ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Необычные перьевые ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Необычные перьевые ручки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 23:10:59    Заголовок сообщения: Необычные перьевые ручки Ответить с цитатой

Предлагаю в данной ветке обсудить НЕОБЫЧНЫЕ ручки.
Под НЕОБЫЧНЫМИ я понимаю не Лимитированные серии, отличающиеся, как правило, по сути только отделкой, а ручки необычных форм, конструкций и т.п.

Начну с Platinum Glamour
Размеры:
Диаметр: 19 mm
Длина с колпачком...: 100 mm
...без: 87 mm
...с одетым на баррель колпачком: 126 mm
Вес: 27 g

Закажу себе такую и привезу на одну из ближайших встреч.
IMG_3359-blog.jpg
IMG_3359-blog.jpg [8.43 KB | Просмотрено: 34390 раз(а)]
IMG_3357-blog.jpg
IMG_3357-blog.jpg [9.37 KB | Просмотрено: 775 раз(а)]
IMG_3358-blog.jpg
IMG_3358-blog.jpg [13.71 KB | Просмотрено: 760 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 23:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожа на жирную гусеницу - на столе издали никто не отличит Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 23:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я читал, что ее предшественница - модель Egg была сконструирована в свое время специально для людей пожилого возраста, которым тяжело держать в руках тонкие ручки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 09:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не увидела фотографию с картриджем, подумала, что фотографии сплющили про обработке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 10:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egg шариковая у нас в магазине уже лет 5 продается, 880 рублей, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 10:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польза от морщин в чем? Невозможно догадаться. Или в создании ощущения, что ручку можно "растянуть"?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 11:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для письма врятли пригодна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 11:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
для письма врятли пригодна


говорят, очень даже пригодна для тех кому приходится много писать и стариков с артритом

фото в сревнени с Pilot Capless (тоже НЕОБЫЧНАЯ ручка, она неоднократно обсуждалась в разделе азиатских ручек)
IMG_1395.jpg
IMG_1395.jpg [57.9 KB | Просмотрено: 794 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 11:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что ручка будет полезна людям с ревматоидным артритом, у которых заболевание деформирует кисти. У нас на анатомии была преподаватель страдающая этой болезнью, ей было трудно держать в руках ручку, выбирала всегда потолще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 11:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вчера на собрании Всеволод показал довольно интересную китайскую ручку, она может писать любой стороной, т.к. имеет 2 прорези на пере, расположенные в перпендикулярных плоскостях. То есть наконечник разделен на четыре части.
Фотографии у меня нет, если только хозяин выложит макроснимок.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 11:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tetes писал(а):
Кстати, вчера на собрании Всеволод показал довольно интересную китайскую ручку, она может писать любой стороной, т.к. имеет 2 прорези на пере, расположенные в перпендикулярных плоскостях. То есть наконечник разделен на четыре части.
Фотографии у меня нет, если только хозяин выложит макроснимок.


интересно было бы взглянуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 12:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tetes писал(а):
Кстати, вчера на собрании Всеволод показал довольно интересную китайскую ручку, она может писать любой стороной, т.к. имеет 2 прорези на пере, расположенные в перпендикулярных плоскостях. То есть наконечник разделен на четыре части.
Фотографии у меня нет, если только хозяин выложит макроснимок.

Не Hero 3266?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 14:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
tetes писал(а):
Кстати, вчера на собрании Всеволод показал довольно интересную китайскую ручку, она может писать любой стороной, т.к. имеет 2 прорези на пере, расположенные в перпендикулярных плоскостях. То есть наконечник разделен на четыре части.
Фотографии у меня нет, если только хозяин выложит макроснимок.

Не Hero 3266?


Честно, Наталья, не запомнил название, возможно, что и она.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 18:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребристая поверхность (во всяком случае у одной лимитки sailor) является радиатором, препятствующим нагреву корпуса ручки, расширению чернил и снимающей давление
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 г. 22:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО:
"ребристая" поверхность неплохо работает на "антискольжение" в руке. Тем более, что ручка - небольшая по длине, т.е., будет норовить выскользнуть. Наносить рифление - и муторно, и нетехнологично (удорожает продукт), и не под каждую руку подойдет (ибо размеры рифления - самые разнообразные, на всех не угодишь).
У меня на одном хорошем автокарандаше подобные "ребра" на грип-секции - в руке ощущается нормально, меньше скользит. И при этом - не имеет резиновой манжетки (мне они не очень нравятся), в руке ощущается хороший гладкий пластик карандаша.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 11:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tetes писал(а):
Кстати, вчера на собрании Всеволод показал довольно интересную китайскую ручку, она может писать любой стороной, т.к. имеет 2 прорези на пере, расположенные в перпендикулярных плоскостях. То есть наконечник разделен на четыре части.
Фотографии у меня нет, если только хозяин выложит макроснимок.


Вот такая ручка (там фотографии вполне понятные):
http://cgi.ebay.com/Rare-HERO-Fountain-Pen-NOS-Black-Sailor-Trident-Style-/110631364693?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19c224a855#ht_1334wt_1139

На колпачке написано: "Hero 70".

