ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sheaffer Imperial
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sheaffer Imperial
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 03:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
вот тут все запротоколировано)))

http://flounders-mindthots.blogspot.co.uk/2009/10/2-disassembly.html

ух ты! здорово!! надо сохранить себе!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 03:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
VIPer писал(а):
...я это к тому, что тонкие перья всё же не очень подходят для несмываемых чернил...

Заблуждение. Пишу тонкими и очень тонкими японскими перьями, часто заправляю разные ручки перманентными чернилами Montblanc и Platinum - никаких проблем.
ну почему заблуждение? мой опыт нескольких тонких перьев говорит, что очень даже засыхают в них чернила.. может, мне просто не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 08:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
...Там вся бодяга была изначально начата для герметизации стыков пера и секции, откуда просачивались чернила.

Да, этот глюк частенько встречается на таких перьях, пару раз сам столкнулся.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 08:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
мой опыт нескольких тонких перьев говорит, что очень даже засыхают в них чернила.. может, мне просто не повезло.

Не повезло. А какие использовали чернила?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 23:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Не повезло. А какие использовали чернила?
пока только в арсенале noodler's polar black. планирую ещё bad blue heron прикупить как-нибудь, но дороговато получается.. хотя и объём приличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014 г. 01:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метод горячей воды помог в одном случае из двух.. при этом, пластик на открутившейся посерел... на неоткрутившейся - совершенно такой же чёрный, как и был. при этом когда я обе грип-секции клал в воду, они были одного цвета.. что-то там не то в качестве пластика, видимо, в разные периоды Embarassed может, я конечно с кипятком переборщил.. но вторая секция так и не открутилась.. причём на ней кольцо позолоченное уже было отклеено, когда ручка ко мне попала, может быть, её уже раскручивали, а потом посадили на какой-нибудь суперклей??
p.s. всё-таки открутил, всё промыл Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Humbert
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2014 г. 02:00:46    Заголовок сообщения: Sheaffer Imperial II Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Получил сегодня из широко известного в наших узких кругах магазина Терри из США ручку Sheaffer Imperial II. Что я могу сказать... Отличная вещь, я очень доволен выбором. Внешне - как раз как мне надо. Не слишком бросается в глаза, в меру экстравагантно, нормальный рабочий инструмент на каждый день, очень со вкусом. Ни тяжелая, ни легкая, а как надо. Ничего промывать не потребовалось: просто заправил и стал писать. А как писать! Тонко, сочно, гладко: твердым, точным стальным пером! А еще его можно переворачивать и делать пометки ну совсем тонким письмом. Короче, мне нравится. Неужели впрямь эта ручка, как заявлено, выпуска 60-х годов?

P.S. Еще в посылку положили подарок: какая-то азиатская копия Паркер 51. Симпатичная. Еще не пробовал, как пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group