ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - хранение
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

хранение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darkmasta
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 16:32:45    Заголовок сообщения: хранение Ответить с цитатой

народ а кто как и где хранит свои письменные принадлежности? например для часов есть специальные шкатулки, есть виндеры. хотелось бы узнать кто и как хранит

от модератора: Обращение " народ" очень даже в духе "стильно-модно-молодежно", это понятно. Но, у нас на форуме, принято обращаться "коллеги", "друзья", "уважаемые форумчане". Поверьте, так лучше. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVL
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 12:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как недавно с пером, то пока чехольчиком для ручки не обзавелся, да и если честно пока не вижу смысла в нем.
В общем когда постоянно пользуюсь, то ношу во внутреннием кармане пиджака, а если знаю что писать ей некоторое время не предвидится, оставляю дома в родной коробке.

P.S.: Действительно не вежливо обращаться к участникам форума "народ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 15:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки, которыми я не пользуюсь, хранятся у меня в их родных коробках. А пользуемые храню в футляре от Паркера Дуофолда, он рассчитан на две ручки, это меня вполне устраивает.

За пределы своего дома я перьевые ручки не выношу.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 17:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
...
За пределы своего дома я перьевые ручки не выношу.

Доброго дня, Натали.
Правильно ли я понял, что для дома у Вас одни инструменты, а на работе другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 19:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я не работаю. Раньше брала на работу ручки, но после неприятного инцидента не ношу с собой ручки и прочие особо ценные вещи.
Когда устроюсь на работу, максимум, возьму с собой Паркер Фронтьер в чехле, но планирую довольствоваться на работе шариковыми и гелевыми ручками, я обычный бухгалтер, так-то мне на работе перо и ни к чему по сути...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 19:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично интересна тема не только хранения, но и ухода. Во многих местах читал о том, что протирать ручку нужно тряпочкой без ворса. Что это за тряпочки? Имеется ввиду шелковая тряпочка? Или хлопковая тоже подойдет? На ней нет ворса, но она не такая гладкая в сравнении с шелковой.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 19:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда ручки тряпочками не протирала. Промываю их периодически, да и все...
А зачем их нужно тряпочкой протирать?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 20:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я никогда ручки тряпочками не протирала. Промываю их периодически, да и все...
А зачем их нужно тряпочкой протирать?

Ну корпусе ручки бывает остается пот и сальные выделения от рук. Особенно актуально в жаркую погоду. Не мыть же всю ее ежедневно. Для этого вполне достаточно ее протереть. Но вот что такое "тряпочка без ворса" я так до конца и не понимаю.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 20:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали писал(а):
Я никогда ручки тряпочками не протирала. Промываю их периодически, да и все...
А зачем их нужно тряпочкой протирать?

Ну корпусе ручки бывает остается пот и сальные выделения от рук. Особенно актуально в жаркую погоду. Не мыть же всю ее ежедневно. Для этого вполне достаточно ее протереть. Но вот что такое "тряпочка без ворса" я так до конца и не понимаю.
Вы экран монитора чем протирает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 20:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Вы экран монитора чем протирает?

Куском замши для протирки мониторов. Или иногда одноразовой салфеткой с жидкостью для протирки мониторов.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 20:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бинго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 20:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Бинго!

Ручки я протираю обычно одноразовыми бумажными платками. Замша для мониторов на мой взгляд слегка грубовата. По идее можно воспользоваться бархоткой. Но она с ворсом получается. Я правда не очень понимаю почему требуется именно тряпка без ворса. И что подразумевается под словом ворс. Футболка их хлопка это ткань с ворсом или без? В магазинах ручек продавцы одевают перчатки прямо из гладкого/скользкого материала какого-то. Вроде шелк. Такой в идеале что ли нужен? Кто что думает?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 20:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально "без ворса" можно понимать так: при протирке от ткани не остается ворсинок. Вот спиртовые салфетки (те, что приемлемого качества) не оставляют после себя следов.

В магазинах перчатки из синтетики. В идеале они должны быть шелковыми... Шелковые видел однажды. Одевают их продавцы для того, чтобы не было отпечатков и блаблабла. Товарный вид чтобы придать короче.

Для чего протирать саму ручку таким вот образом, я, честно говоря, понять не могу. Возможно излишняя педантичность?

Протираю теми же спиртовыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 20:57:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Буквально "без ворса" можно понимать так: при протирке от ткани не остается ворсинок. Вот спиртовые салфетки (те, что приемлемого качества) не оставляют после себя следов.

В магазинах перчатки из синтетики. В идеале они должны быть шелковыми... Шелковые видел однажды. Одевают их продавцы для того, чтобы не было отпечатков и блаблабла. Товарный вид чтобы придать короче.

Для чего протирать саму ручку таким вот образом, я, честно говоря, понять не могу. Возможно излишняя педантичность?

Протираю теми же спиртовыми.

Ну если "без ворса" это банально "не оставляет ворсинок", тогда все легко. Я просто думал о том, что имеется ввиду эта блестящая/скользкая ткань. А так одноразовые бумажные салфетки вполне для этого подходят. Просто ручка за несколько дней использования заляпывается. Смотрится это не очень. Я предпочитаю протирать.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 21:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, для ЧСВ можно пользоваться шелковой тряпочкой (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 21:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Ну корпусе ручки бывает остается пот и сальные выделения от рук. Особенно актуально в жаркую погоду. Не мыть же всю ее ежедневно. Для этого вполне достаточно ее протереть. Но вот что такое "тряпочка без ворса" я так до конца и не понимаю.

