ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паста — всё про пасту
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паста — всё про пасту
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 20:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!Разобрался с Вашей помощью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 17:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто встречал такой формат стержней ,негде немогу найти или можно что то придумать ?
zebra_f_701_tactical_1-tfb.jpg
zebra_f_701_tactical_1-tfb.jpg [9.06 KB | Просмотрено: 495 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 18:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации с зарубежных сайтов, к Зебре подходят стержни от Ручек Fisher Space Pen
Цитата:
http://edcforums.com/threads/zebra-f-701-mod-fisher-refill.77993/
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=rLOdfj00L7A
/
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slalob
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 10:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Кто встречал такой формат стержней ,негде немогу найти или можно что то придумать ?


Если с eBay дружите, вот ссылка:
http://www.ebay.com/itm/180540738553?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Как вариант можно подрезать обычный пилотовский стержень RFJS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 14:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
По информации с зарубежных сайтов, к Зебре подходят стержни от Ручек Fisher Space Pen

Подтверждаю. Smile
Правда, я не знаток зарубежных сайтов. И у меня такой фишеровский стержень стоит на НЕавтоматической ручке Зебра. Пришлось немного рассверлить отверстие под стержень. Ибо у фишеровского стержня диаметр пишущего узла чуть больше, чем диаметр отверстия в ручке.
Поэтому, возможно, в автоматической ручке, каковая представлена на фото, этот стержень будет работать не очень.

Slalob писал(а):
Как вариант можно подрезать обычный пилотовский стержень RFJS.

Присоединюсь к мнению коллеги.
Я даже больше скажу. Любой стержень с полиэтиленовой трубочкой можно превратить в стержень "с ушками" под пружинку. А длину можно сделать любую. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 15:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот пружинку на днях потерял ...
Не смог её найти с рысканием фонариком на полу. И до сих пор она не найдена!
Есть ли тот, кто сможет поделиться опытом делания пружинок в домашних условиях?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 17:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
luarvik писал(а):
По информации с зарубежных сайтов, к Зебре подходят стержни от Ручек Fisher Space Pen

Подтверждаю. Smile
Правда, я не знаток зарубежных сайтов. И у меня такой фишеровский стержень стоит на НЕавтоматической ручке Зебра. Пришлось немного рассверлить отверстие под стержень. Ибо у фишеровского стержня диаметр пишущего узла чуть больше, чем диаметр отверстия в ручке.
Поэтому, возможно, в автоматической ручке, каковая представлена на фото, этот стержень будет работать не очень.

Slalob писал(а):
Как вариант можно подрезать обычный пилотовский стержень RFJS.

Присоединюсь к мнению коллеги.
Я даже больше скажу. Любой стержень с полиэтиленовой трубочкой можно превратить в стержень "с ушками" под пружинку. А длину можно сделать любую. Smile
а более подробно можете рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 17:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А я вот пружинку на днях потерял ...
Не смог её найти с рысканием фонариком на полу. И до сих пор она не найдена!
Есть ли тот, кто сможет поделиться опытом делания пружинок в домашних условиях?
купите ручку с похожей пружинкой от какой ручки потеряли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 18:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Есть ли тот, кто сможет поделиться опытом делания пружинок в домашних условиях?
Есть тот. То есть тут. То есть я. Very Happy
Штангенциркули в Ваших северных краях водятся? Измеряете диаметр стержня. Подбираете металлический стержень (гвоздь,и т.п) с сечение на одну-две десятых миллиметра толще ручечного стержня. Подбираете стальную проволоку подходящего диаметра и упругости. Зажимаете металлический стержень в тисках таким образом,чтобы торчало этого стержня миллиметров 30,а так же чтобы начало проволоки (10 мм достаточно) было зажато вместе с ним. Навиваете проволоку на стержень виток к витку. Витков сорок-достаточно. Откусываете лишнее.Чуть растягиваете пружинку. Вуаля!
Если проволока избыточно сталистая и пружина получилась значительно бОльшего диаметра,чем нужно,проволоку надо отжечь (раскалить докрасна и остудить на воздухе), навить,как написано выше,и,сняв в матрицы,раскалить на огне докрасна и кинуть в воду или масло.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 19:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А я вот пружинку на днях потерял ...
Не смог её найти с рысканием фонариком на полу. И до сих пор она не найдена!
Есть ли тот, кто сможет поделиться опытом делания пружинок в домашних условиях?

