ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка б/у ручки в Киеве
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка б/у ручки в Киеве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 15:03:42    Заголовок сообщения: Покупка б/у ручки в Киеве Ответить с цитатой

Долго думал, в какую именно ветку мой вопрос написать, и решил в эту. Надеюсь не ошибся.

В ближайшее время (в районе месяца) планирую приобрести себе перьевую ручку. Готов рассмотреть вариант б/у, потому что:
Мне нравятся ручки по крупнее с позолоченным пером. Такие ручки достаточно дорогие (в моем понимании).
Пройдясь по "продам" этого форума, вижу, что продажа в основном Москва - Россия. Покупать ручку "не глядя", как мне правильно тут посоветовали, смысла нет.
Поэтому ищу способ, как отсортировать, или где найти (украинский ручечный форум может быть) объявления о продаже б/у ручек в Киеве/на Украине.

Спасибо за любую помощь!

С уважением,
Роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 16:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте в разделе "Покупка" разместить объявление с указанием ваших параметров поиска.

У нас на форуме несколько уважаемых коллег из Украины, в т.ч. из Киева, и поэтому нельзя исключать вероятность, что ваши интересы совпадут с интересами потенциального продавца.

Кроме того, несколько раз упоминался на форуме тот факт, что в Киеве, в отличие от России, на авторучки Пеликан цены практически идентичны европейским, т.е. не бесплатно, конечно, но и не запредельно, а вполне адекватно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 16:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендацию.
Как только более точно определюсь с бюджетом, размещу объявление в разделе "куплю".
Пеликан честно говоря не привлекает. Хочется что-то более именитое, в идеале - со встроенным пером.
Waterman, Sheaffer, Parker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 17:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Спасибо за рекомендацию.
...
Пеликан честно говоря не привлекает. Хочется что-то более именитое, в идеале - со встроенным пером.
Waterman, Sheaffer, Parker.

Pelikan не именитое?! Коллега, уверяю, это не так. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 04:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):

Pelikan не именитое?! Коллега, уверяю, это не так. Smile


Поддерживаю два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 10:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... выбор становится все шире.
Еще мне Pilot рекомендовали... А ведь раньше я его тоже не воспринимал всеръез.
Наверное я слишком много внимания уделяю раскрученности брендов, а не тому, как они себя зарекомендовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 10:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б-ушные ручки в Киеве можно посмотреть в киоске торгующим антиквариатом при выходе из подземного перехода на станции метро "Арсенальная" (на остановке как раз напротив Арсенала).Видел у них Вотерман и даже Монтблан за 300 долларов. А если надо Пилот с пером Ф, то есть одна точка на книжном рынке Петровка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 11:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за наводку! Обязательно посмотрю.

Из пилотов интересуют только myu и murex. Однако это такая редкость, что думаю купить можно только через евау, к чему я пока не готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Q.W.
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 13:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые товары, особенно недорогие, почти невозможно найти в интернете, но при этом они преспокойно могут лежать на полках ближайшего к вам магазина. Так что после визита, скажем, на сайт "Комуса" - чтобы понять что в мире творится и как выглядят паркер-векторы, очень полезно прогуляться по обычным, не сетевым магазинам, канцпринадлежностей.

Причём имеет смысл отдать приоритет не крупным, а более мелким, специализированным именно на канцтоварах магазинам.

По моим наблюдениям почти в каждом таком есть хотя бы одно наименование "дешевых", но нередко волне приличных (для письма, а иногда и для понтов) перьев - Platinum Preppy, Schneider, Centropen, Luxor и т.п., а вот дорогущие Caran d'Ache и Montblanc конечно же не представлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 15:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Спасибо за рекомендацию.
Как только более точно определюсь с бюджетом, размещу объявление в разделе "куплю".
Пеликан честно говоря не привлекает. Хочется что-то более именитое, в идеале - со встроенным пером.
Waterman, Sheaffer, Parker.

Тут наверно просто ошибка!) Надо слова Паркер и Пеликан местами поменять! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 15:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевожу на автомобильный язык:
Мерседес честно говоря не привлекает. Хочется что-то более именитое, в идеале - со (обозначить прибамбас).
Ситроен, шевроле, крайслер.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 17:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked

это я так отстал от жизни?
Да... в консерватории надо что-то изменить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 17:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги.

Что можете сказать по этой позиции?
http://cgi.ebay.com/PARKER-SONNET-BLACK-LACQUE-GT-FOUNTAIN-PEN-NEW-BOX-/160559072511?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25621104ff

Подозрительно дешево, или как раз так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 19:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Добрый день, коллеги.

Что можете сказать по этой позиции?
http://cgi.ebay.com/PARKER-SONNET-BLACK-LACQUE-GT-FOUNTAIN-PEN-NEW-BOX-/160559072511?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25621104ff

Подозрительно дешево, или как раз так и должно быть?


