ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2019 г. 22:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Зовут меня Владимир. Уже некоторое время читаю форум, с тех пор как начал потихоньку подыскивать себе роллер (года два назад). Купив однажды дешёвенький роллер Cross, ненадолго закрыл для себя ручечную тему, пока в этом году внезапно не загорелся идеей купить перьевую ручку, интерес к которым проявлял где-то с подросткового возраста (в то время у меня была парочка чего-то китайского).

До воплощения задуманного прошло несколько месяцев — я читал форум и перебирал варианты. В конце концов, я нашёл именно то, что искал: ручку, один вид которой ранил меня в сердце — Pelikan M205 Olivine SE 2018 с пером EF. Её я и купил в московском магазине, переплатив почти вдвое относительно The Writing Desk — будучи теоретиком, никогда особо не закупавшимся в ручечных магазинах, а также сражённый экстерьером прибора, совершенно забыл про такой вариант Crying or Very sad Теперь радуюсь тому, что ручка ожиданий не обманула, а это будет мне наукой.

После покупки ручки пытался писать в обычных тетрадях/блокнотах, понял, что это мрак, с головой погрузился в тему чернил и бумаги, читая форум по несколько часов в день и потихоньку поезжая кукухой. Купил блокноты от Cross и Rhodia, изучаю особенности письма в них.

В общем, встречайте ещё одного буйного. Я к вам.


_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2019 г. 22:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, добро пожаловать!
ВливайтесьSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 01:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый оливин! Welcom!
Возможно, вы еще будете потрясены ценами на вторичном рынке :)
Примерно как между московским магазином и Writing desk, или даже круче будет разрыв… разрыв шаблона :)
Меня например привлекают по настоящему редкие, старые ручки — а они все [как правило] поступают на рынок будучи бывшими в употреблении по многу [десятков] лет, но если ручка изначально была хорошая — качественно сделанная, ответственно сконструированная — то это обычно лишь придает ей некоторый заряд креативных энергий от прошлых пользователей — особенно если это были художники или литераторы или композиторы или архитекторы :)), впрочем стратеги и тактики тоже зачастую бывают невероятно креативными* :)) — и при всем при этом цены на них на ебее или других барахолках бывают ниже, чем на свежеизданые ручечки в бутиках — и это очень здорово!

Как то пару лет назад проходил у меня невероятнейший Монблан, участвовавший в Нюрнбергском процессе например — достался через пару рук после технической сотрудницы процесса, впоследствии репрессированной и выселенной из Москвы :( — а до нее возможно принадлежал еще кому то — (возможно даже кому то из участников процесса с другой стороны)… Так что насчет "поехавшей кукухи" возможно все не так грустно, есть некая вероятность, что всё иначе…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 08:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что там...если т.н. "сумасшествие " по количеству "сошедших" переваливает некоторый порог, то:
1. Это позволяет усомниться в патологичности состояния.
2. Это позволяет начинать говорить о нормальности такого поведения.
А если такое поведение приводит к явным и обоснованным (доказанным) положительным последствиям,то тада ващще! Всем доныне неприсоединившимся-тут же строиться в очередь!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 08:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- так в Европе появилось 6 полов Mr. Green

(печальная шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 10:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жжёте, господин Костя!

Kostya_74 писал(а):
- так в Европе появилось 6 полов :mrgreen:
(печальная шутка)


— Пусть убьют сибя ап стену! Все шестеро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 11:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
особенно если это были художники или литераторы или композиторы или архитекторы Smile)

А если перьевой девайс принадлежал светилу от медицины, так к нему и вовсе прикладываться можно.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 11:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
А если перьевой девайс принадлежал светилу от медицины

Не боитесь, что от такого артефакта почерк испортится до полной нечитаемости?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 11:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реально возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 13:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием на форум, m00n1ight!
Надеюсь, Вам здесь понравится Razz

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 13:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, спасибо за неожиданное радушие. Embarassed

yuzer_zyu писал(а):
Красивый оливин! Welcom!
Возможно, вы еще будете потрясены ценами на вторичном рынке Smile

