ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моя первая Montegrappa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моя первая Montegrappa
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 18:26:11    Заголовок сообщения: Моя первая Montegrappa Ответить с цитатой

Здравствуйте , уважаемые! Не могу , не поделиться своей радостью с людьми, которые поймут мои эмоции! Сегодня стал владельцем совершенства, о котором долго мечтал. Благодаря форуму узнал много нового, полезного и интересного. Мой выбор пал на
Montegrappa priv.deco small FP F AG GREY.Вот ссылка на фотографии http://www.elitgifts.ru/catalog/1522/4880
Сразу заправил чернилами РARKER ,родных чернил не купил. Старт прошел гладко, линии четкие, подача чернил умеренная, не льет. В руке сидит удобно, пока полёт нормальный!! Знатоки , пожалуйста подскажите, есть ли какие то особенности ухода и содержания за данной моделью, отличные от общепринятых? Авторучками пользуюсь давно, начинал ещё в школе, но проблемы с чистотой советских ручек охладили мои старания ,пока в году 1992 не купил простенький PELIKAN из пластмассы со стальным пером и я понял ,что с пером уже подружился надолго! Последние лет 15 пользовался PARKER SONNET, в принципе- без нареканий.Но, посетив форум понял,что надо стремиться к новым горизонтам!!Всем удачи и исполнения желаний!!!С уважением,Владислав Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 20:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Добро пожаловать в мир Великолепных Инструментов для Письма (в мир ВИП) Very Happy

Sonnet (или иной Parker) многим дал дорогу в этот волшебный мир -только за это мы должны быть благодарны этой марке при всем нашем уже несколько пренебрежительном к ней отношении как к "попсе"

Монтеграппа хороша... У Вас гладкая или с орнаментом?

из особенных (отличных от Sonneta) условий содержания и ухода рекоммендую пользоваться чехлом - и статусно и забота об инструменте... почему-то мне верится, что он оценит и будет отвечать взаимностью! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011 г. 18:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тёплые слова. Поверхность у ручки с греческим орнаментом «меандра», очень похоже на символы воздуха, огня и воды из фильма "Пятый элемент". А какой чехол посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 19:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3585
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 19:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь к уважаемому Адриану
лучшего чехольчика Вам не найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 19:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет!! Я пока в поиске, но наверное выберу чехол на две ручки с местом для картриджей. Соннет не хочу оставлять в одиночестве в пластиковом пенале, хоть и заменил в нём перо на латунное с другой модели ( родное не подлежит восстановлению после прямого падения на пол, а где купить не знаю), а дорог как надёжный друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 21:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь впечатлениями от вторых суток эксплуатации ручки. Перо размера F, пишет ,на мой взгляд, очень тонко.Чтобы получить более широкую линию приходиться прилагать некоторые усилия, гораздо большие , чем при письме Соннетом , ощущается при этом напряжение кисти, нет той лёгкости письма как на старой ручке.Поменял чернила с Паркера на Кросс, без ожидаемого эффекта.Кручу восьмёрки!! Может я неверно выбрал перо или процесс обкатки должен занять некоторое время и километры написаных предложений?? Прошу прощения за назойливость, но терзают сомнения. Удобнее писать без колпачка, раньше всегда с колпачком писал. С такой ручкой знакомлюсь впервые , наверное так и должно быть, разные инструменты- разные ощущения? Заранее благодарен за ответы на мои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011 г. 14:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу. Прошло три недели как я ежедневно пользуюсь ручкой, получить лёгкости письма не получается, пишет сухо, нужно надавливать на перо . Терпение иссякло. Сегодня приобрёл Montblanc Meisterstuk Hommage à Frédéric Chopin Platinum Line и, что называется, почувствовал разницу!! Перо не пишет, а просто летает над бумагой, линии сочные , насыщенные, рука не устаёт!!!! С предыдущими инструментами сравнение не в их пользу!! Не хочеться выпускать её из кисти, завтра рабочий день, опробую на все 100!!! Вывод: всё познаётся в сравнении!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011 г. 15:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68 писал(а):
Продолжу. Прошло три недели как я ежедневно пользуюсь ручкой, получить лёгкости письма не получается, пишет сухо, нужно надавливать на перо . Терпение иссякло. Сегодня приобрёл Montblanc Meisterstuk Hommage à Frédéric Chopin Platinum Line и, что называется, почувствовал разницу!! Перо не пишет, а просто летает над бумагой, линии сочные , насыщенные, рука не устаёт!!!! С предыдущими инструментами сравнение не в их пользу!! Не хочеться выпускать её из кисти, завтра рабочий день, опробую на все 100!!! Вывод: всё познаётся в сравнении!

