ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Психиатры на форуме есть!?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Психиатры на форуме есть!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 09:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с "золотой серединой".

Что "полный либерализм" ребенку в отношении с компьютером, что тотальный запрет - это крайности.

Банально - но все, на мой взгляд, зависит от правильного преподнесения родителями тех или иных аспектов.
Если все нормально разъяснить, показать, продемонстрировать те или иные плюсы и минусы - тогда будет и адекватное отношение ребенка и компьютеру и звисимости, возможной из-за него, и к "улице" как в целом к понятию.

То же касается и распития алокольных напитков вкупе с сигаретами.

Сужу, с вашего позволения, по себе.

Не курю, пью крайне редко, к игрушкам вообще никогда не был привязан, друзья до сих пор смеются, вспоминая, что у меня "от и до" отыгранных игрушек 2 или 3 всего. Это действительно так, ровно 3. С другой стороны, они как явление в моей жизни все-таки были, и я адекватно оцениваю, что они смогли привнести полезного, а что негативного, и что продолжение - посто бессмысленно и нецелесообразно.

А если возвращаться к подросткам с пивом, то есть вот замечательная история из жизни. Довольно показательно, как мне кажется.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 09:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Да и общается пусть с людьми глядя в лицо, чтобы общаться не с куклами и аватарами, а с людьми. .

Пока молодая, пусть общается с людьми, к 30 годам поймет, что куклы лучше. Я в 18 лет тоже горела желанием общаться с людьми, а сейчас куклы и интернет, где я сама решаю, с кем и как общаться - это все, что мне нужно. Razz
Еще в школе я узнала фразу - "чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки". Ну или не собаки, а еще что-либо, это уже индивидуально, как жизнь показала.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 09:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настолько от жизни я не уходил, хоть и в определенной степени мизантроп.
В любом случае общаться или нет, она решит сама, но умение это делать неповредит

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 09:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня в общении с людьми вся моя жизнь. Ни интернет, ни музыка, ни спорт, ни сериалы, ни что-либо другое не способны его заменить. Мало того, что на работе я только и делаю, что общаюсь, не отрываясь при этом от писанины (ну разве что иногда приходится поработать руками), так и после работы - друзья, девушка, опять друзья. Правда еще год назад мы собирались человек по 10-20, а теперь человека 2-3. Это я, с позволения сказать, провел чистку перед скорым отъездом.
Интернет - дело хорошее, когда я его подключил, думал, что никогда из него не вылезу, но почти все надоело ровно через год. MMORPG так и не попробовал, от манеры общения в ЖЖ всегда тошнило, Контакт использовал и использую как аналог электронной почты, которую все регулярно проверяют (а теперь еще и обмен мгновенными сообщениями). Так вот и идет потихоньку: модерирую пару форумов, пару сообществ в контакте, кое-что почитываю с удовольствием (Вас, например) плюс на смартфоне всегда запущен пейджер и почтовый клиент.
Домашние животные - круто, конечно. Давно хочу завести кошку, но никак не могу решиться, к тому же не могу разорваться между тремя породами. О собаках умолчу, здесь не место для ненависти.
Резюме: понятно, что идет тотальная информатизация, смещаются акценты в общении, вместо знаний все больше ценятся способности доступа к знаниям (сверхмозг - википедия, хе-хе). Интернеты в каждой деревне, беспроводной доступ...мечта киберпанка. Мы с Вами - памятник тому, что было раньше. Мы умеем и то и другое. Возможно, мы - вообще последние, кто пишет на бумаге и кто учил учебники. Давайте же гордиться собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 10:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то тоже насчет воды.. не заморачивался) На таэквандо некогда было - обходился. На ушу (багуаджан, вин-чун, тайцзицуань) - пили зеленый чай между тренировками. На йоге вообще приветствовалось в любой момент мелкими глотками пить горячеватую воду. В большом теннисе в перерывах вообще не представляю, как без воды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 10:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

во время тренировки детям позволяют пить воду... Нас за такую клоунаду не то что тренеры, а просто старшие ребята гоняли до дрожи в коленках, на всю жизнь запоминаешь, что во время занятий пить не моги!... А "современные" - нет проблем, пей... Смотрю и ужасаюсь... Зато - их учит "инструктор по фитнесу"...
Вообще у нас даже есть программа на психологическую выносливость... выпивается бутылка 0.5 питательного сока, затем сразу 100м своим стилем на полную выкладку, потом еще бутылка, потом опять заплыв и так до тех пор, пока не стошнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 11:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Для меня это открытие. А почему нельзя пить воду во время тренировок?

