ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка до 30$ с тонким пером или дороже...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка до 30$ с тонким пером или дороже...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 21:14:38    Заголовок сообщения: Ручка до 30$ с тонким пером или дороже... Ответить с цитатой

Посоветуйте ручку до 30$ (может быть немного дороже) c максимально тонким пером.
Ручка нужна для частых заметок (в несколько слов) и написания не больших объемов текста (максимум тетрадная страница в день).
Был у меня Parker Jotter c F пером, но мне он не нравился, т.к. перо писало слишком толсто. У братьев китайцев заказал для разнообразия Baoer 701 c EF пером (за 6$ Smile), толщина пера понравилась, но ручка достаточно тяжелая и не очень удобная. Хочу что нибудь по серьезней, главное, что бы была относительно легкая, визуально стильная и писала максимально тонко.

Попрошу советовать что нибудь, что доступно с ebay с доставкой на Украину или есть в других онлайн магазихах Украины, т.к. в Луганске проще найти ручки за 200-500$, чем что нибудь более дешевое ...

Смотрю в сторону Hero и Duke, но в принципи и другие варианты рассмотрю.

Буду очень благодарен за сканы/фото текста написанного разными ручками ...


Последний раз редактировалось: Adler (Вт 03 Май 2011 г. 20:51:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 21:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, Pilot 78G ваш вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 21:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 абсолютно прав!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 21:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой?
А что нибудь посолиднее? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 21:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он самый. Есть и с перьями EF. А посолиднее стоит подороже Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 22:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

78 достаточно солидный. Что тогда по Вашему солидный? Перо F очень тонко пишет. Но тут надо быть готовым к тому, что с более густыми чернилами могут возникнуть проблемы. У меня нудлером писать нормально не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 22:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но до 30$ думаю может же быть что нибудь солиднее? Smile
Что можете сказать о HERO 780 и о DUKE ZG12?


Последний раз редактировалось: Adler (Ср 23 Мар 2011 г. 22:13:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 22:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):
Но тут надо быть готовым к тому, что с более густыми чернилами могут возникнуть проблемы. У меня нудлером писать нормально не хочет.

Чернила использую Parker Quink...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 22:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность увеличить бюджет, можно взять такую http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3696 Отличное качество письма, купил бы сам, но не люблю перья такой формы. Вообще, японские ручки с перьями F и EF пишут тонко и, как правило, без нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 22:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верная мысль – смотреть в сторну "японцев" для целей тонкого письма. Сам пользуюсь Platinum Chiseled с пером Fine. Вполне доволен. Можно добавить бюджет и прикупить - через рубрику "Продажа" настоящего сайта.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 22:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna, фото/скан образца письма можно?

Что можете сказать о HERO 780 и о DUKE ZG12?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011 г. 22:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот (синими чернилами) образец письма Platinum (Fine nib):



Черными чернилами - ручкой Bossman (Medium nib)

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 00:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler писал(а):

Что можете сказать о HERO 780 и о DUKE ZG12?

