ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как заменить перо?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как заменить перо?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 07:49:31    Заголовок сообщения: Как заменить перо? Ответить с цитатой

Может быть кто-нибудь снимал перо у Montegrappa? Хочу заменить перо, сервиса нет и все придется делать самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Q.W.
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 10:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы сменить перо надо иметь сменное.
Может по нему посмотреть, как оно крепится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 11:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы сменить перо если имеешь перо надо вытащить перо и фидер. Или выкрутить. Или выломать. Или написать что-то полезное. Или не писать что-то бесполезное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 11:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сменно уже появится на днях. Оно никак не крепится, просто гладкое перо. Фидер не видела, могу предположить, что перо лежит в желобке фидера. В других ручках с подобной конструкцией перо просто вытягивается (даже фидер не надо вынимать) и так же просто вставляется обратно. С мией у меня такой фокус не прошел. Перо не вытянулось, а так как оно золотое и следовательно мягкое, то ещё и немного поцарапался кончик пера (правда писать ручка стала почему-то лучше, забавно, но факт). Но все же я хочу заменить его на другое. Либо же придется отложить и ждать той же поездки в Москву, если конечно там есть сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 11:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, тут надо ждать советов того, кто сталкивался... Я когда эбонитовый из 360-го "выкорчевывал", обмотав салфеткой, прогрев водой, туда-сюда аккуратно, признаюсь, несколько нервничал)) Ну там я хотя бы знал, что фидер на трении сидит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 09:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема практически решена.
Как выяснилось, перо удерживается стопорным кольцом и без спец инструмента его не снять. Надо выбивать фидер и снимать это кольцо. Я на такое не пойду, слишком велик шанс, что сломаю. Лучше оставить все как есть.
Но, написали вопрос в Италию, собственно на фирму, обрисовали всю ситуацию. Нам посоветовали все же обратиться в сертифицированный сервис. Дали его координаты. Супруг позвонил в сервис и все выяснили. В ближайшее время, наш друг едет в Москву, он согласился помочь нам.
Замена пера при наличии запасного обойдется в 2000 р. Итого, мое любопытство обошлось мне в лишних 4000 р. Если Вы не левша, то не покупайте перо ОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 11:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
.... Если Вы не левша, то не покупайте перо ОМ.


Ну собственно вот здесь об этом прямо сказано:
http://www.omas.com/EN/Accessori/Nibs.html

А если писать правой, то можно слегка повернуть ручку вокруг собственной оси против часовой стрелки, тогда писать будет удобнее.
Но зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 11:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно покупать ОМ, если указано, что оно специально с правым скосом - для левшей. Как правило все Ом идут с левым скосом, и это-то как раз очень удобное для правшей-оверврайтеров перо.. Мало где направление скоса к сожалению указывают.. А там, где указывают - разнобой - кто пишет райт имея в ввиду, что оно для правшей, кто правильно пишет райт, имея в виду, какая из половинок шарика уменьшена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 11:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, Вы совершенно правы, только я даже не думала про правый или левый скос, когда покупала. Я почитала про это перо, посмотрела результаты у владельцев и решила попробовать. Собственно сначала я и не разобралась, что именно меня раздражает, вес или перо. В принципе я могу и таким писать, не велика наука, но все же удобнее обычным.
Ну да ладно, зато я приобрела опыт и могу поделиться им с другими. И надо сказать, что этот опыт обошёлся мне не так уж и дорого. Удовлетворенное любопытство дороже. Иначе я бы так и искала ручку с пером ОМ и думала что она мне очень нужна. Smile
Я вообще больше не буду покупать перьев ОМ. Ни с каким скосом. Мне вполне достаточно обычного М или F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group