Точно Вам сказать не могу. Возможно, всё так, как сказал коллега tetes.
В то время считалось вроде бы, что это повышает нагрузку на организм, а она и так была на тренировках немаленькая. Так что у нас не только тренеры, но и ребята старшего года не просто жёстко, а жесточайшим образом пресекали попытки попить во время тренировок. Что разрешалось — просто промочить горло, но не пить.
Хотя те же велосипедисты имели на раме велосипедов бутылочки с водой.


TriVX писал(а):

Эти метания в крайности свойственны как правило "женской логике" (обращаем внимание на кавычки).
У моего ребенка свой компьютер есть (вообще свой в своей комнате, полноценная хоть и не очень мощная машина). И играется и учится и смотрит. Но в свободный серфинг в интернет саму не выпущу. А то потом появляются барышни которые бояться из квартиры выйти и газовый балон В СУМОЧКЕ носят.

К сожалению, крайности, нередко — это повседневная жизнь. Ну вот нету в городке никаких бесплатных секций, а есть один платный фитнес-зал. И чего подростку делать изволите? И выбора у человека часто мизер — или с пацанами пиво пить, или сиди дома. Не забываем, что далеко не все живут в крупных городах, где есть, куда пойти...

Касаемо «сумочки»... Некоторые и пистолеты в сумочках носят — и не девушки, а сотрудники «спецуры». Так что «сумочка» — совсем не показатель. Я тоже порой в сумке носил. И на практике, скажем, от собак - из сумки его быстрее выхватываешь, чем путаясь в карманах. «На себе» порой просто нЕкуда положить баллон. ДаА и греется он от тепла тела. А это баллону не айс, особенно летом.
vanceg писал(а):
Вообще у нас даже есть программа на психологическую выносливость... выпивается бутылка 0.5 питательного сока, затем сразу 100м своим стилем на полную выкладку, потом еще бутылка, потом опять заплыв и так до тех пор, пока не стошнит.


Хм... Я конечно в данной области дилетант, но... Сердце посадить не боитесь?
В первом институте у нас учились ребята-пловцы. Рассказывали, что с пустыми пакетами из-под молока - плавали, а вот про такие тренировки - не слышал от них.

Я просто на несколько порядков больше доверяю ТЕМ, СОВЕТСКИМ тренерам. Хотя бы потому, что они постоянно проходили разные переподготовки, переаттестации, им читали и медицину... Т.е., это были СИСТЕМНЫЕ знания у людей. А нынешние "фитнес-инструкторы" - Бог их знает, чему, где и как они учились...
Нас на рукопахе тоже гоняли инструктора - но вот питья на тренировках тоже не было. Был "советский" стандарт - "не есть и желательно не пить за два часа до тренировки и два часа после". Конечно, это был идеал, не всегда получалось, особенно после тренировок. Но не есть "до" - старались соблюдать свято. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 11:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


TriVX писал(а):

Эти метания в крайности свойственны как правило "женской логике" (обращаем внимание на кавычки).
У моего ребенка свой компьютер есть (вообще свой в своей комнате, полноценная хоть и не очень мощная машина). И играется и учится и смотрит. Но в свободный серфинг в интернет саму не выпущу. А то потом появляются барышни которые бояться из квартиры выйти и газовый балон В СУМОЧКЕ носят.

К сожалению, крайности, нередко — это повседневная жизнь. Ну вот нету в городке никаких бесплатных секций, а есть один платный фитнес-зал. И чего подростку делать изволите? И выбора у человека часто мизер — или с пацанами пиво пить, или сиди дома. Не забываем, что далеко не все живут в крупных городах, где есть, куда пойти...


