ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Непонятна модель Монблан
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Непонятна модель Монблан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 20:05:16    Заголовок сообщения: Непонятна модель Монблан Ответить с цитатой

Доброго дня !

Помогите, пожалуйста, по картинкам представленными ниже, наиболее точно определить модель ручки Монблан.
Человек утверждает, что это лимитированная серия, а модель ручки Франц Кафка (но по данным официальным это не так).

Заранее спасибо.
м3.jpg
м3.jpg [14.05 KB | Просмотрено: 560 раз(а)]
м2.jpg
м2.jpg [34.92 KB | Просмотрено: 520 раз(а)]
м1.jpg
м1.jpg [14.56 KB | Просмотрено: 514 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 20:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего это Шопен. Эта модель не лимитированная, обычная регулярная. На лимитке должно быть обозначение кол-ва изделий в серии и порядковый номер изделия. Например - 385/1000.
А вот коробка от чего-то другого.
Резкости бы добавить на фото...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 21:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Скорее всего это Шопен. Эта модель не лимитированная, обычная регулярная. На лимитке должно быть обозначение кол-ва изделий в серии и порядковый номер изделия. Например - 385/1000.
А вот коробка от чего-то другого.
Резкости бы добавить на фото...


GGP, спасибо за комментарий. Я тоже подумал именно в сторону Шопена, т.к. смутили сильно картриджи на фото. Также непонятна книжка на одном из фото, на которой и написано Limited Edition. Да и коробка тоже.
В общем солянка какая-то.......Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 20:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ручку в живую.
Действительно коробка и книжечка именно такая, как на фото и менно написано, что ручка Монблан Франц Кафка Лимитед Эдишн. А вот внутри все гораздо интреснее - оказалось, что это Montblanc Meisterstück серии Тревэллер, т.к. внутри нет ни поршня, ни конвертера. Там система под два маленьких картриджа. Получается очень странно ручка одна, а коробка другая.
Знакомому подарили эту ручку и он ее сейчас продает. Получается присутствовал обман - ручку положили в коробку от другой ручки что ли ?

Я хотел бы поинтересоваться, действительно ли Тревэллер может заправляться только картриджами ? (такая информация проходила на форуме) и никаких тебе конвертеров и т.д. ?

И еще вопрос - какова справедливая цена на вторичном рынке для данной ручки ? (ручка новая, перо F, чехла нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 20:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травеллер заправляется только картриджами.
Значит это травеллер, в чужой коробке.
А вот по цене не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 21:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, буквально недавно на форуме то ли в продаже, то ли где-то упоминался ЛеГран Трэвеллер и тоже без чехла.

Между тем, именно чехол (неплохой) в комплекте с этой ручкой был немаловажным не бонусом, но приятным сопутствующим моментом.

Видимо, они (чехлы) либо теряются, либо так нравятся владельцам, что не уходят при продаже вместе с самой ручкой, а остаются. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 21:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):
Посмотрел ручку в живую.
Действительно коробка и книжечка именно такая, как на фото и менно написано, что ручка Монблан Франц Кафка Лимитед Эдишн. А вот внутри все гораздо интреснее - оказалось, что это Montblanc Meisterstück серии Тревэллер, т.к. внутри нет ни поршня, ни конвертера. Там система под два маленьких картриджа. Получается очень странно ручка одна, а коробка другая.
Знакомому подарили эту ручку и он ее сейчас продает. Получается присутствовал обман - ручку положили в коробку от другой ручки что ли ?

Я хотел бы поинтересоваться, действительно ли Тревэллер может заправляться только картриджами ? (такая информация проходила на форуме) и никаких тебе конвертеров и т.д. ?

И еще вопрос - какова справедливая цена на вторичном рынке для данной ручки ? (ручка новая, перо F, чехла нет).