Поздравляю с приобретением Монблан. Приятного письма.
Вот и еще один любитель Монблан на форуме появился. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011 г. 16:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! С Монбланом , судя по отзывам форумчан , вопросов не возникает, а вот бренд Монтеграппа, видать, иногда не оправдывает ожиданий. Хотя , как посмотреть, экстерьер у Монтеграппа гораздо богаче и ничего внешне не предвещает неудобств, а Mонблан своей немецкой сдержанностью и, я бы сказал - аскетичностью ,не гарантирует восторгов.
Только личные ощущения от инструмента могут дать полные представления о фирме и конкретном экземпляре. В планах опробывать Пеликан М 600. Когда? Еще не знаю. НО останавливаться на достигнутом уж точно не буду!! Спасибо форуму за неисчерпаемый кладезь информации!!

_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011 г. 19:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68 писал(а):
Спасибо! С Монбланом, судя по отзывам форумчан, вопросов не возникает, а вот бренд Монтеграппа, видать, иногда не оправдывает ожиданий. Хотя, как посмотреть, экстерьер у Монтеграппа гораздо богаче и ничего внешне не предвещает неудобств, а Mонблан своей немецкой сдержанностью и, я бы сказал - аскетичностью, не гарантирует восторгов.

Монбланы тоже разные есть. Вы верно заметили. Итальянцы и немцы предпочитают разное. Разные культуры. Разные вкусы. Это прослеживается во всем. В одежде, машинах и т.д. В ручках аналогично. Монблан более сдержанные. Но и у Монблан же моделей полно. Ниже привел несколько примеров.
Montblanc J. Lennon
rrgdbgvfd400.jpg
rrgdbgvfd400.jpg [54.07 KB | Просмотрено: 1107 раз(а)]
Montblanc Queen Elizabeth 1
kwfue.jpg
kwfue.jpg [27.91 KB | Просмотрено: 1012 раз(а)]
Montblanc Francios I
102386_600.jpg
102386_600.jpg [72.48 KB | Просмотрено: 1049 раз(а)]

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 08:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему же не представить линейку МВ шире !
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 09:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
а почему же не представить линейку МВ шире !

Учитываю замечание и привожу еще примеры ручек Монблан. Smile
Для увеличения картинка нажимается!
Untitled-3_2.jpg
Untitled-3_2.jpg [78.37 KB | Просмотрено: 1188 раз(а)]

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 18:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные экземпляры , аж дух захватывает!! Наверное и ценовой диапазон данных произведений искусства такой же - духозахватывающий! Коллеги , мы постепенно отошли от темы. Уважаемые знатоки, что же мне делать с моей Монтеграппой? Сегодня за рабочий день исписал полтора конветрера чернил Монбланом, один непередаваемый восторг! Может и не стоит ожидать такого же письма от Монтеграппы, может это норма для такого пера? Очень хотелось бы услышать мнение владельцев Монтеграппы,пожалуйста. Мне, что то не верится, что перо за 700$ может писать не как MB! Наверное нужно съездить в сервис , пусть посмотрят. Сам рисковать, настраивая перо, не хочу. С уважением!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 18:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя Монтеграппа Мия пишет просто превосходно) только чернила у меня ватермановские и Монблановские может дело в чернилах**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 18:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68 писал(а):
Уважаемые знатоки, что же мне делать с моей Монтеграппой? Наверное нужно съездить в сервис, пусть посмотрят. Сам рисковать, настраивая перо, не хочу.