Велосипед, ролики, походы, волейбол, баскетбол, футбол, бег, турники, настольный теннис, бадминтон, ...
В общем, надо искать возможности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 11:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Хм... Я конечно в данной области дилетант, но... Сердце посадить не боитесь?
В первом институте у нас учились ребята-пловцы. Рассказывали, что с пустыми пакетами из-под молока - плавали, а вот про такие тренировки - не слышал от них.

Я просто на несколько порядков больше доверяю ТЕМ, СОВЕТСКИМ тренерам. Хотя бы потому, что они постоянно проходили разные переподготовки, переаттестации, им читали и медицину... Т.е., это были СИСТЕМНЫЕ знания у людей. А нынешние "фитнес-инструкторы" - Бог их знает, чему, где и как они учились...
Нас на рукопахе тоже гоняли инструктора - но вот питья на тренировках тоже не было. Был "советский" стандарт - "не есть и желательно не пить за два часа до тренировки и два часа после". Конечно, это был идеал, не всегда получалось, особенно после тренировок. Но не есть "до" - старались соблюдать свято. :)
Сердце тут вообще не при чем. Ведь это основная часть тренировки. До этого разминка в зале, потом в воде. Максимум, это дикий дискомфорт желудка (:

Советские тренера... база у них был отличная, я сам начинал учиться у советского заслуженного тренера, да и теперь продолжаю заниматься у таких же людей. Однако, школа была хорошая, но и огрех было много. Сейчас вот программы тренировок совершенно другие, про советские времена даже не вспоминают. Про питье до занятий я согласен, очень тяжело вообще что-то делать, если покушаешь\попьешь, ну а после - это обязательно! Ведь нужно же как можно быстрее восстановить потраченную энергию! Из чего, по Вашему, объем в мышцах расти тогда будет? (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 11:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Велосипед, ролики, походы, волейбол, баскетбол, футбол, бег, турники, настольный теннис, бадминтон, ...
В общем, надо искать возможности...

Полностью согласен! Но это ж почти ещё дети. Кто-то будет искать, а кому-то проще "быть как все".

vanceg писал(а):

Сердце тут вообще не при чем. Ведь это основная часть тренировки. До этого разминка в зале, потом в воде. Максимум, это дикий дискомфорт желудка (:

Дело Ваше. Smile
Только вот насчет «ни при чём» — я б так уверен не был. Но— это уже личное дело каждого.

vanceg писал(а):

Сейчас вот программы тренировок совершенно другие, про советские времена даже не вспоминают.

Программы, конечно, другие. Теперь спорт — это коммерция. Это же надо продавать. Поэтому разных программ и «видов спорта» появляется много. Иначе — а как привлекать клиентов в фитнес-залы. Smile

ИМХО:
Но вот собственно методика тренировок — она в некоторых видах, похоже, не поменялась. Тот же бокс. Та же рукопаха. Методики, конечно, изменяются, но «база», «школа» — это остаётся. Это, конечно, если говорить про классический подход к стилям, а не про микс-файт, где, как в нашем самбо, собрали всё лучшее и эффективное.

vanceg писал(а):

... ну а после - это обязательно! Ведь нужно же как можно быстрее восстановить потраченную энергию! Из чего, по Вашему, объем в мышцах расти тогда будет? (:

