ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 13:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

...
А неплохо смотрится! Правда смущают кольца...Как перо "дружит" с бумагой?
...


Простите, поздно увидел комментарий.
Блокнот поначалу брался именно из за колец. Кожаная обложка за копейки с кольцами под стандартные блоки. А то что внутри оказалась еще и бумага для меня было бонусом. Я на нее особо не расчитывал. Чернила по ней не текут. Бумага достаточно плотная. Но цвет серый под винтаж. Всё вместе смотрится очень органично. Больше игрушка, но приятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2014 г. 00:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго искал не блокнот, а скорее - органайзер, с "листочками на кольцах"... Буквально на днях нашел хороший... Вот:






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 18:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Долго искал не блокнот, а скорее - органайзер, с "листочками на кольцах"... Буквально на днях нашел хороший... Вот:






И сколько он стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 18:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,я незнаю что купить для учебы органайзер или ежедневник ? Что посоветуете? Домашку записывать,пары и все такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 19:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Коллеги,я незнаю что купить для учебы органайзер или ежедневник ? Что посоветуете? Домашку записывать,пары и все такое.

А чем дневник не угодил? Если места мало - то любой ежедневник, разбитый по дням недели подойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 19:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Коллеги,я незнаю что купить для учебы органайзер или ежедневник ? Что посоветуете? Домашку записывать,пары и все такое.

А чем дневник не угодил? Если места мало - то любой ежедневник, разбитый по дням недели подойдёт.

Я уже не шольница,чтоб дневники носить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 21:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Jaffar писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Коллеги,я незнаю что купить для учебы органайзер или ежедневник ? Что посоветуете? Домашку записывать,пары и все такое.

А чем дневник не угодил? Если места мало - то любой ежедневник, разбитый по дням недели подойдёт.

Я уже не шольница,чтоб дневники носить...

В чём проблема не быть "шольницей" и при этом носить дневник? Он как раз предназначен для ваших целей. Есть целая куча дневников без надписи "дневник" на обложке. А корень в слове "ежеДНЕВНик" Вас не раздражает? И кстати дневник будет куда более удобен, чем толстенный ежедневник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 21:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Jaffar писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Коллеги,я незнаю что купить для учебы органайзер или ежедневник ? Что посоветуете? Домашку записывать,пары и все такое.

А чем дневник не угодил? Если места мало - то любой ежедневник, разбитый по дням недели подойдёт.

Я уже не шольница,чтоб дневники носить...

В чём проблема не быть "шольницей" и при этом носить дневник? Он как раз предназначен для ваших целей. Есть целая куча дневников без надписи "дневник" на обложке. А корень в слове "ежеДНЕВНик" Вас не раздражает? И кстати дневник будет куда более удобен, чем толстенный ежедневник.

Я и в школе,использовала обычные блакнотики,только не эту целую "книгу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 22:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Я и в школе,использовала обычные блакнотики,только не эту целую "книгу"

Так зачем спрашивать о специальной для этого вещи, а потом говорить "нет, я не хочу использовать специальные вещи, я всегда в блокнот записывала"? Раз вы доросли до использования организованной записи (чему, кстати, с первого класса учат), то почему бы не использовать специализированные для этого дела предметы?


Последний раз редактировалось: Jaffar (Ср 07 Янв 2015 г. 22:42:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 22:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечайте по делу,если хотите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 12:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова отмечусь в этой теме.

В пятницу мне вручили (хоть и несколько раньше срока Smile) подарок к дню рождения - блокнот Levenger Circa.

Выглядит очень респектабельно.
Обложка кожаная, очень приятная на ощупь. Есть несколько кармашков под бумажную мелочь.
Бумага белая, линованная, 90 г/кв.м. Плотная, слегка шершавая. Чернила держит без проблем: линия не плывет, четкая, на обратную сторону не протекает. Формат бумаги letter.
Блокнот на дисках.
Вычитал у производителя, что имея специальный дырокол, можно собрать внутренности блокнота по собственному вкусу. Бумага может быть разлинована по-разному. Диски тоже бывают разного диаметра и из разного материала. Получается - собери сам и под себя.
Есть петелька для ручки.
Блокнот был в подарочной упаковке, очень красивого оливкового цвета, на резинке.
Внутрь было вложено 2 страницы с приветствиями, описанием и небольшой каталог от производителя.
Мне очень нравится. Давно хотел кожаную папку для документов, а тут получилось два в одном: можно и пару бумажек сунуть и листы для записей. Думаю, мы с ним сработаемся Smile

Если кому интересно, вот сайт производителя: http://www.levenger.com/CIRCA-326.aspx

И несколько фотографий (прощу прощения, не очень качественные):









Ну и без моего лысого чуда никуда Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 13:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan, отличный блокнот, я прям заинтересовался!

