ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мнения о Паркер Риальто.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мнения о Паркер Риальто.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 22:38:10    Заголовок сообщения: Мнения о Паркер Риальто. Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, у кого есть Паркер Риальто, поделитесь мнениями о данной ручке.
Мучаюсь вопросом, покупать Риальто или нет. Смущает в первую очередь тот момент, что ручка выглядит тонко. Удобно-ли ей будет писать после Соннета и Дуофолда?
Собственно, больше в сравнении с Соннетом она меня интересует, по качеству, по удобству письма. Планируется к покупке как альтернатива моему Соннету с пером F, которое я хочу в разделе "обмен" поменять на М, но предложений, увы, нет, а когда я организуюсь купить само перо к Соннету - неизвестно. А Риальто предлагается с пером Broad...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 23:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, в течение недели получу свой Rialto и отвечу как можно более подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 00:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее благодарна!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 07:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, думаю что после Дуофолда Риалто Вам покажется слишком тонкой. Неудобно и привыкнуть будет сложно. Ручка мелкая и у меня из рук прямо-таки выскальзывает. Не может она быть заменой Сонету.
Да и вообще, зачем опускать планку? Вместо Сонета уж лучше смотреть на что-то более серьезное, чем Риалто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 08:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали думаю что разоочеруетесь как и я на второй день )) я свой подарил от греха подальше на счет пера я посмотрю есть ли у меня дома грипп секция с пером М и вышлю Вам о
тпишусь вечером в л/с
как то я пропустил что вы меняеете свой соннет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 11:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
Натали думаю что разоочеруетесь как и я на второй день )) я свой подарил от греха подальше на счет пера я посмотрю есть ли у меня дома грипп секция с пером М и вышлю Вам о
тпишусь вечером в л/с
как то я пропустил что вы меняеете свой соннет)))


Карен, с Соннетом я никак не смогу расстаться! Хочу просто поменять перо с F на М. В последнее время могу писать только Мками...

А чем именно Вас разочаровал Риальто? Тонкий? Или неудобный? Плохо писал?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 11:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Натали, думаю что после Дуофолда Риалто Вам покажется слишком тонкой. Неудобно и привыкнуть будет сложно. Ручка мелкая и у меня из рук прямо-таки выскальзывает. Не может она быть заменой Сонету.
Да и вообще, зачем опускать планку? Вместо Сонета уж лучше смотреть на что-то более серьезное, чем Риалто.


ivanmay, Риальто просто предлагает к продаже один из коллег по форуму. К Соннету перо М найти гораздо сложнее. Я смотрела в Ярославле ассортимент Соннетов, но он неожиданно оказался до крайности скуден, с перьями М ручек вообще не было...

Я бы, конечно, купила себе и второй Дуо, но увы, мои финансовые возможности сейчас этого не позволят. Впрочем, сейчас ко мне направляется кукла, которая количественно завершит мою коллекцию, после этого буду копить и на ручку. Второго Дуофолда мне очень не хватает...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 11:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, копите лучше на второй Дуофолд. Smile После тех ручек, что у Вас были и есть велика вероятность того, что Риалто Вас разочарует.
Риалто меньше, чем Waterman Harmonie, например.
Чтобы представить себе Риалто можно подержать в руках Вектор где-нибудь в магазине, наверняка где-то они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 11:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Натали, копите лучше на второй Дуофолд. Smile После тех ручек, что у Вас были и есть велика вероятность того, что Риалто Вас разочарует.
Риалто меньше, чем Waterman Harmonie, например.
Чтобы представить себе Риалто можно подержать в руках Вектор где-нибудь в магазине, наверняка где-то они есть.


ivanmay, Вы безусловно правы в том, что лучше второй Дуо, но это будет не так скоро. Но осенью я планирую устроиться на работу, накопление денег пойдет быстрее.

Риальто мне только что предложил предоставить на "тест-драйв" один из коллег, за что ему моя благодарность, так что, вскоре смогу составить свое мнение о ручке и принять окончательное решение о ее покупке.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 12:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О впечатлениях от тест-драйва расскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 13:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно расскажу!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 14:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с толщиной ручки как с алкоголем - или надо играть на повышение или вовремя остановиться.