интернет-магазин этого же продавца: http://www.montgomerypens.com/product_detail.asp?product_id=4930 - здесь ещё дешевле. правда, не знаю, что означает "refresh" в данном случае (если там в тексте что-то написано - сорри, переводить лень). без "рефреша" - 125 американских рублей.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 16:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
Necroborg писал(а):
Добрый день, коллеги.

Что можете сказать по этой позиции?
http://cgi.ebay.com/PARKER-SONNET-BLACK-LACQUE-GT-FOUNTAIN-PEN-NEW-BOX-/160559072511?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25621104ff

Подозрительно дешево, или как раз так и должно быть?


интернет-магазин этого же продавца: http://www.montgomerypens.com/product_detail.asp?product_id=4930 - здесь ещё дешевле. правда, не знаю, что означает "refresh" в данном случае (если там в тексте что-то написано - сорри, переводить лень). без "рефреша" - 125 американских рублей.


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 17:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще подозрительно дешево:
http://cgi.ebay.com/Sheaffer-550-IMPERIAL-Fountain-Pen-NEW-NOS-BLACK-Fine-/190513346707?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c5b7af893

С этой ручкой что-то не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 17:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

С этой ручкой что-то не так?

Сейчас она стоит 80$, при 5 ставках на аукционе....Больше вряд ли будет стоить... Бай ит нау столько же.. империал 550 отличная ручка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natt
Посетитель


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 17:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, имеется в наличии 5 штук, по одной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 17:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... ну вообще - да, промазал. Сорри. Вообщем, как компенсация -
Necroborg, пишите в личку если что-то про нее интересует, у меня такая есть - на все вопросы отвечу) Цена -да, небольшая, но эту ручку я бы не променял на любой из соннетов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 18:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот еще подозрительно дешево:
http://cgi.ebay.com/Sheaffer-550-IMPERIAL-Fountain-Pen-NEW-NOS-BLACK-Fine-/190513346707?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c5b7af893

И про ручку, и про продавца Тери (Terim) могу сказать только самое хорошее. Покупал у нее несколько ручек, (в основном Sheaffer, на которых она специализируется), остался очень доволен. Очень порядочный и пунктуальный и человек. Sheaffer-550-IMPERIAL одна из лучших моделей Imperial, флагманской серии Sheaffer на протяжении нескольких десятилетий. У самого 440, разница только в оформлении колпачка.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 04 Апр 2017 г. 21:36:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 18:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку ответил, если надо отвечу еще) К сказанному letyanin - присоединяюсь. Отмечу только, что у 330 и 440 перья стальные, и сразу же отмечу), что разницы в письме 330-м и 550-м(14к) не заметил никакой..Мне также нравятся империал 2, вообще, люблю конические перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 20:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отмечу только, что у 330 и 440 перья стальные

Не совсем согласен. Купленная у Тери Sheaffer Imperial 440 XG снабжена золотым 14k инкрустированным пером, причем полу-упругим, что для инкрустированных перьев крайне необычно. Sheaffer Imperial 440 XF снабжалась стальными перьями или как их называл Sheaffer перьями из серебряно-палладиевого сплава.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 20:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно нечастая модифкация G- gold... Раньше не встречал. Полуупругие... Ну, полугибкими их точно не назвать - конструкция не позволит) меня тоже 14к, и по упругости оно от стального в 330м - не отличается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 13:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Б-ушные ручки в Киеве можно посмотреть в киоске торгующим антиквариатом при выходе из подземного перехода на станции метро "Арсенальная" (на остановке как раз напротив Арсенала).Видел у них Вотерман и даже Монтблан за 300 долларов. А если надо Пилот с пером Ф, то есть одна точка на книжном рынке Петровка.


Можно пожалуйста подробнее расположение этого киоска? Был там, но не нашел его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 15:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотретись к моей ручке:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3727

Продажу могу организовать в Киеве.

Еще как вариант могу предложить свой б/у синий Parker Sonnet Premier с золотым пером и лак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 16:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Присмотретись к моей ручке:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3727

Продажу могу организовать в Киеве.

Еще как вариант могу предложить свой б/у синий Parker Sonnet Premier с золотым пером и лак.


Как раз сегодня смотрел это Ваше объявление. Ручка действительно красивая. Однако (чисто на мой взгляд) ее дизайн больше подходит для второй ручки в коллекции, а не для основной. Но это не столь важно. Дело в другом. В материале пера. Есть у меня сейчас такой бзик, хочу "писАть золотом".

Касательно Соннет, недавно узнал, что в мой бюджет сможет поместиться Sheaffer со встроенным пером (именно то, что хотел бы иметь в идеале).

Но за предложения спасибо. И желаю успешных продаж. Харлей - действительно красивая и очень харизматичная ручка! Стилизация более удачная, чем у многих других авто-мото ручек именитых брендов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 11:32:08    Заголовок сообщения: sheaffer Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги.

Решил заняться покупкой Sheaffer Imperial или Sheaffer Targa через ebay.

Перед покупкой хотелось бы посмотреть обе ручки, подержать, может написать пару предложений.

Есть у кого из киевских коллеги перечисленные экземпляры?
С удовольствием встретился бы за чашкой кофе (с меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group