Если повезет - будете писать и горя не знать. Хотя ручка Duke тяжеловата - 30 грамм, это не мало. С таким весом нужно перо М, долго писать тонким - лучше брать легкую ручку. Hero делал неплохие ручки, конкретно об этой модели ничего сказать не могу.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 02:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для исправления почерка тонкие перья на мой взгляд не подходят меньше М не советую исходя из личного опыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 08:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Adler, если Вы интересуетесь китайскими ручками, то лучше все же Hero, мой опыт показывает, что у них ручки получше и перья помягче. Ваоеr действительно немного тяжеловат. Это вообще большой прокол производителей Поднебесной, ручки часто тяжелые. Правда я не пользовалась именно той, ручкой, которую Вы присмотрели. Если все же купите, напишите отзыв. А не понравится, так Вы сможете выставить в разделе продаж. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 08:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот наблюдал сегодня как пишут китайцы- медленно по сравнению с нам иероглифы наверное требуют неспешного к себе отношения следовательно вес ручки для них не важен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 09:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть пара предложений.
1. Самостоятельно переделанная ручка с пером от Platinum. Пишет тонко и насыщено.
2. Flair - индийская ручка с резервуаром в корпусе
3. Rotring с пером F. Он подороже - порядка 40$, но там золотое мягко пишущее перо и пишет немногим шире пилота.
По ширине линии все ручки можно сравнить с шариковой.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 09:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый TriVX не могли бы Вы выложить фото этой индийской ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 09:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непременно.
Но не сейчас. Выложу всех трех с образцами письма.
А внешне... ручка из мерзкого пластика, с завинцивающимся колпачком, прозрачной частью резервуара и системой заправки как у сенатор президент (не помню как называется). При этом пишет не широко, весьма щедрая на подачу и обладает вполне себе приятным пером.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 10:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO, мне более важна толщина, чем исправление почерка Smile
Я когда писал шариковыми (гелевыми), то покупал Японские UNI Ball Sigma bit толщиной 0.38 и 0.28, а то и 0.18 ... Теперь хочу перо.
Я понимаю, что перо врядли может мягко писать такую толщину, но хочу максимально тонкое мягкое (чтобы не шкрябало по бумаге) перо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 10:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... нутогда проблемы.
Вы описали очень интересную и редкую вещь - это "игольчатое" перо Паркер. Но ставят его, не сколько я помню, только на Дуофолд, а он стоит несколько больше чем 30$

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 10:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, почему написала что лучше выбрать Hero, у них ручки не тяжелые. Те что у меня, так вообще практически невесомые. Но у меня классические с закрытым пером, школьные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 10:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, Хотелось бы с открытым пером.
TriVX, ну то слишком. Как я написал выше, толщина пера китайского баоера меня вполне устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asveji
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 13:59:05    Заголовок сообщения: ручка до 30$ Ответить с цитатой

Посмотрите на Rotring Core (http://mparker.ru/product_info.php?products_id=5090). Дизайн на любителя, но пишет достаточно мягко и тонко (перо XS)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 14:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хочу максимально тонкое мягкое (чтобы не шкрябало по бумаге) перо


Еще раз обращаю ваше внимание на ручки Pilot. Около полугода писал 78G с перьями F и EF - изумительно мягкое письмо, тонкая, предельно четкая и насыщенная линия, полный комфорт. Думаю, что у более дорогих моделей качество письма не хуже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 14:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал за Pilot 78. Везде пишут что классная ручка. Наверное ее возьму, так сказать в коллекцию.
Но вопрос о ручке около 30$ все еще актуален. Нужна стильная на вид и с тонким открытым пером ...


Последний раз редактировалось: Adler (Чт 24 Мар 2011 г. 14:52:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 14:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот не все так однозначно. 78-й EF перо мягко идущим уже назвать сложно и к бумаге оно таки требовательно (собственно это нормально). F замечательное перо, тонкое, оставляющее четкий штрих, но при письме суховатое. Попробовав другие пилоты хочу заметить, что 78-й тоньше и суше многих аналогов (не всех конечно, я мало перелапал) которые же сам и производит. Ручка без всякого сомнения интересная (must have) но своеобразная (что радует).
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 14:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото/скан примера письма пилотом с F пером может кто скинуть и желательно рядом с примером других перьев или.и ручек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 14:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EF чувствительно к бумаге - это правда, а вот с F никаких проблем не возникало. Ощущения сухости тоже не было, но это, возможно, зависит от чернил - я использовал черные Inoxcrom в картриджах. (Да, все мои Пилоты "питались" интернациональными картриджами, а фирменный, шедший в комплекте с 78-м не подошел!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011 г. 15:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler писал(а):
фото/скан примера письма пилотом с F пером может кто скинуть и желательно рядом с примером других перьев или.и ручек...

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1710&start=90
Если сильно интересно могу по почте отправить в более презентабельном размере.



Piters, странно, что еврокартридж удалось засунуть в 78-й
Удивлен.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group