ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sheaffer Imperial
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sheaffer Imperial
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ginna
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 10:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем Smile

Получила вчера свой заказ от Тери с Sheaffer Inperial 330 и Slim 727... Это просто праздник какой-то Smile Slim для подарка и писать им не пробовала, но выглядит великолепно. Империал же - мечта поэта.. Тоненькое XF перо превосходно скользит по бумаге, даже по "рыхлой" принтерной. Превосходный ток чернил. Я переживала, что XF будет сухое по ощущениям, но ручка пишет прекрасно. Также спасибо участникам форума, кто рекомендовал чернила Diamine - отличный выбор цветов, приемлемая стоимость и довольно быстрая доставка.

Буду очень признательна, если поможете с одним вопросом... Я сейчас использую, скажем, зеленые чернила.. А как потом перейти на синие? Как правильно промыть ручку? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 10:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо купить на амазоне промывку ручек 0,5 литра как бутылка чернил стоит, называется клинер фоунатйн пен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginna
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 10:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Как часто вообще рекомендуется промывать ручку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 22:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Шефферов - качественный фидер с множеством каналов и промыть ручку непросто. Но самое главное, не оставлять ее без использования надолго, чтоб чернила не засохли внутри.
А так - да просто под струей воды из под крана комнатной температуры подержите пером вниз, как перестанет вытекать цветная вода, положите секцию (ту часть, где перо) в емкость с водой (стакан, например) на ночь, отмокнет часть остальных чернил в фидере. Снова немного промойте секцию под струей воды. После этого стяхните лишнюю воду, положите секцию подсохнуть немного (часик), а потом заправляйте.
Переход с зеленых на оранжевые так, может. и не пройдет в одночасье и сначала будет грязноватый цвет, а с зеленых на синие - легко.

А там может и жидкость с амазона придет, если закажете. Да и нам расскажете, есть разница, по сравнению с проточной водой!

Ginna писал(а):
Привет всем :)

Буду очень признательна, если поможете с одним вопросом... Я сейчас использую, скажем, зеленые чернила.. А как потом перейти на синие? Как правильно промыть ручку? Спасибо.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2011 г. 23:16:22    Заголовок сообщения: Немного из собственного опыта. Ответить с цитатой

1) Никогда не промываю ручки водой из-под московского крана. Ни-ког-да! Для промывки ручек использую только два вида жидкостей: а) аптечный дистиллят, который всегда можно купить в любых количествах, и б) деионизованную воду с предприятия (друг подогнал).

Изподкранная вода жуткая, с непонятным набором солей, в т.ч. нерастворимых, она годится только чтобы цветы поливать и душ принимать. Хотя пару раз промывал ручки Перрье с лаймом -- было соответствующее настроение ))

2) Не очень понимаю, когда просто говорят "ручка пишет так-то". Для меня нет простого понятия "ручка". Есть система "перо-чернила-бумага", и эта система может либо работать, либо нет.

Например, взять тот же Sheaffer 330 / 400 / Targa разные, что обсуждались выше. С перьями XF они у меня пишут идеально только с родными чернилами и на немецкой плотной и гладкой бумаге с ВЗ (плотность от 180 гр. и выше), на менее плотной начинается царапанье и пропуски, на неродных чернилах -- неравномерная подача из-за несоответствия плотности жидкости объёму, передаваемому фидером в единицу времени.

Шефер -- это как пример, но то же для меня очевидно и для любых перьевых ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2011 г. 23:35:16    Заголовок сообщения: Re: Немного из собственного опыта. Ответить с цитатой

Nartang писал(а):


2) Не очень понимаю, когда просто говорят "ручка пишет так-то". Для меня нет простого понятия "ручка". Есть система "перо-чернила-бумага", и эта система может либо работать, либо нет.



Да, полностью согласен, что можно говорить о каких-то характеристиках письма только в приложении к конкретной ручке, чернилам и бумаге.

Но если ручку такую же купить можно, то подобрать такие же чернила (а они могут н совпадать с приемлемыми для меня хотя бы по цвету, что, вероятно, ведет и к другим вязкостным характеристикам) уже проблематично. Ну или всем писать Паркером (чернилами), которые хоть как-то без проблем можно найти.
Про бумагу - тут без шанса найти такую, если только не всем писать на "Снегурочке", например.