Эта ручка называется не Montblanc Meisterstück серии Тревэллер. Это Montblanc серии Meisterstück модель Le Grand Traveller. Le Grand выпускается двух видом. Просто Le Grand и Le Grand Traveller. Просто Le Grand имеет поршневой механизм заправки. Le Grand Traveller, как Вы верно написали, заправляется двумя картриджами стандарта интернешенл через специальный металлический держатель (см. приложенную картинку). Ни как иначе такую ручку заправить нельзя. Только картриджами.
Странный подарок кто-то сделал Вашему другу. Le Grand Traveller продается в стандартной коробке Montblanc черного цвета. Коробку в магазине перепутать не могли. Это сделал явно подаривший человек.
Untitled-2.jpg
Untitled-2.jpg [64.94 KB | Просмотрено: 560 раз(а)]

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 21:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть про цену не забыл. Новая Le Grand Traveller сейчас стоит 25850 руб. У этой ручки нет чехла, родной коробки и гарантийного талона, если я верно понимаю. Хоть ручка и новая, но главное отсутствует чехол и гарантия, то на мой взгляд такая ручка может стоить 15000 руб.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 21:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, за такие деньги такое перо уйдет вряд ли на вторичке, я бы минусовал тысячи 3-4, если не все 5.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 г. 22:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ИМХО, за такие деньги такое перо уйдет вряд ли на вторичке, я бы минусовал тысячи 3-4, если не все 5.

Согласен. Я не верно выразился. 15000 руб. это максимально возможная цена. А так куда реальней за 10-12 тыс. руб. ее продавать.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011 г. 10:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Scala писал(а):
Посмотрел ручку в живую.
Действительно коробка и книжечка именно такая, как на фото и менно написано, что ручка Монблан Франц Кафка Лимитед Эдишн. А вот внутри все гораздо интреснее - оказалось, что это Montblanc Meisterstück серии Тревэллер, т.к. внутри нет ни поршня, ни конвертера. Там система под два маленьких картриджа. Получается очень странно ручка одна, а коробка другая.
Знакомому подарили эту ручку и он ее сейчас продает. Получается присутствовал обман - ручку положили в коробку от другой ручки что ли ?

Я хотел бы поинтересоваться, действительно ли Тревэллер может заправляться только картриджами ? (такая информация проходила на форуме) и никаких тебе конвертеров и т.д. ?

И еще вопрос - какова справедливая цена на вторичном рынке для данной ручки ? (ручка новая, перо F, чехла нет).

Эта ручка называется не Montblanc Meisterstück серии Тревэллер. Это Montblanc серии Meisterstück модель Le Grand Traveller. Le Grand выпускается двух видом. Просто Le Grand и Le Grand Traveller. Просто Le Grand имеет поршневой механизм заправки. Le Grand Traveller, как Вы верно написали, заправляется двумя картриджами стандарта интернешенл через специальный металлический держатель (см. приложенную картинку). Ни как иначе такую ручку заправить нельзя. Только картриджами.
Странный подарок кто-то сделал Вашему другу. Le Grand Traveller продается в стандартной коробке Montblanc черного цвета. Коробку в магазине перепутать не могли. Это сделал явно подаривший человек.


Izniba, спасибо за информацию и уточнения. Я еще только начинаю подробно интересоваться Монбланом, поэтому немного путаюсь с моделями, для чего и решил уточнить здесь, у знатоков и любителей данной марки.

ИМХО, судя по-всему даривший совершил небольшую подмену - купил настоящую лимитку Франц Кафка, а также имел в наличии Montblanc Le Grand Traveller, но менее удобную в эксплуатации, ну и решил "махнуть не глядя", вложив одну ручку в коробку от другой. А товарищ мой вообще в этом вопросе полный "чайник", для него все нормально.

Насчет цены тоже более ли менее все понятно.

Всем огромное спасибо за уточнения и информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011 г. 11:58:38    Заголовок сообщения: Re: Непонятна модель Монблан Ответить с цитатой

Scala писал(а):
Доброго дня !

Помогите, пожалуйста, по картинкам представленными ниже, наиболее точно определить модель ручки Монблан.
Человек утверждает, что это лимитированная серия, а модель ручки Франц Кафка (но по данным официальным это не так).

Заранее спасибо.

