ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 15:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Добро пожаловать Александр! Приятного чтения форума Вам и почаще =) Здесь есть всё! Главное научиться находить нужное Very Happy

Спасибо! Форум читаю давно. Нахожу очень многое, но не все =) Буду учиться искусству поиска по форуму.
Shina писал(а):

Приятно встретить коллегу, который писАл в школе макалкой, значит "наш возраст"! Very Happy Какие ручки, Александр, используете? Каковы предпочтения в письме пером? Везёт Вам, москвич, наверняка запишитесь на очередную встречу любителей перьевых ручек... Во всяком случае, рекомендую!

Про школу – это я громко сказал. В первом классе нас учили писать пером (волосные, нажим, переход... отличная учительница у нас была, умела увлечь и заинтересовать) Второй и последующие классы были в другой школе, а там шарики, вроде за 35 копеек. Чистописание отсутствовало. Перо не забросил, иногда писал, но не в школьных тетрадях.
Ручки: Советская, Pilot и Platinum. Винтажных нет.
Предпочтения в письме пером… Прямой деревянный держатель с отзывчивым, для меня, пером. Цель – восстановить писательные движения и продвинуться дальше первого класса, т.е. писать безотрывно и красиво. Нашел два пособия, теперь занимаюсь восстановлением и совершенствованием своего почерка. Дается не легко, но я стараюсь.
Спасибо за рекомендацию, при случае воспользуюсь.

Спасибо всем за теплый прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 21:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED, а не подскажете, что за пособия? Очень бы мне хотелось посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 22:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
DED, а не подскажете, что за пособия? Очень бы мне хотелось посмотреть.

Не вопрос. Основное, для меня - Курс каллиграфии и конторской скорописи в шести отделах - 1915 год

Обложка такая



Не основное, но важное.
С. Вольченок Самоучитель полного курса каллиграфии и скорописи. Метод 1893 год

Обложка такая

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 10:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо хорошо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 23:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господин Ded, а нет ли этих модных учебников в виде файлов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 23:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
господин Ded, а нет ли этих модных учебников в виде файлов?

Есть, в сети... Есть у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
суим
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 28
Откуда: Вечность

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 15:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я недавно обосновался на берегу Миусского лимана в поселке с необычным названием Вечность, на улице Вечность.Тихая гавань, после плаваний по морям. В трудные годы привозили авторучки, сдавали в комиссионки (дополнительная копеечка). Нашел этот сайт, чтобы отдать за ненадобностью два Шифера.Ручки подарил, значит не зря сюда зашел. Но осадочек остался.Я считаю, что в интернете никто никому ничего не должен, а тут потребовали-размести фото (дареному коню в зубы...), докажи свою честность, а потом и вообще обложили.В соседней теме екатеринбуржец подарил Платинум Президент тоже без фото. Ну, нельзя же быть такими подозрительными, как будто военные секреты оберегаете.А в остальном на форуме много интересного,нормальные люди общаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 17:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суим писал(а):
Здравствуйте! Я недавно обосновался на берегу Миусского лимана в поселке с необычным названием Вечность, на улице Вечность.