О ценах имею некоторое представление, ибо основательно полазил по здешнему разделу продаж. Но, к сожалению, не нашёл ничего вкусного для себя. Ну, кроме одного голубенького пилотовского демонстратора. Sad

Видимо, мои вкусы слишком специфичны. Мне понравилась почти вся эта линейка M205 SE с чернилами, но зелёный именно такого оттенка мой любимый цвет. Смотрел ручки и дороже, и дешевле, и был готов заплатить больше, лишь бы нравилось, но не нашёл ничего подходящего Sad

Про опыты пользования ручкой, оливиновым Эдельштайном в сочетании с упомянутыми блокнотами Cross и Rhodia мог бы написать в соответствующих темах, но не думаю, что умудрённым завсегдатаям форума это будет интересно. Не люблю генерировать бесполезные потоки информации, люблю её молча впитывать. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 13:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
architectus писал(а):
А если перьевой девайс принадлежал светилу от медицины

Не боитесь, что от такого артефакта почерк испортится до полной нечитаемости?

Это уже обратная сторона Луны.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2019 г. 21:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Про опыты пользования ручкой, оливиновым Эдельштайном в сочетании с упомянутыми блокнотами Cross и Rhodia мог бы написать в соответствующих темах, но не думаю, что умудрённым завсегдатаям форума это будет интересно.

Прежде всего - добро пожаловать, Владимир! Хорошо представились и понятны Ваши предпочтения (рекомендую новичкам ориентироваться именно на вот такое представление впредь, ИМХО). Но никоим образом не хочу задевать чувства тех, кто и раньше также прекрасно представился нашему сообществу.
Насчёт "переплаты" - не шибко переживайте,Владимир. Многие из нас так и начинали. Самое главное то, что ручка подошла, как говорится "легла в руку"! А то ведь как бывает? Десяток - другой новички вначале купят( всякий "мусор") и ... лишь потом, спустя некоторое время, находят "свою" ручку. А у Вас это получилось сразу - сие замечательно!
Письмо зелёными чернилами. Хм...Очаровательно и очень даже интересно. Не так много у нас форумчан, которые жалуют этот цвет (могу по пальцам пересчитать). Мне нравятся некоторые бренды зелёных чернил по характеристикам, периодически пишу в рабочих тетрадях. Контраст на лицо, даже на тончайших "японцах" прикольно выглядят записи! Хотя у меня,откровенно говоря, преобладают в бОльшей степени темно-коричневый, оранжевый и тёмно-синий цвет записей, но зелёный, которого в коллекции хватает, не простаивает.
Мне кажется, что скрины с зелёными чернилами (особенно на бумаге Cross - нет у меня такой) будут многим интересны, где-то на форуме есть темки,добавляйте. Заранее спасибо! Надеюсь, что Вы станете не только читателем на форуме, но и писателем.
P.S. На будущее, ежели захочется что-то более "взрослое" от Пеликан... Мартин и Анна, безусловно, наши люди (я о "The Writing Desk"), многие из нас у них накупили ручечно-чернильного ого-го сколько, и заметно дешевле, чем в России или других странах Very Happy . Но по Pelikan-у, мне кажется, лучше обратиться к уважаемому форумчанину Константину (hamburg42). Прекрасно Дмитрий о нём рассказал http://penmania.ru/page/pelikan_factory_1#cut , да и коллеги все довольны его помощью, куча сообщений об этом.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2019 г. 08:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь меня опередил чуть-чуть: тоже хотел предложить обратиться к Константину. Для понимания,почему именно Константин:он настолько близок к производству ручек Пеликан,что ближе уж и некуда. Поэтому и цены у него если и не самые низкие,то уж точно в тройке-паре самых низких! Правда,он сейчас весьма занят строительством ...
Касаемо зелёного цвета.
Ирошидзуковский Шин-Рьёку использую для выделения частей текста. Монблановский Рэйсин Грин -для повседневного письма посредством 146-й. Первый достаточно яркий,но не "режет глаз". Второй почти чёрный,но не могильно-чёрный.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2019 г. 11:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
m00n1ight писал(а):
Про опыты пользования ручкой, оливиновым Эдельштайном в сочетании с упомянутыми блокнотами Cross и Rhodia мог бы написать в соответствующих темах, но не думаю, что умудрённым завсегдатаям форума это будет интересно.

