ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 20:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bloknotov писал(а):
Спасибо Юрий Smile .
В клетку у Paperblanks нет блокнотов. Только 3 вида внутреннего формата: нелинованный, линейка (как в тетради в линейку) и нотный стан.
В серии, которую вы выбрали бумага чисто белого цвета, в остальных сериях бежевая.


Меня бежевая бумага интересует больше. Поищу другой вариант Smile А открытый переплет тоже только в этой серии? Потому что открытый переплет мне не понравился.

ПС: самый главный вопрос - а доставить в Ярославль можно будет?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012 г. 20:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):


Тим вы правы блокнот сам по себе не закрывается и открывается на полные 180 градусов, по чернилам - cоннет, эксперт с перьями м и ф , омас 360, висконти опера и монтеграппa мия все с пером ф - абсолютно не видно на дамиане, паркере (черный, синий, черно-синий и красный ), пеликан из картриджов (черный, синий, красный) ватерман (зеленый, синий, черно-синий) - ИДЕАЛЬНО, НА ВТОРОЙ СТОРОНЕ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ СЛЕДОВ!!!!!!!!!!! ЕДИНСТВЕННОЕ ДВЕ ТОЧКИ НА ТЕКСТЕ С ФИОЛЕТОВЫМИ ЧЕРНИЛАМИ ВАТЕРМАН ПРИ ПИСЬМЕ МОНТЕГРАППОЙ - НО ТУТ ПРОСТО РУЧКА ОЧЕНЬ ОБИЛЬНО ЛЬЕТ, А ФИОЛЕТОВЫЕ ЧЕРНИЛА ВАТЕРМАН ПРОСАЧИВАЮТСЯ НА ВСЕХ ВИДАХ БУМАГИ ЧТО У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ, думаю тут просто другой химический состав у чернил - у них запах даже специфичный)) на друних цветах ватерман - идеально!
но всего три точки еле заметны. это думаю не серьезный недостаток. монблановские чернила тоже отично себя показали, а ручка просто летает- не мог остановится))
НИ У ОДНОГО ИЗ ВИДОВ ЧЕРНИЛ НЕ ВИДНО НИКАКИХ РАЗВОДОВ.
КАК И ПОКАЗАНО НА ВИДЕО)
http://www.youtube.com/watch?v=6s1J4JzGKpc&feature=related


я купил блокноты чисто случайно, увидев перед новым годов в книжном магазине, попробовал писать - впечатлило, потом уже погуглил,,,,,


хорошая рекомендация, что омас, что висконти с перьями F вполне себе льют, да и чернида диамин тоже не сказать не протекают...

Господа Москвичи (и ближне-подмосковцы Smile ), давайте тогда может обсудим совместную закупку, чтобы на доставке выиграть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012 г. 20:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хотела бы купить блокнот на сайте bloknotov.ru. Готова поучаствовать в СЗ, если только кто-то из участников закупки согласится отправить мне купленный блокнот в Ярославль.

Я написала на сайт, спросила, можно-ли как-то доставить товар в Ярославль. Хорошо бы доставили...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012 г. 21:02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, что нибудь пользовался записными книжками Leuchtturm???какие отзывы?
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 07:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько лет назад я пользовался таким блокнотом, купил в супермаркете Кауфхоф, в Германии. Очень и очень рекомендую!

Цены в Германии - поядка 30-40 евро ...

вообще компания широко известная в узких кругах нумизматов!
делает отличные, надежные ящики и альбомы для хранения старых монеток и денег, сейфы, кейсы ... все высочайшего класса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 09:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
несколько лет назад я пользовался таким блокнотом, купил в супермаркете Кауфхоф, в Германии. Очень и очень рекомендую!

Цены в Германии - поядка 30-40 евро ...