Каждое перо индивидуально. У каждого пера своя душа. Двух одинаковых перьев не бывает. Но маленькие погрешности бывают даже у именитых производителей. Бывает кончики пера слишком сжаты между собой. Или кончики пера не в одной плоскости. Или еще что-то. Вы правильно думаете про поездку в сервис. Если я верно понимаю, то ручку Вы покупали новую и она на гарантии. Вам проще всего подъехать в сервис, и мастер поправит Ваше перо. Я уверен, что проблема мелкая. Монтеграппа всегда выпускает отличные перья. Пишут они отменно гладко. Просто нужно чуть-чуть его подправить мастеру.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 18:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68 писал(а):
Может и не стоит ожидать такого же письма от Монтеграппы, может это норма для такого пера? Очень хотелось бы услышать мнение владельцев Монтеграппы,пожалуйста. Мне, что то не верится, что перо за 700$ может писать не как MB! Наверное нужно съездить в сервис , пусть посмотрят. Сам рисковать, настраивая перо, не хочу. С уважением!

Монтеграппа должна писать с самого начала хорошо. Перед поездкой в сервис попробуйте как следует промыть ручку и заправить жидкими чернилами. Если не поможет, то Вам дорога в сервис.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 19:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
Монтеграппа должна писать с самого начала хорошо. Перед поездкой в сервис попробуйте как следует промыть ручку и заправить жидкими чернилами. Если не поможет, то Вам дорога в сервис.

Про промыть верно подмечено. Только скорее всего ручку промывали. А чернила бы попробовать родные. Родные в любом случае должны подходить. Или чернила Монблан. Они жидкие. Если промывка не поможет, то только в сервис.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 20:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!! Спасибо , что откликнулись!!НО ,по -порядку.
1. Слиты чернила Кросс.
2. Под тёплой проточной водой, до чистых промывных вод проведено промывание .
3. Далее промывание в растворе нашатырного спирта разведенного 1 мл на 50 мл остуженной кипяченой воды, до чистых вод.
4. Просушка салфетками.
5. Осмотр пера под лупой, осмотрено на предмет несимметричности , просвета между половинками, прилегания рабочей части пера по вертикали и горизонтати- патологических изменений на момент осмотра не выявлено.
6. Вставлен картридж с "родными" фиолетовыми чернилами, наполнен фидер .
Далее , по С.Кингу-"Джонни-хороший парень!" несколько страниц.
Результат, после половины картрижда Монтеграппа вздохнула и ожила!!
Чернила пошли сочно , появилась лёгкость в руке. Троекратно Урра!! Первые коротко, далее протяжно!!
Читаем страницу №31 инстукции по эксплуатации:"Всегда следует использовать только чернила Mонтеграппа, специально разработанные для заправки эбонитовых конвертеров и картриджей" . Ларчик просто открывался, читать и неукоснительно надо соблюдать инстукции! Все ли их соблюдают или есть варианты???

_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 20:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68, я прямо ощутил себя на параде 9 мая. Laughing
Как я и думал, а родные чернила точно подошли. Вообще производители чаще всего перегибают палку про "только и только родные чернила", т.к. для них это дополнительный доход с продажи чернил. Мои знакомые заправляют в свои Монтеграппа разные чернила. На память и не скажу точно какие. Про одни точно скажу. Карандаш один знакомый использует. Я уверен на 100% в том, что Ваша Монтеграппа будет отлично писать и не только с родными чернилами. Просто тут нужно эксперементировать и пробовать. Чернила Кросс, как оказалось, нужно вычеркнуть из списка. Попробуйте чернила Монблан. Они тоже текучие. Думаю, что они должны подойти. Тем более чернила Монблан у Вас есть.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 20:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68,
после приведение в чувство Монтеграппы, какая ручка Вам больше нравится - Монтблан или Монтеграппа?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 20:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчик, скажи :"Ты кого любишь больше, маму или папу?"
Я , примерно, так же не могу ответить на Ваш вопрос. То , что они разные я уже понял, но Монтеграппа (мама) красива , празднична и эффектна , а папа-Монблан консервативен и строг , а вместе они доставляют мне огромную радость и удовольствие от общения с ними! Время покажет, но сегодня я опять рад и в хорошем настроении, не было бы проблем с Монтеграппой я бы еще долго не решился на Монблан. Всем огромное спасибо! Razz Razz Razz Razz Very Happy