Увы, коллега, опыта делания пружинок у меня нету. Но есть некоторый опыт добывания сего элемента. Smile
Надо купить какую-нибудь любую дешёвую автоматическую ручку, которая с кнопкой. Вот Вам и пружинка. Smile Если искомая пружинка была длиннее - то немножко растянуть новую пружинку. Если старая пружинка была короче, чем новая - ну, новая будет более сильно прижимать стержень. Ничего страшного. Потом просто произойдёт усадка пружини.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 21 Сен 2014 г. 19:52:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 19:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
а более подробно можете рассказать?

Да, конечно. Smile
Берёте любой стержень, который Вам понравился по письму. Затем отрезаете у него лишнюю длину, чтобы осталась длина стержня как у того стержня, который Вы хотите заменить.
Затем отмеряете на новом стержне длину пружинки с исходного стержня (ну или иначе говоря - длину стержня до "ушек" исходного стержня). В этой точке будем делать "ушки". Для этого разогретой железякой (гвоздик, спица, толстая проволока) в этом месте делаете на стержне "зарубку". Т.е., аналог "ушек". Таких зарубок - несколько штук. Если стержень толстый - то выдавленный полиэтилен стержня создаст "ушки". Если этого будет мало - можно на это место капнуть немножко клея, типа Поксипола. Клей затвердеет - и вуаля, у Вас на стержне появились "ушки", в которые будет упираться пружинка.
Всё, Вы получили нужный Вам стержень, который может писать даже лучше, чем "родной".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 19:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вас интересует применение стержня Фишер спейс пен в ручке Зебра - то тут тоже всё просто.
Я как-то случайно заметил, что вот эти стержни Зебра, что Вы заполстили тут, по длине равны стержням Фишер. А у меня как раз было несколько таких фишеровских стержней, но не было ручек под них. И тут я понял - о, вот оно. Smile
Ручка Zebra MINI 300. Пришлось немножко рассверлить отверстие в ручке, ибо фишеровский стержень был толстоват для него. Потом на Фишер надел пружинку, точно так же, как она надета на "родной" стержень, вставил в ручку - вуаля.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 21 Сен 2014 г. 20:02:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 20:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Офтольмолог писал(а):
а более подробно можете рассказать?

Да, конечно. Smile
Берёте любой стержень, который Вам понравился по письму. Затем отрезаете у него лишнюю длину, чтобы осталась длина стержня как у того стержня, который Вы хотите заменить.
Затем отмеряете на новом стержне длину пружинки с исходного стержня (ну или иначе говоря - длину стержня до "ушек" исходного стержня). В этой точке будем делать "ушки". Для этого разогретой железякой (гвоздик, спица, толстая проволока) в этом месте делаете на стержне "зарубку". Т.е., аналог "ушек". Таких зарубок - несколько штук. Если стержень толстый - то выдавленный полиэтилен стержня создаст "ушки". Если этого будет мало - можно на это место капнуть немножко клея, типа Поксипола. Клей затвердеет - и вуаля, у Вас на стержне появились "ушки", в которые будет упираться пружинка.
Всё, Вы получили нужный Вам стержень, который может писать даже лучше, чем "родной".
а свой стержень можно сделать как в зебре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 20:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
а свой стержень можно сделать как в зебре?

Не понял Вас - какой свой стержень?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 20:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Офтольмолог писал(а):
а свой стержень можно сделать как в зебре?

Не понял Вас - какой свой стержень?
смотрите фото выше ,где разобранная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 20:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел. Но вопрос остаётся. Что имеете в виду?
У нас же не твиттер, ограничений на количество букв нету.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 20:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из обычного стержня можно сделать такой фармат стержня как у зебры? Загвоздка ещё в том что где пишущий узел,то он сделан "за подлицо" а в обычных стержнях сам корпус стержня толще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 21:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Из обычного стержня можно сделать такой фармат стержня как у зебры? Загвоздка ещё в том что где пишущий узел,то он сделан "за подлицо" а в обычных стержнях сам корпус стержня толще

А какое там расстояние от места, куда упирается пружинка до кончика пишущего узла?
Посмотрите здесь:
http://www.flairpens.com/refills.html
на стержень Ink Tank.
Не знаю, продаются ли у вас такие, и не знаю, подойдёт ли к зебре, но к space pen bullet такой подходит, правда с дополнительной пружинкой, которая идёт в комплекте с этими стержнями.
У нас, кстати, продукцией Zebra вообще никто не торгует.

