ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 01:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я смотрю на то, что продается на ebay, например, или в других местах, и мне крайне сомнительно, что при общей стоимости 1500-3000 рублей (если говорить об обложке из натуральной кожи) даже сотня листов формата А5 может потянуть хотя бы на половину этой суммы.

сто листов kokuyo 8.50 USD
ценообразование на али странное, очень много вещей которые на ebay дешевле чем у них.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 07:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):

Цитата:
Отсюда главный вопрос — кто будет готов заплатить за тетрадь А5 с хорошей бумагой 300-400 руб?


А кто сейчас покупает такие же тетради по 600-800 рублей за 50-60 листов?

Поддержу. 300-400 руб. за тетрадь 80-90 л. с качественной бумагой - вполне разумная цена. Запускать продукт, на мой взгляд, нужно в 2-х вариантах - обычную и на пружине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 13:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
безвестный китайский производитель Union Source CO, LTD умыл бодрых немцев

Чернила держит!!!
Взял для теста Parker Sonnet F, дающий хорошую сочную линию, заправленный PR Midnight Blues. Писал медленно, жирно. На обратной стороне текст немного виден, но совершенно терпимо. Чернила очень долго сохли. Очень! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 14:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Sergey2000 писал(а):
безвестный китайский производитель Union Source CO, LTD умыл бодрых немцев

Чернила держит!!!
Взял для теста Parker Sonnet F, дающий хорошую сочную линию, заправленный PR Midnight Blues. Писал медленно, жирно. На обратной стороне текст немного виден, но совершенно терпимо. Чернила очень долго сохли. Очень! Smile


Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 14:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай (indinotes)

Может посмотреть в сторону Китая или Тайваня? Пример с копеечной тетрадкой из FixPrice показателен, но добавив немного денег можно получить гораздо лучшее качество.
Заказывая там можно получить реально низкие цены по сравнению с заказом здесь. Конечно это другие объемы, сроки, возможность брака и прочее. Но цена и маржа все это окупят. Сможете поставлять свои тетради в федеральные сети!
Я серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 23:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
сто листов kokuyo 8.50 USD

Я не смог найти тетрадку/ежедневник/органайзер kokuyo с приличной обложкой из толстой натуральной кожи. Подозреваю, если такие существуют - то стоят не меньше разных там маруманов. И 8,50 USD там далеко не половина цены.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2016 г. 18:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Продолжается поиск бумажного Грааля.
Чтобы дешево и качественно.
Последняя находкя. Блокноты/тетради в магазине Fix Price.
Цена на фото. Держать чернила прилично, я бы оценил на 4 балла из 5, на уровне Landre, а учитывая цену дак просто невероятно держат ...
Внутри листы в клетку, сверху каждого листа есть место под дату и страницу. Есть поля, клетчатое поле впечатано в лист, а не от края до края под обрез.
Видок обложки конечно на любителя, но сзади каждого блокнота/тетради есть прозрачная обложка из пластика с шагреневой поверхностью, а под ней чистый листок. Потому можно из двух тетрадей собрать одну с прозрачными обложками, а на второй тетради обложки с черепушками перевернуть изображением внутрь и не пугать людей.
Вот так безвестный китайский производитель Union Source CO, LTD умыл бодрых немцев.
Не знаю как там у них со стабильностью качества, но в Екб эти тетради/блокноты отличного качества. Пробуйте в своих городах.
Также думаю другие бумажные изделия данного производителя (Union Source CO, LTD) достойны того чтобы их попробовать.






Поискал тут у себя. Есть у меня похожая тетрадь из фикспрайс. Нингбо интернешнл трейдинг. Производство январь 2015 года. Тоже 3д, пластик с орлом. Полная фигня. Даже гелевая пробивает на другую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2016 г. 03:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Может посмотреть в сторону Китая или Тайваня? Пример с копеечной тетрадкой из FixPrice показателен, но добавив немного денег можно получить гораздо лучшее качество.
Заказывая там можно получить реально низкие цены по сравнению с заказом здесь. Конечно это другие объемы, сроки, возможность брака и прочее. Но цена и маржа все это окупят. Сможете поставлять свои тетради в федеральные сети!
Я серьезно.


