ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 09:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня нет предубеждения по поводу места рождения,цвета кожи и языка надписей перьевых ручек.Ходить на службу и получать за это жалование это старая традиция, тогда как работать и получать зарплату стали только последние 100-120 лет.Я конечно не обойду тему "Пишем красиво" но будучи постоянным её читателем (темы) ,боюсь удивить вас у меня не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 10:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПонятноSmile
Тема создана Владимиром, не для удивления, а для популяризации и открытия новых горизонтов "в себе" (в частности), я так думаю. Чем больше участников тем больше интерес со стороны.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 21:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир и Михаил, добро пожаловать на форум! Ширится география нашего сайта, радует!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ozlob
Посетитель


Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 62
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2018 г. 03:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрейшего всем дня! Прошу простить ..залетел..а поздороваться забыл!
Здравствуйте!!
Зовут меня Сергей ..я из города Ялта. Общение с перьями началось в институте ..когда учился на ландшафтного архитектора....тогда еще на компьютере не чертили ..поэтому основными моими инструментами были перья ..деревянные держатели и рейсфедер...к диплому уже обзавелся изографом Rotring и проработал его братьями ..почти 10 лет. Потом прогресс ..и Архикад .и отошел от черчения..К ручкам пришел не давно ..увлекся субкультурой китча сначала открытки 50 - х ..потом увлекся изделиями из оргстекла созданными ."несвободными людьми" ..а примерно месяц назад в поисках материала о самодельных ручках ..набрел на этот замечательный форум...зачитался ...и загорелся.....первые недели бегал по рынкам и сайтам ..и покупал все что видел..)) нахватал всего..без вектора и знаний ...теперь благодаря советам и материалам форума ..постепенно прихожу в себя..и начинаю что то видеть !! Отдельное спасибо за форум всем создателям и участникам ..редкое участие и помощь ..много интересных тем ..много общения и умных людей, Рад ..что нашел этот форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2018 г. 07:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Сергей! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 18:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Постепенно расширяется география любителей перьевых ручек . И , это хорошо . Удмуртия . Ижевск . Меня зовут Алексей . Про этот форум прочитал на Часовом форуме . Там есть страничка " Письменные принадлежности форумчан ". Кстати , сегодня я там показал свою скромную коллекцию перьевых ручек " Союз ". На работе применяю китайскую, перьевую ручку Пьер Кардин , М , стального цвета . Желаю всем благ, здоровья и ту ручку , которую каждый хочет иметь в своей коллекции !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018 г. 11:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Алексей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izama
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 22:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Инна. Давно вас читаю и наконец решила зарегистрироваться на форуме. Ручки люблю с детства, ни с одной не могу расстаться (у меня их уже более 500). Надеюсь на продолжительное знакомство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 22:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, госпожа Инна! welcome!
—нифига себе, пятьсот ручек! я токо одного участника знаю, у кого почти стоко же… но он легко расстается с ними :) — а вы по каким больше? шарики/перья/роллеры? если перья то какие? — современные/винтаж/флексы/жесткие/тонкие/облики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Izama
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2018 г. 09:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я, честно признаться, с точки зрения ценителей, не обладаю какими-то очень значимыми экземплярами. По большому счету, я не коллекционер, а собиратель. К ручкам неравнодушна с младенчества на уровне рефлекса. Отец приходил на обед домой, брал меня на руки, а я лезла к нему в карман пиджака, чтобы вытащить китайское золотое перо, которое потом сломала (.
С ручками не расстаюсь со школы. Большая часть собрания - шарики, их около 400. В ручках ценю дизайн, сочетание цветов, эргономичность. Иногда, ручка просто нравится и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izama
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2018 г. 09:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается перьев, в основном собрание пополнилось за последние 2 года. Ничего сверхъестественного (финансы не те). Нравятся перья тонкие. Европейские не дальше F, японские F, M. Есть несколько старых ручек, которые требуют профессиональных рук в плане ремонта. Вот думаю, может найду через форум такого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2018 г. 11:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, приветствую вас! Отпишитесь про ваши требующие заботы ручки в разделе ремонт и обслуживание, уверен, найдется решение и знающий человек.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2018 г. 11:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Инна! Welcome! А как же вы храните такое обширное собрание?
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izama
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2018 г. 13:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сергей! Храню в коробках, разных. Те ручки, которые изначально имели свою коробочку, так и хранятся в ней, но таких пока не много. Остальные в коробках пластиковых советских времен, знаете были такие плоские для рукоделия с крышкой. Есть чудесная коробка из под какого-то супер коньяка из кожи с мягкой внутренней отделкой в ней живет около сотни ручек. В целом стоит вопрос об организации более подходящего варианта хранения, но пока он не может быть решен по некоторым объективным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2018 г. 13:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате, смотрите в разделе "встречи московских любителей…" анонсы субботних микровстреч, и забегайте — там два-три участника разбираются в ремонтах, проконсультируют…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Izama
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2018 г. 14:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем на добром слове и совете! Насчет микровстреч пока не получится, потому что субботы у меня занимает другое мое большое увлечение - лошади. Но я надеюсь, может быть, выберусь на большую встречу. И как минимум, иду на пеншоу и там можно было бы развиртуализироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рафхат
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 14:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые обитатели форума!
Меня зовут Рафхат. С рождения 30 лет прожил в Казахстане, где в институте, конспектируя, периодически держал в руках перьевые ручки разных производителей (переходили мне от отца). Тогда в тему не вник. А недавно случай «заставил» заняться поиском первой перьевой ручки на ДР хорошему знакомому. Подарок сделан, но приди я вовремя сюда, выбор был бы другим…
Читаю форум пару недель. Увлекательно! Много здесь интересного!
За что уже сейчас многим из Вас благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 14:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, привет! приходите на встречи и вообще — Welcome!
Чем сами пишете, есть ли коллекция или пока токо несколько ручек, бренды, перья твердые/флексы, гладкие/с обратной связью, современные/винтаж — и так далее — нам тоже всё про вас интересно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рафхат
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 16:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за приглашение.
Как есть…
Ручки у меня пока нет. Те инструменты, что помогли в студенческие годы, не в счет – раздарены тогда же. Да и писать, как хотелось бы, не умею.
Про коллекцию уже ответил.
Для прояснения интереса моей супруги к этой теме месяц назад был приобретен Parker IM Premium. Теперь у нее хотя бы есть ручка. Ей нравится, хотя претензии уже имеются. Близится НГ – вот и будет повод порадовать любимую и себя пока непривычными для нас подарками. Присматриваюсь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 16:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходите завтра, посмотрите/попробоуете несколько винтажных инструментов… возможно и не только винтажных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав_З.
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2019 г. 22:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Где-то здесь, на форуме, прочел красивую фразу о том, что интересующихся перьевыми ручками недалеких людей не бывает. Почитал форум еще.. Понял: правда.) Захотел интересоваться и дальше перьевыми ручками в данном обществе - зарегистрировался.

