ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какой карандаш вы используете?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какой карандаш вы используете?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой карандаш вы спользуете?
Деревянный
31%
 31%  [ 29 ]
Механический
68%
 68%  [ 64 ]
Всего голосов : 93

Автор Сообщение
murrrf
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 18:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то, когда я еще учился в школе, то нашел на улице механический карандаш, с маркировкой Micro Korea. Я писал им много лет, пока, уже учась в институте, не потерял его — также на улице. Надеюсь, что его нашел какой-нибудь хороший человек...Smile
С тех пор я пользуюсь только такими механическими карандашами, хотя и не всегда именно Micro — чаще встречаются китайские клоны, впрочем, вполне приличного качества. А деревянные карандаши, хотя и лежат дома в больном количестве, но столь сильной симпатии у меня не вызывают, и их я использую редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 20:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую и то, и другое.
Ибо деревянный - дешевле, и он лёгкий.
Механический дороже, и огрызок в 5 см на холодильник не положИшь.
Вернуться к началу
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 20:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь механическим 0.5 мм. Очень удобно, уже лет 5 служит, до этого был почти такой же, лет 7 отслужил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012 г. 20:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто пользовался таким карандашом? Где приобретаете грифели для него?
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012 г. 20:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Кто пользовался таким карандашом? Где приобретаете грифели для него?

Раньше пользовался на работе таким удобный карандаш.
В магазине почти во всех есть.
http://ofisomaniya.ru/product/063589/
http://kancmag.ru/catalog/all/68615/402537
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012 г. 20:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Izniba писал(а):
Кто пользовался таким карандашом? Где приобретаете грифели для него?

Раньше пользовался на работе таким удобный карандаш.
В магазине почти во всех есть.
http://ofisomaniya.ru/product/063589/
http://kancmag.ru/catalog/all/68615/402537

Понял. Спасибо за отзыв и информацию.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012 г. 21:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Кто пользовался таким карандашом? Где приобретаете грифели для него?

Карандашом таким не пользовался, т.к. ни разу не художник. Smile Грифели такие встречал в магазинах... то ли "Передвижник", то ли ещё... целая сеть их по Москве, на полке свободно лежали и особо никто не брал, т.е. дефицита не было. Куда сложнее было искать грифели 1 мм, который постоянно не было в продаже. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012 г. 21:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Izniba писал(а):
Кто пользовался таким карандашом? Где приобретаете грифели для него?

Карандашом таким не пользовался, т.к. ни разу не художник. Smile Грифели такие встречал в магазинах... то ли "Передвижник", то ли ещё... целая сеть их по Москве, на полке свободно лежали и особо никто не брал, т.е. дефицита не было. Куда сложнее было искать грифели 1 мм, который постоянно не было в продаже. Smile

Сейчас грифели 1 мм и 2 мм легко продаются в Комусе. А вот грифели к этому карандашу не продаются, хоть сам карандаш у них в продаже есть. Не понимаю их логику. Логично продавать сопутствующие товары к тому или иному товару. Если кто-то решит купить этот карандаш, то обязательно озаботится покупкой грифелей к нему. Их отсутствие кого-то остановит в решении приобрести данный карандаш. Я тоже не художник, то я думаю таким карандашом удобно пользоваться. Да и выглядит вполне солидно. Грифели 0,5 и 0,7 что-то ломаются часто.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012 г. 22:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Грифели 0,5 и 0,7 что-то ломаются часто.

значит не очень качественные.
у меня мама конструктор, пользуется как раз грифелями 0.5 -0.7
я когда учился в институте, пользовался, и вот были партии (ну или фирма, сейчас уже и не вспомню) - ооочень редко ломались.
+ сам карандаш должен быть качественный. Не передавливал чтобы грифели внутри. с металлическими частями. в магазинах сейчас все больше китайщина пластмассовая полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012 г. 22:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе пользуюсь Пилотовским(0,5), если не изменяет память за 160 рублей, грифели не ломаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012 г. 22:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
значит не очень качественные.
у меня мама конструктор, пользуется как раз грифелями 0.5 -0.7
я когда учился в институте, пользовался, и вот были партии (ну или фирма, сейчас уже и не вспомню) - ооочень редко ломались.
+ сам карандаш должен быть качественный. Не передавливал чтобы грифели внутри. с металлическими частями. в магазинах сейчас все больше китайщина пластмассовая полностью.

У меня грифели чаще ломаются не в карандаше, а от давления на него. Не сказать, что это происходит сверх часто, но все же. Думаю взять для пробы этот цанговый. Вдруг понравится.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012 г. 22:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Doost писал(а):
значит не очень качественные.
у меня мама конструктор, пользуется как раз грифелями 0.5 -0.7
я когда учился в институте, пользовался, и вот были партии (ну или фирма, сейчас уже и не вспомню) - ооочень редко ломались.
+ сам карандаш должен быть качественный. Не передавливал чтобы грифели внутри. с металлическими частями. в магазинах сейчас все больше китайщина пластмассовая полностью.