Сергей, оооо, про работу с Китаем я Вам мог бы рассказать Smile
Мой опыт работы с ними (был пару раз такой) говорит о том, что нужно рядом с каждым китайцем на производственной линии рядом стоять и контролировать, что он делает и как.
А если мы хотим добиться реально качественного продукта, то это мгновенно удорожает производство. Это я сейчас только про производство говорю. А есть еще сроки, логистика, воспроизводимость товара...
Я был очень, очень удивлен, что у них есть т.н. скрытая опция, о которой я узнал после получения партии товара Smile Смех сквозь слезы. Называется "производство отдельно, контроль качества - отдельно". Ну т.е. мы сделаем - это одна цена, а сделаем так, как ты хочешь (а не приблизительно) — совсем другая. Пофиг на ТЗ, пофиг на сигнальные образцы (которые тоже не с первого раза у них получалось делать) — как бы подробно ты все не описывал и не документировал, китайцы прочтут его по своему.

Примеры Apple и Foxconn пожалуйста не приводите. Сейчас мы говорим о разовых заказах на зарубежном производстве.

Все это я к чему.

Sergey2000 писал(а):
Пример с копеечной тетрадкой из FixPrice показателен, но добавив немного денег можно получить гораздо лучшее качество.
Заказывая там можно получить реально низкие цены по сравнению с заказом здесь.

Нельзя.
Потому как добавляя немного денег в производство даже на огромных партиях, вы увеличиваете затраты, которые все равно увеличат цену конечного продукта.

И еще несколько моментов.
У меня же нет цели сделать копеечный продукт и заходить с ним в федеральные сети. Там же другой покупатель с другими потребностями.
С моей точки зрения, гораздо честнее сделать хороший нишевый продукт со своим лицом внутри нашей страны. Взяв в руки который понимаешь, что за это можно и условных триста рублей заплатить, т.к. он как минимум на триста выглядит. Не говоря уже о качестве материалов и печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2016 г. 04:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="сергеймак"]
Sergey2000 писал(а):
Продолжается поиск бумажного Грааля.
Чтобы дешево и качественно.
Последняя находкя. Блокноты/тетради в магазине Fix Price.
Цена на фото. Держать чернила прилично, я бы оценил на 4 балла из 5, на уровне Landre, а учитывая цену дак просто невероятно держат ...
Внутри листы в клетку, сверху каждого листа есть место под дату и страницу. Есть поля, клетчатое поле впечатано в лист, а не от края до края под обрез.
Видок обложки конечно на любителя, но сзади каждого блокнота/тетради есть прозрачная обложка из пластика с шагреневой поверхностью, а под ней чистый листок. Потому можно из двух тетрадей собрать одну с прозрачными обложками, а на второй тетради обложки с черепушками перевернуть изображением внутрь и не пугать людей.
Вот так безвестный китайский производитель Union Source CO, LTD умыл бодрых немцев.
Не знаю как там у них со стабильностью качества, но в Екб эти тетради/блокноты отличного качества. Пробуйте в своих городах.
Также думаю другие бумажные изделия данного производителя (Union Source CO, LTD) достойны того чтобы их попробовать.

Поискал тут у себя. Есть у меня похожая тетрадь из фикспрайс. Нингбо интернешнл трейдинг. Производство январь 2015 года. Тоже 3д, пластик с орлом. Полная фигня. Даже гелевая пробивает на другую сторону.


Сергей. FixPrice заказывает товары на разных производствах (часто даже сбывает откровенную некондицию т.е. Брак по некоторым параметрам и часто несущественным, например уголки бумаги плохо обрезаны). Поэтому надо искать именно с тем производителем что указан на этикетке. Там хорошая бумага. Удачи в поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2016 г. 07:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поддержать indinotes, я с ним полностью согласен. Повышение качества - очень сложная вещь. Сюда не подходит анекдот про умирающего еврея и чай "Кладите больше заварки, жмоты".
"Качество" это совершенно другой подход к производству, требованиям оборудования, персонала. Зачастую, чтобы поднять его на 3% необходимо использовать изначально сырье совершенно другого качественного состава и так далее далее далее... Тут то и происходит порой этот огромный скачек цены с 67 рублей за единицу товара на 320 руб.
Любое производство, хоть наше, хоть китайское, старается выжать максимальное качество исходя из себестоимости производимой продукции. Тут подход противоположный. Не по качеству определяется цена, а из предопределенной цены должен производиться максимально качественный продукт.
Да, бывают отклонения, бывают другие подходы к производству. Я только хотел сказать, что чаще всего имеет место быть уже наилучший продукт в рамках имеющейся производственной базы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2016 г. 14:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):


Сергей. FixPrice заказывает товары на разных производствах (часто даже сбывает откровенную некондицию т.е. Брак по некоторым параметрам и часто несущественным, например уголки бумаги плохо обрезаны). Поэтому надо искать именно с тем производителем что указан на этикетке. Там хорошая бумага. Удачи в поиске.