Посижу сейчас на сайте их...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 13:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,

а что есть [b]достаточно крепкого для постоянного ношения[/b] (пишу в электричках, на коленках, где придется) - обложки с креплением для обычных сменных блоков ([color=blue]тетради формата A5[/color]). Что-то надежное, твердое (вероятно, из кожи)?
Вернуться к началу
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 16:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ещё одним поклонником Родии больше, это приятно! Smile


Я пять лет проработал в компании Rhodia. Это международный Французский национальный химический концерн. Только сейчас с удивление обнаружил что есть еще компания Rhodia, которая занимается канцелярией....


Последний раз редактировалось: Pilot4x4 (Вс 29 Мар 2015 г. 16:36:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 16:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу на родии в координатную точку Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 22:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
В пятницу мне вручили ... блокнот Levenger Circa.
...
Блокнот на дисках...

Что за способ крепления "на дисках"? Я заглянул на их сайт, но так и не понял, что это за зверь.

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 22:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu писал(а):
Что за способ крепления "на дисках"? Я заглянул на их сайт, но так и не понял, что это за зверь.


на листах слева есть вырезы, напоминающие формой гриб. Такие же присутствуют и на обложках. Диски не совсем плоские: внутренняя часть круга как бы утоплена с обеих сторон, и это углубление доходит почти до края диска под образовавшийся по краю бортик. За эти углубления держится шляпка гриба каждого листа. Все вместе дает устойчивую конструкцию.
При перелистывании страниц ножка гриба двигается внутри диска, а шляпка по внешней окружности

Извините, не знаю, как проще описать диски. Наверное у этой фигуры в пространстве даже название свое есть. Smile

На моем 11 дисков, формат бумаги letter, есть формат меньше - junior - там 9 дисков.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 22:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первой фотографии, если присмотреться, видно углубление на дисках, и как за них держится обложка.
_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 18:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dasmode писал(а):
Что-то надежное, твердое (вероятно, из кожи)?
На индиноутс продаются блокноты с обложкой из листового алюминия. Бруннен,если не ошибаюсь. Цена формата F5 немного более 1000 родных.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toad
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 19:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, вы не обратили внимание на эту фразу:
dasmode писал(а):
обложки с креплением для обычных сменных блоков

Думаю, речь идёт о подобной обложке:

Заказывал себе нечто подобное у частных мастеров. Они и рисунок на обложке любой сделают.
*Картинка просто из сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 20:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dasmode писал(а):
Подскажите, а что есть достаточно крепкого для постоянного ношения (пишу в электричках, на коленках, где придется) - обложки с креплением для обычных сменных блоков. Что-то надежное, твердое (вероятно, из кожи)?

Посмотрите на авторских сайтах всяких мастеров...
Вот такой надыбал, ручная работа, толстая кожа (только колечек мало..):



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 20:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu писал(а):

Что за способ крепления "на дисках"? Я заглянул на их сайт, но так и не понял, что это за зверь.


Посмотрите на это изображение с их сайта, станет понятен принцип.
Довольно оригинальный подход, сам не мог понять, как оно работает, пока не нашел эту иллюстрацию.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2015 г. 15:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно для себя мне вдруг понравился вот такой вот блокнот. Я понимаю что он выглядит по детски. И в такой момент я пожалел что у меня нет дочки.



http://www.labirint.ru/office/359434/

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2015 г. 19:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть будет - встретишь вряд ли еще, а как подарок - отличный вариант.
Хоть себе, хоть кому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2015 г. 20:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это блокнот для поклонников Висконти Ван Гог

http://www.labirint.ru/office/480479/

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2015 г. 20:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Висконти авторучек обычно обильная подача. Боюсь не удержат чернила эти блокноты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2015 г. 07:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toad писал(а):
Юрий, вы не обратили внимание на эту фразу:
dasmode писал(а):
обложки с креплением для обычных сменных блоков

Думаю, речь идёт о подобной обложке:

Заказывал себе нечто подобное у частных мастеров. Они и рисунок на обложке любой сделают.
*Картинка просто из сети.


подскажите, где такую обложку для сменных блоков можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toad
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2015 г. 08:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar, на Ярмарке мастеров посмотрите.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2015 г. 14:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же на фотке есть ссылка на мастера с Ярмарки Мастеров: http://www.livemaster.ru/oldim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 21:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вопрос на 5 минут! Smile

Я правильно понимаю, Молескины сейчас все в Китае производятся?

Только "марка" осталась еврпоейской?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  След.
Страница 14 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group