ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Психиатры на форуме есть!?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Психиатры на форуме есть!?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 12:57:42    Заголовок сообщения: Психиатры на форуме есть!? Ответить с цитатой

Бродя по просторам всемирной паутины, нашёл статью под названием Синдром патологических увлечений («патологические хобби») и нашёл в ней вот что:
Цитата:
Отличие патологических увлечений от обычных подростковых хобби определяется наличием хотя бы одной из следующих особенностей.
<...> 2. Необычность и вычурность увлечений. Речь идет не просто об изысканности предмета увлечения, что встречается при шизоидной акцентуации (например, изучение древнеславянского языка, коллекция перьев и авторучек от старинных до ультрамодных).

В общем, мой неподготовленный в психиатрическом плане ум был озадачен. Smile

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 16:01:05    Заголовок сообщения: Психиатры на форуме Ответить с цитатой

А Вы попробуйте какой-нибудь медицинский справочник или энциклопедию почитать, СТРАШНО станет!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 16:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вспоминается Джером К. Джером (за дословность не ручаюсь, эпизод о чтении героем как раз медицинской энциклопедии):

"Я вошел в библиотеку пышущим здоровьем человеком. И выполз оттуда жалкой развалиной..."

Laughing Very Happy Laughing

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 16:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорил Бернард Шоу - медицина дошла до такого уровня развития- что здоровых людей не осталось )) и это в начале прошлого века
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 17:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Сразу вспоминается Джером К. Джером (за дословность не ручаюсь, эпизод о чтении героем как раз медицинской энциклопедии):

"Я вошел в библиотеку пышущим здоровьем человеком. И выполз оттуда жалкой развалиной..."

Laughing Very Happy Laughing

Тоже вспомнила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 17:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Необычность и вычурность увлечений. Речь идет не просто об изысканности предмета увлечения, что встречается при шизоидной акцентуации (например, изучение древнеславянского языка, коллекция перьев и авторучек от старинных до ультрамодных).


Встречи форумчан весной!!! начались, заметьте. Сезонное обострение Smile
Теория подтверждается практикой. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 19:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне тоже фильм "Трое в лодке" вспомнился и эта фраза. А еще моя бабушка, которая смотрит все медицинские программы и потом ищет у всех различные болезни!
Нормальные увлечения... Только иногда могут выйти из-под контроля. Лично я вот на прошлой неделе дала маху - купила коллекционную Барби на ебэй (сейчас задаюсь вопросом - а зачем?) и еще одну миленькую кукляшку, так что в Москву в мае не попадаю... "Еще одна миленькая кукляшка" едет ко мне, как говорят кукольники, "нюд", т.е. без одежды, я уже с ужасом подсчитываю убытки, во что обойдется ей "срам прикрыть". Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 20:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если несколько утрировать, коллекционирование (любое) без специфических сопутствующих проявлений - это норма до тех пор, пока человек социален (и вообще-то иногда может переходить в патологическую стадию - т.н. собирательство). Кроме того, страсть к коллекционированию может быть признаком какого-либо спектрального расстройства (с-м Аспергера, к примеру). И вообще, может быть симптомом много каких психических заболеваний и отклонений. Однако, пока хобби не мешает себе и окружающим - это просто хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 20:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черезмерная "норма" - это, наверное, тоже, паталогия) Кстати, вспомнилось: случайно были в руках данные по статистике попадания в психиатрические лечебницы среди студентов города Т. Первое место - студенты мед ВУЗов кажется после 3 курса, после завершения изучения предмета "Симптоматика заболеваний"... Что и неудивительно, после зазубривания такого материала, любой здоровый человек у себя с полсотни неизлечимых найдет и .. немного расстроится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 20:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне может быть. Правда, у другой части этих студентов развивается здоровый пофигизм, поэтому они курят, злоупотребляют алкоголем и прочими веществами и к врачу на прием идут только в случае появления самых страшных симптомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу... да я думаю. что и из психушки нормально возвращаются. А потом курят и жуют бутерброд, другой рукой препарируя организмы в морге)
Паталогия от увлечения, мне думается, отличается последствиями: если с ебэя идут очередные 18 ручек, при этом 56 лежат как у Кащея, чтобы над ними просто чахнуть), а колбасы при этом уже купить не на что - тогда уже похоже на паталогию...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда Вы знаете про мои 56 ручек и про 18, которые уже идут ко мне с Ебея??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда Вы знаете про мои 56 ручек и про 18, которые уже идут ко мне с Ебея??? Shocked


