ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc 146 LeGrand (OM)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc 146 LeGrand (OM)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 15:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы может и склонила свой выбор в сторону поршневой системы, если бы имелась возможность опробовать ручку с такой системой заправки. А то стоят они недешево, а мало-ли не понравится. Я не могу себе позволить выбрасывать деньги на ветер. Останусь верна своему пристрастию к картриджно-конвертерной системе заправки.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 16:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим акцию, купившему ручку за 300 долл, продам чехол S.T.Dupont за 50 долл. Cool



http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3585
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 09:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian, я бы приобрела ручку, если бы она была в Москве, чтобы отдать деньги и сразу получить товар Smile . И желательно конечно еще минус 50 долларов, как советует коллега Валерий (все-таки трещинка..)
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 09:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Andrian, я бы приобрела ручку, если бы она была в Москве, чтобы отдать деньги и сразу получить товар Smile . И желательно конечно еще минус 50 долларов, как советует коллега Валерий..

Ну вы даете Smile))
Я в Москве к сожалению не планирую ближайшее время появиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 09:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы спросили - я ответила Cool
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 09:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Вы спросили - я ответила Cool

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 09:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же это все же не Шопен??? Хочется Монблан... Может, и взяла бы вместо Дуофолда... Но не поршневой...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 10:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Ну почему же это все же не Шопен??? Хочется Монблан... Может, и взяла бы вместо Дуофолда... Но не поршневой...

По размерам эта ручка ближе к Дуо чем Шопен Cool
Да и размер пера/золота не сравнить с Шопеновским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 10:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, должен сказать, ручка очень ликвидная, даже если не понравится ее не сложно будет продать, возможно на другом форуме. Пока по некоторым соображениям нигде кроме нашего форума объявление не размещал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 10:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручка за такую цену просто находка))) если бы я на прошлой неделе не купил дуофолд взял бы без раздумий )) маленькая царапинка это ерунда ведь на функциональность не влияет, такая ручка должна постоянно писать и радовать владельца при пользовании а не при наблюдении как за музейным экспонатом)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 11:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Ну почему же это все же не Шопен??? Хочется Монблан... Может, и взяла бы вместо Дуофолда... Но не поршневой...

А Вы конкретно можете объяснить, что именно Вас смущает в поршневой системе?

К слову. По себе знаю, что царапинки и трещинки на фотках всегда смотрятся чудовищно, а в жизни их глазами порой сложно найти. На фото обычно так или из-за вспышки или из-за блика какого-нибудь. А может и еще из-за чего-то. Не силен в фотографии. Просто когда делал фотки некоторых ручек, то удивлялся. Боже, сколько на ней мелких царапин. А так лежит на столе и выглядит идеально. Ни одной царапинки не видно.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 12:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю фото ручки с чехлом:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 20:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали писал(а):
Ну почему же это все же не Шопен??? Хочется Монблан... Может, и взяла бы вместо Дуофолда... Но не поршневой...

А Вы конкретно можете объяснить, что именно Вас смущает в поршневой системе?



Конкретно - не нравится то, что надо погружать перо в чернила вместе с частью грип-секции и потом это все протирать салфеткой. Опять же, с моей точки зрения, промывать поршневую ручку не так удобно... Ну или мозг не созрел еще. Как у моей дочки - ей 2 года и 4 месяца, а она говорит только 4 слова и набор слогов. А по мнению педиатра, она должна говорить предложениями. Мы пошли на консультацию к логопеду, а она сказала - ничего страшного, некоторые дети только в садике заговаривают, после трех лет. Мозг до речи еще не созрел.
Вот и у меня мозг для поршневой ручки еще не созрел. Razz

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 20:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Конкретно - не нравится то, что надо погружать перо в чернила вместе с частью грип-секции и потом это все протирать салфеткой. Опять же, с моей точки зрения, промывать поршневую ручку не так удобно...

Предрассудки. Промывать еще удобней. Не нужно ничего дополнительного для промывки. А в погружении пера в чернила, а потом его вытирании вся суть и кайф. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 20:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали писал(а):
Конкретно - не нравится то, что надо погружать перо в чернила вместе с частью грип-секции и потом это все протирать салфеткой. Опять же, с моей точки зрения, промывать поршневую ручку не так удобно...

