ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила в Ростове-на-Дону
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила в Ростове-на-Дону

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибарит
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011 г. 10:40:12    Заголовок сообщения: Чернила в Ростове-на-Дону Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане Smile
Так как я сам начал увлекаться письмом перьевыми ручками относительно недавно, то не ещё знаю всех мест в Ростове-на-Дону, где есть хороший выбор чернил. Пока во всех канцелярских магазинах (в первую очередь, «Зебра» и «Офис-Класс») мне встречаются Parker и Waterman синие и чёрные. Интересуют, в первую очередь, оттенки синего или голубого.
Прошу ростовчан или тех, кто знает соответствующие магазины в Ростове, подсказать хорошие места с приличным ассортиментом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011 г. 12:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибарит, добро пожаловать на форум!
Думаю, что разочарую, но скорей всего, в своем городе Вы чернил не найдете. Ярославль тоже вроде на первый взгляд отнюдь не деревня, а ассортимент - синие и черные Паркер и Вотерман. И Радуга попадается. Так что смотреть чернила надо либо в Москве, либо в интернет-магазинах заграницей.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибарит
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 09:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я видел на форуме фотографии вашей замечательной коллекции чернил. Позвольте поинтересоваться, вы все в Москве через знакомых покупаете, или по интернету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011 г. 11:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые брала через знакомых в Москве, некоторые сама, опять же в Москве. Часть чернил приехала из Германии, а последние чернила с помощью одного из коллег по форуму были приобретены в Англии. В Ярославле только синие и черные, правда, есть еще сине-черные, красные и фиолетовые Вотерман. Вот и весь ассортимент, к сожалению.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 08:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки у нас еще купите приличные, чернила - толлько самые ходовые, а они так плохо устойчивы на бумаге, что лучше уж писать гелевыми ручками пилот, зебра, уни. Кстати, учтите, что наценки в наших канцмагазинах крупныхз просто дикие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 09:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл, нормально чернила на бумаге устойчивы! Я начинала писать в институте в 2001 году чернилами Shneider, только в 2002 году до чернил Вотерман "добралась", так с записями 2001 года все в полном порядке!

ПС: писала я на одной работе ручками UNI. Ручки и ручки, ничего выдающегося. Перо - это перо, его с гелевыми ручками и сравнивать не стоит. В каких-то экстремальных условиях может лучше и гелевые ручки, но и перо тоже "не в хвосте плетется".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 19:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручи Уни Пилот Зебра Пентел одноразовые - они очень разные как по качеству пишушего узла, так и чернил.
Особенного в них нет нет ничего, кроме свойств самого пишушего узла и чернилSmile.
Почитайте про устройство стержней Uni JetStream и найдите аналог среди паркеров, кросов и монтеграпп. Кто вкладывает деньги в корпус ручки, а кто - в качество чернил и стержней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 20:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот здесь уже кому что важно и удобно. Лично я предпочту Паркер Дуофолд и чернила Монблан, чем какой-то там одноразовый роллер, аналог которому у "монтеграпп" искать никому и в голову не придет.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 23:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете предпочитать что вам угодно.

Только конструкция самого пишущего узла и чернила шариковых стержней, равно как и чернила для переьевых ручек, у именитых брендов не станут от этого менее отстойными.

И никакие внешние украшения этого компенсировать не могут.


Последний раз редактировалось: Вл (Сб 20 Авг 2011 г. 20:16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 23:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл писал(а):
Вы можете предпочитать что вам угодно.

Только конструкция самого пишущего узла и чернила шариковых стержней, равно как и чернила для переьевых ручек, у именитых брендов не станут от этого менее отстойными.

И никакие внешние украшения этого компенсировать не могут.

Про доступность качественных стержней и чернил в Ростове - на Дону Вам есть что интересное сказать?


