ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор limited edition перьевой ручки в бюджете 3-4,5k
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор limited edition перьевой ручки в бюджете 3-4,5k
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 19:53:34    Заголовок сообщения: Выбор limited edition перьевой ручки в бюджете 3-4,5k Ответить с цитатой

Да простят меня завсегдатаи за уже третью тему, но аппетит приходит во время еды. Итак, последнее на чем остановился - лимитки Монтблана - Mahatma Gandhi или Max von Oppenheim или Alexander von Humboldt; пока душа больше всего лежит к Ганди.

Но тут резонно замечают, что в данном (от 90 000 до 120 000 руб.) бюджете вполне можно найти более интересные варианты перьевой поршневой ручки. Какие? Буду благодарен за советы, линки, модели, цены, достоинства и недостатки.

Главный критерий - красота, удобство и долговечность (чтобы при носке в чехле в сумке ничего не отвалилось и не треснуло через год-два). Ручка не будет стоять на столе как украшение. Я хочу ей пользоваться каждый день, в кафе, дома, на работе, в парке на лавочке в конце-концов Smile

Спасибо большое за альтернативы, если предложите!

Из других марок смотрел Монтеграппу, возможно, не на те модели попадал, но показалась вычурной и неудобной.


Последний раз редактировалось: kjj11 (Чт 05 Май 2011 г. 20:16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 20:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kjj11, в таком широком ценовом диапазоне Вам сейчас насоветуют. Вы бы как-то сузили задачу для коллег. Слишком уж широкий диапазон. Имхо.

Ну а мое мнение Вы уже знаете. Mahatma Gandhi или Max von Oppenheim. И прикинув еще раз больше склоняюсь к Gandhi. Поинтересней она все же.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 20:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отписал на предмет Ваших опасений в ранее созданной теме
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 20:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диапазон цен снизил - от 90 000 до 120 000 руб.
Пока тоже склоняюсь к Ганди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011 г. 08:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот о таком что скажите? (:

http://elitepen.ru/news/news468.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011 г. 09:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если уж говорить действительно о красоте...

http://www.carandache.ch/m/les-instruments-d-ecriture-et-accessoires/les-pieces-d-exception/collection-editions-limitees/special/index.lbl

Швейцары... они такие (: Да хотя бы линейка 1010 чего стоит ._.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011 г. 14:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Conway Stewart совершенно не цепляет. Аляповато все на мой вкус.

У Caran d`Ache нашел только одну интересную мне модель - La Gotica, но она, думаю, будет очень тяжелой и неудобной. Плюс - выше бюджета. Остальные Caran d`Ache - скорее карандаши (тонкие, маленькие), чем ручки. На мой вкус, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 14:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммммм, я даже затрудняюсь, что можно еще подобрать из лимиток, надо подумать (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 14:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Montegrappa есть замечательная ручка, на мой взгляд... Не знаю, понравится ли она вам, но всё же: Montegrappa Muhammad Ali. На Montegrappa-Shop она стоит 85 215 рублей.
Ручек выпущено 1942 штуки всего лишь. На вид совершенно удивительная и мощная. Заправляется вращением торца корпуса. Тяжёлой она не будет. Сделана из специально разработанной смолы - довольно лёгкой и прочной. Перо золотое (18К) с палладиевым покрытием. Колпачек закручивается. Думаю, что ручку такой формы будет удобно держать в руке. Вот ссылка.

P.S. Я бы не рискнул каждый день пользоваться лимитированной ручкой. У нас в России много ценителей всяческой дороговизны... Не дай Бог украдут... Или не дай Бог потерять...

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 16:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот не нравится Монтеграппа, даже эта, и все. "Не мое".
Нашел один Лимитед Эдишн, который очень цепляет - но он опять вне бюджета Smile Это Tibaldi Order Of Malta...
А про пользование, на всякие длинные прогулки не буду, конечно, брать с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 21:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навёл несколько справок в интернете:
OMAS St.George - http://www.elitgifts.ru/catalog/1546/5181 - 98 000 рублей
S.T. Dupont James Bond Limited Edition - http://www.elitgifts.ru/catalog/1592/7726 - 39 990 рублей
Visconti Romanica - http://www.elitgifts.ru/catalog/1622/6136 - 116 090 рублей

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 21:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
S.T. Dupont James Bond Limited Edition - http://www.elitgifts.ru/catalog/1592/7726 - 39 990 рублей

Мне вот интересно стало. А почему эта ручка называется Джеймс Бонд? Что в ее внешности связано с именем Джеймс Бонд? Самая обычная ручка. Другие лимитки что-то имеют во внешности пересекающееся с названием. А тут просто ручка и почему-то именно Джеймс Бонд. Могли бы назвать по фильму "Люди в черном" или "Фантомас". Smile

http://www.elitgifts.ru/catalog/1595/5898 Найдите 10-ть отличий от ручки Джеймс Бонд. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 21:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то она мелькала в одном из фильмов. Но могу ошибаться, давненько я смотрел ДБ (:

И в реальности ручка выглядит вот так. Не стоит всегда верить нашим сайтам ):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 22:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Если мне не изменяет память, то она мелькала в одном из фильмов. Но могу ошибаться, давненько я смотрел ДБ (:

Может быть. Просто смотришь на Tibaldi Order Of Malta и вопросов нет. На OMAS St.George и Visconti Romanica смотришь и вопросов тоже нет. А тут обычную ручку почему-то назвали именно Джеймс Бонд. Удивило.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 22:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдите по ссылке. Скажем, обычно она явно не выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 22:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Пройдите по ссылке. Скажем, обычно она явно не выглядит.