Вот тут категорически не соглашусь! Smile Про восстановление организма, про прирост мышечной массы очень хорошо было написано ещё лет 20 назад, в трудах по атлетической гимнастике (культуризму). Культура питания там — основа из основ. Так вот как-то не встречал ни среди литературы, ни среди ребят, кто серьёзно качался (сам — так себе, на любительском уровне) — тех, кто после тренировок сразу бы ел или пил. Как правило, выдерживались те же сроки — полтора–два часа. Вот потом уже — да, и покушать, и попить. Сколько было в юности куплено и съедено под это дело детского питания — ужас... «Детолакт», ещё что-то... Может, кто сейчас и вспомнит. Тогда торговля на увлечении "качалкой" планы по продаже детского питания перевыполняла. Smile Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 29 Апр 2011 г. 11:59:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 11:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После хорошей тренировки есть особо и не хочется Wink
А вот на голодный желудок скакать совсем не в кайф. А за пару перед тренировкой (в институте) всегда ел. Не много, но иначе силенок не хватало.
Да... начали с коллекционирования.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 12:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому и расстаются многие с серьезными тренировками. Поесть нормально на работе перед занятиями - никак. Получается, или голодному заниматься, или на сытый желудок. И то и то - плохо... Какие уж тут систематические занятия...
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 12:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в боксе все совсем неплохо. Есть Тверь с ее чемпионами, почти в каждом городе есть тренер-последователь советской школы (мощнейшая ОФП, ставка на ловкость и технику удара, ориентация на трехраундовый бой - отсюда, в целом, более высокая эффективность в первые минуты). Профессиональный бокс - другое дело, это шоу, это запад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 12:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сердцем у меня пока всё окей, и своим врачам, да и тренерам я доверяю. Думаю, плохого не посоветуют. Вы бы знали, что творят Американцы... И вообще, у любого спортсмена, занятого физическими нагрузками, развитие и функционирование сердца отклонено от нормы. Мне ставят гипотонию иногда в обычной больнице. А после того, как узнают, что триатлонец, сразу перестают паниковать. В спокойном состоянии пульс редкий, ибо сердце привыкло качать стооооооолько крови при нагрузках (: Еще вот многие замечают, что "я не дышу почти", ну что я сделаю, если у меня объем легких под 7 литров (:

Не весь спорт сейчас коммерция. То же плаванье в России загибается. Нужно было видеть ЧР в этому году, такая печаль ): Однако, везде нужен результат. И ради этого результата...

Про культуристов... эм, я, наверное, не с теми ребятами общаюсь, но все мои знакомые, занимающиеся бодибилдингом на уровне профи пьют и едят кучу всяких хороших и нехороших веществ как до, так во время, так и после тренировок. И именно из-за того, что в посленагрузочный период нужно восполнить съеденные вещества и отложить новый запас. Я не говорю об обычной еде. Но энергетические батончики или банальный сироп мы пьем и едим. Даже мой самый первый тренер говорил, что нужно выпить хотя бы стакан сладкой воды после 30 минут от завершения занятия.

А работе можно пообедать хорошо (2-3 часа дня), и после 6 вечера идти на тренировку. Самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 12:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):

Про культуристов... эм, я, наверное, не с теми ребятами общаюсь, но все мои знакомые, занимающиеся бодибилдингом на уровне профи пьют и едят кучу всяких хороших и нехороших веществ как до, так во время, так и после тренировок. И именно из-за того, что в посленагрузочный период нужно восполнить съеденные вещества и отложить новый запас. Я не говорю об обычной еде.


Я наверно, тоже не с теми) Они за тренировку раза по два садятся и чего-то лопают)) и смесь какую-то из бутылочек, мутную, пьют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 12:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

касательно фитнесс-центров - имел возможность оценить "профпригодность" этих трененров когда бывший работодатель открывал лучший в городе фитнесс-клуб и перекупил всех лучших тренеров )) я был в шоке - из них спортсменов пару - но они так для мебели (привлекают именем и красуются на рекламе) у тренеров которые ведут секции и занятия нет ВООБЩЕ НИКАКОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! приимают тех у кого подвещен язык и от природы хорошие физические данные потом старшие кто работае дольше учат тех кто младше недели 2 потом трениниг на 2 дня как разводить клиентов и перед вами котовый фтнесс инструктор с бешенной стоимостью для клиента)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 12:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страсти какие(. Качалка, про которую я, немного элитная, конечно, но там мастер спорта и просто подороже и люди солидные. Никаких там .. "излишеств", все просто, как в советские времена. Только сауна есть).
А вообще, про ушу - то же: перед отъездом китаец проходит две недели курсов и бумажка - в России готов "тренер". У меня то - 30 лет стажа, международные соревнования, то да се.. отечественный) Аккуратно надо, конечно, с выбором наставника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 19:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 BAGGIO

О том и речь. В крупных городах немало действительно хороших спецов, выбор богатый, а вот в городах поменьше зачастую - как Вы и сказали.

Да и, если честно, хороший спортсмен - далеко не всегда - хороший наставник. Российский футбол - тому подтверждение.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 19:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
О том и речь. В крупных городах немало действительно хороших спецов, выбор богатый, а вот в городах поменьше зачастую - как Вы и сказали.