P.S. А ещё я в bullet ставил стержни от jetstream.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 23:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Из обычного стержня можно сделать такой фармат стержня как у зебры?

Нет, мы не пытаемся сделать "формат, как у зебры". Нам необходимо и достаточно, чтобы Вы могли, не имея "родных" стержней, писать этой ручкой. Соответственно, нам сгодится любой стержень, который можно вставить в Зебру и он там будет нормально работать, с учетом, что это именно автоматическая ручка.

Измерил длину родного стержня - 88 мм. Т.е., Вы можете взять люблой стержень с ушками, обрезать его до длины 88 мм и вставить в ручку. Должен работать.



Офтольмолог писал(а):
Загвоздка ещё в том что где пишущий узел,то он сделан "за подлицо" а в обычных стержнях сам корпус стержня толще

Держу в руках этот стержень. Там тоже не заподлицо. Полиэтилен немного выступает. Там просто металлическая "головка" стержня такая, что её участок, входящий в стержень, имеет меньший диаметр. Встречал такие стержни. Но точную марку не помню.
Можно попробовать посмотреть в магазинах.

Попробуйте взять несколько разных стержней и попробовать их вставить в свою ручку. Скорее всего, какой-либо будет свободно проходить в "носик" ручки. Если же таких стержней не найдёте - можно немного рассверлить этот носик. Чуть-чуть, чтоб стержень проходил.

Вот, в целом, так.

Это если нет желания или возможности заказывать за рубежом.

У меня довольно много разных автоматических ручек с кнопочной системой. Как правили, практически всегда можно пристроить тот или иной стержень.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 21 Сен 2014 г. 23:49:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 23:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):

А какое там расстояние от места, куда упирается пружинка до кончика пишущего узла?

Померял - 32 мм.


a.bukhansky писал(а):

У нас, кстати, продукцией Zebra вообще никто не торгует.

Некоторые наши канцелярские магазины тоже перестали завозить Зебру. Сказали, мол, им невыгодно. Чем именно - не скащали. Наверное, мало берут.


a.bukhansky писал(а):
P.S. А ещё я в bullet ставил стержни от jetstream.

В неавтоматические ручки можно много чего поставить. И шариковые, и гелевые. Smile Я так тоже балуюсь периодически. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2014 г. 12:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Из обычного стержня можно сделать такой фармат стержня как у зебры?

Нет, мы не пытаемся сделать "формат, как у зебры". Нам необходимо и достаточно, чтобы Вы могли, не имея "родных" стержней, писать этой ручкой. Соответственно, нам сгодится любой стержень, который можно вставить в Зебру и он там будет нормально работать, с учетом, что это именно автоматическая ручка.

Измерил длину родного стержня - 88 мм. Т.е., Вы можете взять люблой стержень с ушками, обрезать его до длины 88 мм и вставить в ручку. Должен работать.



Офтольмолог писал(а):
Загвоздка ещё в том что где пишущий узел,то он сделан "за подлицо" а в обычных стержнях сам корпус стержня толще

Держу в руках этот стержень. Там тоже не заподлицо. Полиэтилен немного выступает. Там просто металлическая "головка" стержня такая, что её участок, входящий в стержень, имеет меньший диаметр. Встречал такие стержни. Но точную марку не помню.
Можно попробовать посмотреть в магазинах.

Попробуйте взять несколько разных стержней и попробовать их вставить в свою ручку. Скорее всего, какой-либо будет свободно проходить в "носик" ручки. Если же таких стержней не найдёте - можно немного рассверлить этот носик. Чуть-чуть, чтоб стержень проходил.

Вот, в целом, так.

Это если нет желания или возможности заказывать за рубежом.