ничего себе место Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 18:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
суим писал(а):
Здравствуйте! Я недавно обосновался на берегу Миусского лимана в поселке с необычным названием Вечность, на улице Вечность.
ничего себе место Shocked
Ага. На месте садоводческого товарищества Лизы Чайкиной раньше было кладбище. Shocked
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 19:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! Зовут меня Андрей - инженер, дизайнер из Тулы, но очень часто и в Москве бываю. Занимаюсь придумыванием и изготовлением разных интересных вещей, в том числе и пишущих инструментов. Недавно открыл для себя этот интереснейший форум. Ручек уже сделал немало, а вот о тонкостях использования различных расходных материалов, о письме ими, собственно, особо не задумывался. Чем больше изучаю форум, тем интереснее становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 19:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать,Андрей.
Вы можете служить примером: первое сообщение после регистрации-и сразу в правильном месте! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 20 Окт 2016 г. 19:46:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 19:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Добро пожадловать,Андрей.
Вы можете служить примером: первое сообщение после регистрации-и сразу в правильном месте! Very Happy
Спасибо Юрий! Думаю, многие сразу лезут в разделы "купи-продай", но я не за этим суда пришёл, мне интересна "природа явления" - техническая сторона, эмоциональная составляющая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 19:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyD писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Добро пожадловать,Андрей.
Вы можете служить примером: первое сообщение после регистрации-и сразу в правильном месте! Very Happy
Спасибо Юрий! Думаю, многие сразу лезут в разделы "купи-продай", но я не за этим суда пришёл, мне интересна "природа явления" - техническая сторона, эмоциональная составляющая.
Цитата:
"И это правильно!"
Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
суим
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 28
Откуда: Вечность

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 20:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, уточняю-между Вечностью и Лизой Чайкиной расположено еще с/т Омега.Внимательней надо быть, а также держать свое слово-не обращать внимание на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WeirdFishes
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Kyiv, UA

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016 г. 15:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго !

Богдан, Киев, Украина.

По части инструментов нечем похвастать.
Наверное, банальный путь- советский канцпром как то Союз АР-*** и устройства попроще, что остались от родителей. Классический золотистый Gold Feather с закрытым пером почти всё время учебы ВУЗе. Китайский сувенирный noname в деревянном корпусе, подаренный в незапамятные времена. И, к удивлению, неплохо работающий и ниразу не подводивший...

Предпочтений нет- так как brand-name попробовать в руках очень редко да и негде. Из письма- тонкая, насыщенная линия.

Чернила- оттенки Синего от Diamine. Радуга в стеклянной таре. Pelikan как-здесь-и-сейчас.

Сейчас, прогресс как Энтропия- рабочий инструмент клавиатура да карандаш. И редко-редко ручка, еще реже Перьевая. К сожалению...

Спасибо.
Спасибо форуму за массу интересной информации о теме.
спасибо вам, кто этой информацией (и мнением) делится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 19:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени!
Зовут меня Юрий, мне 49 лет
Работаю в электроэнергетике, с 1991г.
С пером знаком аж с первого класса школы! Обязательное им письмо было до 4 класса. Попробовал шариком- не понравилось, снова вернулся к перу! Да и в классе мало кто писал шариком. Потом был перерыв, как то и не вспоминал об этом пере.. И вот в 2004году, будучи зам.начальника цеха, мне на день энергетика подарили набор Bossmen, шарик и перо!! Вот с тех пор и пишу этим пером!! Кстати за этот срок с ручкой и пером ничего не произошло- пишет пишет! А письма у нас ручного до сих пор много!! Распоряжения, журналы осмотров обходов и масса других, паспорта на оборудование, все записывается в ручную!! Плюс к этому сейчас ввели сдачу экзаменов, переаттестацию по множеству Правил- в письменном виде!! Так что иной раз исписывается целый картридж за день (малый)!!
В свободное от работы время занимаюсь прослушиванием музыки..Аппаратуры Как говорится меломан с детства!!
На этот форум попал чисто случайно! Форум очень нравится, собеседники тоже!!
Ну вот как то вот так!!

С уважением!!!

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 21:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
В свободное от работы время занимаюсь прослушиванием музыки..Аппаратуры Как говорится меломан с детства!!
Если Вы и вправду меломан,то слово Аппаратура лучше уберите. Ибо иначе Вы аудиофил.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 21:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы знаете, я как то к этим словам не очень ..
Музыки много, почти всех форматов..
Ну и соответственно аппаратура под них..
Правда в последнее время вроде нашел аппараты со своим звуком и движение в этом плане малость приостановилось.. Надолго ли?? Shocked
Года два держусь пока.. Very Happy

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julla
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 11
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2016 г. 09:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья.