Вл, Вы тоже не про Ростов на Дону здесь писать начали. И не указывайте мне пожалуйста, что делать. Вы здесь новичок, и, повторюсь, навязчивая пропаганда шариковых ручек Уни вызывает отторжение Вашей персоны здесь.
Здесь, если Вы, конечно, заметили, обсуждают перьевые ручки, а если шариковые, то далеко не Уни, будь они хоть миллион раз качественными. И как-то обидно вот так сразу от новичка читать, что и перьевые ручки отстой, и чернила отстой, а здесь находятся люди, которые этот "отстой" ЦЕНЯТ и любят. И ни на какой Уни не променяют. Вот это Вам следует усвоить, если Вы желаете здесь общаться.
От дальнейшей дискуссии устраняюсь.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 00:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам прямо пишу - массовые стержни по 2-3 доллара содержат более качественные чернила и лучше продуманный инженерами узел письма, чем стержни за 10 долларов для пафосных ручек по 3 тысячи $.
Про перья не говорю специально - надоело ходить с руками в чернилах еще лет 20 назад. Да и чернил как тут пишут нормальных выпускают 1-2 фирмы, которые не представлены в России вообще.
Те чернила, что есть у нас в продаже, и правда редкостный отстой - нет желания ими писать. При том, что ручки могут привезти продавцы любые. Радует, что сейчас пишу в основном на компьютере.

Про Ростов я как раз написал - была возможность посмотреть бумаги местных канцфирм на прежней работе, да и про особенности их торговли наслышан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 04:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, призываю к спокойствию и непринуждённому общению, для чего собственно этот форум и создан. Особенно это касается Вл. Мне бы не хотелось модерировать Ваши сообщения, но если дискусси будетпродолжена в таком тоне, то я буду вынужден это сделать.

Вл, если 20 лет назад у Вас были такие ручки, что руки "по пояс" были испачканы в чернилах, то это не означает, что других ручек нет "в природе". Я уже много лет пишу фактически только пером (ещё карандашами) и с руками у меня всё чисто. Как Ваши посты почитаешь, так невольно создаётся впечатление, что Вам составляет какое-то непонятное удовольствие отпускать негативчик в сторону "пафосных" ручек, дая не пафосных "за компанию". Вы ими хто вообще писали? Или только по описанию в интернете об их качествах судите? Ято же до расходников, то и в правду не у всех производителей с ними безоблачно. Но причем тут ручки?

ЗЫ: Просто к сведению: этот форум создан не для того, чтобы обсуждать достоинства одноразовых ручек. Здесь общаются любители пишущих инструментов несколько иного вида. Не хотите же Вы этим людям всерьёз предложить переход на школьные пишущие принадлежности, только потому что этим пользуются большинство жителей нашей страны и не "жужжат"? Правда же? Для того, чтобы шаблонизировать у нас есть СМИ и другие манипуляторы в конце-то концов - не отбирайте у них их хлеб. Если Вы, конечно не из их рядов...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 08:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, ну есть хорошие и вполне удобные дешевые ручки. Есть люди, которым этого достаточно. Я, получается, тоже потребитель таких - у меня в сумке валяется одна) Но использование перьевой ручки - это же не спор о практичности и цене вопроса. Это вопрос и эстетический, и, в какой-то степени, эмоциональный, итп В практическом смысле ни в самих ручках, ни в пользовании ими, ни в чернилах не нахожу никаких минусов.
Вл, Вы уже возьмите просто хорошую, не дорогую, ручку, освежите свой опыт), на моей памяти десятки людей с удивлением для самих себя переменили отношение к письменным инструментам, попользовавшись пару недель и ощутив разницу...
Возможно мнение и не изменится, но мне знакомы прекрасные люди, которые предпочитают пользоваться дешевыми вещами, постоянно выкидывая и покупая новые, и не менее прекрасные люди, отдающие за, например, часы, две моих годовых зп. Главное, что свое мнение они друг другу не навязывают, уважают и не критикуют решения других, просто приятно общаются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 10:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix

Я стараюсь четко придерживаться технического подхода - конструкция и качество пишуших узлов, качество чернил.

Не виноват, что перьевые ручки мне неинтересны в принципе - пока еще нет закона, который заставляет всех граждан писать только пером. А без такого закона возвращаться к перьевым ручкам желания нет, вне зависимости от их качеств и цены - вы же не продаете автомобиль и не покупаете телегу с породистой лошадьюSmile.

Безусловно, технический подход не в духе люксери-форума и его участники иногда начинают нервничать и переходить на личности (интересно, сколько еще дорогих ручек ткнут мне в лицо их рассерженные владельцы со словами - "ты такой не писал"), но это проблемы их воспитания, восприятия и малого внимания к техчасти в частности.