У меня довольно много разных автоматических ручек с кнопочной системой. Как правили, практически всегда можно пристроить тот или иной стержень.
Мне вот хочется именно пилот поставить и не как не получается! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2014 г. 21:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже порой ставлю Пилот, у них весьма достойное качество шариковых стержней.

А что именно не получается? В принципе, всю технологию я чуть выше расписал. Самое сложное - аккуратненько рассверлить носик ручки, если стержень в него не лезет. Тут сгодится обычное шило с острыми гранями (3-х или 4-хгранное). Потихонечку рассверливаете носик, пока стержень не станет в него пролезать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2014 г. 22:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Я тоже порой ставлю Пилот, у них весьма достойное качество шариковых стержней.

А что именно не получается? В принципе, всю технологию я чуть выше расписал. Самое сложное - аккуратненько рассверлить носик ручки, если стержень в него не лезет. Тут сгодится обычное шило с острыми гранями (3-х или 3-хгранное). Потихонечку рассверливаете носик, пока стержень не станет в него пролезать.
Жалко распиливать ручку стержень не пролизает именно из за наличия внутри пластикового держателя,я его вытащила а стержень пролетает вообще как в дырку. урааа получилось,всем спасибо за поддержку!

Последний раз редактировалось: Офтольмолог (Пн 22 Сен 2014 г. 22:15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2014 г. 22:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Ну тогда, коллега, или заказывать "родные" стержни по инету, или же купить другую ручку. А эту оставить так, для ношения в качестве "тактической". А такими ручками диссертации, как правило, не пишут. Чуть что - хрясь супостату - и удирать. Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2014 г. 20:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто заглянет сюда,если пишете шариками,то какие стержни любите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2014 г. 21:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю, какие попадутся. Если попадутся родные стержни к моей ручке Пилот, куплю родной, могу и за рубль купить, лишь бы писал хорошо...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2014 г. 21:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне более-менее понравились Pilot, разной толщины шарика, от EF до M.
Пробовал стержни Penac толщиной шарика 1.6 мм. Интересный вариант, но на каждый день не очень.
Неплохие Cello Maxriter. Заявлены как долгоиграющие. По впечатлению - да, долго держатся. Правда, не понял пока, дают ли заявленную в рекламе линию длиной 4 км.
Не могу сказать, что мне прям так уж нравятся эти стержни. Просто у нас их несложно достать. Те же стержни Пилот у нас есть почти в любом канцелярском сельпо. Smile
Иногда пишу толстыми стержнями Паркер.
Есть немного "космических" Fisher, но это так, побаловаться взял. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2014 г. 08:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю,у нас просто проблема купить гелевые пилоты зеленые,черные,красные. приходится дешевые покупать я не люблю наборы цветных ручек до сих пор набор "корвины" лежит .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2014 г. 21:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя писал(а):
А я обожаю блюда из макарон


Чётко в тему!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014 г. 17:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спешу поделиться ещё одним открытием по поводу безымянных "объёмных" стержнях типа Паркер. Они, даже в случае одинакового диаметра в его толстой части, могут быть короче почти на миллиметр, в его тонкой части (в месте "под пружинку"). И поэтому при замене истинно паркеровским картриджем в моей новой китайской ручке (с поворотным механизмом) кончик паркеровского стержня немножко торчит, не возвращается до конца в корпус. Продавщица говорит, что для замены на дешёвый "толстый" стержень надо приходить со своей ручкой и предыдущим стержнем, чтобы всё точно можно было проверить.
А на вид-то они все кажутся таким одинаковыми на прилавке!"— возможно то, что я писал про картриджи я помещал не в том месте. Здесь, поэтому, дублирую.
Если существует какой-то там Евросоюз (Западноевропейский аналог СССР), то почему у них нет единой стандартизации (унификации) по поводу шариковых стержней? Неужели невозможно унифицировать длину, участок для подпора пружинки, диаметр и т.п. Пусть только отличаются шариком, содержанием пасты, её цветностью и т.п. и только.
Помню в Советском союзе были: "толстый" типа паркеровского алюминиевый стержень, "короткий" пластиковый , с защипкой на пластмассовом теле для пружинки, и "длинный", без всяких приспособ для пружинки — и всё. То, что они, европейцы не смогли осуществить в таком простом деле стандартизацию (унификацию) сильно умаляют их, европейское достоинство.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group