ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для архитектора
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для архитектора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
architektor
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 20:02:45    Заголовок сообщения: Ручка для архитектора Ответить с цитатой

Всем привет.
Прошу совета знающих людей. Подскажите пожалуйста по моделям, где посмотреть в инете.. Интересует ручка, для души которая будет присутствует в жизни как партнер, друг (всегда со мной) в различных ситуациях... подписывания документов..... легкие наброски на бумаге, кроме повседневной работы (хотя пишу очень редко). Сейчас имеется ручка паркер, но хотелось бы какой то харизмы.
От себя предпочитаю стиль ближе к классике, часы тоже классические, нравятся ручки с тнким стержнем, бледного цвета..


Последний раз редактировалось: architektor (Чт 07 Апр 2011 г. 20:08:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 20:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с бюджетом определились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architektor
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 20:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно нет, потому как непонимаю границ цены приличной ручки, на данный момент не слишком дорогую, скажем до 5 тыс. рублей, но готов рассмотреть варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 20:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тип?

Перо, роллер, шарик?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architektor
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 20:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень нравится перо, хотя стержень, тоже не плохо, впринципе сейчас посмотрел, понравилась вот эта http://www.montblancrussia.ru/products/black_resin_gold_149.10575.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 20:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор у вас безупречный, никто и спорить не будет.

Но не за 5 т.р., уж извините. Smile На шариковый Монблан готовьте примерно от 15 т.р. и выше, в зависимости от места покупки.

Давайте вы окончательно определитесь с типом и ценой, а также дополнительными пожеланиями - материал корпуса, цвета в отделке и т.д.

Тогда будет легче советовать.

Можно либо такой Вотермэн перьевой, к примеру, или же такой шариковый Кросс (знаменитая и хорошая американская фирма).

Это лишь первые, самые-самые общие прикидки.

Ждем от вас уточнений! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architektor
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 20:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cross Townsend - понравилась.
что то я посмотрел, и думаю одной ручкой мне не обойтись....
Тогда попробую сформулировать параметры.
Думаю, что первая должна быть - шариковая, с преимущественно глубоким синим цветом и смешаным металлом, - хром и шероховатым металлом (под шубу), строгая но с изюминкой. Cross Townsend - впринципе почти подходит под описание, но хочется что то - чтобы отличало от другиих. Тип стержня тонкий - цвет голубой. буджет - остается 5 тыс. руб, конечно, хотелось бы дешевле, но как сам человек близкий к искусству понимаю - за красоту надо платить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 21:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще посмотреть "Карандаш". Достаточно редкие и оригинальные ручки. Например такие:
http://www.constantag.ru/index.php?id=2946
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 21:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если исходить из цвета стержней, то тогда это либо Вотермэн, либо Аврора, либо Кросс.

Но, если вам приглянется что-то из Паркеров, то знайте, что цвет авроровских стержней как раз того цвета, какой вам нужен, и они подходят к Паркерам.

Если смотреть на сами ручки Аврора, то это коллекция Ипсилон Де люкс. Весьма симпатичные и консервативно-строгие.

Если вернуться к Паркеру, взять ручку Паркер, а стержни Аврора, то, например, те же Соннеты есть во вногих вариантах отделки. И по цене укладываются полностью.

Вотермэн ещё можно посмотреть коллекцию Эталон, но она может быть несколько выше бюджета.

П.С.
Главное - это стержни в шариковых ручках. Smile
Светло-голубой тон - это почти все фирмы, кроме Паркера.
У Вотермэна, на мой взгляд, из ручек ценой до 10 000 рублей самые хорошопишущие стержни.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 21:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architektor писал(а):
Cross Townsend - понравилась.
что то я посмотрел, и думаю одной ручкой мне не обойтись....
Тогда попробую сформулировать параметры.
Думаю, что первая должна быть - шариковая, с преимущественно глубоким синим цветом и смешаным металлом, - хром и шероховатым металлом (под шубу), строгая но с изюминкой. Cross Townsend - впринципе почти подходит под описание, но хочется что то - чтобы отличало от другиих. Тип стержня тонкий - цвет голубой. буджет - остается 5 тыс. руб, конечно, хотелось бы дешевле, но как сам человек близкий к искусству понимаю - за красоту надо платить..


