ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 14:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Nick_Z, я имела в виду именно это. Very Happy
К сожалению, взяла моду и использовать эти словечки и писать их в русской транскрипции. Никак не отучусь)

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 14:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):

К сожалению, взяла моду и использовать эти словечки и писать их в русской транскрипции. Никак не отучусь)


Smile

Есть определенная категорию людей(ученых-лингвистов), которые считают что еще со времен Ивана Грозного(применительно для русского), а позднее Петра 1, идет постоянное упрощение языка, которое в последнее время(конец 20 - начало 21) с шага перешло на бег(слэнг, жаргон), что в конечном итоге достаточно сильно сказывается не только на самом языке, а и на целом обществе, которое также упрощается. Это не касается только русского языка - это тенденция во всем мире, остальные нации не исключения, просто для нас это менее очевидно ибо не частоупотребимо в повседневности. (LOL, AFAIK, 2U, 4U, Cool, Чел, Слыш, и т.д. ....). Извините, что к теме топика, мало имеет отношения, но как-то вспомнилось(к месту?)Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 11:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
За стиль, красоту, качество и престиж приходится платить. Нас же не смущают ручки за десятки тысяч. Smile


Думаю, престиж тут не при чем, а красота - очень на любителя. Стиль - да, пожалуй...
Я специально вопрос не изучал, но полагаю, что сама концепция - кусок толстенной кожи, к которому простейшим образом крепятся сменные тетрадки - появилась еще в стародавние времена, когда ни о каких спиральках и "филофаксах" никто и слыхом не слыхивал. Стиль - сурово-минималистичный, какой и был (по нашим представлениям) у великих путешественников прошлого. Вполне допускаю, что Гумбольдт, Ливингстон и другие достойные мужи, которые "с простой пятизарядкой проходили Африку вдоль и Южную Америку поперек к собственному удовольствию и вящей славе науки географии" (С), вели свои путевые заметки как раз в похожих блокнотах.
Видимо, за этот "стиль", за иллюзию приобщения к знаковым событиям и фигурам прошлого такой ценник и выставлен. Wink

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 13:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick вот это меня и смущает. Одно лишь слово "видимо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 14:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Stan писал(а):
За стиль, красоту, качество и престиж приходится платить. Нас же не смущают ручки за десятки тысяч. Smile


Думаю, престиж тут не при чем, а красота - очень на любителя. Стиль - да, пожалуй...
Я специально вопрос не изучал, но полагаю, что сама концепция - кусок толстенной кожи, к которому простейшим образом крепятся сменные тетрадки - появилась еще в стародавние времена, когда ни о каких спиральках и "филофаксах" никто и слыхом не слыхивал. Стиль - сурово-минималистичный, какой и был (по нашим представлениям) у великих путешественников прошлого. Вполне допускаю, что Гумбольдт, Ливингстон и другие достойные мужи, которые "с простой пятизарядкой проходили Африку вдоль и Южную Америку поперек к собственному удовольствию и вящей славе науки географии" (С), вели свои путевые заметки как раз в похожих блокнотах.
Видимо, за этот "стиль", за иллюзию приобщения к знаковым событиям и фигурам прошлого такой ценник и выставлен. Wink


А Вы от такой простой вещи как блокнот ожидали чего-то инновационного? Smile Да и кусок кожи можно выбрать какой хотите, не обязательно толстенный. Если не нравится сравнение с ценами на ручки, обратите внимание, сколько может стоить приличный кожаный бумажник.
Не знаю как там в пеших прогулках по Африке и Америке, а вот в цивилизованных аэропортах вещь довольно удобная - посадочный талон практически такого же размера.
Коллеги, уже и так понятно, что блокнот не нравится, и причины понятны. Так ведь никто никого ни к чему и не принуждает. Smile

А мы с коллегой Manon не жалуемся. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2017 г. 02:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
А Вы от такой простой вещи как блокнот ожидали чего-то инновационного? Smile Да и кусок кожи можно выбрать какой хотите, не обязательно толстенный.

Смотря что считать инновационным. Если твердую обложку, карманы в ней и возможность вынимать/вставлять листы - то да. Хотя вряд ли это можно так назвать. А толстенная кожа в данном случае - только плюс.

Stan писал(а):
Если не нравится сравнение с ценами на ручки, обратите внимание, сколько может стоить приличный кожаный бумажник.

Я вроде не писал ничего про ручки. Хотя очевидно, что ручка - это инструмент, а блокнот - расходник. Что же касается вопроса "сколько может стоить [что-либо]", ответ всегда один: сколько угодно.

Stan писал(а):
Коллеги, уже и так понятно, что блокнот не нравится, и причины понятны. Так ведь никто никого ни к чему и не принуждает. Smile

Я вроде не писал ничего про "не нравится" - т. к. пока не пробовал. Отметил только, что за его цену (даже китайских клонов) можно было ожидать что-то поинтереснее.

