нет").
Шеффер у нас представлен как положено и расходники не проблема. С "карандашом" сложнее... но я про них и не задумывался, не они всегда казались слишком дорогими.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 12:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенаторы в районе 30-150 руб стоят в зависимости от модели (цены на сайте есть). Да их и покупать обычно не приходится их часто представители фирм раздают в рекламных целях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 12:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да.. ими обычно завалено все. И у кучи моделей место под персонализацию. "Консультант Плюс" недавно после себя кучку оставил))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 12:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное поэтому в наших магазинах этих моделей нет, есть более "престижные" на подарки
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 13:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое обширное место "гнездовья" таких ручек - рекламные агенства. Их тысячами заказывают с нанесенным логотипом всякие фирмы. Ето не Подарок, ето - так, подарочек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 17:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В то же время, карандашевские стоят затрат на их поиски, ибо - хороши.


Карандаш 849 по отделке корпуса хороший, но с кнопки и клипа хром слезает, внешний вид быстро портится этих частей.

Sheaffer VFM самый оптимальный думаю. Правда относительно шариковых стержней ничего сказать не могу, роллеры у Шиффера быстро сохнут Sad


_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 19:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX, посмотрите может быть понравиться Faber Castell Basic (FC148873).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 09:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А действительно, ночего так.
У меня есть фаберовская ручка (треугольная) тоже ничего, и ампул к ним немеряно. Надо полапать.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011 г. 23:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о птичках.
Почитал тут рекламу и решил попробовать.
Шариковая ручка называется Pilot Acroball. Декларируется, что в ней новые чернила, паста то ли на основе геля, то ли как-то так. Пишет действительно мягко, как гелевая. Есть ощущение, что это и есть гель, ибо в стержне сверху залит какой-то "вазелин", как у всех гелевых стержней, а в шариковых стержнях такого нет.
Грип-секция - "обрезинена", вернее, качественная штука вроде винила, с "насечкой".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011 г. 11:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, нет, это не гелевые стержни. Просто там чернила на масляной основ. Они более мягкие и обеспечивают шарику в пишущем узле хорошее скольжение. С обратной стороны картридж с чернилами защищают силиконовой пастой, чтобы предотвратить вытекание этих самых чернил с обратной стороны, то есть не со стороны пишущего узла.
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011 г. 19:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond

В рекламе пишут, что эти чернила - некая смесь гелевых и обычной шариковой пасты. В отзывах в инете - та же фраза, про смесь.

Вот эта сАмая заливка силиконом (или чем там ещё) и наводит на мысль, что гель там есть в приличных количествах. Ибо в обычных шариковых стержнях этой заливки нет (даже во многих "толстых" стержнях типа паркеровских) - и вроде б не так чтобы вытекают они.

Мне, в принципе, не шибко важно, что за паста там. Я её проверил на смываемость водой - хорошая вещь, не смывается! Ну а мне того и надо. Smile Пишет - очень мягко, мягче, чем обычный пилотовский шариковый стержень.

Единственное, что пока навевает смутные сомнения - это насколько эта новая паста будет быстро расходоваться. Не нашел пока данных по длине непрерывной линии этой ручки. Учитывая скорость расхода гелевых стержней - есть смутные подозрения. Ибо стОит стержень для этой ручки где-то рублей под 60, объем пасты - ИМХО, как в обычном шариковом стержне длиной 140-150 мм. В нашем городе пока что стержней к этой ручке не нашёл.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 13:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Для себя аналогичный вопрос ("заполнение бланков на "газетной" бумаге, и быстрые записи на улице и просто там где "... пером не положено") решил покупкой Fisher pen с синим стержнем. Особенно удобна возможность писать под разными углами, например, положив блокнот на вертикальную поверхность.
Допускаю, что и Вы найдете для себя что-нибудь приемлемое на http://www.cyberspacepens.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 10:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычные фишеровские ручки мне не нравятся. А обычная ручка Zebra у меня пишет на вертикальном стекле, а стоит в разы меньше Smile
С другой стороны есть всегда возможность купить фишеровский стержень "паркеровского" формата.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group