ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка до 30$ с тонким пером или дороже...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка до 30$ с тонким пером или дороже...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011 г. 20:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного подумав, решил не мелочиться и преобрести PLATINUM STANDARD SERIES 14KT PTL-5000. Кто пользовался, какие впечатления?

Последний раз редактировалось: Adler (Ср 04 Май 2011 г. 13:35:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011 г. 22:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус как у 350-ой по размерам, значит удобный. У меня модель как 500-я, но с золотым пером, не помню, какой у не правильно номер, перо конечно, более замечательное, чем стальное. весьма гибкое и пишет отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011 г. 23:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler писал(а):
Немного подумав, решил не мелочиться и преобрести Platinum PTL-5000. Кто пользовался, какие впечатления?

Отличная ручка, имею такую в наличии. Рекомендую. У меня с пером М, великолепное скольжение, но и перо F, думаю, будет прекрасно писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011 г. 23:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав, а у Вашей ручки перо гибкое? У меня F, пишет тоненько, еще глаже и аккуратней, чем стальные 350,500-ые, но можно нажимать и толщина линии очень хорошо варьируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011 г. 07:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя описанию, там вобще EF:
Цитата:
Nib material: 14kt Solid gold
Nib size: Extra Fine


P.S. А почта однако оперативно работает, не смотря на праздники. Sheaffer отправленный 29-го апреля (несколькими постами выше писал) уже в США. Самое интересное, что в пределах Украины почта по моему хуже ходит .. Похоже что зарубежная корреспонденция имеет больший приоритет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011 г. 13:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Вячеслав, а у Вашей ручки перо гибкое? У меня F, пишет тоненько, еще глаже и аккуратней, чем стальные 350,500-ые, но можно нажимать и толщина линии очень хорошо варьируется.

У меня перо золотое. По упругости среднее, не могу назвать ни очень мягким, ни очень жестким. Но ближе к упругим перьям. Скольжение "маслянистое", очень приятное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 21:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил Pilot 78G в B пером. Кому интересно - образец письма:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 23:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему не годится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 г. 23:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ири писал(а):
почему не годится?

Это относительно меня .. люблю писать тонкими перьями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 15:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond, ири, получили свои шиферы? все нормально?

P.S. Похоже, что американская почта работает хуже украинской. 29-го отправил, 3-го посылка была в США (не у получателя, а в стране), а сегодня уже 7-е, а посылку так и не доставили адресату, которая вчера уехала в отпуск на неделю Sad А детализация по трек номеру в США вобще никакая, не понятно даже в каком городе посылка находится ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 18:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler, Вы слишком хорошо думаете о почте России. Я до сих пор не получил один пакет, отправленный First Class из США (самый дешевый и самый медленный в случае с РФ способ доставки оттуда) 25 марта (возможно, что уже и не придет вовсе). Этот же Sheaffer Imperial отправили 21 апреля, так что в лучшем (!!!) случае получу дней через десять. По результатам, конечно, постараюсь здесь отписаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 15:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler писал(а):
almond, ири, получили свои шиферы? все нормально?

доставка first class international из сша в петербург занимает при благоприятном стечении обстоятельств три недели.
я заказал шиффер на свой московский адрес, надеюсь 21-го мая его таки получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 15:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра с почтой - сугубая лотерея. И так надо к этому относиться - если когда-либо получил ПО, то считай что выиграл в лотерею.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 15:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если посылка едет тысяч этак на 35? Дорогая, однако, лотерея (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 16:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из моего обширного опыта общения с почтой - ничего не теряется, но задержки у них просто страшные! Иногда уж и про посылку-то забудешь, а она вдруг придет...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 18:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та да .. Не повезло вам .. Я много чего заказывал, в основном из Китая. От туда обычно доходит за 1,5-2 недели. Иногда немного дольше. Правда несколько дешевых посылок (1-10$) так и не дошли (уже больше 2-х месяцев прошло), за них у продавцов потребовал возврат денег и часть уже вернули. Одну посылку в Швеции заказывал (точнее заказывал вроде как с Сингапура, а пришла со Швеции. Как так для меня осталось загадкой), за 2 недели дошла ...

Все никак не решусь заказать PLATINUM STANDARD SERIES 14KT BLACK (PTL-5000#1-1EF) с EF пером ..
Кто писал Платиновкими extra-fine перьями? На сколько ими удобно писать? Люблю тонкое письмо, но не будет такого ощущения, что пишешь острым гвоздем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 г. 15:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler писал(а):
(PTL-5000#1-1EF) с EF пером ..
Кто писал Платиновкими extra-fine перьями? На сколько ими удобно писать? Люблю тонкое письмо, но не будет такого ощущения, что пишешь острым гвоздем?