В любом случае, это явно не то, что нужно автору вопроса. Smile

Kostya_74 писал(а):
Vick вот это меня и смущает. Одно лишь слово "видимо".

Употребление слова "видимо" объясняется несколькими строчками выше. Я вполне допускаю, что конский ценник на эти блокноты имеет другое, более прозаическое происхождение.
Но ведь так - интереснее! Very Happy

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2017 г. 09:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно поинтереснее. Не просто отрезок кожи, хотябы. Обычно такие цены на изделиях с ручным трудом, невероятно красивым орнаментом на коже, оригинальной выделкой кожи....
Извините, но меня никто не убедит в том, что такое изделие может стоить столько! Даже если писать тут про людей прошедших африку с блокнотом... Извините, но у тех людей явно был простецкий и довольно дешевый блокнот, а не полный обвес одежды и аксессуаров от Луи Витон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017 г. 21:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, плиз: бывают ли в природе биндеры типа MUJI Moma или Maruman, но с диаметром колец поменьше, чем 20 мм? Речь идет о формате А5.
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017 г. 23:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывают a5 и b5, если пластиковые устраивают ))
где брать? japan-kamikaze вам в помощь
меня устраивают b5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 16:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, назрел один вопрос - много было сказано о производителя блокнотов и их качестве, но ни где не упоминалось сохраняется ли качество от модели к модели. Например, возьмём компанию Rhodia чьи блокноты столь полюбились многим. Едино ли качество бумаги в тетради Родила, блокнота Родила и ежедневник ах Родила? Тот же самый вопрос и к другим производителя- Клерфонтен, Оксфорд, Ландре, Лотте и т.д. Вопрос возникает из за разнице в цене на разные виды изделий. Я понимаю что на разницу влияет количество листов, качество обложки, полезные дополнения и т.д Но есть ли разница в качестве бумаги и какие предпочтительнее?
К примеру, мне не нужна кожаная твердят обложка, нет необходимости в 196 листах, не нужна шелковая закладка и информация о телефонах полиции за рубежом. Мне подойдёт простая тетрадь за 200 руб просто для пробы и удоалетворения любопытства. Ну и пробы и тестирования ручек и чернил. Будет ли бумага в душевой тетради соответствовать параметрам бумаги в дорогом ежедневники?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 16:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Родии и Клерфонтен бумага одинаковая по качестве, гладкости, восприятию пера. Вернее Родия это и есть бумага Клерфонтен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 16:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
У Родии и Клерфонтен бумага одинаковая по качестве, гладкости, восприятию пера. Вернее Родия это и есть бумага Клерфонтен.


За это я в курсе.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 16:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
сергеймак писал(а):
У Родии и Клерфонтен бумага одинаковая по качестве, гладкости, восприятию пера. Вернее Родия это и есть бумага Клерфонтен.


За это я в курсе.

Различия только по плотности. А в остальном бумага одинакова. Во всяком случае во всех моих тетрадях и блокнотах.
зы. Что касается Ландре, то линейка а5 блокнот и тетрадь, чуть лучше держат чернила чем А4 клетка. Но это на суперподающих ручках только и заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 20:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, в очередной раз купил в Читай Городе себе пару блокнотов, их и хочу посоветовать.

Производитель
Xialong Goroup Limited

бумага отличная, рыхлая, но абсолютно не боится обильно льющих перьев.
Больше нет проблем со смазыванием чернил.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 13:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
У Родии и Клерфонтен бумага одинаковая по качестве, гладкости, восприятию пера. Вернее Родия это и есть бумага Клерфонтен.


Я знаю что Клерфонтен производит бумагу для Родила. Но как же нашумевшеая вилениевая бумага Клерфонтен? Или она во всех блокнота Клерфонтен и Родила такая?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 13:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет!

Если ты в интернет-магазине брал - кинь ссылочку пож-ста.

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 14:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxus писал(а):
Юра, привет!

Если ты в интернет-магазине брал - кинь ссылочку пож-ста.

брал в магазине. Рядом с метро. Позже выложу фото обложки, они там в ограниченном кол-ве лежат. По-моему, покупаю их только я )

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 14:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернет-магазине не нашел. Либо плохо искал.
Полагаю, что фотографии помогут.

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 14:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
сергеймак писал(а):
У Родии и Клерфонтен бумага одинаковая по качестве, гладкости, восприятию пера. Вернее Родия это и есть бумага Клерфонтен.


Я знаю что Клерфонтен производит бумагу для Родила. Но как же нашумевшеая вилениевая бумага Клерфонтен? Или она во всех блокнота Клерфонтен и Родила такая?