Я начинал с тонких ручек (Rialto и Vector) и ничего меня не беспокоило, и даже казалось это элегантным, пока не попал в руки Sonnet. Затем был долгий период с Сонетом, и он казался мне идеальным инструментом, и обратно я даже не смотрел...
и тут я опробовал итальянцев (Delta, Visconti), которые достаточно толсты и массивны и не могу писать теперь даже Сонетом )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 15:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень правильное сравнение с алкоголем.)) Я вот на Pelikan 1000 теперь смотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 16:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, не покупайте Rialto. Это мой Вам совет. После Дуофолда все остальное от Паркер уже не очень интересно. Я бы даже сказал иначе. Кроме Дуофолда у Паркер все остальное не очень интересно. Имхо. И посмотрите на мир ручек шире. А то у Вас все сводится только к Соннету и Дуофолду. Зачем две одинаковые ручки разных цветов? Может лучше другую ручку? Ведь столько прекрасных итальянцев, немцев, японцев можно купить. Еще раз имхо.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 17:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали, не покупайте Rialto. Это мой Вам совет. После Дуофолда все остальное от Паркер уже не очень интересно. Я бы даже сказал иначе. Кроме Дуофолда у Паркер все остальное не очень интересно. Имхо. И посмотрите на мир ручек шире. А то у Вас все сводится только к Соннету и Дуофолду. Зачем две одинаковые ручки разных цветов? Может лучше другую ручку? Ведь столько прекрасных итальянцев, немцев, японцев можно купить. Еще раз имхо.


Правильная мысль. Поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 17:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали, не покупайте Rialto. Это мой Вам совет. После Дуофолда все остальное от Паркер уже не очень интересно. Я бы даже сказал иначе. Кроме Дуофолда у Паркер все остальное не очень интересно. Имхо. И посмотрите на мир ручек шире. А то у Вас все сводится только к Соннету и Дуофолду. Зачем две одинаковые ручки разных цветов? Может лучше другую ручку? Ведь столько прекрасных итальянцев, немцев, японцев можно купить. Еще раз имхо.


Кстати, да!!!! особенно итальянцев!!! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 17:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже хочу итальянца!!!!!!!! а второй Дуо уже в пути надеюсь получить в выходные))) Натали риалто пишет очень жестко как гелевая поверьте мне Вы им пользоваться не будете так и проволяется в сумочке )) копите лучше на Дуо )))

Последний раз редактировалось: BAGGIO (Пт 25 Мар 2011 г. 18:20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 17:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати если у форумчан есть лишний итальянец то я готов купить или обменять ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 20:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали, не покупайте Rialto. ... А то у Вас все сводится только к Соннету и Дуофолду. Зачем две одинаковые ручки разных цветов? Может лучше другую ручку? Ведь столько прекрасных итальянцев, немцев, японцев можно купить. Еще раз имхо.


Большинство мнений против Риальто. Smile
Соннет у меня только один, больше я их покупать не планирую, присматривалась к покупке нового Соннета с пером М из-за того только, чтобы поменять грип-секцию у своего синего соннета. Думаю, что покупка пера М где-то заграницей была бы соразмерна по стоимости ручке со стальным позолоченным пером, купленной у нас.

Дуофолдов я хочу три - то есть в пару к моему Бургунди еще синий с зеленым. Будет таким образом коллекция.

Итальянцы и немцы... Думаю, Висконти, Монтеграппа и Монблан мне на данный момент не по карману. Но когда-нибудь, когда буду главным бухгалтером, (а несмотря на ненависть к бухгалтерии я планирую быть главбухом), я о них подумаю.

Японцы меня не привлекают... Хоть и часто появляются здесь в продаже, ни одна ручка меня не затронула. Кроме того, чаще всего японские ручки упоминаются в контексте тонкого письма, а мне сейчас тонкое письмо не нужно, перо должно быть М как минимум и обильная подача чернил. Так что японские ручки не для меня.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 21:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
у меня с толщиной ручки как с алкоголем - или надо играть на повышение или вовремя остановиться.

Я начинал с тонких ручек (Rialto и Vector) и ничего меня не беспокоило, и даже казалось это элегантным, пока не попал в руки Sonnet. Затем был долгий период с Сонетом, и он казался мне идеальным инструментом, и обратно я даже не смотрел...
и тут я опробовал итальянцев (Delta, Visconti), которые достаточно толсты и массивны и не могу писать теперь даже Сонетом )))


)) Это вообще, наверное, какая-то всеобщая тенденция. Когда-то все привыкли к тонким шариковым пластмассовым ученическим ручкам) Меня после Эксперта тоже как отрезало от легкого и тонкого, на радость друзьям, у которых они теперь)) И ведь правда- дальше только больше. толще, тяжелее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 21:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня как-то Соннет и Дуо сейчас оба в работе. Не вытесняет тут одна ручка другую. Но Паркер Фронтьер вытеснил Вотерман Гармоние. Он стал для меня... слишком тонким! Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011 г. 08:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владею Parker Rialto больше года. Ручка сама по себе сделана очень качественно, претензий к письму нет (перо F) и не было с самого начала использования.
По ощущениям в руке (кроме письма) очень похожа на Vector. Но, поскольку перо скользит по бумаге лучше Vector'а и грип-секция пластмассовая, а не металлическая, мне удобнее писать Rialto, чем Vector'ом. По сравнению с другими ручками хват тонковат для меня. Однако, несмотря на это, для записей достаточно большого для себя объема выбираю именно Rialtо.
Если есть желание попробовать диаметр и центровку ручки, то достаточно объективное впечатление о Rialto можно получить, взяв в руки Vector.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011 г. 16:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryDr, спасибо за мнение!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 05:20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay, Пеликан М1000 не такой уж и толстый Rolling Eyes , по крайней мере для такого любителя оверсайзов, как я. Но ручка хорошая, правда чего-то неуловимого в ней на мой вкус всё-же не хватает, в руках она не кажется такой солидной, как на картинках.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 06:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, да Вы правы. Посмотрел еще раз внимательно и сравнил с MB 149. Монблан все-таки интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 10:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МБ 149 гораздо более толстенький. Хотя объективно хват у М1000 удобнее ибо простой цилиндр не в моём вкусе. Но 149-й, согласен, "по сумме впечатлений" интереснее. Хотя вроде бы ничего такого в нем нет... Спокойнее и выдержанее что ли? Хотя М1000 мне очень нравится, но как-то простовато он ощущается, обыденно что ли. Но как рабочий инструмент он почти идеален, как и Паркеровский Дуо впрочем. А МБ 149 - это уже не "рабочая лошадка" всё-же, как ни крути.