как человеку близкому к искусству, все же предложу не рассматривать шарик... По тем же причинам думаю, что лучше смотреть в сторону итальянцев (да, мое мнение предвзято Very Happy)- монблан все ж для людей, близких к банковской сфере и чиновничеству
в этом бюджете можно найти Visconti Rembrant http://cgi.ebay.com/Visconti-Rembrandt-Fountain-Red-Pen-/370443304282?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5640243d5a в нужном цвете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 05:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите рекламой, но я действительно в восторге от ручек Стипула. У них есть ручка посвященная Гауди. Smile Мне кажется для архитектора весьма неплохо. http://cgi.ebay.com/Stipula-L-E-Etruria-Gaudi-Casa-Batllo-Fountain-Pen-/380329762705?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item588d6b9f91#ht_3436wt_905 Да и цена для лимитированной ручки совсем не высока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 06:17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Не сочтите рекламой, но я действительно в восторге от ручек Стипула. У них есть ручка посвященная Гауди. Smile Мне кажется для архитектора весьма неплохо. http://cgi.ebay.com/Stipula-L-E-Etruria-Gaudi-Casa-Batllo-Fountain-Pen-/380329762705?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item588d6b9f91#ht_3436wt_905 Да и цена для лимитированной ручки совсем не высока.


очень красивая ручка, присмотриваюсь в последнее время к стипулла, пока остановливает что большинство перьев титановое,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 06:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый BAGGIO, вы не совсем правы. Да в последнее время титановых перьев много (меня так это радует), но на самом деле у стипулы много и золотых, и стальных. Да и докупить перо всегда легко, они их продают. Меня радует то, что легко найти стаб, это действительно не проблема и они регулярно появляются. Но, Вы, на самом деле, зря отказываетесь от титанового пера, это очень хорошее перо. Можно писать с нажимом меняя толщину линии или же наоборот, без нажима и как обычным пером. Но вот все же титановых перьев не большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 07:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ, ВЗЯЛ НА ЗАМЕТКУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 07:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cgi.ebay.com/STIPULA-Architectura-fountain-pen-CELLULOID-/350453514281?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5198a84029

ручка для архитектора - STIPULA Architectura ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 07:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, но Гауди мне нравится больше. Но это только мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bujhm
Посетитель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 12:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architektor писал(а):
очень нравится перо, хотя стержень, тоже не плохо, впринципе сейчас посмотрел, понравилась вот эта http://www.montblancrussia.ru/products/black_resin_gold_149.10575.php


Вот очень красивая ручка Visconti Black Romanica, обратите внимание..
Цена правда не бюджетная, но какая красивая отделка и перо.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/191881-fs-montblanc-149-visconti-romanica/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011 г. 13:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще красивей и дешевле) правда писать хорошо может и не будет))
http://cgi.ebay.com/DUKE737-WILLIAM-SHAKESPEARE-COMMEMORATIVE-FOUNTAIN-PEN-/180488923351?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item2a05fa68d7#ht_3654wt_827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 г. 16:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка шариковая - Scribble от LAMY идеально подходит для легких набросков на бумаге http://www.artoffice.ru/sharikovye-ruchki/69641.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architektor
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012 г. 23:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую уважаемые форумчане, после продолжительной паузы решил вернутся к своему вопросу. В общем сегодня зашел в салон и увидел ее...
CARAN D'ACHE с деревянной вставочкой из какого то африканского (как мне сказали дерева) пока в инете найти не могу, но что скажете про саму фирму? Ручка для меня слегка дороговата, в магазине стоит около 17-ти тыс. Где можно купить подешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012 г. 23:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирма более чем достойная. Smile

Дешевле - либо на форуме у нас, но я не припомню именно эту модель у нас в продаже, либо - классика - ебэй. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012 г. 07:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Фирма более чем достойная. Smile

Дешевле - либо на форуме у нас, но я не припомню именно эту модель у нас в продаже, либо - классика - ебэй. Smile

Действительно интересно: перерыл всю ветку продажи-нет Caran'D Ach 'ей.
На e-bay и вправду есть.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012 г. 08:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве бывают в "Дисконт-Люкс". Естественно, подешевле, чем в бутиках. Но выбор моделей не богат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group