У меня грифели чаще ломаются не в карандаше, а от давления на него. Не сказать, что это происходит сверх часто, но все же. Думаю взять для пробы этот цанговый. Вдруг понравится.

ну да, я так и понял
вообще может быть попробовать более мягкие? они будут реже ломаться, но и быстрее исписываться. по расходу может получиться баш на баш, но по ощущениям-то! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012 г. 23:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Я тоже не художник, то я думаю таким карандашом удобно пользоваться. Да и выглядит вполне солидно. Грифели 0,5 и 0,7 что-то ломаются часто.

Я как-то пробовал 0.7 грифели. Именно по той причине, что надоело, что 0.5 ломаются. Но как-то вот... особой разницы между 0.5 и 0.7 не ощутил.
Пробовал 2 мм грифели.. Но... Ими не стОлько пишешь, сколько их точишь. Мне это что-то вот надоело... Smile
И тут как-то нашел в каталоге, что есть карандаши 1.0. Стал искать, нашел в Москве, купил. И вот очень они мне понравились. Во-первых - их не надо точить. Т.е., если стало чуть толстовато, то просто повернул немного - и нормально. И линия получается - и не тонкая, и не толстая. И грифели не ломаются!!! Вне зависимости - "полимерные" ли они или обычные. Ляпота!
Но проблема в том, что в наших подмосковных магазинах ни карандашей, ни грифелей 1.0 мм не было и нету. Поэтому вот тоже, если не-москвичам закупаться - то сразу, с запасом грифелей.

Izniba писал(а):
У меня грифели чаще ломаются не в карандаше, а от давления на него. Не сказать, что это происходит сверх часто, но все же. Думаю взять для пробы этот цанговый. Вдруг понравится.

Коллега, у мну была такая ж проблема. До тех пор, пока не купил себе 1.0. Smile)))) После этого ломаться как-то вот и перестали. Вот совсем. Что хорошо именно в 1.0 в отличие от 2.0 мм - не нужно их подтачивать, как цанговый 2.0 мм.
Попробуйте. Карандаши у меня - Rotring Тикка 1.0. Хорошие такие карандашики, да и недорогие. Попробуйте и Вы. Если не понравится - то по деньгам потери будут совсем небольшие. А вдруг понравится. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 29 Окт 2012 г. 10:01:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012 г. 23:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, коллеги. Завтра забегу в Комус и возьму карандаш с грифелем 1,0 мм для пробы.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012 г. 01:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Завтра забегу в Комус и возьму карандаш с грифелем 1,0 мм для пробы.

Берите берите удачный размер в 1мм.
У меня карандаш Pix от MB 30-х годов и грифели того же времени (правда размер чуть больше 1.05см) пишут/рисуют и не ломаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012 г. 09:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Izniba

Юрий, касаемо грифелей. К этим карандашам подходят грифели и 0.9 мм, они так и обозначаются 0.9 (1.0). Грифели, которые можно в Москве найти, выпускают несколько производителей. Есть японские HiPolymer (крайний раз брал Pentel), как правило, твердостью НВ. Пишут - как и положено НВ, сероватенько, черной линии добиться невозможно практически. Есть грифели Rotring. Есть твердостью В, которые не HiPolymer, пишут просто отменно, хорошая жирная чёрная грифельная линия. Smile Но если не нажимать сильно - просто гладкое удобное лёгкое письмо, хорошая мягкая грифельная линия.
Других твёрдостей грифели мне не попадались пока что.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012 г. 21:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую такой: http://mister-parker.ru/categories/product/141
Имеет амортизацию стержня (меньше вероятность сломать). И такой:
http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=4323
Эти со стержнем 0,5 мм . Проблем с ломкостью нет.
Есть Parker с 0,7 мм, но как-то не очень он вписался.
Зато вот этот: http://www.schneiderpen.de/haendlerinfos/produktkatalog/folgeseite/show/bleistifte-5_id-129.html
Стержень 0,9 и особые тактильные ощущения- нравиться он мне.
Думаю о таком: http://www.jetpens.com/Uni-Kuru-Toga-Roulette-Model-Auto-Lead-Rotation-Mechanical-Pencil-0.5-mm-Silver-Body/pd/6548
Видел еще модели в которых регулируется нажим и длина выдвигаемого стержня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012 г. 19:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Спасибо за советы, коллеги. Завтра забегу в Комус и возьму карандаш с грифелем 1,0 мм для пробы.


Дорогой тёзка, как ваш "забег" Smile в Комус? Состоялся??

Было бы интересно посмотреть на "живые" фотки и послушать комментарии и отзывы, т.к. чисто внешне мне выбранный вам карандаш очень понравился и тоже показался симпатичным.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group