Пришел сюда с известного сайта PenMania.ru, на котором зачитывался обзорами к тому времени около полугода (большая благодарность Дмитрию)! Вследствие его обзоров начал приобретать свои первые "вновь осознанные" ручки.

Вообще, познакомился с перьями, как таковыми, в своем далеком 2-ом классе, когда родители собирались переводить меня из обычной школы в гимназию. Туда я так и не поступил, а вот ощущение от письма перьевой ручкой в душу запало)). Первая ручка была наверное советская (F - M), названия не знаю, но что-то наподобие нынешнего Hero 329, только у той система заправки была вакуумная (помню, как учили откручивать маленький колпачек и 2-3 раза нажимать на кнопку, неглубоко опуская кожух пера в чернила). Ритуал завораживал... Не то, что "готовым на всё" шариком писать!

К настоящему моменту уже приобрел и опробовал 8 разных по стоимости и качеству экземпляров. Пытаюсь разобраться в практическом значении терминов "гладкое/бархатное письмо", "отполированный шарик"; в разнице материалов составляющих элементов, в чернилах и т.д.
Хоть на работе большинство "манипуляций" и совершается на компьютере, но стараюсь возвращаться к письму от руки как можно чаще. Хочу найти "мою" ручку.)

Очень жалею, что в Екатеринбурге не проводятся встречи вашего клуба.

_________________
Parker51 Demi (F), Frontier (F), TWSBI 580 AL R (EF), Vac mini (EF, 1.1), Sailor Chalana (F), Pilot 78g (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2019 г. 22:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Ярослав!
Приобщайтесь! Читайте, вникайте, спрашивайте, пишите!

Ярослав_З. писал(а):
Очень жалею, что в Екатеринбурге не проводятся встречи вашего клуба.


Теперь уже "нашего" Smile.
Но все в ваших руках, прявите инициативу, организуйте! Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2019 г. 23:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей плюс пицот!
В Екатеринбурге полно форумчан, надо токо организовать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 15:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав_З
С прибытием на форум, коллега! Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 16:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане! С первого появления на этом замечательном форуме прошло весьма немало времени, так что наверное будет уместным представится ещё раз. Зовут меня Андрей, живу возле замечательного города Тула, занимаюсь дизайном и изготовлением необычных вещей из металла в стилях близких к "стимпанку" и "футуризму". Основной профиль - наручные часы, но и пишущим инструментам отведена очень большая доля. В основном делаю шариковые ручки, перьевые, пока, по настоящему не познал, надеюсь этот форум мне в этом поможет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 17:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
интересно, много ли, и по каким ценам продаёте такого?
— так как на вид трудозатраты огромные, при том, что рынок нынче не фонтанирует :(; и это у вас как хобби, или только этим занимаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 17:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаются потихоньку, в основном в загран. Цены разные, многие в половину стоимости Montegrappa harmony. Сейчас продать что-нибудь можно только сделав в разы интереснее серийных моделей, при этом опустив цены в разы по сравнению с серийными. Ручки, около трети времени рабочего занимают, основная работа - часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 17:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часы (корпуса) тоже в районе сотки? ремешки тоже сами шьёте (вижу ручной шов)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 17:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово выглядят!
А сайт-магазин посмотреть есть где? Или все индивидуально?

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 18:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Часы (корпуса) тоже в районе сотки? ремешки тоже сами шьёте (вижу ручной шов)?
Часы, обычно, горазо более сложны в исполнений и стоят подороже моих ручек. С ремешками помогает знакомый мастер по коже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 64, 65, 66  След.
Страница 52 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group