Это я знаю. Попробую еще прикупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2016 г. 14:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какая оригинальная тетрадка... пиши-стирайка для маркеров.
ДОБРОБУК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2016 г. 16:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Вот какая оригинальная тетрадка... пиши-стирайка для маркеров.
ДОБРОБУК


Вот это поворот Smile
Я всегда думал, что нам нужны вот эти все блокноты-тетради для того, чтобы записывать и хранить информацию...
Ребята реализовали сценарий использования бумаги из романа "Пространства! Пространства!"
Но там-то понятно, мир на грани коллапса, ничего уже не осталось. Вот и приходится один и тот же лист бумаги стирать и заполнять заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2016 г. 19:09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не совсем понял для чего такая тетрадь нужна. Для черновых подсчетов или набросков? Ну так при мозговом штурме иногда нужно вернуться на несколько шагов назад, а тут все стерто. Опять же, если предположить, что тетрадь для того, чтобы научиться писать, для многоразового повторения упражнений в письме, дак слишком узкие рамки использования инструментов.
Идея реализована, идея будоражит воображение, а смысл еще не уловили =)

Один конкретный вопрос: для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2016 г. 20:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):


Сергей, оооо, про работу с Китаем я Вам мог бы рассказать Smile
Мой опыт работы с ними (был пару раз такой) говорит о том, что нужно рядом с каждым китайцем на производственной линии рядом стоять и контролировать, что он делает и как.
...............


Николай.

По работе с Китаем тоже могу кое-что рассказать.
Ежемесячно покупаем оттуда товаров на сотни тысяч рублей. Полученные товары или перерабатываем на своем пр-ве или продаем другим производителям.
Если с качеством что-то не то, то узнаю об этом одним из первых.
Ключ в рецепте нормально работы, это посредник, который хорошо знает рынок Китая в нужной отрасли, знает надежные заводы с которыми уже работал и специфику товара что надо покупать (заказывать на пр-ве). Обязательно должен быть представитель в самом Китае, который осматривает каждую партию товара перед отправкой в Россию.
При такой работе многие из проблем что вы писали отсекаются.
Работать с Китаем можно и нужно.
Если вдруг захотите продолжить общение на эту тему, то можно перейти в ЛС. Не будем мусорить здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2016 г. 20:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000, думаю, дело в том, что Николай говорил о разовых заказах. В то время как у вас, насколько я могу судить, они постоянные, и процесс налажен.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2016 г. 04:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Sergey2000, думаю, дело в том, что Николай говорил о разовых заказах. В то время как у вас, насколько я могу судить, они постоянные, и процесс налажен.


Верно. Сейчас постоянные, а сначала были разовые. И сейчас есть некоторые виды товаров которые мы покупаем разово на других заводах (не на тех что постоянно закупаемся). Были ситуации когда вынуждены были сменить один завод на другой т.к. качество начало сильно хромать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2016 г. 22:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а кто подскажет - для какой обложки/органайзера/etc делают такие вот блоки? Явно ведь имеется ввиду, что они куда-то вставляются?..



http://www.ebay.com/itm/Cute-Cat-Print-Paper-Notebook-Japanese-Diary-Travel-Journal-Child-Kid-Book-1pc-A-/361682730959
https://ru.aliexpress.com/store/product/New-Cute-Sketch-book-for-Drawing-80-Sheets-Diary-Notebook-Skechbook-Painting-Graffiti-Office-school-supplies/1453104_32715556354.html

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 06:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Коллеги, а кто подскажет - для какой обложки/органайзера/etc делают такие вот блоки? Явно ведь имеется ввиду, что они куда-то вставляются?..



http://www.ebay.com/itm/Cute-Cat-Print-Paper-Notebook-Japanese-Diary-Travel-Journal-Child-Kid-Book-1pc-A-/361682730959
https://ru.aliexpress.com/store/product/New-Cute-Sketch-book-for-Drawing-80-Sheets-Diary-Notebook-Skechbook-Painting-Graffiti-Office-school-supplies/1453104_32715556354.html


Интересная идея!

