ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Conklin pens
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Conklin pens

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 23:15:48    Заголовок сообщения: Conklin pens Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, у кого есть опыт использования перьев этой марки?
Особенно интересует модель "Марк Твен".

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 08:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня лимитка этой марки. Удобная ручка, но перо жестковато, т.к. у марки, в основном, 14К используется. В руке лежит хорошо, но, как и большинство американцев "ПРОСТИТ" она... Вроде и ручки были разные, но вот все они ПРОСТОВАТЫ... если серебро - то тонкий лист... Убедился в том, что не по мне "американцы"...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2016 г. 21:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не появились ли у кого в последнее время Conklin Duragraph? Интересуют отзывы об инструменте. Имел возможность посмотреть в живую инструмент синего цвета и он однозначно лучше чем на фото. Был впечатлен соотношением внешности и цены. Сейчас продают рыжего цвета и она, на мой взгляд очень привлекательна =)
А тут на сайте Браяна увидел новую модель Conklin NightHawk с пером GP.
Кстати сразу еще вопрос, не пробовал ли кто стабы JoWo?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2016 г. 22:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duragraph кажется есть у Игоря Shina. Мой Duragraph умудрился потеряться в последний день: из сортировочного пункта утром выехал, но на мою почту так и не доехал... Почта РФ сработала чётко и полностью возместила мне стоимость инвойса в рублях прямо в почтовом отделении.
Но я покупал отдельно перья JoWo, у меня есть EF и F.
Хорошие и добротные перья, но без изюминки на мой взгляд.
Поэтому я даже не хочу перезаказывать Conklin... и Monteverde... и еще пару брендов... потому что я знаю как пишут эти перья. А платить просто за новый корпус я не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2016 г. 23:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Duragraph кажется есть у Игоря Shina. Мой Duragraph умудрился потеряться в последний день: из сортировочного пункта утром выехал, но на мою почту так и не доехал... Почта РФ сработала чётко и полностью возместила мне стоимость инвойса в рублях прямо в почтовом отделении.
Но я покупал отдельно перья JoWo, у меня есть EF и F.
Хорошие и добротные перья, но без изюминки на мой взгляд.
Поэтому я даже не хочу перезаказывать Conklin... и Monteverde... и еще пару брендов... потому что я знаю как пишут эти перья. А платить просто за новый корпус я не хочу.

Если судить по сайту, у Игоря Shina - All American.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2016 г. 14:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Если судить по сайту, у Игоря Shina - All American.

Ага, так и есть. У меня All American, хотя до того, как выпустили эту серию, я хотел приобрести Duragraph. Посмотреть расцветки разных серий можно посмотреть на сайте у Нормана, любителя не только перьевых ручек, но и настольного тенниса! Там можно и отзывы почитать http://hisnibs.com/conklin_pens.htm. Перья вполне предсказуемы по характеристикам, но вот "изюминки" им не хватает. Но если выбирать из соотношения цена-качество, а также материалы и их расцветки, то современный Conklin заслуживает внимания. Мне даже больше понравились эти ручки, чем Monteverde и многие другие (из того, что удалось попробовать в руке).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 10:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

׃Владею двумя ручками Conklin, обе с золотыми перьями. Одну из них, Conklin Antique, опробовал. Ручка очень красивая, с металлической ажурной рубашкой, огромная и довольно тяжелая. Современная реинкарнация одной из популярных ручек 20-х годов прошлого столетия. Перо крупное, калибр F, очень гладкое, с намеками на упругость. Пишет на любой бумаге, стартует легко (чернила самыe простыe - Pelikan, Waterman), подача чернил обильная, но ручка не течет. Не знаю как модели последних лет, но Antique могу рекомендовать как неприхотливую и очень симпатичную ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 11:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
׃Владею двумя ручками Conklin, обе с золотыми перьями. Одну из них, Conklin Antique, опробовал. Ручка очень красивая, с металлической ажурной рубашкой, огромная и довольно тяжелая. Современная реинкарнация одной из популярных ручек 20-х годов прошлого столетия. Перо крупное, калибр F, очень гладкое, с намеками на упругость. Пишет на любой бумаге, стартует легко (чернила самыe простыe - Pelikan, Waterman), подача чернил обильная, но ручка не течет. Не знаю как модели последних лет, но Antique могу рекомендовать как неприхотливую и очень симпатичную ручку.

Марк, не видел ваших сообщений от 8 ноября, увидел только сгеодняшнее.

Рад вашему "возвращению", давно не было вас слышно! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 г. 18:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владею, пользуюсь (а поначалу хотел и как можно скорее распорядиться, то есть продать, честно предупредив о недостатках) Conklin Duragraph Forest Green с пером F с 20 марта с. г. Знакомство с ручкой было не самым приятным, но сейчас наши отношения можно охарактеризовать как сложившиеся, прочные и добрые — в общем, пишу «Дураграфом» регулярно.






_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group