Потому и стараемся попробовать ручку с имеющимися чернилами на разной опять же имеющейся под рукой (или в магазине) бумаге.
И уже из этих усредненных условий испытания сделать вывод - "на разной бумаге неплохого качества пишет гладко/зубасто тонко/широко"...

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011 г. 03:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang, Перье - минеральная вода, довольно жёсткая значит. Более жёсткая чем из под крана (в Москве в основном речная не очень жёсткая) Для ручки - не айс, это же не желудок Very Happy . Впрочем, как мне кажется, проблема сильно надумана. Я всегда промываю ручки обычной водопроводной водой. И ещё я её пью Very Happy . В караснояске она вполне сносная. Вчера промывал МБ водой из скважины на даче - другой не было, а Нарзаном я как-то не догадался воспользоваться Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011 г. 19:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, "довольно жёсткую" воду сильно смягчают довольно мягкие пузырьки углекислоты, не находите? Laughing

Если промывать Нарзаном -- ручка будет писАть с кавказским акцентом. Вы готовы к этому? Very Happy Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2011 г. 03:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кавказский акцент - это я ёще готов потерпеть, главное по ошибке не промыть Боржоми Laughing .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dirigent
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 22:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые господа.
Пожалуйста, поясните, как правильно заправить Sheaffer Imperial
Раньше сталкивался только с картриджами, пипетками и поршнем.
Голову сломал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 г. 12:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dirigent писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые господа.
Пожалуйста, поясните, как правильно заправить Sheaffer Imperial
Раньше сталкивался только с картриджами, пипетками и поршнем.
Голову сломал Sad


А сейчас с чем столкнулись? Что именно не получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirigent
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 г. 23:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):


А сейчас с чем столкнулись? Что именно не получается?


О, это был целый детектив. Получив посылку с ebey не терпелось опробовать новый инструмент Smile
Сначала увидел вот это

Крутил, вертел, но как действует не понял.
Потом решил, что не бывает так, чтобы секция не отделялась. Место, где одно к другому прикручивается - незаметно совершенно)) Но раскрутил.
Увидев там такую вот картину.

Обычный металлический конус, с двумя отверстиями.
С трудом, но снял и его. Оказалось, что под ним пипетка.
Но ведь, если каждый раз вскрывать/снимать и т.д., уйма времени уйдет...
Заправить-то я заправил. А по другому как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 г. 23:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо разбирать "тачдаун". Просто вытягиваете за выкручивающуюся часть, опускаете во флакон с чернилами, плавно вставляете на место, закручиваете - и пользуетесь - ручка заправлена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirigent
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 г. 23:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Не надо разбирать "тачдаун". Просто вытягиваете за выкручивающуюся часть, опускаете во флакон с чернилами, плавно вставляете на место, закручиваете - и пользуетесь - ручка заправлена)


Если бы ручка так заправилась, то я бы не спрашивал "а как?". Не пошла заправка. Поэтому спросил, а потом, решив разобраться, посмотрел, "а как оно устроено". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 г. 08:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dirigent писал(а):
Lu писал(а):
Не надо разбирать "тачдаун". Просто вытягиваете за выкручивающуюся часть, опускаете во флакон с чернилами, плавно вставляете на место, закручиваете - и пользуетесь - ручка заправлена)


Если бы ручка так заправилась, то я бы не спрашивал "а как?". Не пошла заправка. Поэтому спросил, а потом, решив разобраться, посмотрел, "а как оно устроено". Smile


Если ручка исправна (соединение барреля с секцией герметично, уплотнительное колечко на конце бареля (внутри) цело), то все прекрасно заправляется по процедуре, которую описал Lu. Обращу внимание, что вытягивать "тачдаун" надо, не погружая перо в чернила. После того, как "тачдаун" задвинут (перо при этом опущено в чернила), надо, не вынимая перо из чернил, подождать секунд 10, чтобы сжатая пипетка приняла исходную форму и наполнилась чернилами.
Сам так делал не раз - все работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirigent
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 г. 12:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):


Если ручка исправна (соединение барреля с секцией герметично, уплотнительное колечко на конце бареля (внутри) цело), то все прекрасно заправляется по процедуре, которую описал Lu. Обращу внимание, что вытягивать "тачдаун" надо, не погружая перо в чернила. После того, как "тачдаун" задвинут (перо при этом опущено в чернила), надо, не вынимая перо из чернил, подождать секунд 10, чтобы сжатая пипетка приняла исходную форму и наполнилась чернилами.
Сам так делал не раз - все работает.