вообще компания широко известная в узких кругах нумизматов!
делает отличные, надежные ящики и альбомы для хранения старых монеток и денег, сейфы, кейсы ... все высочайшего класса!
Помимо аксессуаров для нумизматов, ими же и производятся одни из лучших кляссеров (альбомов) для марок, раньше увлекался ими Very Happy
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 09:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatros писал(а):
Помимо аксессуаров для нумизматов, ими же и производятся одни из лучших кляссеров (альбомов) для марок, раньше увлекался ими Very Happy


Smile вот вот!
т.е. у них плохих блокнотов просто не может быть! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 09:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Smile вот вот!
т.е. у них плохих блокнотов просто не может быть! Wink
Только вот никак не могу найти их с размером А5, все время А6 попадаются Sad
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 10:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.leuchtturm.com/epages/leuchtturm_eu.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/leuchtturm_eu/Categories/DE/DE_2318

вот офсайт, там можно заказать, хотя странный у них список стран - есть Замбия, России нет ... но думаю охотно добавят если напишите письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 10:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо)))щас попробую)))
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 13:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatros писал(а):
скажите, что нибудь пользовался записными книжками Leuchtturm???какие отзывы?


Бумага очень тонкая (заметно тоньше чем в Rhodia и PaperBlanks), соответственно сильно просвечивает, даже если писать ручкой с умеренной подачей чернил. Но главный (на мой взгляд) недостаток, это очень мелкая линовка - всего 5 мм. Вероятно это подходит для тех кто пишет очень мелко или через строчку. Для сравнения ширина линовки в:
Rhodia и PaperBlanks - 7 mm.
Midory - 6.5 mm
Moleskine - 6 mm.
Кстати за 40 евро уважаемый stealth вероятно купил какой-нибудь эксклюзив в кожанной обложке. А обычный Leuchtturn 1917 (A5) стоит примерно 15 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 14:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не эксклюзив, конечно, дорогой Andrei,
но обложка точно из кожи.

вот эта модель
http://www.leuchtturm.com/epages/leuchtturm_eu.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/leuchtturm_eu/Products/329694/SubProducts/329694

странички были в клетку, и довольно качественные.
в отличии от модели подешевле, тут качество бумаги,
как можно заметить на сайте, Hohe Papierqualität (80g/qm)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bloknotov
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 09:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии на выставке я долго ходила вокруг стенда leuchtturm, поскольку в России их нет, хотели разместить у нас на сайте. Но так и не смогла найти отличий от moleskine, за исключением нумерации страниц. Very Happy Если есть какие-то кардинальные, напишите плиз, будет интересно почитать.
_________________
Слова, записанные на бумаге, несут энергию. Проверено на себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 09:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bloknotov писал(а):
В Германии на выставке я долго ходила вокруг стенда leuchtturm, поскольку в России их нет, хотели разместить у нас на сайте. Но так и не смогла найти отличий от moleskine, за исключением нумерации страниц. Very Happy Если есть какие-то кардинальные, напишите плиз, будет интересно почитать.
ну если мне не изменяет память, топриемущества Летрум в следующем:
1)отсутствие "гуляющей" клетки с торцов
2)плотность бумаги 80, а у молексин 70

_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 09:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatros писал(а):
bloknotov писал(а):
В Германии на выставке я долго ходила вокруг стенда leuchtturm, поскольку в России их нет, хотели разместить у нас на сайте. Но так и не смогла найти отличий от moleskine, за исключением нумерации страниц. Very Happy Если есть какие-то кардинальные, напишите плиз, будет интересно почитать.
ну если мне не изменяет память, топриемущества Летрум в следующем:
1)отсутствие "гуляющей" клетки с торцов
2)плотность бумаги 80, а у молексин 70

неоднократно обсуждалось, что плотность бумаги не является достаточным критерием для оценки качества бумаги с точки зрения протекания чернил на другую сторону =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 09:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее наоборот, чем бумага тоньше, тем её проще хорошо проклеить и сделать более плотной. Просто не нужно путать пропитывание чернилами с просвечиванием - это разные вещи. И даже с просвечиванием не всё так однозначно - зависит от содержания в бумаге неорганики.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 12:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила я сделать заказ на bloknotov.ru. Узнала про доставку по России. Доставка ЕМС почтой. Сейчас написала письмо с вопросом об оплате. У них в условиях оплаты указано, что оплату на р/с они принимают от юр.лиц, а если отправлять в другой город, то платить курьеру ЕМС?
Кто-нибудь уже с таким сталкивался?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terra_Blue
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 19:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать вот эти блокноты
Сам купил "Безумное чаепитие у Мартовского зайца"(А6) и "Иван, но не Грозный"(А5). Блокноты не разлинованы, это меня и привлекло
Бумага хорошая, перо не цепляется, чернила не растекаются(Pelikan m150, чернила Parker Quink и Pelikan 4001)
Отличны блокноты интересным(о боже, Льюис! Это же Алиса!), можно сказать, великолепным дизайном обложки.
P.S. Простите уж за рекламу, не хотел (:

