ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паста — всё про пасту
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паста — всё про пасту
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибарит
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 22:21:26    Заголовок сообщения: Паста — всё про пасту Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане Very Happy
Решил заменить стержень в своем шариковом Джоттере. Однако стало интересно, какие из более дешевых вариантов приемлимы по качеству? У нас в Ростове оригинальные стержни Parker уже стоят почти 300 рублей, так что вопрос вполне себе актуальный.
Кохинор пробовал — пишет тускло, Regal — у нас только черные продают, не подходит, Galant — ничем не лучше, письмо достаточно жесткое. Что посоветуете?
P.S.: давайте в этой теме собирать все отзывы и мнения по стержням разных форматов и производителей. Я, например, в них запутался, разнообразие велико. Кроме формата Parker других не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 22:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Паркеру подходят приличные стержни от Дипломата. А вообще подобная тема уже поднималась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибарит
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 22:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, если вышел повтор. Просто отдельной темы по всем стержням я не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 22:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержни Сенатор очень неплохие.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 23:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что в сегменте шариковых ручек Pilot не знают себе равных. Просто попробуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011 г. 13:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3581

И Плот и Пентел - это конечно.. Но если в паркере кончился стержень - выкидывать его и бежать за пилотом - тоже не вариант))

Мне понравился цвет и качество (!) шарика из ручки Шефер Империал 2, 1960-го года рождения (еще один "!"). Формат у них, грубо говоря, другой, но если менять, вежливо говоря, заглушки, то все отличие от паркеровского формата пропадет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011 г. 13:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Golden Touch еще бывают? Вот это были стержни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011 г. 13:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что необходима рейтинговая таблица шариковых стержней здесь, на сайте в помощь пользователям.
1. Waterman fine standard max
2. Parker fine, Senator medium
...
n-1. Regal medium
n. Koh-i-noor

это только то, чем мне приходилось пользоваться на практике. Надеюсь надеюсь на дополнения в качестве подсказки исходя из практики применения.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011 г. 14:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не так часто приходится пользоваться шариковой ручкой, но все же приходится. Я пришла к выводу что одни из лучших стержней - пилот и ватерман. Ну а потому уже паркер и сенатор... А вот остальные не пробовала или не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011 г. 14:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер, похоже, просто испортился... У меня лежит подаренный джоттер в упаковке новый с 90-го года (другой у меня был раньше - и до сих пор работает), я его доставал - весьма приличный стержень. Новые - вообще рядовые по качеству, никакого смысла нет в покупке. Только если желание есть. "чтоб все совпадало".
Вот подожду, когда мой фаворит - китайский но-нэйм с яркой тоненькой без пропусков линией - начнет мазать, - и если не начнет, то 4руб. 20 коп. за металлический стержень паркер-формата будет моим выбором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011 г. 16:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие, однако, у Вас Parker'овские стержни! У нас всего 170 р.
Что касается рекомендаций, то Waterman, Pilot - хорошие. Senator через некоторое время мазать будут. Я всеми этими пастами пользовался, но для Parker'а взял за привычку покупать стержни Parker и только Parker. Smile

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011 г. 18:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Diamond! Не могли бы Вы мне подсказать, где в данной теме упоминалась цена на Parker-овские стержни? Мне не совсем понятно, что с чем Вы сравниваете.
И второй вопрос, с Вашего позволения, - какие стержни кроме сенатора, подходящие к паркеру, Вы попробывали, прежде чем прийти к использованию именно только Parker? Констатация факта сама по себе, это конечно интересно, но для пользы окружающих полезно было бы еще и объяснить причину выбора, Вы не находите?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибарит
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011 г. 21:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
Дорогие, однако, у Вас Parker'овские стержни! У нас всего 170 р.
Что касается рекомендаций, то Waterman, Pilot - хорошие. Senator через некоторое время мазать будут. Я всеми этими пастами пользовался, но для Parker'а взял за привычку покупать стержни Parker и только Parker. Smile

