ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Приобрести Pilot Capless
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Приобрести Pilot Capless

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011 г. 13:57:24    Заголовок сообщения: Приобрести Pilot Capless Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Прошу помощи в приобретении вот такой модели:http://lh6.ggpht.com/_FODBn3j5KLc/SskfpnD-HdI/AAAAAAAAAxI/W71JKAyHsyM/Kyrksession_0047.JPG
В нашем городе её нет. Не мог бы кто-нибудь из Вас купить в Москве в "Комусе" или в "Библио-Глобусе" по приемлемой цене до 6000 рублей и переправить мне в Чебоксары?
Деньги отправлю через Western Union заранее, то есть до покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011 г. 14:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть кто-нибудь согласится выступить посредником на Ebay?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011 г. 20:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни она выглядит значительно хуже чем на фото
Дешевое покрытие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011 г. 00:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел её в жизни. И мне нравится. А тема не об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011 г. 00:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соратник.
я могу попосредничать,
процентов не возьму, но при условии низкотрудовременных затрат и при 100 процентной предварительной оплате всех расходов.

иными словами - если есть в библио-глобусе, то говорите какую именно модель

если ebay, то до какой суммы торговаться (но кстати там не так сложно самому разобраться - нужна карточка и аккаунт на paypal) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011 г. 01:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чудовая ручка )) Вы ее только видели или писать тоже довелось? Клип при письме не мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011 г. 01:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1670
не мешает, он как раз между большим и указательным пальцами, и перо " уровень" с ним - не надо ручку вертеть перед началом письма... Десимо все же поприкольней, в смысле "почудовей") - постройней, поэлегантней. Кстати бай-ит -нау как раз в 6000 войдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011 г. 10:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клип действительно не мешает, но вырабатывает правильный, "школьный" хват ручки. Некоторое время нужно будет привыкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 12:12:41    Заголовок сообщения: предупреждение. Ответить с цитатой

Человек запросил помощь. Я откликнулся. Договорились: я выступаю просто переводчиком денег. Я сделал заказ для Ивана, оплатил.
Иван присылает извинения, что уже заказал в другом магазине.
В качестве аргументов приведен мой неответ на его письмо в течение 2 праздничных дней (7 и 8 марта).

Ну что сказать - первый случай для меня, когда участник форума elitepen произвольно меняет свое решение, даже не поставив в известность человека, который откликнулся на его просьбу.

Формально Иван чист (денег мне не переводил). А по сути...

В общем - Ивану - приятного письма (искренне)
Участникам уважаемого Форума elitepen - информация.

Не делай добра, а то будет как обычно :)



ivanmay писал(а):
Уважаемые коллеги!
Прошу помощи в приобретении вот такой модели:http://lh6.ggpht.com/_FODBn3j5KLc/SskfpnD-HdI/AAAAAAAAAxI/W71JKAyHsyM/Kyrksession_0047.JPG
В нашем городе её нет. Не мог бы кто-нибудь из Вас купить в Москве в "Комусе" или в "Библио-Глобусе" по приемлемой цене до 6000 рублей и переправить мне в Чебоксары?
Деньги отправлю через Western Union заранее, то есть до покупки.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 13:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется мне и здесь всё объяснить.
Переписка с Дмитрием по поводу приобретения ручки началась 5 марта. В первом же личном сообщении Дмитрий поставил разумное условие о том, что покупка за мой счёт, то есть я должен сначала перечислить ему необходимую сумму денег. Естественно, что я с таким условием согласился и практически в каждом письме упоминал о том, что готов перечислить деньги и что необходимо прислать для этого реквизиты. Последнее письмо я отправил Дмитрию 6 марта, однако ответа никакого не последовало и куда перечислить деньги он не указал. Я посчитал, что договоренность между нами не достигнута и заказал товар уже без участия Дмитрия. 7 марта в 23 часа Дмитрий по электронной почте сообщил мне о том, что товар им заказан и оплачен, при этом деньги он от меня не получал.