Здравствуйте.
На вышеприведённой фотографии, находится следующее:
Коробка в виде книги на один пишущий инструмент из серии: "Достоевский".
К Ф.Кафке, как писалось выше, именно эта коробка никакого отношениея не имеет. На фото на коробке даже можно прочесть вторую строку вверху, латиницей "Dostoevsky" Very Happy
Ручка похожа на "Traveller". В рознице продаётся по 25850руб. в официальных бутиках МВ. В комплектацию новой упаковки входит: Чехол чёрного цвета из кожи телёнка, с запасными 6-тю картриджами по бокам и сама ручка. Заправка только картриджами. "Traveller" никакого отношения к коллекционным ручкам лимитированных серий не имеет. Wink

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011 г. 12:05:21    Заголовок сообщения: Re: Непонятна модель Монблан Ответить с цитатой

Starwalker, Вы тему перед ответом не читаете? Wink Или просто еще раз решили повторить то, что это именно Le Grand Traveller, назвать цену новой ручки в магазине и упомянуть о наличии чехла в комплекте? Я без претензий. Просто интересно. Smile
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011 г. 12:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, неприятно осознавать, что "нагрели" с подарком Вашего знакомого... или это "для красного словца",дабы "втюхать"...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 19:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Полагаю, неприятно осознавать, что "нагрели" с подарком Вашего знакомого... или это "для красного словца",дабы "втюхать"...


Да там вообще странная ситуация - знакомый полный профан в перьевых ручках, и тем более в Монбланах не разбирается совершенно.
Вот и не различил сборную солянку: Коробка внутренняя - от Достоевского, коробка внешняя + сертификат (гарантийный талон) от Ф. Кафка, сама ручка Ле Гран Тревеллер.

Судя по-всему тот, кто дарил (слуга народа), большой поклонник Монблана, т.к. все эти ручки были у него в наличии в разное время, и подарил он самую, так сказать, "простую" из всех. Чехольчик, естественно, замылив. Ну а коробочки подобрал из тех, что были в наличии. Smile

Ему подарили, а он и принял. В аутентичности самой ручки сомневаться не приходится, ибо качество на лицо, да и все формальные признаки настоящего Монблана присутствуют.

В итоге я у него эту ручку забрал (выкупил). Так что теперь являюсь обладателем данного Ле Гран Тревеллер и моего первого Монблана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 19:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):
В итоге я у него эту ручку забрал (выкупил). Так что теперь являюсь обладателем данного Ле Гран Тревеллер и моего первого Монблана.

С чем я Вас и поздравляю. Легкого письма.
Надеюсь, что Вам понравятся ручки Монблан.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 20:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Scala писал(а):
В итоге я у него эту ручку забрал (выкупил). Так что теперь являюсь обладателем данного Ле Гран Тревеллер и моего первого Монблана.

С чем я Вас и поздравляю. Легкого письма.
Надеюсь, что Вам понравятся ручки Монблан.


Izniba, спасибо. Мне они всегда нравились, но надо было до них дорасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 20:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Полагаю, неприятно осознавать, что "нагрели" с подарком Вашего знакомого... или это "для красного словца",дабы "втюхать"...


Добрый вечер, можно конечно долго гадать о мотивах дарителя (возможно у него не сохранилось нужной упаковки), но как говорят дареному танку в дуло не смотрят.

2 Scala: поздравляю с неожиданным приобретением, Ле Гран Тревелер отличная и солидная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 08:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обладаю показанной ручкой. Сайт cruzaltpens.com не помог. Не подскажете,что за модель? То,что школьная-очевидно. Интересен год выпуска и название.
DSC03241_hf_hf_hf.jpg
DSC03241_hf_hf_hf.jpg [32.45 KB | Просмотрено: 432 раз(а)]
DSC03242_hf_hf.jpg
DSC03242_hf_hf.jpg [34.16 KB | Просмотрено: 441 раз(а)]
DSC03251_hf_hf.jpg
DSC03251_hf_hf.jpg [32 KB | Просмотрено: 432 раз(а)]

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 08:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё.
DSC03254_hf.jpg
DSC03254_hf.jpg [22.58 KB | Просмотрено: 384 раз(а)]

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5541
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 08:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю лучше обратиться сразу к Starwalker, не сомневаюсь, что он ответит что за модель на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 08:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ещё.


Эти ручки имеют маркировки 320 и 220 и добавочные буквенные индексы.
320 это с поршнем (могу ошибиться) и 220 кк система

Информации по ним действительно мало, выпускались в семидесятые годы и комплектовались как железными перьями (в разноцветных корпусах) так и золотыми в стандартных бордовом и черном корпусах

Сам являюсь обладателем черной 220 D (если не обманули басурмане на англоговорящих сайтах) что характеризуется отсутствием конвертера в комплекте и золотым пером F

Удивительно легкая и приятная в письме ручка, на мой взгляд

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group