ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sheaffer Imperial
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sheaffer Imperial
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011 г. 23:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
факт!) фу, поэтому и прикольно) слэнг меня не красит. скоро перестану...
Но пока считаю правильно все-таки "Шэй-фа".

да, но это англизированный вариант немецкой фамилии... по-русски, по-моему, не очень звучит )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011 г. 07:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарга "фарева"!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011 г. 12:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond писал(а):
Adler, качество этой картинки, конечно, не слишком хорошее, но даже здесь заметно, что линия Sheaffer Imperial с пером XF несколько тоньше, чем у Pilot 78G с пером F.

Я как-то подзабыл у Sheaffer XF и EF - это одно и тоже, или XF тоньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011 г. 13:02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei, насколько я понимаю, XF (видимо, eXtra Fine) — это используемое именно Sheaffer название EF.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 г. 17:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, если я напишу отзыв о ручке от руки и вставлю сюда изображение. Как это будет воспринято уважаемым сообществом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 г. 18:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Интересно, если я напишу отзыв о ручке от руки и вставлю сюда изображение. Как это будет воспринято уважаемым сообществом?"
- это самый правильный подход. Убийство трёх зайцев.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 09:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое впечатление от Sheaffer Imperial 550.
Если мои каракули окажутся совсем нечитаемы - наберу на компьютере.






По нажатию можно выбрать другой размер фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 11:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки наверное подача еще не нормализовалась... По фото ощущение, что ручка пишет то суше, то обильнее... У меня на паркере квинк линия равномерная и более насыщенная(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 12:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Все-таки наверное подача еще не нормализовалась... По фото ощущение, что ручка пишет то суше, то обильнее... У меня на паркере квинк линия равномерная и более насыщенная(


Толщина линии очень существенно меняется от малейшей разницы нажатия на перо.
Надеюсь, я просто еще не научился писать правильными перьями.
Сейчас ищу на форуме кого ни будь опытного из Киева, чтоб оценил "вживую".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 12:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. тогда наверное из-за нажатия. Я вообще почти не нажимаю, когда пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 12:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУЧКА привыкнет к руку владельца и распишется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 12:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже верно.. Я уже где-то говорил - полностью "раскрылась" через два месяца... С тех пор - полет нормальный и стабильный)
Вес для долгого письма мне как и прежде маловат, поэтому нацелен на Sheaffer Imperial Sovereign...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 12:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
РУЧКА привыкнет к руку владельца и распишется))


Искренне на это надеюсь! Очень хочется найти с этой ручкой общий язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 13:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в советское время в магазинах так называемая "тельняшка", из плотной бумаги с жирной продольной линовкой. Подкладываешь её под лист, он просвечивает и ты пишешь на бумаге вдоль линовки этой самой "тельняшки". Вот только не знаю, торгуют ли ими теперь.
Если спросить у продавцов, то могут и не понять о чём речь.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 14:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Была в советское время в магазинах так называемая "тельняшка", из плотной бумаги с жирной продольной линовкой. Подкладываешь её под лист, он просвечивает и ты пишешь на бумаге вдоль линовки этой самой "тельняшки". Вот только не знаю, торгуют ли ими теперь.
Если спросить у продавцов, то могут и не понять о чём речь.


Я понял намек. Smile
Сначала нужно опять выработать более-менее правильную осанку при писье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 14:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. "Зебра" еще продается (хотя и редко)
2. Распечатать НЕ проблема Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 14:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"тельняшка" вот как зебра оказывается еще называется)) я такими пользовался в начале нулевых когда писал рефераты, сейчас реальнонайти в канцелярских магазинах где продаются папки для написания дипломных работ - там зебра входит в комплект или как вариант - распечатать на принтера

я вот тоже задумываюсь о покупке такой ручки


Последний раз редактировалось: BAGGIO (Пт 27 Май 2011 г. 15:30:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 15:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna, такая "тельняшка" делается за 2 минуты при наличии принтера и плотной бумаги ...
Извините за офтоп ...


Последний раз редактировалось: Adler (Пт 27 Май 2011 г. 16:13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 15:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто мешает распечатать такую линейку самому?

Набирается в Ворде текст типа
Код:
_________________
_________________
_________________


И все, листы А4 отлично просвечивают, все же 80ка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 18:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется, что ручка пишет не с переменчивой подачей чернил, а с пропусками. А потом автор их обводит второй раз. Из-за этого и получается, то темней, а то светлей. Не?
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011 г. 15:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Мне почему-то кажется, что ручка пишет не с переменчивой подачей чернил, а с пропусками. А потом автор их обводит второй раз. Из-за этого и получается, то темней, а то светлей. Не?


Не.
Обводил буквально пару раз.
При небыстром письме пропусков нету, но вот толщина линии нестабильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 13:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка попалась с характером.
Иногда пишет просто божественно. Иногда посредственно.
Правда еще не понял, от чего это зависит. От положения ручки на бумаге или от ее настроения Smile

Продолжаю знакомство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 13:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от своего Sheaffer Imperial 330 c XF пером в восторге. Это как раз то, что я и хотел. Идеально тонкая линия, которая может потягаться с ультратонкими шариками (например Uni-ball signo bit). Расписывать не надо, пишет с первых миллиметров . Нравится "чернота" чернил в оригинальных картриджах.. В общем все нравится ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 14:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Продолжаю знакомство.

У меня, кстати, с пилотовскими чернилами заметно похуже ощущения.. От чернил часто зависит, все-таки... У XF, кстати, все сразу и нормально, а у F-ки - за две недели "пропиталась" окончательно итогда записала совсем хорошо... Приятные все-таки ручки) Ко мне уже настоящий империал едет, который постарше, подороже, с более удлиненным пером, в серебре... посмотрим, чего покажет.
Adler, Necroborg!) Давайте уже настраивайтесь на Таргу!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 15:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Ко мне уже настоящий империал едет, который постарше, подороже, с более удлиненным пером, в серебре...

А что значит настоящий? Те, что на "Peyton street pens" продают за 40-60$ они что не настоящии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 16:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Lu писал(а):
Ко мне уже настоящий империал едет, который постарше, подороже, с более удлиненным пером, в серебре...

А что значит настоящий? Те, что на "Peyton street pens" продают за 40-60$ они что не настоящии?

Настоящие, но более младшие модели ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 16:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э..! это я не со зла!)) 330-550-ые чуть позже выпускались, в отличие от "тех" у них инкрустированная часть короче. !не значит что они плохие или чего-то там подобное! они были чуть подоступнее- из более простых материалов корпуса в основном, но ручки очень хорошие))
Мне суверен надо, потому что он потяжелее - 550-ый легковат... И хочу проверить, хоть и уверен, что от 550-го и конических III-их секции в него входят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 16:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

Ко мне уже настоящий империал едет, который постарше, подороже, с более удлиненным пером, в серебре... посмотрим, чего покажет.

А где брали, если не секрет, или там уже нету? Smile
Ну и можно название полностью, чтобы понимать, что искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 16:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sheaffertarga.com/Crest/Crest%20pens%20for%20sale.html

где-то тут. Crest чуть-чуть не взял.. не время видать еще..

http://cgi.ebay.com/Vintage-Sheaffer-Fountain-pen-23K-gold-electro-USA-/150610576259?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2311170383&autorefresh=true#ht_4166wt_1090
пример пера лет на 10 постарше в простом корпусе. Которое подлиннее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 г. 09:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришел ко мне 330-й империал с пером f, я им доволен, вот только маленький он, блин, для моей руки. посоветуйте мне легонький шеффер побольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group