При всех предлагаю вариант решения вопроса, который должен, как мне кажется, всех устроить.

Дмитрий, я готов оплатить и забрать ручку после того как она будет Вам доставлена почтой из интернет-магазина, если конечно Вы еще не отказались от заказа, или не решите продать её сами.

Еще раз сожалею о возникшем непонимании.

от модератора: Пожалуйста, не используйте красный цвет шрифта в сообщениях. Это для модераторов. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 13:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий

Я вставлю свои 5 копеек - не в защиту Ивана, а справедливости ради.

я выступил посредником для Ивана ровно на тех условиях, которые обозначил несколькими сообщениями выше (т.е. тоже предоплата).

Деньги были Иваном отправлены вчера (8-го), получены мной сегодня.
Я оплатил покупку 7 марта, т.е. ДО получения денег от Ивана приняв на себя риски возможной неоплаты. На самом деле итог мог быть совершенно разными - от прямого мошенничества до внезапно изменившихся обстоятельств личного характера (тьфу 3 р.) и огромным количеством вариантов между ними.
То есть я взял на себя ответственность за покупку ДО поступления предоплаты от Ивана

Посему, появление подобного Вашему сообщения от меня было бы невозможно.

Сожалею, что Вы так остро воспринимаете ситуацию. Если это как-то скрасит Ваш негатив, то после получения Вами ручки, предлагаю встретиться... С высокой долей вероятности я приобрету ручку (если такое расположение клипа все-таки не вызовет у меня резкого отторжения).

Коллеги, в наш век пластмассово-металлических болванов (pc и iMc), нам, не утерявшим способности к письму ручкой и ценителям красоты пишущих приборов надо держаться вместе!!!

)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 14:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякие бывают обстоятельства. Посредник всегда несет на себе определенные риски. Хотя я, чтобы обезопасить себя (была посредником в покупке кукол) всегда работала только по 100% предоплате.
Но буквально только что сама "попалась". Была сорвана одна сделка, в результате чего я, чтобы оплатить уже заказанный товар, сроки оплаты которого уже ОЧЕНЬ поджимали, выставила на продажу зелено-черный Фронтьер. Хотя изначально планов выставлять его на продажу не имела. Но жизнь есть жизнь, обстоятельства бывают разные. Человеческий фактор...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 14:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Соратники!
(мне очень хочется Вас всех (или большинство) так называть.

Я описал эту ситуацию, поскольку знаю, что в текущее время принцип необязательности и неответа за свои слова стал практически нормой. Это не может не огорчать меня.
В мире же любителей письма пером я встречаю только (может, мне просто везет) приятных, адекватных и интересных людей.

И буду стараться сохранять этот настрой в своем окружении.

И вся суть моего недовольства только в одном: ну решили, что что-то меняете, дайте знать!
Ведь достаточно было простого письма с уведомлением: Нашел другое.
и не было бы мне утреннего "приятного" сюрприза.

Я и сам несу часть ответственности за нечеткую договоренность и не имею формальных претензий. Но и Вы меня можете понять - точная сумма покупки будет известна только после моей оплаты зарубежному продавцу - и курс конвертации имеет значение, и стоимость доставки может измениться, несмотря на все декларации. Поэтому, если уж я обещал просто принять сумму, я сначала узнаю ее - и в убытке быть не хочу и прибыль не планируется. Поэтому так.

Я не сомневаюсь, что Capless, когда приедет (уже в пути), найдет другого хозяина. И дело не в деньгах (хотя и лишние телодвижения по покупке ручки, которую я и не планировал покупать, мне ни к чему). А дело - в взаимопонятном отношении к собеседнику.

Иван, Вы искренне извинились за ситуацию в первом письме. Извинения приняты.

Запомнено. Вряд ли еще предложу кому-либо свою помощь, если я человека не знал до этого.

Если есть желание купить эту ручку (по цене закупки, другое не планируется) - welcome. Но не для разрешения ситуации, а для получения удовольствия при письме ради.