_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011 г. 19:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые Коллеги! Дайте совет, пожалуйста. На колпачке Монтеграппа есть два окошка без орнамента, в одном одноименная надпись , а второе окошко побольше, свободное. Вопрос , для чего это? Для имени владельца, для логотипа фирмы, для умного изречения , девиза? Кто из форумчан заполняет данные "окошки", надписи делаются на английском ( чтоб сохранить стиль) или на русском, не будет ли это считаться среди знатоков дурным тоном? На своей первой ZIPPO в специальном окошке я сделал гравировку своей фамилии, сразу же после покупки в 1994 году, до сих пор не пожалел. А как поступить с Монтеграппой, терзают сомнения, не испорчу ли? Естественно, выполнять гравировку надо у профессионала.Жду мнений уважаемого сообщества.
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011 г. 21:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68, а зачем Вам фамилия на своей же зажигалке Zippo? А Вы на свою одежду нашивки со своей фамилией сделали? А на автомобиль наклеили пленку со своей фамилией? А если нет, то зачем Вам на зажигалке фамилия? Я лично не вижу в этом смысла. Думаете о том, что если Вы ее потеряете где-то, то Вам по фамилии ее вернут? Сомнительно. Не украдут? Да тоже сомнительно. Я для себя не нашел ответа на данный вопрос в свое время. Вещь должна быть такой, как ее выпустил завод. Это как ВАЗ 2101 или Волга 21-я. Вот едет такая, а все при ней и нет ничего лишнего. Все в родном виде. Вот это вещь. А едет такая, но стекла тонированные, сзади висят резинки антистатики, на кромках дверей наклеены катафоты, зеркала боковые заменены на большие с подогревом и т.д. Все! Это уже не то. Ну, это на мой взгляд. А представим, что все же нужно делать гравировку. Но что писать? Фамилию? А Вы готовы перед всеми "светить" своей фамилией? А если не фамилию, то что? Фразу какую-то или изречение философа известного? В теории можно. Но Вы уверены в том, что Вам не захочется сменить фразу через день или через месяц? Это как с татуировками. Люди делают, а потом татуировки надоедают. Люди хотят сменить рисунок, но целая проблема. Да и без гравировки ручку продать проще и дороже можно, если вдруг понадобится это сделать. Мой совет прост. Я бы не стал делать гравировку на ручке. Имхо. Но это дело Ваше. Smile
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 06:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гравировку можно сделать на подарке кому-то, он так может получиться "теплее"). А так, себе.. Izniba сказал, Lu согласен c Izniba) Разве что добавить - стоимость персонифицированного изделия снижается. Понятно, что продавать никто не собирается) Но она все равно снижается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 20:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спвсибо уважаемые коллеги! Вы развеяли мои сомнения, Монтеграппа самодостаточный инструмент и негоже вносить свои изменения в дизайн совершенства!!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011 г. 19:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мои Монтеграппа и Монблан обрели прекрасный чехол от Монтеграппа из мягкой черной кожи на магнитной застёжке, кожа прошита красной нитью. Всё- благодаря форуму!!!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2011 г. 18:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К собранию сегодня добавлена Montblanc Burgundy Noblesse Oblige , перо F! Заправил родными чернилами, пишет отлично , никаких нареканий, глаз радует прекрасным цветом. Ручка лёгкая, почти невесомая , с Монтеграппой на сравнить! Для себя , наверное, уже определил толщину ручки , более обьёмные ручки в руке мне неудобно держать. Но , обязательно попробую, в магазине дали попробывать Ле Гранд, пока не распробывал! Название темы , наверное, нужно уж сменить! Что скажет уважаемый Модератор? Всем удачи!!!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2011 г. 21:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, Владислав
Вы свою Монтеграппу расписали?
Дело в том, что у жены была аналогичная проблема с Монтеграппой Микра и она была решена. Расписывала ее чернилами Висконти, исписала несколько листов А4. Теперь ручка пишет отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 16:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно расписал, пишет просто великолепно, но мягкость письма мне всётаки нравиться больше у Монблан! Вот и новой ручкой писал весь день и радовался! Никаких промываний, подбора чернил, страниц бумаги для расписывания, заправил - и в путь!! Сейчас Монтеграппа пишет прекрасно и с чернилами Монблан ( волшебно-черные, полуночно-голубые, королевско голубые) , и Паркер и Кросс в том числе. Кстати, от чернил Монблан не в восторге. Может подскажите ,какие чернила именно черно -синие, а не голубые или фиолетовые?
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group