Зовут Юлия.
Живу в г. Курск. Занимаюсь дизайном.

С мужем одно увлечение на двоих, а именно: письменные принадлежности и часы.

Буду рада любому знакомству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2016 г. 09:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julla писал(а):
Зовут Юлия.
С мужем одно увлечение на двоих, а именно: письменные принадлежности и часы.

Очень приятно!
Как чудесно, когда у близких людей и единые увлечения. Это очень ценно!

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julla
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 11
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2016 г. 09:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а часы здесь совсем не обсуждают, любителей мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2016 г. 09:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Обсуждения часов тут задекларированы в разделе форума "Стиль", думаю и в разделе "Культура" могут оказаться подобные разговоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2016 г. 09:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julla писал(а):
Подскажите, а часы здесь совсем не обсуждают, любителей мало?

Почему же, есть такие. И раздел для этого есть Стиль (Часы и аксесcуары...) - http://elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=15

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2016 г. 09:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS меня опередил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2016 г. 09:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julla писал(а):
Подскажите, а часы здесь совсем не обсуждают, любителей мало?

Таки да, часы обсуждают, и иногда довольно активно. Wink

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=160450#160450

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2016 г. 10:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julla писал(а):
Здравствуйте, друзья.
И Вам не болеть.
У нас тут "вашей сестры" очень немного,к сожалению. Вот и будьте одной из немногих. Видите,как кавалеры кинулись помогать? Smile

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 12:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julla писал(а):
...Зовут Юлия.
Живу в г. Курск. Занимаюсь дизайном.

С мужем одно увлечение на двоих, а именно: письменные принадлежности и часы.

С прибытием на форум, Юлия! Увлечения два получается у вас на двоих Very Happy . Не поделитесь впечатлениями о своих письменных принадлежностях? В первую очередь интересно Ваше отношение к перьевым ручкам и чернилам, какие "брендовые" предпочтения и ТТХ...
Совсем мало активных девушек у нас осталось, раньше больше радовали нас своими обзорами, красивым письмом и великолепными рисунками, сделанными перьевыми ручками. Посему мы всегда рады представителям прекрасной половины человечества на форуме!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 13:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Julla писал(а):
...Зовут Юлия.
Живу в г. Курск. Занимаюсь дизайном.

С мужем одно увлечение на двоих, а именно: письменные принадлежности и часы.

С прибытием на форум, Юлия! Увлечения два получается у вас на двоих Very Happy . Не поделитесь впечатлениями о своих письменных принадлежностях? В первую очередь интересно Ваше отношение к перьевым ручкам и чернилам, какие "брендовые" предпочтения и ТТХ...
Совсем мало активных девушек у нас осталось, раньше больше радовали нас своими обзорами, красивым письмом и великолепными рисунками, сделанными перьевыми ручками. Посему мы всегда рады представителям прекрасной половины человечества на форуме!

Не-не, о часах тоже очень интересно!)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 16:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей. Киев.

Увлекся каллиграфией полтора месяца назад, "заболел"(был пойман в сетиSmile), понял, что "полжизни провел во тьме" не подозревая о существовании вариативного(флексового) письма.

Люблю музыку, живопись, графику, фотографию, дизайн(пластик, метал, бумага дерево), работать руками(и головой), чинить, конструировать и даже готовитьSmile(иногда). Восхищаюсь людьми которые имеют свой взгляд на разные вещи и могут что-то сделать сами, а если это нечто уникальное, ни на что не подобное(изобретенное) и поделится этим с обществом - то низкий им поклон за это ибо это украшает все человечество в целом и оправдывает звание "Человека разумного"Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 16:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Андрей. Киев.

Добро пожаловать, Андрей.
Я уж грешным делом подумал, что Вы Николай. Very Happy Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 64, 65, 66  След.
Страница 45 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group