Оставайтесь дома, за Вами уже выехали Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, психи, народ незамысловатый) Подключаемся к астралу, даем запрос, если связь хорошая - получаем ответ)) Пошел выбирать ручки, которые с собой возьму, когда приедут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, придержите коней, на всех пативэнов не хватит! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
если с ебэя идут очередные 18 ручек, при этом 56 лежат как у Кащея, чтобы над ними просто чахнуть), а колбасы при этом уже купить не на что - тогда уже похоже на паталогию...)


Это для меня как раз пофигизм! Razz Razz Razz Я такая!

А вот патология - это когда в долги влезают. Опять же, история с кукольного форума. Одна дама "обчистила" ебэй, купив штук 15 редких коллекционных и безумно дорогих кукол! На форуме ей вместе с поздравлениями задали шутливый вопрос - какой же банк она ограбила. На что дама ответила, что банк она не грабила, а взяла там кредит! Вот кредит на куколок, какими бы коллекционными они ни были - это даунство. Равно как и на ручки. Как бы не хотелось мне купить Дуо Марблы зеленый и синий и Монблан Шопен впридачу, кредит я на это никогда брать не буду!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Угу... да я думаю. что и из психушки нормально возвращаются. А потом курят и жуют бутерброд, другой рукой препарируя организмы в морге)
Паталогия от увлечения, мне думается, отличается последствиями: если с ебэя идут очередные 18 ручек, при этом 56 лежат как у Кащея, чтобы над ними просто чахнуть), а колбасы при этом уже купить не на что - тогда уже похоже на паталогию...)
Ну... ээээ, я вот заказал Конвей, а в кармане осталось 359 рублей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg, щас как спрошу у "астрала" сколько на сберкнижке Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad

ОлегК: главное без паники) Я думаю Ваш рассказ, после того, как они приедут, будет примерно такой: "Приезжал психиатр. Поговорили. Купил у меня ручку. Заказал еще одну. Уехал. В 3 часа ночи позвонил - заказал еще две: хирургу и офтальмологу. Теперь часто звонит по ночам, хочет еще. Псих..." ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну... ээээ, я вот заказал Конвей, а в кармане осталось 359 рублей...


Надо было с меня побольше содрать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ОлегК: главное без паники) Я думаю Ваш рассказ, после того, как они приедут, будет примерно такой: "Приезжал психиатр. Поговорили. Купил у меня ручку. Заказал еще одну. Уехал. В 3 часа ночи позвонил - заказал еще две: хирургу и офтальмологу. Теперь часто звонит по ночам, хочет еще. Псих..." ))


Вообще, среди моих коллег очень мало любителей пера. Некоторые пишут, но всякой ерундой, не обращая на это внимания. Вот во всяких управлениях, надзорах и бюро эксперитзы - почти у каждого по нескольку дорогих перышек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
vanceg, щас как спрошу у "астрала" сколько на сберкнижке :evil: :twisted: :evil:
Всё с учетом банковского счета! (: А сберкнижка... это пережиток прошлого (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Цитата:
Ну... ээээ, я вот заказал Конвей, а в кармане осталось 359 рублей...


Надо было с меня побольше содрать :D
Да какой-там... я не такой! (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Ну... ээээ, я вот заказал Конвей, а в кармане осталось 359 рублей...


У меня меньше! После оплаты последней куколки на счете у меня 325 рублей, и в кошельке рублей 19... У кого меньше? Laughing Laughing Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):

Вообще, среди моих коллег очень мало любителей пера. Некоторые пишут, но всякой ерундой, не обращая на это внимания. Вот во всяких управлениях, надзорах и бюро эксперитзы - почти у каждого по нескольку дорогих перышек.