Я в таких случаях смачиваю водой ватный диск и протираю ручку, а потом насухо вытираю бумажным носовым платком. И все дела.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 21:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тряпочки для монитора, как и для оптики, самое важное свойство - не оставлять микроцарапин.. Зачем это для ручек - я не знаю, протираю, как и телефон, компьютерными салфетками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 22:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
У тряпочки для монитора, как и для оптики, самое важное свойство - не оставлять микроцарапин.. Зачем это для ручек - я не знаю, протираю, как и телефон, компьютерными салфетками...

Я тоже протираю телефон компьютерными салфетками. Ну а чего плохого в том, чтобы не оставлять микроцарапинки на ручках?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 22:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как бы... Позолоченная Тарга - там металл, микроцарапины все равно будут, но из-за насечек текстурных они не видны абсолютно.. 550-ый Шифер - раз он в постоянной "походной" эксплуатации - там просто пластик -от микроцарапин все равно не убережешь.. Кросс Верв - не знаю, чем его покрыли, его хоть наждачкой протирай) - как новый. Наверно, более изящные с лаком или смолой, если бы сейчас пользовался, тоже бы микрофиброй протирал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 22:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, эм... каждая трещина имеет свойство увеличиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 10:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся у монблана на шелковую тряпочку для протирки. 25 фунтов, есть желание приобрести? ((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 10:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Наткнулся у монблана на шелковую тряпочку для протирки. 25 фунтов, есть желание приобрести? ((:

25 фунтов = 1155 руб. Нууууу, если это тряпочка с ионами серебра, которые благоприятно воздействует на кожу рук и продлевают жизнь, а еще придает ручке магические свойства писать очень красивым почерком в любых руках, то беру. Laughing А если нет, то предпочту проверенные бумажные трехслойный носовые платки Kleenex по 15 рублей за 10 штук. Мягкие, не царапают, хорошо впитывают. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaVL
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 11:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
25 фунтов = 1155 руб. Нууууу, если это тряпочка с ионами серебра, которые благоприятно воздействует на кожу рук и продлевают жизнь, а еще придает ручке магические свойства писать очень красивым почерком в любых руках, то беру. Laughing А если нет, то предпочту проверенные бумажные трехслойный носовые платки Kleenex по 15 рублей за 10 штук. Мягкие, не царапают, хорошо впитывают. Smile

Без коментариев, просто согласен Smile
Вообще по поводу тряпочек без ворса, мне кажется, что здесь можно акцентировать внимание на микроцарапинах на корпусе ручки и при протирке самого пера, т.к. в канал может попасть ворс и препятствовать нормальной подаче чернил. Остальное назначение тряпочек без ворса не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natt
Посетитель


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 12:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одну ручку неосторожно день в кармане проносила, и вынув ее к концу дня, была весьма опечалена : целый день она пребывала, соприкасаясь с монеткой ( Благо сын занимается полировкой, лакокраской и т.п. вернул мне ее красавицей )
А так, в будничном режиме, иногда протираю ручку салфеткой от очков )
Натали ваш хранитель ручек очень красивый ) Я храню свои в неказистом ( по сравнению с Вашим) объемном пенальчике. Но там еще резинка, карандаш ... )) ох.. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 12:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумаешь 25 фунтов, мелочь какая. Неужели Вы не понимаете, ведь это же Монблан, на этой тряпочке будет белая звезда! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 12:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Подумаешь 25 фунтов, мелочь какая. Неужели Вы не понимаете, ведь это же Монблан, на этой тряпочке будет белая звезда! Laughing


Smile ... и сделана (соткана) она будет из драгоценного ацетата (или полиэстера)... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 14:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну подразумевается, что те, кто покупает Монбланы, особливо лимитированные, тысяч за "нцать" рублей, за тысячу салфеточку-то купят!
Я бы не купила. Правильно что платочками по 15 рублей за 10 штук все замечательно ототрется.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVL
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 15:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Ну подразумевается, что те, кто покупает Монбланы, особливо лимитированные, тысяч за "нцать" рублей, за тысячу салфеточку-то купят!

Действительно, если задуматься, то при стоимости лимитированных, тряпочка за 1к не такая уж и дорогая.
Кто-нибудь знает вообще к каким-нибудь лимитированным ручкам салфетки не прилагаются, все-таки цена не маленькая, не грех и салфетку в подарок к ручке дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 16:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaVL писал(а):
Кто-нибудь знает вообще к каким-нибудь лимитированным ручкам салфетки не прилагаются, все-таки цена не маленькая, не грех и салфетку в подарок к ручке дать?


у меня в коробке с монтеграппой (обычной, не лимитированной) была салфеточка.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 20:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салфетка для протирки оптики, в аптеке, рублей 100 стоят. Такие же для зеркал машины - 30. Такие же для фототехники - рублей 300 видел. В Монтеграппе у меня - на ощупь то же, что за 30 рублей. С нетбуком вообще шелковая салфетка шла - ничего, работает, глянцевый корпус хорошо протирает. Гладкость, пористость, ворсистость - просто чтобы при трении не возникали микроцарапины на полированных-лакированных поверхностях) Вообщем, можете считать жмотом) - мой выбор -30 рублей. Может быть, в отделе средств полировки мебели они погонными метрами продаются и еще дешевле, но там я не смотрел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group