Насчёт "переплаты" - не шибко переживайте,Владимир. Многие из нас так и начинали.

Да я особо не переживаю, сам удивлён, насколько легко я пережил шок от сравнения цен. Я как бы готов переплатить там 30-50% за "здесь и сейчас", ибо понятно, НДС, интерес продавца, накладные расходы всякие, но ведь не вдвое-втрое же!

Но сама покупка настолько порадовала, что я как-то быстро забыл о цене. Плюс я купил здесь со "скидкой" в 3 килорубля, а не по стандартному ценнику, который совсем уж негуманен. Это тоже немного подсластило пилюлю.

Писать я вроде как умею (я раньше писал обзоры, но не на канцелярско-ручечную тематику, перевожу и редактирую тексты) - по крайней мере, мне так говорили - русский знаю, но прочитав уже десятки (а может и за сотню) страниц форума, понимаю, что вряд ли открою кому-то Америку.

Зелёные чернила на страницах темы про чернила действительно встречаются редко, и как раз в этом направлении я в ближайшее время и планирую копать (хотя первыми чернилами после комплектных стали обычные чёрные Lamy - ибо чёрные нужны тоже, например, на работе писать - с интересом читал полемику о подписывании документов водорастворимыми чернилами, кстати).

Так что и я надеюсь, что смогу быть чем-то полезен.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2019 г. 11:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
но ведь не вдвое-втрое же!


Ритейлеры импорта в России с начала девяностых описаны чудесным анекдотом "…вот на эти три про'цента и живу…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2019 г. 11:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Ритейлеры импорта в России с начала девяностых описаны чудесным анекдотом "…вот на эти три про'цента и живу…"

Причём еще и возят иногда, редиски, хорошо если половину ассортимента тех, у кого "дистрибьюторами" числятся.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2019 г. 12:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Причём еще и возят иногда, редиски, хорошо если половину ассортимента тех, у кого "дистрибьюторами" числятся.

Наивно предположу, что возить всё не можно и не нужно, нужно возить то, что сумеешь потом продать. Причём по моим недолгим наблюдениям, в московских магазинах представлено всё в более-менее однообразной форме и отделке с редкими вкраплениями чего-то необычного. Видимо, продавцы считают, и, возможно, не без оснований, что это именно это и нужно их аудитории.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2019 г. 12:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Наивно предположу, что возить всё не можно и не нужно, нужно возить то, что сумеешь потом продать.

С другой стороны - если что-то не привезти и не подсунуть под нос покупателю - так он это нечто уж точно не купит.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2019 г. 13:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
С другой стороны - если что-то не привезти и не подсунуть под нос покупателю - так он это нечто уж точно не купит.

С позиции бизнесмена это так не работает. Точнее, работает не всегда и не везде, и потому существуют всякого рода маркетологи, которые изучают рынок, и в некоторых случаях даже создают спрос.

Можно, конечно, закупить понтовых ручек стоимостью в сотни тысяч рублей, при этом каких-нибудь прямо очень оригинальных, скажем, по мотивам какой-нибудь Игры престолов - но нужно понимать, что это с вероятностью более 90% окажется зависшими сотнями тысяч на складе, и хоть их на самое видное место положи, всё равно продать их будет сложно.

Другое дело - закупить известных всем и каждому Паркеров, о которых слышали даже крестьяне в деревнях (это не попытка унизить, если что), в ценовом диапазоне 5-10 тысяч рублей и торговать ими. Нужно то, что люди покупают, чтобы деньги крутились.

А кому надо оригинальное, кто знает, чего хочет и весь из себя такой молодец - тот и так найдёт, где купить. В зарубежных магазинах, на Ибее или на каких-нибудь закрытых площадках. Не зря же говорят: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Smile

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2019 г. 13:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
adipocerebrum писал(а):
С другой стороны - если что-то не привезти и не подсунуть под нос покупателю - так он это нечто уж точно не купит.