Подозреваю, что производители названных вами "школьных" ручек могли бы скупить десяток топовых производителей перьевых эксклюзивов целиком, так что презрительное отношение к пилотам-пентелам-уни и пр. имхо неуместно - масштаб бизнеса разный. Подозреваю, что и возможности в разработке расходных материалов - тоже.

Интересна была бы тема производства ручек как бизнеса - выручка, объем выпуска, позиционирование и реальные владельцы бизнесов, но мне лично просто копать эту тему лень, а Вы не станетеSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 11:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, не кормите «тролля». Человек ведь явно пришел сюда не ручки обсуждать. Вот если мне, например, совсем не интересен спорт в любых его проявлениях, я же не иду на спортивные форумы писать там сообщения радикально критического характера...
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 11:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu

Честно - я пишу от руки настолько мало сейчас, что вполне доволен хорошими массовыми изделиями - гелевыми и роллерами, коих перепробовал немало.

Не думаю, что у дорогих брендов качество роллеров и гелевых стержней лучше, чем у пилота или уни, по крайней мере,те из них, что я пробовал - не вдохновили.

Перьевые ручки - это замечательно, эстетика и все такое, но я просто не вижу необходимости для себя в очередной красивой игрушке, тем более - при проблемах с доступностью чернил сравнимого с массовыми роллерами качества. А то, что сейчас можно купить перьевые ручки лучше чем в 80-х - я не спорю, тем более, что покупал на подарок недорогие модели не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 11:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond
Какой вы жадный - хотите оставить меня голоднымSmile.

Мне вот интересны качество и устройство стержней - шариковых, гелевых, роллеров, а также свойства чернил и паст.

Перьевые ручки неинтересны, как и люксери-индустрия в целом. Но насколько я понял, здесь многие участники пишут не только пером, так что вопросы вполне по теме форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 04:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл, интересны Вам стержни или что-то ещё - общайтесь в соотвтетствующей теме. Эта тема для другого и всё лишнее отныне отсюда будет удаляться.

Пилот тоже выпускает очень неплохие перьевые ручки, если Вы не в курсе. Но это не мешает их гелевым Г-1 отказывать до исчерпания запаса чернил. Что с того?

Боюсь, что у этих самых производителей "можелка" подросла, а "умелка" так на школьном уровне и осталась: купить-то, может, и смогут, а вот дальше будет провал. Хрошие ручки уметь нужно делать, притом именно перьевые, т.к. всё остальное на рынке элитных пишущих инструментов лишь дополнение общей картины.

!!! В этой теме больше о потороннем не писать !!!

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jamics
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011 г. 14:13:10    Заголовок сообщения: Re: Чернила в Ростове-на-Дону Ответить с цитатой

Сибарит писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане Smile
Так как я сам начал увлекаться письмом перьевыми ручками относительно недавно, то не ещё знаю всех мест в Ростове-на-Дону, где есть хороший выбор чернил. Пока во всех канцелярских магазинах (в первую очередь, «Зебра» и «Офис-Класс») мне встречаются Parker и Waterman синие и чёрные. Интересуют, в первую очередь, оттенки синего или голубого.
Прошу ростовчан или тех, кто знает соответствующие магазины в Ростове, подсказать хорошие места с приличным ассортиментом.


Сегодня был в "Зебре" на Малиновского (под торговым центром "Поиск"). Чернила Parker (чёрные и синие), Waterman (чёрные и синие), Cross (только чёрные, купил себе флакончик). Старая добрая "Радуга" - чёрные, ярко-синие, зелёные и фиолетовые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 14:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал в Ростове чернила.
Нашёл,кроме перечисленного,только Пеликан 4001 чёрные в блистере по 30мл и 50руб. в Ашане.
ВСЁ!!!
В фирменном магазине MONTBLANC (пр.Будённовский,у Медтехники)на вопрос про чернила ответ был:"Мы продаём ручки."
Хоть стой, хоть падай.... Найти бы хозяина магазина,узнать,что он пьёт,и подарить на день рождения ПУСТУЮ бутылку от этого напитка.