Везде веленевая бумага Клерфонтен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 15:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо! А то мучился выбором что взять из этого:
1. Clairfontain 1951 A5
2. Clairfontaine Age Bag Notebook A5
3. Clairfontaine Graf It Dot A5
4. Rhodia Business Collection Notebook A5
5. Rhodia Renault Premium Black Blank Pad 16 A5

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 17:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже у самых дешевых блокнотов и тетрадей Родия веленевая бумага. Дорогих не имею, но смею предположить, что там не хуже. Где-то я фотографии тискал про веленевую бумагу и блокноты. Сзади блокнотов написано хай-грейд веллюм пейпер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 17:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Именно с этим я и пытался разобраться.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 17:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Вот спасибо! А то мучился выбором что взять из этого:
1. Clairfontain 1951 A5
2. Clairfontaine Age Bag Notebook A5
3. Clairfontaine Graf It Dot A5
4. Rhodia Business Collection Notebook A5
5. Rhodia R Premium Black Blank Pad 16 A5


Максим, по Вашему списку — у всех приведенных товаров разная бумага, хотя у всех — одной плотности, 90 гр/кв.м.

1. и 2. 90 гр/кв.м. белая, очень гладкая.
3. 90 гр/кв.м. белая (но ощутимо серее остальных в списке), матовая. Ощутимо отличается от остальных в списке из-за своей шершавости.
4. 90 гр/кв. м. белая, гладкая.
5. 90 гр/кв. м. слоновая кость, очень гладкая.

Технически сейчас Rhodia входит в состав компании Клэрфонтен, но это не мешает ставить производителям в ассортимент разные типы бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 18:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, спасибо за разъяснения.
Чувствую что без посещения Вашего магазина мне не обойтись.
Тяжело подбирать по отзывам в интернете. Тем более что в моем списке выбора не 5 а 11 позиций. Придётся ехать к Вам. Проблема в том что я пока передвигать на костыли. А пока все зажигает ощущение от дня рождения уйдёт. Вот и пытаюсь по отзывам понять что к чему.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 21:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxus писал(а):
В интернет-магазине не нашел. Либо плохо искал.
Полагаю, что фотографии помогут.


бегло посмотрел по наименованию на штрих коде в интернет магазине , и не нашёл.

На совещание не возьмёшь), но тема про блокноты, и бумага хорошая, по-моему мнению.

[img][/img]

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 21:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
На совещание не возьмёшь)

С чего бы вдруг? Вполне нейтральная картинка. Я понимаю еще, если бы обложка с Тоторо), или наоборот - с розовым мехом и стразиками))), но тут-то что такого?..

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 06:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веленевая бумага - тонкая гладкая бумага высшего качества, без ярко выраженной структуры, похожая на пергамент, плотная, хорошо проклеенная, преимущественно желтоватого цвета.

Еще есть определение в ГОСТ Р 53636 2009 (п. 3.3.10).

На сайте Rhodia, в описании продукции обязательно пишется тип бумаги. И если бумага веленевая, то эта информация присутствует:
- Top Stapled Rhodia Ice Pads - 80 g paper with muted silver-grey grid or lines (не веленевая);
- Rhodia N° 13 Pad - RHODIA superfine vellum paper 80g (веленевая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 10:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
преимущественно желтоватого цвета.


Вся продукция Родия у меня с веленевой бумагой белого цвета. И веленевая бумага G LALO в листах тоже белого цвета. И на блокнотах РОдия есть надпись веллюм пейпер, а на тетради Родия такой надписи нет. Хотя бумага идентична. Причем тетради разные.
зы. я не специалист. Пишу о том, что руками щупал, что имею и на чем пишу.
зызы. Боюсь ошибиться, помню это еще с давних времен. Чичиков помещице Коробочке подарил лист веленевой бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zikyha
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 18:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет где в питере кроме дома книги посмотреть себе карманный ежедневник, что то типа ROAD DIARY. почитал последние 5-6 страниц и как я понял все хвалят бумагу Rhodia но она вроде по цене совсем не бюджет или я что то путаю ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2017 г. 03:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток! Уважаемые знатоки, мне очень понравилась идея зажима сменных блоков в обложке блокнота, реализованная в Leuchtturm1917 Peka Classic: https://indinotes.com/product/leuchtturm1917-peka-classic-papka-c-zazhimom-a5
Сразу решается проблема, очень раздражающая меня с кольцами, где стальное кольцо рвёт бумагу и лист вырывается и выпадает после нескольких перелистываний. А порядок листов в блокноте периодически надо менять и это важно.
Собственно вопрос: пока у уважаемого Indinotes товар отсутствует, у других производителей (не Leuchtturm) никто не видел ничего подобного для А5? Я, к сожалению, не нашел, только упоминания про слишком большой Leuchtturm А4....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.
Страница 22 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group