Да любителей пера среди любых коллег, как мне кажется, очень мало.. В прошлом году знакомого рентгенолога "приобщил" - пишет теперь только этой ручкой. на столе пузырек Паркера стоит.. Вот только дальше, на уровень увлечения, вряд ли пойдет) Потеряет - попросит еще одну подарить.. У его своих хобби хватает.

vanceg, Натали! вот психиатр, может, и насторожился бы, а я вами - горжусь!) Я не психиатр, мне - можно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 21:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Как бы не хотелось мне купить Дуо Марблы зеленый и синий и Монблан Шопен впридачу, кредит я на это никогда брать не буду!

Мне Дуо Марблы зеленый и синий, а еще Монблан Шопен скоро сниться будут. Laughing Laughing Laughing
Вы про них пишите почти в каждой теме. Пишите о том, что нужно бы продать несколько кукол. А потом снова покупаете кукол, а ручки уходят на второй план. Вот опять накупили кукол без одежды. Теперь одежду и прочее. Снова без желанных Дуо Марбл будете. Получается, что Вы больше любите кукол, а не ручки. Вы получается псих. Неее. Я то понятное дело. Тут и разговора не может быть. Но как Вас то угораздило стать кукольным психом?

А если без шуток, то интересно. От ручки удовольствие от письма. А от куклы? Просто внешнее созерцание ее красоты?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 22:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неврастения (хроническая усталость) психическое расстройство, которое проявляется повышенной раздражительностью, утрате способности к длительному умственному и физическому напряжению. Возникает несколько чаще у мужчин, чем у женщин, в условиях истощающих умственных и физических нагрузок, длительного переутомления, личных переживаний, конфликтов. Относится к неврозам.

Лечение
... .... .... 3. На время лечения создайте для себя новое увлечение
Заведите себе новое хобби или другое любое дело, на которое вы будете уделять 1,5 – 2 часа в день, ежедневно. Это дело не должно требовать умственного напряжения, оно должно приносить вам удовольствие.

4. Найдите для себя источники положительных эмоций

У каждого человека есть занятия, которые доставляют ему положительные эмоции. Определите круг этих занятий, и по возможности уделяйте больше времени им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 22:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba, я про себя говорю как Беладонна в мультфильме про Фунтика - "Тяжело иметь миллион". Вот тяжело иметь миллион хотелок, а самого миллиона при этом не иметь.
Если серьезно ответить на Ваш вопрос, я покупаю ручки и кукол, что называется, не глядя. Ручки - это одно, с куклами все гораздо сложнее. Только получив куклу и взглянув ей в глаза я понимаю, моя она или нет. Некоторые куклы в моей коллекции оставили меня равнодушной, с ними я уже рассталась. Сейчас ко мне едут две куклы. Одна, которая без одежды точно "моя навсегда", я ее видела вживую и держала в руках. Коллекционная Барби в платье от какого-то там супер-пупер модельера - это я еще незнаю. С одной стороны, мое детство - начало 90х - это был самый бум Барби от Маттел, а у меня такой куклы не было, я уже не помню почему. То-ли не смогли найти мои родители фирменную, то-ли они были безумно дорогими, а в начале 90х мы были очень бедые... Но само желание иметь Барби от Маттел - никуда до сих пор не делось, только, конечно, трансформировалось. Мне не нужна была "абы какая", а нужна была именно коллекционка, я ее "ловила" на ебэй по приемлемой цене давным-давно! Потому упустить не смогла. Вот она. Поставлю на полочку, постоит, потом я решу, оставлять ее или нет. Вот она какая.

Касаемо тех кукол, которые у меня уже есть... Я их созерцаю. Это верное слово. Они дарят мне хорошие эмоции, позитив. Вот на данный момент две моих любимицы в одежде, изготовленной на заказ.

Одна из этих кукол с ебэй, другая - из российского интернет-магазина.
А что я люблю больше... Да пожалуй, что все одинаково... Для меня все важно, и ручки, и куклы...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 22:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

Заведите себе новое хобби или другое любое дело,


кому как, но лично мне уже не надо больше никаких "хоббей"!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 22:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу еще блочный лук приобрести (:

Пистолет Макарова мне пока не дают ):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 22:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Пистолет Макарова мне пока не дают ):

"Спокойно, Шура. Я дам Вам Парабеллум." (с) Laughing

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group