Я просто быстро ответил на Ваше сообщение.
Да, если так, то уже все понятно и логично. Даже на пере гравировка "007" есть.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 22:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, уж слишком дешево ее продают. Помнится, за астон Бонда хотели не один миллион фунтов (:

А вот перо Омаса шикарно! Правда мотив рисунка ну никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 22:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Кстати, уж слишком дешево ее продают. Помнится, за астон Бонда хотели не один миллион фунтов (:

А вот перо Омаса шикарно! Правда мотив рисунка ну никак...

Действительно. Что-то недооценили ручку самого Джеймса Бонда.
Омас интересный. Только кто-то из людей может счесть рисунок религиозным. Не поймут. Хотя, на гербе Москвы даже есть. А с третьей стороны Георгий Победоносец является покровителем Григориев, Егоров, Юриев и еще кто-то.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 22:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не об этом. Я просто не могу понять, кто ее купит. Тот, чей это покровитель? Мммм, настолько привязываться к ручке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 22:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Я не об этом. Я просто не могу понять, кто ее купит. Тот, чей это покровитель? Мммм, настолько привязываться к ручке...

Ну вот и я о том же. Или тот чей покровитель. Или кто-то из религиозных людей. Или кто будет считать, что это элемент герба Москвы. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 00:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ничего из трех предложенных не понравилось опять Sad
Подскажите, а вообще Tibaldi как оценивается? Как почти забытый бренд и вроде как "выскочка" сейчас (совсем не ровня Monblanc)? Или они как-то могут быть сравнимы? Я думаю, может из Tibaldi что-то еще поискать (конечно из обычного Tibaldi, не Бентли - который без настоящей Бентли будет смешно смотреться Smile), единственная линейка, кроме Montblanc, которая сейчас цепляет.
А как на счет механизма Tibaldi - они пишут, что у них супер-крутой поршень какой-то. Система лучше или хуже будет лимиток Монтблан? Или это все ерунда и у всех таких ручек механизмы хорошие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 07:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал о Тибалди, но они же дико дорогие... Те, что идут для Бэнтли, выглядят имхо не особо интересно, там нет изюминки даже. А вот чисто Тибалдивские ручки достойны внимания. Насчет системы заправки сказать ничего не могу, в руках я эти ручки не держал, только картинки. Но несомненный плюс - это наличие смотрового окошка. Оно там есть практически в каждой модели. Ну, + шик марки и пафос Италии (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 08:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем глупый и ламерский вопрос тогда - чистая вкусовщина опять же. Если бы вы выбирали между Монтбланом и Тибальди в одной цене, что бы себе купили?

PS Вот еще такой Омас понравился - и опять вне бюджета Smile
http://www.elitgifts.ru/catalog/1546/5200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 09:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kjj11 писал(а):
Совсем глупый и ламерский вопрос тогда - чистая вкусовщина опять же. Если бы вы выбирали между Монтбланом и Тибальди в одной цене, что бы себе купили?

PS Вот еще такой Омас понравился - и опять вне бюджета Smile
http://www.elitgifts.ru/catalog/1546/5200

Если бы я выбирал между Монблан и Тибальди по одной цене, то на 90% вероятности свой выбор склонил к Монблан. Лично мне многие итальянские ручки не нравятся из-за их чересчур напыщенного и утонченного стиля. Я понимаю, что это присуще итальянцам вообще. Но просто не люблю крайности, а они с этим часто перегибают на мой взгляд.
Приведенный Вами Омас интересный. Необычная модель. Есть в ней что-то.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 10:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как оппозиция большинству, за Тибалди (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 10:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Izniba. Итальянцы таковы, что у них дизайн ручек создаётся исключительно ради дизайна, что превращает дизайн в декораторство. Конечно, есть и исключение: Montegrappa. У Montegrappa ручки по-настоящему удобны и не перегружены деталями. А вот OMAS и Tibaldi слишком усердствуют в оформительстве. Хотя перья у них действительно ничего себе...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 11:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет вычурности Вы не правы. Сравните лимитки МБ и Тибалди. Как раз таки Тибалди делает цельный дизайн с функциональностью. У них все гармонично. Чего нельзя сказать о приведенных МБ, которые кричат своей дороговизной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 11:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем: я за Montblanc. Люблю классику... Smile
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kjj11
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 16:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел еще, что понравилось - New York 5-th Avenue от S.T. Dupont. Но, кажется, что от "непрофильной" фирмы ручку покупать не совсем правильно.

PS Хах, вот это разница в ценах у нас и на ибее. Это вам не Монтблан Smile Тут ровно в два раза и даже больше диапазон! Не так ценят Дюпон видно в мире, как у нас Smile За ту цену, что на ибее идет набор зажигалки с ручкой (равных по цене отдельно) у нас можно только голую ручку взять.

И вот этот еще интересный - Pierrot White Fountain Pen, но, вряд ли его лего будет найти, у нас, как понимаю, вообще дилеров нет, а на ибее одно предложение и то за редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 16:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет цен Вы не правы. У нас просто накручивают на всё, а за рубежом на некоторые ходовые вещи, да и то не сильно. Тот же МБ Вы сможете купить на ебэе намного дешевле. А если хорошенько поискать... (:

А Дюпон вполне приличная фирма. Моя тезка тут только ручками этой марки и пишет, с самого детства.

И что значит "непрофильная"? Фирма, которая выпускает что-то еще, кроме ручек? Так таких большинство, включая МБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group