Через две недели.
Захожу опять в Монблан. Встречает Мальвина в брючном костюме и отвечает -есть чернила, но чёрных нет!
Короче,"туфля" 50 мл фиолетовые, синие, бирюзовые, бордо, коричневые, тёмно-зелёные.
Scented Inc 30 мл с запахом розы,есественно,красные (или около)
Упросила меня прийти ещё,показать мою школьную ручку Монблан. Оказалось, она с соседнего часового магазина, "Репетир",подменяет подругу. Они,кстати,торгуют ручками Данхилл,Картье,и пр.И сказала,вроде чернила этих марок есть.Не смотрел.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 16:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек...
Чернила Радуга-2 и Parker Qiuink есть практически во всех канцтоварных магазинах и торговых точках, в том числе в подземных переходах в центре (причем Parker даже чаще встречается), цвета - синий и черный.
Поставки их крайне нерегулярные (из-за низкого спроса).
Waterman есть в магазинчике на Социалистической 54а, цветами также не балуют...
К сведению... Перед началом учебного года массово происходит завоз канцтоваров в федеральные торговые сети (Ашан, Метро C&C и т.д.). Не знаю по какому принципу они формируют ассортимент, но чернила тоже привозят. Выбор цветов расширяется значительно - мне в Ашане попались уже упомянутые ЮриемЮВ Pelikan 4001 красные, зеленые, фиолетовые. Красные я взял, остальные решил купить в следующий раз... Короче, пишу синими, других нет. Поэтому в августе, собираемся и делаем вояж по отделам канцтоваров супермаркетов города - закупаемся на год...
Ждать осталось пол-годика Laughing Laughing Laughing ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 17:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку. А ведь и правда, может,и завезут. Если ещё и по той же цене...ВСЁ КУПЛЮ ! Laughing
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012 г. 11:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу ростовчан отозваться: не встречаются мне чернила РДК, везде Радуга-2, а хочется попробовать второго отечественного производителя...

PS По-моему, кроме Юрия все местные поразбежались куда-то...
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor-161
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012 г. 19:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Искал в Ростове чернила.
Захожу опять в Монблан. Встречает Мальвина в брючном костюме и отвечает -есть чернила, но чёрных нет!
Короче,"туфля" 50 мл фиолетовые, синие, бирюзовые, бордо, коричневые, тёмно-зелёные...


Ув. земляк ЮрийЮВ!
Подскажите пжл, каков же был прайс на "туфлю со звездочкой" Smile ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012 г. 22:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ЮрийЮВ! Также прошу наполнять данную тему по местонахождению "англицких" чернил в Ростове. А то прям секретность: "в личку пишите..."

PS Зная наш маленький город, вероятнее всего они (чернила) в Зебре на Шолохова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012 г. 22:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
...В фирменном магазине MONTBLANC на вопрос про чернила ответ был:"Мы продаём ручки."
Хоть стой, хоть падай.... Найти бы хозяина магазина,узнать,что он пьёт,и подарить на день рождения ПУСТУЮ бутылку от этого напитка.

Юрий - это уровень! Дайте лицензию, я таким способом тоже буду пользоваться.
Вообще странновато, что в рыночной экономике при перепроизводстве можно не найти колбасы в фирменном (!) колбасном магазине (это пример о перегибах "рынка" в Севастополе). Тогда и возникает желание, чтобы такие "бизнесмены" пришли в больницу, а их там не лечили, приехали в аэропорт, а там им бы отказали в полете и проч. подобное. Что называется, тем же концом по тому же месту. Пустую бутылку, короче.

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012 г. 23:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Монблан в лавке на Будённовском стоят вроде 570 за 60 мл.
Местонахождения аглицких чернил не нашёл.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2012 г. 12:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс... ошибочка Embarassed

Имел в виду Rohrer and Klingner, а они в городе Лейпциге производятся...
Германия, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2012 г. 07:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ писал(а):
Упс... ошибочка Embarassed

Имел в виду Rohrer und Klingner, а они в городе Лейпциге производятся...
Германия, однако...

Так лучше?
У них остались сине-фиолетовые тона и грязно-зелёный,
а также белая тушь.
Через два месяца у них поступление,вот тогда будет выбор...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group