ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите определиться с выбором
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите определиться с выбором

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клохтун
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 12:07:01    Заголовок сообщения: Помогите определиться с выбором Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Хочу себе ручку, которая будет писать всегда (ну, исключая совсем экстремальные условия), а не по собственному желанию, как ручки за 10-50 рублей.
Стиль важен. Метал, серебро, монотонность приветствуются. Яркие цвета - лесом. Большие, толстые и с существенными перепадами в диаметрах в разных местах - лесом. Желательно перо. Фирма не важна: качество решает, а не марка.
Ценовая группа: до 3-х тысяч, но лучше уложиться в 1.5, макс 2.
Спасибо заранее всем отписавшимся за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 12:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой Паркер Фронтьер можно попробовать. Стоит около 1500-1600 р.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клохтун
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 12:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mister-parker.ru/categories/product/333
http://mister-parker.ru/categories/product/1389
http://mister-parker.ru/categories/product/1745 - с виду, толстоватая
Что-то такое внешне.
Кстати, возможно, одну из них и стоит брать? Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клохтун
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 12:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, спасибо. Золото не очень хочу. Тем более, мне не очень нравится сочетание цветов золото-сталь и золото-серебро.

Добавлено:
http://mister-parker.ru/categories/product/1644 - вот норм вариант внешне.
Как та, что я назвал толстой выше, но из-за матовости она не кажется толстой.
Я стараюсь сориентировать во внешнем виде, потому что не разбираюсь в качестве и не знаю, среди чего стоит выбирать, а на что сразу стоит забить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 12:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Ваших вариантов мне больше нравится Фасет. Смотрела его в магазине в Ярославле, держала в руках, ручка показалась очень приятной.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клохтун
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 12:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мне она тоже нравится. Смущают штрихи, нанесенные с концов. Но, в целом, ручка хороша.
Полагаю, что Паркер можно выбирать чисто внешне? Или могут быть подводные камни? Что насчет других фирм? Стоит на них обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 13:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер такая же фирма как и многие другие, просто чуть известнее. Но в последнее время часто встречаются недовольные паркером. Один совет. Если ручка сразу не пишет, возможно её просто надо промыть. У ручек паркера часто остается заводская смазка внутри. Из-за этого первое время ручка пишет прерывисто. А в остальном указанные Вами ручки будут примерно одинаковые. Разве что, коллеги утверждают, что вектор пишет тоньше остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клохтун
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 13:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, вот так. Ясно, учту. Спасибо.
А под мои требования конкретного ничего не посоветуете? Или, возможно, согласитесь с каким-то из уже упомянутых вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 13:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество ручек Вотерман в последнее время значительно снизилось. Неоднократно встречались упоминания на форуме, что подача чернил у ручек не обильная и перья слишком тонко пишут. К сожалению, я это так же подтверждаю, исходя и из своего опыта.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 13:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клохтун писал(а):
Ага, вот так. Ясно, учту. Спасибо.
А под мои требования конкретного ничего не посоветуете? Или, возможно, согласитесь с каким-то из уже упомянутых вариантов?

Под Ваши требования. Если честно так сходу ничего в голову не приходит. надо подумать. Может быть стоит посмотреть ручки Lamy. Сама не пробовала (дизайн не мой), но многие очень хвалят. А из того, что Вы указали, я бы выбрала вектор, очень строгая и недорогая ручка.
кстати, вот что сразу же мне попалось на ebay http://cgi.ebay.com/LAMY-safari-Fountain-pen-black-L17-Medium-Nib-/400110573502?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d2872d7be Где их увидеть и попробовать не скажу, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 13:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё, можно обратиться к Дмитрию (Dmitry K ). Возможно он сможет Вам чем-нибудь помочь. Ну и вообще, у нас на форуме в разделе продаж часто попадаются очень интересные предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 14:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, к Дмитрию. Его Платинумы с тонким пером пишут изумительно. Никогда не разочаруют. И продавец он очень замечательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 14:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к хорошим отзывам о Дмитрии. Внимательный и ответственный продавец.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клохтун
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 г. 05:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо.
Решил взять Parker Rialto матово-черный перьевой.
На eBay заказал за $32.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group