увы, именно перьями Platinum EF я не писал.
Писал несколькими перьями EF от Pilot - они очень разные. Некоторые и не жесткие, вроде бы, но и не гладкие совсем.

EF - это уже компромисс. Может быть и не настолько тоньше, чем F (речь про японские F, как ощутимо зубастее...

Если Вы любите тонкое письмо, закажите F от Platinum - будет гармонично. А уж если реально захочется чего потоньше, там уже на EF можно смотреть, или на UEF (у platinum есть такие).

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011 г. 18:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler, в конце прошлой недели получил я свой Sheaffer Imperial 330 с пером XF, а сегодня смог опробовать его в деле. Подробнее — в соответствующей теме.

Кстати, никакого выпадающего кольца в моей ручке не оказалось, вроде как.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011 г. 22:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня новую Sheaffer Imperial 330 в замен глючной.
Вставил картридж и о чудо, она буквально с пол пинка начала писать ...
Пока проблем нету.
Пока не жалею, что выбрал такую ручку не смотря на то, что она обошлась мне на 35 грн дороже (доставка ручки в США)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 04:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил 2 империала III и Леди Шиффер, все с коническими перьями, со всеми все в порядке. Так что, Adler, это не чудо) просто Вам повезло - удалось попробывать редкий экземпляр - бракованный Шиффер)
Впечатлениями о ручке, о пере не забудьте поделиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 21:05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


С пилотом, которым я писал для примера случилось несчастье. Он вчера не слабо навернулся на пол сделав несколько оборотов сальто в воздухе да так что с него чернила выбрызнулись по полу (потом получил от уборщицы наганяй Smile), но пером не достал, а сегодня вытирая перо салфеткой я "вырвал" фидер с пером, который почему то стал очень легко доставаться из ручки ... Поэтому написанный текст пилотом не гладкий и бледный ...


Последний раз редактировалось: Adler (Пт 27 Май 2011 г. 21:29:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 21:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler, Ваш Imperial 330 сразу стартует? Похоже, мне тоже не повезло с этой ручкой, но отправить ее на замену далеко не так просто, как Вам. Так что, наверное, оставлю уж все как есть. Тем более, моя Targa с пером F пишет просто замечательно.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 21:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond, как только получил - сразу вставил картридж и немного его зажал, чтобы чернила быстрее наполнили фидер и ручка моментально начала писать с первого штриха ... После ночи стояния пером вниз утром записала сразу, а днем при несколько часовом "висении" в кармане вверх пером при письме "пропустила" буквально пару миллиметров первой закарлючки буквы и потом начала нормально писать ... В этой ручке я был уверен, т.к. просил Терри перед отправкой ее тщательно проверить, что она похоже и сделала .. Можно сказать, что это очень легкое б/у Smile

Отправка с трек номером мне обошлась в 35 грн (около 4$), я перед отправкой думал, что это выйдет дороже ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011 г. 19:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler, удивительное дело: после того, как я вставил «родной» картридж и дал своему Imperial'у пару дней отлежаться, ручка стартовала сразу и стала весьма хорошо писать, чем немало меня сегодня удивила. Неужели это чернила Private Reserve Ultrablack пришлись ему не по вкусу?
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011 г. 21:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011 г. 21:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобное - не редкость. Довольно часто, ручка, которая не желает сразу писать (да еще если не промыта была), пишет хорошо после того, как некоторое время полежит заправленная чернилами.
Причины сего эффекта доподлинно не известны , но он имеет место быть.


almond писал(а):
Adler, удивительное дело: после того, как я вставил «родной» картридж и дал своему Imperial'у пару дней отлежаться, ручка стартовала сразу и стала весьма хорошо писать, чем немало меня сегодня удивила. Неужели это чернила Private Reserve Ultrablack пришлись ему не по вкусу?

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 15:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данный эффект иногда можно объяснить. Smile При наличии ручки с прозрачной грип-секцией.
Иногда, когда вставляешь картридж в промытую и высушенную ручку, то видно, что чернила и не собираются поступать на фидер. А полежит какое-то время - видно, что чернила поступили, наконец, на фидер.
Подобное характерно именно для картриджных ручек. Поршневые или с конвертером этого недостатка лишены, т.к. в них, при заправке, фидер наполнен чернилами. Ну или же - можно принудительно подать чернила, если фидер сухой. С картриджем подобное не сделаешь.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 15:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуточку надавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 16:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg, я давил. Первый раз это не увенчалось успехом, т.к. картридж потек сверху. С чем связано не знаю ... Второй раз все нормально было ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 16:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Промыть" чернилами через конвертер раз 20-ть, а потом вставить картридж..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group