ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тhеsi
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тhеsi

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 09:51:29    Заголовок сообщения: Тhеsi Ответить с цитатой

Оказывается, ручку разработал не кто-нибудь, а известнейший промышленный дизайнер Mаrco Zanuso (http://www.designdictionary.co.uk/en/zanuso.htm), мужчина, как ни крути, легендарный - на Alfa Romeo работал, на Siemens...
Потом, эта ручка находится в Музее Современного Искусства в Нью Йорке (New York's Museum of Modern Art ) в качестве образца современного дизайна, не припомню ни одного Parker'a, удостоившегося того же... Дизайн, действительно, ни на что не похож, снимаю шляпу.

Есть у нее, правда, один минус - шариковая она. Я-то собираю перьевые, шариками практически не пишу.
Ну вот что стоило Марко разработать еще и перьевой вариант! Sad


Последний раз редактировалось: максС (Ср 11 Май 2011 г. 06:14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 10:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм, я Вас разочарую... Zanuso сделал и перьевую ручку. Она так же находится в JOON кажется, называется Hastil. Вот такие пироги...

К Thesti стержни ведь свои собственные. Где их найдешь то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 10:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, нашел и стрежни: 8 долларов за упаковку в 4 штуки. Дорогое удовольствие, но дизайн отменный! За сколько Вы свою получили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 10:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Hastil я в курсе, но у нее дизайн не такой интересный, Thesi мне больше нравится.

Со стрежнями, в Москве, по крайней мере, никаких проблем. Вроде как большинство брендовых ручек имеют свои стандарты расходников, это нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 10:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рынке они стоят от 4 264 (http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=5505) до 11 800 р. (http://www.alltime.ru/catalog/pens-pencils/2086/aurora/2088/fromya.php?ID=37758) - не очень понятная мне ситуация.

Хотя, цену определить все-таки придется, поскольку я ее, скорее всего, буду продавать - не люблю я шарики и ролики.


Последний раз редактировалось: максС (Пт 13 Май 2011 г. 06:55:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 10:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное дело. Тут вот пишут, что это лимитированная серия - http://www.elitepen.ru/limited_aurora.htm - 2525 экземпляров. Но ни на ручке, ни на коробках номеров не нашел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 11:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, из какого-нибудь другого материала ЛЕ сделали, а из стали - серийную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 11:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве всегда номера на лимитка проставляют? (:

Хастел, кстати, еще и в спэшэл эдишн есть оказывается, при цене в 60 долларов (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 12:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
А разве всегда номера на лимитка проставляют? (:


Я думал, всегда. Иначе, как их отличить от массовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 12:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как бы не всегда. почти всегда. Есть же еще "спешиал едишн", те партия немного отличается от обычных какой-нибудь особенностью, цвет там, материалы.. Или вот Лами каждый год каким-нибудь цветом то ли сафари, то ли олл-стар разнообразит... Я-то точно про Аврору не знаю), просто, как вариант сказал. Спешиал и Лимитед - вещи-то разные..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 13:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимит на то и лимит, что ограничение по количеству должно быть. Материалы, как пишут, те же самые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group