Встречаться - всегда готов, и не только в целях купли-продажи, точнее, скорее не в целях купли-продажи, а просто для знакомства и общения.


Звиняйте за многобуквие :)

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 15:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий!!!

Я искренне верю, что произошло недопонимание и мне искренне жаль, что эта ситуация настраивает Вас на неверие в людей и нежелание помочь малознакомому человеку (ведь в ситуации, когда мне понадобится помощь, могу оказаться и я...)

По поводу ручки - я первый в очереди Smile

Кстати, а почему мы не встречаемся? наверняка кому-то хочется посмотреть в живую ручку из чьей-то коллекции, или похвастаться своей. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 15:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Очередь №1 зарезервирована за Вами :)

А насчет встреч - да. У меня зреет такая идея. Наверное, ближе к теплому времени года и осуществим это намерение.
Полагаю, лучше бы создать отдельную тему для этой темы :)

Я пока не готов предложить содержательную повестку-программу таких встреч. Пока только регулярность - каждый третий (например) четверг месяца - ручечное кофепитие. Старбакс или что-то подобное. Где кофе повкуснее :)



тим писал(а):
Дмитрий!!!

Я искренне верю, что произошло недопонимание и мне искренне жаль, что эта ситуация настраивает Вас на неверие в людей и нежелание помочь малознакомому человеку (ведь в ситуации, когда мне понадобится помощь, могу оказаться и я...)

По поводу ручки - я первый в очереди :-)

Кстати, а почему мы не встречаемся? наверняка кому-то хочется посмотреть в живую ручку из чьей-то коллекции, или похвастаться своей. ))

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 15:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что могу написать, что мы с Дмитрием поняли друг друга и договорились считать случившееся досадным недоразумением. И в людей продолжаем верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 15:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю!
Верим в хорошее и надеемся на лучшее :)

ivanmay писал(а):
Думаю, что могу написать, что мы с Дмитрием поняли друг друга и договорились считать случившееся досадным недоразумением. И в людей продолжаем верить.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 16:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ценами старбакса за год посещений можно потратить там на кофе стоимость хорошего пера. SmileSmile
Извините за офф. Smile

А если серьёзно, то, уважаемый Дмитрий, держите нас в курсе относительно ваших планов и возможных (насколько я понял) предложений.
Если буду не в отъезде, то по мере сил постараюсь подсобить с организационными вопросами.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 16:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы и ах, согласен с Вами про цены Старбакс.

Даже года ждать не надо. Одна чашка кофе уже стоит неплохого (хотя и недорого пера). У меня есть такое. Покажу :)

Dolgorukii писал(а):
С ценами старбакса за год посещений можно потратить там на кофе стоимость хорошего пера. :):)
Извините за офф. :)

А если серьёзно, то, уважаемый Дмитрий, держите нас в курсе относительно ваших планов и возможных (насколько я понял) предложений.
Если буду не в отъезде, то по мере сил постараюсь подсобить с организационными вопросами.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 13:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и в заключении хочется поблагодарить ivanmay, который невольно спровоцировал объединительные встречи соратников Smile


Киев - мать городов русских! Very Happy


Последний раз редактировалось: тим (Пн 14 Мар 2011 г. 15:15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 13:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого и представить себе не мог. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 13:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем здесь Киев, пока не понял, но начинаю подумывать о том, чтобы чем-нибудь досадить Dmitry K. Может он тогда встречу в Кемерово перенесет)) В Сибирь-матушку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 15:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
При чем здесь Киев, пока не понял, но начинаю подумывать о том, чтобы чем-нибудь досадить Dmitry K. Может он тогда встречу в Кемерово перенесет)) В Сибирь-матушку...


это из кино "о чем говорят мужчины" (почему "русских" еще более-менее понятно... Но почему Киев - мать!?) Smile

что-то вспомнилось в контексте объединения земель....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group