То есть, ручка позиционируется, как вариация на тему Salor Trident, однако у Сайлора ручка "трёхперьевая", а у Hero - "двухперьевая" - кончик пера состоит как бы из 2 перьев, т.е. из 4 четвертинок. Но одно дело фотки, другое дело самому попробовать писать. Не знаю, какое впечатление осталось от нее у "коллег по цеху", но мне она показалась скорее курьезом, чем реальным инструментом для письма. Пишет она почти в любом положении, это да, но в любом положении - так себе )) Может, еще распишется...

Вот Hero 329, которую я прикупил "заодно", меня по своим качествам впечатлила гораздо больше. У нее очень тонкая и ровная линия, перо гладко скользит по бумаге. По ощущениям эта 7-долларовая ручка гораздо приятнее, чем многие, стоящие во много раз больше. Видимо, мне повезло, поскольку на форуме кто-то писал, что качество сильно варьируется от одного экземпляра к другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 15:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
Похожа на жирную гусеницу - на столе издали никто не отличит Very Happy


У меня тоже первая ассоциация - с гусеницей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 15:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
ребристая поверхность (во всяком случае у одной лимитки sailor) является радиатором, препятствующим нагреву корпуса ручки, расширению чернил и снимающей давление


Я слышал про геймерские мышки со встроенным вентилятором для охлаждения поверхности мышки. Интересно, может уже кто-то сделал перьевую ручку со встроенной системой принудительного охлаждения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 г. 17:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsevolod писал(а):
Я слышал про геймерские мышки со встроенным вентилятором для охлаждения поверхности мышки. Интересно, может уже кто-то сделал перьевую ручку со встроенной системой принудительного охлаждения?

Я про такие системы в ручках не слышал. Скорее их нет. Но когда прочитал Ваше сообщение, то подумал о подгузниках для ручек. Laughing Представилась мне трубочка из впитывающего материала с резинками на концах. Одеваешь ее на грип и все дела. Пот от пальцев впитывается в нее. А потом просто меняется такая трубочка. Хотя смотреться все это будет смешно. А главное реклама будет интересная. "Подгузники для ручек Хагис. И Ваши руки в полном порядке." Что-то в таком роде. Laughing

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 15:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вариант без ребристой поверхности:

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 19:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть и не понимаю теперь я шариковых ручек - но нельзя не признать необычной Falter 2D от Parafernalia
116-390-thickbox.jpg
116-390-thickbox.jpg [58.53 KB | Просмотрено: 712 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011 г. 11:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего необычного, просто не нашел тему, где можно было бы разместить материал об интересной новинке рынка:
http://www.bornrich.com/entry/ulysse-nardin-unveils-special-edition-fountain-pen-visconti/

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 16:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слегка напоминает Waterman's "Hundred Year Pen" и коротышку Sheaffer's.
emWI3V1621.jpg
emWI3V1621.jpg [28.03 KB | Просмотрено: 647 раз(а)]
emWI3V1622.jpg
emWI3V1622.jpg [31.94 KB | Просмотрено: 618 раз(а)]

_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 17:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulius писал(а):
Слегка напоминает Waterman's "Hundred Year Pen" и коротышку Sheaffer's.

Хороший коротышка.
Завтра добавлю коротышку Montblanc safety 30-го года.
Похожая но еще меньше размером на Ebay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 20:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/STIPULA-CHIC-BLUE-CORNFLOWER-RETRACTABLE-NIB-FOUNTAIN-PEN-/140632059646?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20be52eefe#ht_11449wt_1076

STIPULA LA CHIC BLUE CORNFLOWER RETRACTABLE NIB FOUNTAIN PEN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 20:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
http://www.ebay.com/itm/STIPULA-CHIC-BLUE-CORNFLOWER-RETRACTABLE-NIB-FOUNTAIN-PEN-/140632059646?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20be52eefe#ht_11449wt_1076

STIPULA LA CHIC BLUE CORNFLOWER RETRACTABLE NIB FOUNTAIN PEN


Вот это действительно бесколпачковая коротышка!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 21:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dip pen 1890 год







This Victorian Retractable Dip Pen & Pencil measures approximately 3 3/4 inches or 96 mm in length from the top or lid to the end of its body when the pen and pencil are fully retracted, it is 4 3/4 inches or 121 mm in length from the top of the body to the end of the pencil when it is fully extended and it is 4 1/8 inches or 104 mm in length from the end of the nib holder th the top of the body or just under 5 inches or 126 mm in length from the tip of the gold nib to the top of the body when the dip pen is fully extended and it is 1/2 an inch or 13 mm across the width or diameter of the top or lid.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 21:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная вещь!!! Насколько я понимаю, перо предназначено для макания в чернильницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 00:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

Завтра добавлю коротышку Montblanc safety 30-го года.


Как и обещал правда не совсем коротышка.
Сравнение со 146.

ФОТО









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 18:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dipvo писал(а):
Замечательная вещь!!! Насколько я понимаю, перо предназначено для макания в чернильницу?

Именно Exclamation

to Петр
Интересное сопоставление прошлого и настоящего Montblanc.
У Safety, насколкьо я знаю нумерация по ширине корпуса и пера шла. Чем больше цифра, тем шире.
Если вы заправленную ручку перевернете, не выдвигая пера- чернила выльются?

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group