Предрассудки. Промывать еще удобней. Не нужно ничего дополнительного для промывки. А в погружении пера в чернила, а потом его вытирании вся суть и кайф. Smile

Многие могут счесть за извращение))) Но мне тоже нравится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 20:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот вообще перо не вытираю в этом есть особый антураж когда перо в чернилах кайфффффф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 21:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я начинаю задумываться. С зеленым Дуо Марблом я уже мысленно попрощалась, там продавец неадекватный, не договориться с ним что-то никак, обратила внимание на Дуо у Левертовски на е-бэй, прощупаю почву в том направлении, а если и там не выгорит, утешу себя этим Монбланом с чехлом. Уж больно он в нем привлекательно выглядит...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 21:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что-то я и захотела этот Монблан... Какова будет его окончательная цена вместе с чехлом?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 21:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Как у моей дочки - ей 2 года и 4 месяца, а она говорит только 4 слова и набор слогов. А по мнению педиатра, она должна говорить предложениями. Мы пошли на консультацию к логопеду, а она сказала - ничего страшного, некоторые дети только в садике заговаривают, после трех лет. Мозг до речи еще не созрел.

Отвлекусь от темы, но действительно ничего страшного. Я заговорил в 4 года (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 21:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Натали писал(а):

Как у моей дочки - ей 2 года и 4 месяца, а она говорит только 4 слова и набор слогов. А по мнению педиатра, она должна говорить предложениями. Мы пошли на консультацию к логопеду, а она сказала - ничего страшного, некоторые дети только в садике заговаривают, после трех лет. Мозг до речи еще не созрел.

Отвлекусь от темы, но действительно ничего страшного. Я заговорил в 4 года (:

Педиатр у нас такая дама, про нее один очень важный доктор сказал - такие педиатры должны работать дворниками. Я к ней особо и не прислушиваюсь, просто мама моя мне сказала, что я в 2 года и 4 месяца говорила уже ого-го как... А сейчас многие дети поздно говорить начинают...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 22:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончательную точку в решении о покупке поставил мой муж. Я его позвала посмотреть, он ручку одобрил, а когда я сказала - "она поршневая, как я ей писать буду", он ответил: "Люди же пишут, а ты что, не люди?"
Андриан, написала Вам ЛС.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 07:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж сначала посоветовал взять ручку, а теперь он же навел на сомнения, задав такой вопрос. Если трещина будет со временем увеличиваться, то не будут-ли из ручки подтекать чернила, ведь они прямо в корпус набираются. Трещина ведь на корпусе, как я поняла по фото. Будь трещина на колпачке, это было бы менее критично... Так что я снова в глубоких раздумьях.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 09:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, спасибо за интерес!
Я думаю, если Вас трещинка может беспокоить, то лучше не играться со своими чувствами и тревогами, тем более за свои же деньги, дабы моя ручка не попала в тему про разочарования.
По вопросу: увеличиваться не должна и в ту часть ручки чернила не попадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 10:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, значит, не судьба...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 13:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволит автор темы, скажу пару слов по вопросу Натали про трещину.
ИМХО, если не прилагать особых усилий - то и ничего страшного не должно быть. Но, для уверенности, лично я бы просто-напросто на кончике иголки с обратной стороны проклеил бы эту трещинку клеем типа "Поксипол". Схватывает отлично, по отверждении - даёт твердую и прочную поверхность, очень устойчивую к механическим воздействиям.
А если предварительно трещинку чуть-чуть расширить, туда загнать буквально чуть-чуть, на кончике иголки, клея, а потом склеить, то у этой ручки, случись чего, разломается всё, что угодно, но не склеенное место. Очень прочное соединение. Тем более, что площадь трещинки - маленькая.
Если б я покупал эту ручку, то так бы и сделал (при условии, что не стал бы потом её перепродавать).

Не сочтите, что мы с топикстартером заодно. Я его даже не знаю. Smile Просто таким образом не раз ремонтировал разные вещи, потом работало все нормально. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 13:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда есть Желание, то вопрос с трещиной решаем... когда есть жЕЛАНИЕ, то ищешь лишь повод ... Не сочтите за упрек или что-либо схожее, просто это из наблюдений за собой...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 12:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 ЕВРО
Просьба будет оплатить WESTERN UNION в Германию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011 г. 09:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
200 ЕВРО
Просьба будет оплатить WESTERN UNION в Германию.

А еще лучше PayPal-ом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 21:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
со временем, через понимание, хочется иметь ТОЛЬКО механику...


Притом от Бреге или от Бове Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group