ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schneidermann
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2023 г. 01:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Современные перьевые "Паркеры" не совсем интересны, можно вас понять, даже те что подороже, а уж бюджетные и вовсе малоотличны по письму от шариков/роллеров. Если представится возможность попробуйте довоенные "Паркеры", ну или другие ручки, да даже и послевоенные, годов до шестидесятых-семидесятых; Монбланы/Пеликаны/французские/английские/итальянские/другие американские (в смысле кроме Паркеров, так как правильные Паркеры — американские), да и немецких кроме Монбланов/Пеликанов целые легионы были… Всё это огромный новый мир Smile



Перья все ж сами ко мне пришли. Сейчас оказалась в руках какая-то старенькая советская - отдаленно в стиле Паркер 51, перо скрыто в корпусе. Модель не знаю какая. Что сказать, на письме довольно интересно оказалось. Даже интересней чем тот давний неудачный опыт.
И ещё одно перо нашло меня само - лами ал-стар, в пути ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Tes
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2024
Сообщения: 4
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2024 г. 11:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Тяга к прекрасному таки привела меня на этот форум. До недавнего времени ручечная болезнь себя никак не проявляла, но спустя почти десять лет произошло обострение. Так, в руки попал перьевой соннет 1995 года, и почти с десяток других паркеров. После покупки Parker IM в 2014 году разочаровался в современных паркерах, и тогда для себя понял, что в магазине паркер вряд ли когда куплю. Почему паркер, потому что привык- модели относительно унифицированы и, на мой взгляд, ремонтопригодны. То есть практически "конструктор"- запчасти найдут применение когда-то. Это моё мнение.

На форуме заинтересовали винтажные модели паркера, и других фирм. Хочу как-то изучить эту тему, да и насладиться чем-то более приятным и изысканным, чем соннет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2024 г. 11:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welcome, ага, тут такое бывает продаётся; о совместимости частей/узлов вам, видимо, предстоит ещё многое узнать, но это будет интересно :)
К сожалению сам в моменте ни одного Паркера предложить не могу, но у коллег вроде как были недавно интересные; см "продажи"…
В моих продажах сейчас можете найти винтажнейший Пилот, Пеликаны из начала семидесятых (два), и парочку Эвершарпов — если любите американские продукты :)
Возможно удобнее прочих вам будет общаться с коллегой Boyar-ом, Сергей Иванович — ваш земляк. И Паркеров у него бывает немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Tes
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2024
Сообщения: 4
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2024 г. 12:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мой опыт совместимости деталей...Когда Parker IM не захотел нормально писать- переставил в него перо с фидером от джоттера. Также заметил, что у современной линейки паркера перья все одинаковые, даже у новых 51, что меня отпугивает. Старый джоттер лучше купить-перо то же, но сделано лучше будет. Перо без фидера от Latitude подходит к соннету второго поколения. Пробовал писать- понравилось. Опыт ремонта\настройки у меня очень скудный, но начальные знания имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2024 г. 13:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это гуд, но рубите дальше; вы пока токо с современнейшими дело имели, надо понимать, бюджетными моделями Паркеров. Когда дело дойдёт до винтажа, станет поинтереснее в разы :) Винтажными в обсуждениях считаются предметы старше пятидесяти лет, плюс минус чуть. Все перья, которые вы уже пробовали, относятся к условному классу современных "гвоздей" — жесткие гладкие перья, вообще не гибкие; кроме них у Паркера есть ещё, навскидку, сотни типов перьев, все из которых интересны :) Ну и да, как вы заметили справедливо, другие производители тоже могут быть интересны весьма :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66
Страница 66 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group