Уважаемый Diamond, я назвал максимальную цену из тех, что мне приходилось видеть на стержни Parker в нашем городе. Но я находил магазины, где эти стержни стоят 200–250 и брал там.
В целом, цена на канцтовары у нас в Ростове имеет тенденцию к постоянному росту. Так, например, чернила Waterman уже кое-где продают за 400, хотя брал в последний раз за 350.
А Pilot ведь не выпускает стержни в «паркеровском» формате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011 г. 22:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Пилотовских ручек с толстым стержнем не встречал. Возможно у них есть какие-то модели посолидней, но в магазинах же, хоть и исключительно качественно и приятно сделанные, но простенькие на вид. Стержни у них, кстати многие совпадают по формату с Пентел, пишут конечно отменно...
Ручками ихними пользоваться исключительно приятно...
Чернила, как и стержни, могут "залеживаться" без переоценки, у нас до сих пор вон МВ лежат за 350. Правда красные. Синие у меня уже лежат). А ватерман я год назад за 220 покупал, сейчас - 400.
Даже по чернилам - дороже и круче брэнд - еще ничего не значит.. Имел возможность примерно в один период сравнить стержни паркеровского формата, все были под рукой: дипломат, люксор, кохинор, 4 разных нонэйм, аврора, паркер сша и английский, ротринг, сенатор... По каким параметрам их не сортируй, сам Паркер в последней тройке. Хоть мне собственно не так это все критично и интересно, но причин покупки именно паркеровского стержня - не вижу. Только для каких-то нужд внутреннего "самокомфорта"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011 г. 23:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"дипломат, люксор, кохинор, 4 разных нонэйм, аврора, паркер сша и английский, ротринг, сенатор... "
Уважаемый Lu - так пронумеруйте, в этом мой вопрос. Если, конечно, не затруднит.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 08:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да без проблем) с поправкой на личные ощущения конечно. Только не придумал "комплексную" шкалу оценки.. Я сам в шоке), учитывая что меня эти вопросы мало волнуют, но раз уж могу, по стечению обстоятельств...
10 баллов шкала. 1 - "тягучесть", те легкость и гладкость письма, с учетом времени на "расписывание". 2 - "монотоность", те на сколько "полосатят", зависит вероятно от качества чернил и шарика. 3 - надежность - при наличии информации о протекании идр неприятностях. 4 - когда начинают "мазать" - по тем, за которыми замечено- 0, по тем, кто немного под самый конец - 5. которые не мазали- 10. после половины срежня - 2. 5 насыщенность/приятность цвета

Аврора 10 9 10 10 10
Кохинор 6 5 0 0 6
Дипломат 6 5 _ _ 7
Паркер UK new 8 5 10 _ 6
Паркер USA new 8 5 10 _ 6
Люксор 7 6 _ 2 5
Ротринг 9 8 10 2 8
Сенатор до 90г 8 8 10 _ 8
Паркер UK до 90г выпуска 8 8 10 10 7
Шефер 60г выпуска _ 8 10 10 9
Шефер новые 8 8 10 10 8
китайский но=нэйм 10 9 _ _ 8

Вообще, сумбур какой-то по-моему. Проще сказать, какой за что понравился, какой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 08:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кратко, как-то раз я взглянул на ценник 220, и понял, что если куплю щас Паркер, то уже не отделаюсь от ощущения неправильности сделанного.. С такой ценой я еще мог бы согласиться, за Аврору и даже Шефер, при условии что захотел бы проверенную вещь без вариантов вот прям для любимой ручки и для поднятия настроения...
А так.. Зная, что японцы или фишер все равно всех перегнали...
Из дешевых ротринг, дипломат и нонэйм вполне нормально. Мня действительно удивило разнообразие стерж-ей от4 до 10 рублей, купив штук 7 разных, я не ожидал, что выброшу сразу только 3, а остальные - весьма неплохо пишут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 09:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, пилотовские стержни у нас продаются трех типов (по толщине) 0,5 0,7 и 1 мм Так что и тут можно выбрать Smile Хотя, да, они не самые дешевые по цене, нонеймы можно и дешевле найти, но вот цвет и гладкость письма окупают стоимость Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 09:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилотовских же нет формата Паркер. А ручки есть. В смысле ПАРКЕР) не так дороги пилот и пентел стержни, там качество все окупает, вместо них я нонэйм никогда не возьму..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 10:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у них нет стержней паркеровского формата, увы. Но вот в свой ватерман, я вставила обычный пилотовский стержень (немного укоротив его) и очень довольна. А вот пиркеровский формат.. Я наверное прислушаюсь к мнению других, что выбирать, когда понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 10:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, а подскажите, в какую ручку и какой пилот? Вообще. кажется, очень хорошим решением Ваш способ.. 0,5 от пилота люблю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 10:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка Audace (я рада, что она не продалась Smile ) не автомотическая, и стержень купила тоже, не для автоматических ручек, только я взяла 0,7 синий.
Если надо, я потом выложу фото стержня и могу сделать рукописный отчет, если интересно.
Подрезать стержень пришлось примерно на 1,5 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 11:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Интересно теперь только, с роллерами Ватерман такой фокус пройдет или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 12:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л я рада,что стержень подошел думаю тоже купить пилотовский,а пишет насыщенно , толсто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 14:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, пишет он насыщено, очень гладко, нажима нет, можно сказать как перо Smile Только 0,7 не толсто. Я даже думаю, что в следующий раз возьму 1 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 08:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как дешевая альтернатива это пожалуй Senator и Diplomat.
Но перейти на шеффер идея наплохая, мне стержни шеффера очень понравились. Действительно неплохи.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 18:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупила стержень пилот 0.7 пишет гладко,слегка мажет,но чисто! Не могу пока найти корпус по вкусу для неё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 19:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте найти модели Renegade или Dr. Grip. Очень удобные, приличный дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 19:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Как дешевая альтернатива это пожалуй Senator и Diplomat.
Но перейти на шеффер идея наплохая, мне стержни шеффера очень понравились. Действительно неплохи.

Спасибо за подсказку. Как допишу родной стержень в паркере, так куплю сенатор, эти я у нас видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011 г. 08:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-ай-ай... пришел домой, взгляд упал на ручку и... вспомнил!
Еще можно использовать стержни Inoxcrom - вполне себе неплохие.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group