С позиции бизнесмена это так не работает.

Вероятно, в thewritingdesk/gouletpens/... (или ещё каком-нибудь из 100500 забугорных магазинов) какие-то другие бизнесмены сидят. Дурачки, наверное, рынок не изучают.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2019 г. 14:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
quote="adipocerebrum"]в некоторых случаях даже создают спрос :)

«...много вы понимаете в политэкономии! Спрос создать нельзя.
Но можно создать условия, которые вызовут спрос»
О. Генри, «Короли и капуста»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2019 г. 15:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Вероятно, в thewritingdesk/gouletpens/... (или ещё каком-нибудь из 100500 забугорных магазинов) какие-то другие бизнесмены сидят. Дурачки, наверное, рынок не изучают.

Рынки есть разные и условия сбыта на них разные. Законы, условия, доходы населения. Условный Гетпен работает в России, и ему нужно учитывать прежде всего особенности местного рынка.

yuzer_zyu писал(а):
«...много вы понимаете в политэкономии! Спрос создать нельзя.
Но можно создать условия, которые вызовут спрос»
О. Генри, «Короли и капуста»

Моя мысль была в том, что при некотором умении можно убедить людей, что чёрное это белое, а то, что им не нужно, на самом деле очень, очень нужно. Не все поддаются подобным манипуляциям, но всем и не нужно. Достаточно, чтобы это окупалось.

PS: Поскольку я слишком стар для того, чтобы кому-то что-то доказывать, а кроме того, сразу сделал оговорку, что могу быть не прав, и многоопытным и уважаемым господам виднее, да и вообще разговор этот тут не в тему, за сим откланиваюсь. Вы правы, я не прав. Всем мир.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 08:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Вероятно, в thewritingdesk/gouletpens/... (или ещё каком-нибудь из 100500 забугорных магазинов) какие-то другие бизнесмены сидят. Дурачки, наверное, рынок не изучают.

Рынки есть разные и условия сбыта на них разные. Законы, условия, доходы населения. Условный Гетпен работает в России, и ему нужно учитывать прежде всего особенности местного рынка.

yuzer_zyu писал(а):
«...много вы понимаете в политэкономии! Спрос создать нельзя.
Но можно создать условия, которые вызовут спрос»
О. Генри, «Короли и капуста»

Моя мысль была в том, что при некотором умении можно убедить людей, что чёрное это белое, а то, что им не нужно, на самом деле очень, очень нужно. Не все поддаются подобным манипуляциям, но всем и не нужно. Достаточно, чтобы это окупалось.

PS: Поскольку я слишком стар для того, чтобы кому-то что-то доказывать, а кроме того, сразу сделал оговорку, что могу быть не прав, и многоопытным и уважаемым господам виднее, да и вообще разговор этот тут не в тему, за сим откланиваюсь. Вы правы, я не прав. Всем мир.