Вы так иногда про свой город говорите отрицательно, что я как-будто по другому Подмосковью ездил, а мои знакомые живут в других городах Подмосковья. Россия конечно широка. Подмосковье тоже не Москва. Но города Подмосковья вполне хорошо развиты в плане выбора спортивных секций, качалок, секций по стрельбе и т.д. Вы в каком городе Подмосковья живете?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 19:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Вы так иногда про свой город говорите отрицательно, что я как-будто по другому Подмосковью ездил, а мои знакомые живут в других городах Подмосковья. Россия конечно широка. Подмосковье тоже не Москва. Но города Подмосковья вполне хорошо развиты в плане выбора спортивных секций, качалок, секций по стрельбе и т.д. Вы в каком городе Подмосковья живете?

Опять двадцать пять... Москвич коренному "подмосквичу" рассказывает, какое оно, Подмосковье и как оно хорошо тама жить. Что ж за страна-то у нас такая... Smile
Вы б бросали б тогда свою Москву да приезжали б тогда к нам. У нас - и тебе спорт, и тебе море работы, и тебе высокие зарплаты. Ага... А то, что всё Подмосковье на работу в Москву ездит - так то просто он нечего делать. Smile)))

Мой город - ешё ничего. Достаточно крупный, в нем, как раз, выбор есть. А вот там, где я работал не так давно - там городок дотационный по самые уши. Ничего нет практически. Мои знакомые, плюс коллега мой по старой работе - жили в совершенно депрессивных городах и городках в нашем районе. И мечтали оттуда уехать, ибо перспектив - никаких, жить там практически нельзя, непригодно всё для нормального житья. Один уехал в город, где живет один наш со-форумчанин, другой переехал в наш город. По сравнению с тем, откуда они уехали - небо и земля.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 20:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik

Вы опять только не начинайте рассказывать мне про москвичей. Wink Я еще раз повторяю. Конечно Подмосковье не Москва. Но в городах Подмосковья вполне развит спорт и секции. Я лично объездил все Подмосковье. У меня много знакомых из разных городов Подмосковья. Они мне рассказывают о жизни в своих городах. На отсутствие секций ни кто не жалуется. Везде есть бассейны, качалки и т.д. Причем разного уровня. Как дорогие модные клубы. Так и старые советского образца заведения. Города близкие к Москве вообще от Москвы особо и не отличить по уровню развития. Дальние уступают, но вполне развиты. Вы про какие города Подмосковья рассказываете? Сами в каком городе живете? Мне просто для информации интересно.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 22:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Izniba

Юрий, я б не прочь и дальше поговорить на эту тему, но... Наши с Вами разговоры порой заставляют модераторов закрывать темы. Надо переломить эту нехорошую тенденцию. Smile)))
Я в Подмосковье родился, вырос и живу. Так что знаю эту землю не по рассказам знакомых, а - лично. Как говорится - "почувствуйте разницу". Wink

P.S. Для информации - берите северное, северо-восточное и восточное направления Подмосковья. Это наша, "промышленная" зона. Одна из самых дешёвых в плане стоимости земли. Ну а земля просто так дёшево не стОит, есть для этого причины... Многие города плохо пригодны именно для комфортного проживания... К сожалению...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 29 Апр 2011 г. 22:58:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 22:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
2 Izniba

Юрий, я б не прочь поговорить на эту тему, но... Наши с Вами разговоры порой заставляют модераторов закрывать темы. Smile)))
Я в Подмосковье родился, вырос и живу. Так что знаю эту землю не по рассказам знакомых, а - лично. Как говорится - "почувствуйте разницу". Wink

Ну модерировать и закрывать тему явно не нужно будет. Smile
Я с Вами и не спорю. Я лишь удивлен в силу того, что множество моих знакомых, которые тоже родились и живут в Подмосковье на это не жалуются. Видимо где-то с этим проблемы и есть. Мне просто для себя интересно узнать где. Вы про какие города Подмосковья ведете речь? Сами в каком городе живете? Я поверю Вам на слово, т.к. сам там не живу. Я лишь хочу узнать названия городов и все.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 22:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил информацию в предыдущем посте.