Понял.

Всем огромное спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 г. 13:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dirigent писал(а):
IgorG писал(а):


Если ручка исправна (соединение барреля с секцией герметично, уплотнительное колечко на конце бареля (внутри) цело), то все прекрасно заправляется по процедуре, которую описал Lu. Обращу внимание, что вытягивать "тачдаун" надо, не погружая перо в чернила. После того, как "тачдаун" задвинут (перо при этом опущено в чернила), надо, не вынимая перо из чернил, подождать секунд 10, чтобы сжатая пипетка приняла исходную форму и наполнилась чернилами.
Сам так делал не раз - все работает.


Понял.

Всем огромное спасибо за помощь!


На ютубе видео есть - как заправить Шифер.
Очень необычная ручка!
Вернуться к началу
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 08:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, прошу совета!
Получил от Тери Imperial 330 - всё бы хорошо, ручка промыта как написано в приложенной инструкции, но при письме при движении вправо, ручка достаточно сильно царапает, хотя чернила льются нормально. При движении влево, вверх вниз - всё нормально, скользит хорошо. На пере никаких изъянов вроде бы незаметно. Что делать?

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 10:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Коллеги, прошу совета!
Получил от Тери Imperial 330 - всё бы хорошо, ручка промыта как написано в приложенной инструкции, но при письме при движении вправо, ручка достаточно сильно царапает, хотя чернила льются нормально. При движении влево, вверх вниз - всё нормально, скользит хорошо. На пере никаких изъянов вроде бы незаметно. Что делать?


Расписывать Smile
Листа 4.
Смотрите динамику.
Вернуться к началу
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 10:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пописал, теперь скребёт во всех направлениях))
_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 12:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте еще расписывать.До 2х недель этот процесс может занять(ну либо раньше,но с бОльшим объемом писАния).
А если уж совсем получаться не будет-в ветке Общение,насколько помню,есть целая тема как подручными средствами расписать перо.
Здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 12:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное за советы.
Буду расписывать.
Просто слегка был неготов к такому эффекту) особенно после прочтения всех хвалебных статей касательно Шефферов.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 13:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
спасибо огромное за советы.
Буду расписывать.
Просто слегка был неготов к такому эффекту) особенно после прочтения всех хвалебных статей касательно Шефферов.


Я тоже ожидал от своего Шеффера большей гладкости. Но грешу, честно говоря, на офисную бумагу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 13:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Шифер старый, но пишет недавно.
Хорошо пишет. Нравится мне.
Нет никаких проблем.
Хорошая ручка.

Но с другой стороны, Шиферу серий 330-340 более СОРОКА (!!) лет...

Конечно, он уже может немного сбоить.

У меня вот колпачок слегка натужно закрывается.
Но чернила, тьфу-тьфу-тьфу, идут хорошо.


Последний раз редактировалось: TrustyVic (Пт 02 Мар 2012 г. 12:02:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 14:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моим Шейфам тоже более 30 лет-но проблем нет.
NOSовскую,единственно,пришлось от смазки отмывать долго.
Ожидаю сие чудо,еще более возрастное,отпишу по поводу гладкости,самому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 г. 10:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется я сделал страшную глупость - получив ручку я "наскоро" перевёл инструкцию от Teri и слово soap перевёл как сода! И промыл ручку водой с содой. Могло ли это как то повлиять на эту ситуацию. Ручка пока не расписалась, чернила еле текут.
_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 г. 11:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего сода у вас осела внутри. Промывать многократно водой. Можно попробовать слабым раствором нашатыря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 г. 12:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее всего сода у вас осела внутри. Промывать многократно водой.

Спасибо! Промыл с мыльной водой, записала)) Хотя подшершавливает ещё, но уже гораздо лучше.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 11:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сижу и жду, пуская слюни Smile, когда, наконец придет от Тери 550-й Империал синего цвета с пером F (плюс шариковая -сет). Интересно, как долго будет идти посылка.
_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 11:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
А я сижу и жду, пуская слюни Smile, когда, наконец придет от Тери 550-й Империал синего цвета с пером F (плюс шариковая -сет). Интересно, как долго будет идти посылка.


Завидую... Smile
Тоже жду посылки.
Но, нечто попроще.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group