Из того что я увидел, подумал предполагаю такие виды использования подобных блоков.
1. Использование виниловых обложек типа таких или обложек от учебников: http://www.ebay.com/itm/2017-Molang-Diary-Weekly-Planner-Agenda-Notepad-School-Notebook-Cute-Rabbit/191674275251?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D38530%26meid%3D15fd81c5c5594a91accb92d65753fe09%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D6%26sd%3D262405936784

2. Использование бумажной обложки как на правом фото, закрывающей 2/3 блока или сделать самому обложку на всю высоту блока. Изготавливается из листа картона или толстой бумаги. Рисунок рисуется самостоятельно (это ведь для скетча! сделано) или распечатывается на принтере.

3. Делается красивая обложка с нуля, украшается по технологиям скрапбукинга или кто что другое умеет и уже в неё вклеивается блок. Можно взять свою любимую но использованную записную книжку подходящего формата, вырезать из неё использованный блок и вклеить новый.

4. Использование без обложки. Получается вещь с стиле лофт, драфт и тому подобное. При этом удобно пользоваться так как блок открывается на 180 градусов и обложка не препятствует полному и ровному открытию.


Последний раз редактировалось: Sergey2000 (Сб 26 Ноя 2016 г. 13:43:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 12:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные варианты.
Но надевать обложку сверху - означает закрыть всю красоту, а использовать без обложки - именно что вещь в стиле "ободрафт" получается. Smile Можно, конечно, представить себе прозрачную обложку с непрозрачным корешком, но в реальности я такого не видел.
В блокнот на кольцах этот блок тоже не вставишь...

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 13:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Интересные варианты.
Но надевать обложку сверху - означает закрыть всю красоту, а использовать без обложки - именно что вещь в стиле "ободрафт" получается. Smile ...


Придется выбрать что это для вас, красота или ободрафт (отличное слово), а для некоторых это синонимы ))) и отсюда пойдет либо доработка либо использование "как есть".
Рисунок производитель делает чтобы привлечь внимание клиента на полке магазина/в инете, а без этого сложно продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 19:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Последняя находкя. Блокноты/тетради в магазине Fix Price.

(...)



+1
Нашел в местном FixPrice - точно как в Вашем сообщении. Качество подтверждаю. Попробовал на ней Пикассо с хорошей подачей (перо M) - ни "елочки", ни пробивания насквозь. На мой взгляд - линовка ярковата, а так всё ОК.
Завтра надо будет взять несколько штук.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 20:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick вот вот! Very Happy А японская F вообще классно пишет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 16:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу делиться удачными приобретениями.
Бизнес тетрадь Leitz (купил в Комусе).
Бумага 90 грамм, белая в клетку. Есть в форматах A5 и A4 с разным цветом рисунка (на фото желтый рисунок, есть красный и другие). Чернила держит на 4 балла из 5-ти. Хороший вид в ламинированное обложке. Несмотря на то что в описании товара указано что есть перфорация для отрыва, на самом деле её нет. Ну и ладно.
Производятся тетрадки в Эстонии на заводе Esselte, но в отличие от тетрадок от Esselte, которые я описывал ранее, бумага здесь побогаче, под стать цене которая выше в 5 раз.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 15:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukzar недатированный ежедневник. Стоил 170 рублей. Бумага хорошо держит перья эф и эм с хорошей подачей чернил.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 19:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей.
Отличные фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 20:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Сергей.
Отличные фото!


Поддерживаю, ежедневник за 170р произвел впечатление. ))

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 21:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обложка толстая под кожу. глубокое рифление. Приятные тактильные ощущения. Я его в магазине с порога увидел. Думал только внешне, а он и внутри ничего. Давно лежит уже. Я только сейчас сообразил, что можно поделиться. Раз он в моей деревне продавался, значит не редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 12:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavian писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Сергей.
Отличные фото!


Поддерживаю, ежедневник за 170р произвел впечатление. ))


Если производитель начнёт в рекламе использовать фото от Сергеймак, то он сразу может поднимать цену на свою продукцию с фото )))
Сергей. Надо быстро наставит водяных знаков чтобы не стащили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 14:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Octavian писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Сергей.
Отличные фото!


Поддерживаю, ежедневник за 170р произвел впечатление. ))


Если производитель начнёт в рекламе использовать фото от Сергеймак, то он сразу может поднимать цену на свою продукцию с фото )))
Сергей. Надо быстро наставит водяных знаков чтобы не стащили!

Да этого добра в тырнете полно. И с водяными знаками тащат не стесняясь. Мало того со стоков тырят и распространяют. А полупровинциальные СМИ даже за грех не считают стырить фотку. И когда объясняешь, что с точки зрения закона это воровство - делают большие глаза. Искренне удивляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.
Страница 20 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group