Касаемо названий конкретных городов - ОК, но не прилюдно.
Опять же, Вы можете мне назвать те, где жизнь хороша и прекрасна. Люберцы, Коломну, Зеленоград, Королёв - не предлагать. Там жить действительно неплохо. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 23:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Добавил информацию в предыдущем посте.

Касаемо названий конкретных городов - ОК, но не прилюдно.
Опять же, Вы можете мне назвать те, где жизнь хороша и прекрасна. Люберцы, Коломну, Зеленоград, Королёв - не предлагать. Там жить действительно неплохо. Smile

А чего тут стесняться? Конечно, везде жизнь разная. Но и я приведу Вам примеры. Вы видимо где-то не очень далеко от меня живете. Привожу примеры восточного направления. Реутов, Балашиха, Железнодорожный очень хорошие на мой взгляд города. Павловский Посад, Орехово-Зуево похуже. Но опять же. Лично мои знакомые не жалуются. Особенно на Орехово-Зуево. Как там на самом деле не знаю.

Ах да. Еще вспомнил. Одинцово, Красногорск. Отличные города на мой взгляд.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 г. 12:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik

Просто речь о том, что в крупных городах спецов в сфере спорта конечно же больше. Но их наличие не означает их доступность для большинства граждан крупных городов. Уважаемый BAGGIO верно описал ситуацию. Большинство мест это лишь просто модные и пафосные клубы. Тренеры - накаченные ребята с белоснежной улыбкой. Реклама ходячая. А для детей найти что-либо достойное сложно. Многие "тренеры" вообще не способны работать с детьми. И все упирается в деньги. Плюс к этому в расстояние. Что-либо хорошее может быть на другом конце города. А в силу работы родители просто физически не могут отвозить детей далеко в хорошие спортивные секции. Поэтому выходит так, что вроде и лучше, но на практике для большинства обычных людей нет. Имхо.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 г. 12:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно в Москве... Трачу по 3 лишних часа ради дороги до бассейна ):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 00:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Pragmatik

Просто речь о том, что в крупных городах спецов в сфере спорта конечно же больше. Но их наличие не означает их доступность для большинства граждан крупных городов. Уважаемый BAGGIO верно описал ситуацию. Большинство мест это лишь просто модные и пафосные клубы. Тренеры - накаченные ребята с белоснежной улыбкой. Реклама ходячая. А для детей найти что-либо достойное сложно. Многие "тренеры" вообще не способны работать с детьми. И все упирается в деньги. Плюс к этому в расстояние. Что-либо хорошее может быть на другом конце города. А в силу работы родители просто физически не могут отвозить детей далеко в хорошие спортивные секции. Поэтому выходит так, что вроде и лучше, но на практике для большинства обычных людей нет. Имхо.

Э-хе-хе...
А я разве не про то же самое сказал? Что во многих городах и городках пацанам просто нЕкуда податься, ибо бесплатных секций практически нет...




vanceg писал(а):
Особенно в Москве... Трачу по 3 лишних часа ради дороги до бассейна ):


Мы вот тратим по три часа — в один конец (!!!) — от дома до работы, чтобы вот так каждый день ездить из Области в Москву на работу. Без бассейна-то прожить можно, а вот без работы — не получается. А работы в Области — не очень. Поэтому с тренировками пришлось распрощаться сразу. 20 лет езды в Москву...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 09:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Э-хе-хе...
А я разве не про то же самое сказал? Что во многих городах и городках пацанам просто нЕкуда податься, ибо бесплатных секций практически нет...

Не совсем так. "В крупных городах немало действительно хороших спецов, выбор богатый, а вот в городах поменьше зачастую - как Вы и сказали." Вот я Вам и пояснил, что в крупных городах зачастую аналогично городам Подмосковья. Самым доступным видом спорта для пацанов по прежнему остается футбол во дворе.

P.S. Названий конкретных городов я так и не услышал, хоть и переспросил 3 раза. Wink

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 10:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Мы вот тратим по три часа — в один конец (!!!) — от дома до работы, чтобы вот так каждый день ездить из Области в Москву на работу. Без бассейна-то прожить можно, а вот без работы — не получается. А работы в Области — не очень. Поэтому с тренировками пришлось распрощаться сразу. 20 лет езды в Москву...
За 20 лет решение переехать не появилось? Я бы не выдержал, честно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group