_________________
И миром правит идиотов бал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bloknotov
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012 г. 14:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла новинка, бежевая бумага верже.
Высота линовки 7 мм.
Размеры: Ультра,Слим и Миди.
DSC_9628forum1.jpg
DSC_9628forum1.jpg [70.2 KB | Просмотрено: 414 раз(а)]

_________________
Слова, записанные на бумаге, несут энергию. Проверено на себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012 г. 16:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! И бежевая бумага... Мечта Smile
А в этом блокноте какая бумага? Белая или бежевая http://bloknotov.ru/#ecwid:category=1799765&mode=product&product=6634154

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bloknotov
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012 г. 20:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бежевая
_________________
Слова, записанные на бумаге, несут энергию. Проверено на себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012 г. 21:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012 г. 21:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!! Я заказала блокнот "Ультра" с магнитной крышкой и бежевой бумагой! Теперь буду с нетерпением ждать!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 16:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
А я сегодня обнаружила сайт, позволяющий в Украине скомпоновать блокнот по своему вкусу. Из наполнений мне приглянулась нелинованная бумага цвета слоновой кости 160г/м, она точно должна подойди для перьевой ручки.
Но еще раздумываю над вариантом - крафт, 80г/м, указано, что поверхность у него шероховатая, фактурная. Как думаете, пером на крафте комфортно будет писать? Или не стоит?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 19:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно сайт посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 19:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
...крафт, 80г/м, указано, что поверхность у него шероховатая, фактурная. Как думаете, пером на крафте комфортно будет писать? Или не стоит?...


Из крафт-бумаги делают конверты,на работу приносят письма в них.Перо пишет,но не очень гладко.Тонкими перьями не комфортно писАть.На любителя...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 20:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
А можно сайт посмотреть?


Это Not a book:
http://notabook.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 04:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пера в общем случае: чем гладче - тем лучше. Гладкость достигается каландерованием и более тонкие сорта бумаг лучше уплотняются. Но хорошо проклеенная неоткаландированная бумага тоже не впитывает чернил и позволяет писать пером, но удовольствия от этого мало. Для шариковой ручки такая бумала вполне подойдет и шероховатость даже придаст процессу письма некую "пикантность". Впрочем проклейка шариковой пасте "по барабану".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 20:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил себе у bloknotov.ru Чёрная марокканская кожа, а жене Дикая Роза. оба Миди
Бумага и правда хорошая =) чернила не пропускает, не просвечивает. Проверял на 2х ручках
Montegrappa перо считайте что F + Private reserve Naples Blue и Omas 360 F + Noodler's X-feather
для сравнения мой молескин просвечивает нудлеры и явно в некоторых местах пропитывается почти насквозь прайватом. то есть с обратной стороны листа писать уже не хочется. Тут все хорошо.

что понравилось, о чем не пишут - поля!!! тут линовка не во всю страницу, а если неразлинованные части листа, так что записи будут аккуратнее. и линовка выше чем в молескине, что гут.

что нехорошо, на сайте было написано что дадут чехол для переноски - не дали. Не знаю как в блокноте жены, он пока не распакован, но в моем нету. Это не есть хорошо, буду им писать и быть может когда кто-то надумает покупать блокнот у них, попрошу передать. Ну или придет время кому-то в подарок покупать буду, блокноты правда приятные во всех отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 20:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Doost, похвастаетесь фотографиями? Мне мой блокнот должны во вторник доставить.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
Страница 4 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group