ЗЫ: В последнее время ловлю себя на мысли, что я как-то уж очень часто стал писать Висконти Уолл Стрит, что под новый год купил у Валерия, в основно из интереса (захотелось чего0нибудь этакого на НГ, себя порадовать). Но постепенно ручка зацепила: удобная, красивая, незаёзженного вида, пишет почти идеально (сначала покапризничала непного, но со временем "привыкла" ко мне). Она и ещё пара ручек в числе которых Омас АИ Парагон мохнатого года выпуска (начало 2000-х) на текущий момент олицетворяют мои идеалы в письме. И МБ 149 в эти идеалы не входит... Хотя и пишет практически безупречно. Но этого мело, нужно нечто болшее, даже не знаю как описать. А 149-й, он щедр на чернила, но сух на впечатления. Как-то так. Безупречный инструмент, стаусный предмет, но не более того. Этакий независимый аристократ.

Нужно будет поплотнее пообщаться с японскими ручками в ценовых категориях "выше среднего", а то бюджетные как-то не "зацепили", ничего в них такого не увидел. Может дешёвенькие потому, что? Все про японцев говорят, что особенные они, а мне не сильно понравились. Итальянцы больше по душе. Сложность ещё и в том, что они в большинстве своём для меня маловаты будут, мне чего-нибудь с размерами того-же МБ 149 нужно Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 21:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока собирала мнения, вопрос решился сам по себе! Иногда говорят - счастье падает на голову так внезапно, что не успеваешь отскочить в сторону. Имею предложение приобрести ЗЕЛЕНЫЙ ДУОФОЛД МАРБЛ!!! МОЮ МЕЧТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всего за 9 т.р. и в отличном состоянии!
Ну как вот отказаться!
Приходиться распродавать кукол! Муж надо мной глумился, сказал, что я как "китаец И-Пын" из фильма "Сердца трех" - покупаю и продаю беспрестанно!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 21:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Натали! И пусть это будет удачный экземпляр и у Вас с ним всё сложится! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 21:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Поздравляю, Натали! И пусть это будет удачный экземпляр и у Вас с ним всё сложится! Smile


ivanmay, спасибо! Дуофолды - это шедевральные ручки. Главное теперь, чтобы кукол купили... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 20:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После двух дней использования Parker Rialto Silver Plated в рабочем режиме решил написать небольшой отчет.

1) Внешний вид. На любителя, конечно, но мне очень понравился. Сначала хотел фиолетовый, но серебряный даже больше понравился: продольные полосы, кольцо и перо с гравировкой, золотистый клип...очень стильно. К качеству сборки ни малейших претензий.

2) Удобство. Тут, видимо, уже дело привычки. Слишком долго я писал Вектором. Однако, Rialto и пластиковый Vector - не одно и то же. Вес - в самый раз для меня, рука не устала даже после часа очень быстрого письма (ну, совсем чуть-чуть Very Happy ). Баланс совершенно иной: если у Вектора с надетым на верхушку колпачком центр тяжести болтался где-то там, то здесь он находится в области грипа, как положено.

3) Письмо. Перо F пишет просто восхитительно. Показалось, что плавность скольжения даже лучше, чем у Дуо (вполне возможно, что просто показалось). Подача чернил умеренная. Линия изумительно ровная и монохромная, толщина ее зависит от нажима. (Чернила, как всегда, "Радуга" фиолетовые из нового флакона, без спирта).

4) Вывод. Максимальный комфорт для тех, кому приходится много и быстро писать. Должен очень понравится любителям тонких ручек.

Special 4 Натали: для больших ценителей Дуофолдов эта ручка точно не подойдет. Тонкий, легкий, стремительный Rialto для частых скоростных записей - полная противоположность солидному, неспешному Дуо, располагающему к тому, чтобы подумать над каждым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group