один из принципов бизнеса
Найди спрос и удовлетвори его. Я так работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 09:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть минимум два вида спроса-явный и скрытый. Первый такой,когда ещё до движения к условной точке продажи (магаз,и-нет-площадка,etc.) (ТП) потенциальный покупатель (П) знает,что ему нужно,и ищет это.(нет гендерных различий). Второй такой,когда П не имеет оформленного желания купить,просто где-то внутри у него есть некая неудовлетворённость.(свойственно чаще женщинам,почему-то).
Так вот,российская торговля,выросшая из советской торговли,в частности,и являющаяся последышем советского образа жизни вообще (*) ориентируется в основном на первый вид спроса,оформленный и конкретный. Этот вид спроса порождает быстрый оборот ограниченного ассортимента товаров, что и требуется нашим "бизнесменам"(мать их так!):"сёдни вклал-завтре отбил" Под это работают и российские маркетологи (тьфу в их сторону!), перетасовывающие скудный ассортимент и так,и эдак,лишь бы спихнуть.
На ступеньку выше, и давно уже, поднялись во многих иных,т.н."развитых" странах, где стараются максимальным расширением ассортимента удовлетворить и явный,и тайный спросы. Как это работает? Я иду в незнакомую ТП и "шарюсь" по "полкам". При виде подходящей вещи спрос второго типа становится явным :"О! Я ж об этом всю жизнь мечтал!"(и неважно,что сам об этом не знал 😊) Вещь,как правило,покупается. Если же что-то не продаётся годами,устраиваются распродажи со скидкой (хорошей,но чаще -мизерной)
Конечно же,второй вариант работает в странах с приличными доходами основной части населения.
Я не экономист и не спец по торговле,как известно читающему,поэтому терминология не специальная,а "из головы".
(*) одна из особенностей советского образа жизни- это когда умные (как они считали сами) дяди в Москве решали за нас, что нам надо,а что "что чуждо потребностям советского человека". Короче,держали нас за стадо.
Кстати, по принципу "стеснённость вынуждает" советский человек стал изобретателем "выходов из положения". На западе этому свойству удивляются до сих пор!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 23:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Есть минимум два вида спроса-явный и скрытый. Первый такой,когда ещё до движения к условной точке продажи (магаз,и-нет-площадка,etc.) (ТП) потенциальный покупатель (П) знает,что ему нужно,и ищет это.(нет гендерных различий). Второй такой,когда П не имеет оформленного желания купить,просто где-то внутри у него есть некая неудовлетворённость.(свойственно чаще женщинам,почему-то).
Так вот,российская торговля,выросшая из советской торговли,в частности,и являющаяся последышем советского образа жизни вообще (*) ориентируется в основном на первый вид спроса,оформленный и конкретный. Этот вид спроса порождает быстрый оборот ограниченного ассортимента товаров, что и требуется нашим "бизнесменам"(мать их так!):"сёдни вклал-завтре отбил" Под это работают и российские маркетологи (тьфу в их сторону!), перетасовывающие скудный ассортимент и так,и эдак,лишь бы спихнуть.
На ступеньку выше, и давно уже, поднялись во многих иных,т.н."развитых" странах, где стараются максимальным расширением ассортимента удовлетворить и явный,и тайный спросы. Как это работает? Я иду в незнакомую ТП и "шарюсь" по "полкам". При виде подходящей вещи спрос второго типа становится явным :"О! Я ж об этом всю жизнь мечтал!"(и неважно,что сам об этом не знал 😊) Вещь,как правило,покупается. Если же что-то не продаётся годами,устраиваются распродажи со скидкой (хорошей,но чаще -мизерной)
Конечно же,второй вариант работает в странах с приличными доходами основной части населения.
Я не экономист и не спец по торговле,как известно читающему,поэтому терминология не специальная,а "из головы".
(*) одна из особенностей советского образа жизни- это когда умные (как они считали сами) дяди в Москве решали за нас, что нам надо,а что "что чуждо потребностям советского человека". Короче,держали нас за стадо.
Кстати, по принципу "стеснённость вынуждает" советский человек стал изобретателем "выходов из положения". На западе этому свойству удивляются до сих пор!

Вы немножко зажрались! Был не давно в Санкт Петербурге. Зашел в магазин ручек в гостином дворе на невском.И если ассортимент что там есть скудный то вы сильно зажрались. У нас на все страну нет такого магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 23:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, что станет с вашим миром в Гетпене :)! А на Пеншоу…
Впрочем Гетпен есть онлайн — а в Питере и офлайн, вы кстате не зашли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 23:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Леонид, что станет с вашим миром в Гетпене Smile! А на Пеншоу…
Впрочем Гетпен есть онлайн — а в Питере и офлайн, вы кстате не зашли?

А что там тоже скудный ассортимент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 23:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы еще в Питере зайдите в Гетпен, их скудость вас просто взорвёт :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 23:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
...

Вы немножко зажрались! Был не давно в Санкт Петербурге. Зашел в магазин ручек в гостином дворе на невском.И если ассортимент что там есть скудный то вы сильно зажрались. У нас на все страну нет такого магазина.

Уважаемый Леонид, у большинства завсегдатаев этого форума весьма специфическое понимание понятия "ассортимент ручек".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 64, 65, 66  След.
Страница 54 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group